al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 477 - Pagina 1 di 1Anno Uscita: 2019

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                5 CM AL SECONDO (2007)
BYÔSOKU 5 SENCHIMÊTORU
Makoto Shinkai animazione 7,4 (30) HOT    h 1.03
con -
Film in programmazione               GOLDSTONE (2016)
GOLDSTONE
Ivan Sen poliziesco 6,5 (2)    h 1.50
con Alex Russell, Jacki Weaver, David Wenham, Aaron Pedersen.
                CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO (2017)
THE CRUCIFIXION
Xavier Gens horror 5,1 (11) HOT    h 1.30
con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Matthew Zajac, Radu Bânzaru
Film in programmazione               POLAROID (2017)
POLAROID
Lars Klevberg horror 5,4 (9)    h 1.28
con Madelaine Petsch, Kathryn Prescott, Grace Zabriskie, Javier Botet, Mitch Pileggi, Katie Stevens
                L'UOMO DAL CUORE DI FERRO (2017)
HHHH
Cédric Jimenez drammatico 6,0 (4)    h 2.00
con Rosamund Pike, Mia Wasikowska, Jack O'Connell (II), Jack Reynor, Jason Clarke, Thomas M. Wright, Enzo Cilenti, Geoff Bell, Noah Jupe, Barry Atsma, Volker Bruch, Adam Nagaitis.
                UNFRIENDED: DARK WEB (2018)
UNFRIENDED: DARK WEB
Stephen Susco horror 5,5 (1)    h 1.28
con Betty Gabriel, Colin Woodell, Rebecca Rittenhouse, Andrew Lees, Stephanie Nogueras, Chelsea Alden, Douglas Tait
                I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU (2019)
I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Meir Zarchi horror 0,0 ()    h -
con Camille Keaton, Jamie Bernadette, Maria Olsen, Jim Tavaré, Andrea Nelson, Holgie Forrester
                THE YOUNG CANNIBALS (2018)
THE YOUNG CANNIBALS
Kris Carr, Sam Fowler horror 0,0 ()    h -
con Megan Purvis, Samuel Freeman, Hannah Louise Howell, Kim Spearman, David Patrick Stucky, Martin Thomas
                LAKE PLACID: LEGACY (2018)
LAKE PLACID: LEGACY
Darrell Roodt horror 0,0 ()    h -
con Katherine Barrell, Tim Rozon, Luke Newton, Craig Stein, Greg Kriek
Film in programmazione               THE DEEP (2012)
DJÚPIÐ
Baltasar Kormákur drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Ólafur Darri Ólafsson, Jóhann G. Jóhannsson, Þorbjörg Helga Þorgilsdóttir, Theódór Júlíusson, María Sigurðardóttir, Björn Thors, Þröstur Leó Gunnarsson
                RICORDI? (2018)
RICORDI?
Valerio Mieli drammatico 6,8 (3)    h 1.46
con Luca Marinelli, Linda Caridi, Giovanni Anzaldo, Camilla Diana
  R             LA NOTTE DEI 12 ANNI (2018)
LA NOCHE DE 12 AÑOS
Álvaro Brechner drammatico 7,7 (6)    h 2.03
con Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort
Film in programmazione               QUEL GIORNO D'ESTATE (2018)
AMANDA
Mikhaël Hers drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin, Ophélia Kolb, Marianne Basler, Jonathan Cohen, Greta Scacchi
                TUTTI PAZZI A TEL AVIV (2018)
TEL AVIV ON FIRE
Sameh Zoabi commedia 6,8 (2)    h 1.40
con Kais Nashif, Lubna Azabal, Yaniv Biton, Nadim Sawalha, Maisa Abd Elhadi
                I VILLEGGIANTI (2018)
LES ESTIVANTS
Valeria Bruni Tedeschi drammatico 2,7 (3)    h 2.06
con Valeria Bruni Tedeschi, Pierre Arditi, Valeria Golino, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, Laurent Stocker, Riccardo Scamarcio
                IL SEGRETO DI UNA FAMIGLIA (2018)
LA QUIETUD
Pablo Trapero drammatico 5,3 (2)    h 1.57
con Martina Gusman, Bèrènice Bèjo, Graciela Borges, Edgard Ramirez, Joaquim Furríel
Film in programmazione               L'ULTIMA ORA (2018)
L’HEURE DE LA SORTIE
Sébastien Marnier thriller 6,5 (1)    h 1.34
con Laurent Lafitte, Luana Bajrami, Victor Bonnel, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory, Gringe
                IL GIOCO DELLE COPPIE (2018)
DOUBLES VIES
Olivier Assayas drammatico 6,3 (2)    h 1.47
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret, Pascal Greggory
                I FRATELLI SISTERS (2018)
THE SISTERS BROTHERS
Jacques Audiard western 6,7 (10)    h 2.00
con Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Rebecca Root, Ian Reddington, Lexie Benbow-Hart, Nick Cornwall, Philip Rosch
                SUSPIRIA (2018) (2018)
SUSPIRIA (2018)
Luca Guadagnino horror 5,8 (51) HOT    h 2.32
con Dakota Johnson, Tilda Swinton, Chloë Grace Moretz, Mia Goth, Jessica Harper, Sylvie Testud, Angela Winkler, Malgorzata Bela, Ingrid Caven, Lutz Ebersdorf
          1 Oscar: Migliore attrice protagonista (Olivia Colman)1     LA FAVORITA (2018)
THE FAVOURITE
Yorgos Lanthimos biografico 7,1 (34) HOT    h 2.00
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Joe Alwyn
                PETERLOO (2018)
PETERLOO
Mike Leigh storico 5,0 (1)    h 2.34
con Rory Kinnear, Maxine Peake, Pearce Quigley, David Moorst, Rachel Finnegan, Tom Meredith
                TRAMONTO (2018) (2018)
NAPSZÁLLTA
László Nemes drammatico 4,5 (1)    h 2.22
con Vlad Ivanov, Susanne Wuest, Björn Freiberg, Levente Molnár, Urs Rechn, Juli Jakab, Judit Bárdos, Sándor Zsótér, Balázs Czukor
Film in programmazione               AMERICAN ANIMALS (2018)
AMERICAN ANIMALS
Bart Layton drammatico 7,0 (1)    h 1.56
con Evan Peters, Barry Keoghan, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier
                PET SEMATARY (2019)
PET SEMATARY
Kevin Kölsch, Dennis Widmyer horror 5,2 (22) HOT    h -
con John Lithgow, Jason Clarke, Amy Seimetz, Jeté Laurence, Hugo Lavoie, Lucas Lavoie
                NIGHTMARE CINEMA (2019)
NIGHTMARE CINEMA
Alejandro Brugués, Joe Dante horror 0,0 ()    h 1.59
con Mickey Rourke, Richard Chamberlain, Adam Godley, Orson Chaplin, Eric Nelsen
Film in programmazione               HOTEL ARTEMIS (2018)
HOTEL ARTEMIS
Drew Pearce azione 6,1 (9)    h 1.34
con Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Jenny Slate, Charlie Day
Film in programmazione               CLIMAX (2018) (2018)
CLIMAX
Gaspar Noé horror 7,3 (9)    h 1.35
con Sofia Boutella, Romain Guillermic, Souheila Yacoub, Smile Kiddy, Claude Gajan Maude
                IL COLPEVOLE - THE GUILTY (2018)
DER SKYLDIGE
Gustav Möller thriller 6,8 (7)    h 1.25
con Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Johan Olsen, Omar Shargawi, Jacob Lohmann
                AQUAMAN (2018)
AQUAMAN
James Wan fantasy 6,4 (46) HOT    h 2.24
con Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Dolph Lundgren, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Ludi Lin, Graham McTavish, Julie Andrews, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Michael Beach, Randall Park, Leigh Whannell, Patrick Cox, Otis Dhanji, Kaan Guldur, Kekoa Kumano, Winnie Mzembe, Jon Quested, Connor Zegenhagen, Gabriella Petkova, Braden Lewis, Vincent B. Gorce, Sasha Dulics, Rhianna Palmer, Julie Andrews, John Rhys-Davies
                RALPH SPACCA INTERNET (2018)
RALPH BREAKS THE INTERNET
Rich Moore, Phil Johnston animazione 6,5 (14) HOT    h 1.52
con voci: Serena Rossi, Nicoletta Romanoff, Serena Autieri, LaSabri, FaviJ, Fabio Rovazzi, Mélusine Ruspoli, Salvatore Aranzulla, Kristen Bell, Mandy Moore, Alan Tudyk, John C. Reilly, Kelly Macdonald, Idina Menzel, Auli'i Cravalho, Anthony Daniels, Taraji P. Henson, James Corden
                VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA' (2018)
AT ETERNITY'S GATE
Julian Schnabel biografico 6,2 (13) HOT    h 1.50
con Willem Dafoe, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Rupert Friend, Niels Arestrup, Stella Schnabel, Patrick Chesnais
          1 Oscar: Miglior trucco e acconciatura (Greg Cannom, Kate Biscoe, Patricia Dehaney)1     VICE - L'UOMO NELL'OMBRA (2018)
VICE
Adam McKay biografico 6,6 (17) HOT    h 2.12
con Christian Bale, Amy Adams, Steve Carell, Sam Rockwell, Jesse Plemons, Shea Whigham, Alison Pill, Lily Rabe, Eddie Marsan, Tyler Perry, Justin Kirk, Bill Camp, Fay Masterson, Lisa Gay Hamilton
                ATTENTI AL GORILLA (2018)
ATTENTI AL GORILLA
Luca Miniero commedia 5,5 (2)    h -
con Frank Matano, Cristiana Capotondi, Lillo, Francesco Scianna, Diana Del Bufalo, Ernesto Mahieux, Massimo De Lorenzo, Claudio Bisio
                BENVENUTI A MARWEN (2018)
WELCOME TO MARWEN
Robert Zemeckis drammatico 6,5 (11) HOT    h 1.56
con Steve Carell, Leslie Mann, Merritt Wever, Janelle Monáe, Diane Kruger, Falk Hentschel, Eiza González, Gwendoline Christie, Stefanie von Pfetten, Leslie Zemeckis, Siobhan Williams, Neil Jackson, Matt O'Leary, Eric Keenleyside, Veena Sood, Christie-Lee Britten, Matthew Kevin Anderson, Nikolai Witschl, Matt Ellis, Conrad Coates, Samantha Hum, Jason Burkart, Robert Mann, Alexander Lowe, Sharon Crandall, Patrick Roccas, Kate Gajdosik
                CITY OF LIES (2019)
CITY OF LIES
Brad Furman thriller 4,9 (4)    h 1.52
con Johnny Depp, Forest Whitaker, Toby Huss, Dayton Callie, Neil Brown Jr., Louis Herthum, Shea Whigham, Xander Berkeley, Shamier Anderson, Laurence Mason, Michael Paré, Amin Joseph, Glenn Plummer, Melanie Benz
                HOLMES AND WATSON (2018)
HOLMES AND WATSON
Etan Cohen avventura 5,3 (3)    h -
con Will Ferrell, John C. Reilly, Rebecca Hall, Kelly Macdonald, Noah Jupe, Ralph Fiennes, Lauren Lapkus, Hugh Laurie, Pam Ferris, Rob Brydon, Bronson Webb
                NON CI RESTA CHE IL CRIMINE (2019)
NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 5,4 (17) HOT    h -
con Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Ilenia Pastorelli, Massimiliano Bruno, Daniele Trombetti, Daniele Blando, Emanuel Bevilacqua, Sara Baccarini, Lorenzo Lucchi
                LA CASA DI JACK (2018)
THE HOUSE THAT JACK BUILT
Lars Von Trier drammatico 7,6 (36) HOT    h 2.32
con Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon Hogan, Sofie Gråbø
                LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE (2019)
THE CURSE OF LA LLORONA
Michael Chaves horror 5,8 (10)    h 1.33
con Linda Cardellini, Raymond Cruz, Patricia Velasquez, Marisol Ramirez, Sean Patrick Thomas, John Marshall Jones, Madeleine McGraw, Jaynee-Lynne Kinchen, Tony Amendola
                L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE (2018)
THE POSSESSION OF HANNAH GRACE
Diederik Van Rooijen horror 4,8 (16) HOT    h 1.26
con Shay Mitchell, Grey Damon, Kirby Johnson, Nick Thune, Louis Herthum
                THE FINAL WISH (2018)
THE FINAL WISH
Timothy Woodward Jr. horror 5,5 (1)    h 1.35
con Lin Shaye, Michael Welch, Melissa Bolona, Spencer Locke, Tony Todd
                PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA (2018)
PEPPERMINT
Pierre Morel azione 5,6 (10)    h 1.41
con Jennifer Garner, John Gallagher Jr., John Ortiz, Juan Pablo Raba, Annie Ilonzeh, Jeff Hephner, Cailey Fleming, Eddie Shin, Method Man, Tyson Ritter, Ian Casselberry, Richard Cabral, Johnny Ortiz, Michael Reventar, Kyla Drew Simmons, Gustavo Quiroz Jr., Pell James, John Boyd, Michael Mosley, Jeff Harlan, Chris Johnson, Caspar Brun, Edilsy Vargas, YaYa Gosselin, Tate Birchmore, Michael Adler, Denney Pierce, Erin Carufel, C.C. Taylor, Randy Gonzalez, Christopher M. Campos, Sean A. Rosales
                THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO (2018)
KEEPERS
Kristoffer Nyholm thriller 5,4 (10)    h 1.41
con Peter Mullan, Gerard Butler, Ólafur Darri Ólafsson, Gary Lewis, Søren Malling, Ken Drury, Connor Swindells, Emma King, Roderick Gilkison, John Taylor
Film in programmazione               BEAUTIFUL BOY (2018) (2018)
BEAUTIFUL BOY (2018)
Felix Van Groeningen drammatico 6,3 (3)    h 2.00
con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Kaitlyn Dever
                COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK (2018)
WHITE BOY RICK
Yann Demange drammatico 6,2 (7)    h 1.51
con Matthew McConaughey, Richie Merritt, Bel Powley, Jennifer Jason Leigh, Rory Cochrane
                MIA MARTINI - IO SONO MIA (2019)
IO SONO MIA
Riccardo Donna biografico 6,4 (7)    h 1.40
con Serena Rossi, Lucia Mascino, Maurizio Lastrico, Antonio Gerardi, Nina Torresi, Daniele Mariani, Dajana Roncione, Gioia Spaziani, Duccio Camerini, Simone Gandolfo, Edoardo Pesce, Corrado Invernizzi
                DOVE BISOGNA STARE (2018)
DOVE BISOGNA STARE
Daniele Gaglianone, Stefano Collizzolli documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                GLASS (2019)
GLASS
M. Night Shyamalan thriller 6,2 (36) HOT    h 2.09
con James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang, Jane Park Smith, Adam David Thompson, Diana Silvers, Shannon Destiny Ryan, Nina Wisner, Kyli Zion, Shayna Ryan, Jessica Heller, Aurora Karine, Jon Douglas Rainey, Vincent Riviezzo, Jennifer Butler, Serge Didenko, Sarah Grgic, Andrew Hunsicker, Matt Jacobs
                LA DOULEUR (2018)
LA DOULEUR
Emmanuel Finkiel drammatico 4,0 (1)    h 2.07
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Elsa Amiel, Grégoire Leprince-Ringuet, Emmanuel Bourdieu, Anne-Lise Heimburger, Patrick Lizana, Shulamit Adar, Joanna Grudzinska
                L'AGENZIA DEI BUGIARDI (2019)
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Volfango De Biasi commedia 5,0 (6)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Massimo Ghini, Alessandra Mastronardi, Paolo Ruffini, Carla Signoris, Herbert Ballerina, Diana Del Bufalo, Paolo Calabresi
                MARIA REGINA DI SCOZIA (2018)
MARY QUEEN OF SCOTS
Josie Rourke storico 6,9 (10)    h 2.04
con Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant, Guy Pearce, Gemma Chan, Martin Compston, Ismael Cruz Córdova, Brendan Coyle, Ian Hart, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Izuka Hoyle, Lee Starkey, Kal Sabir, Ian Hallard, Scot Greenan, Andrew Rothney, Adrian Lester, James McArdle, Simon Russell Beale, Karen Dunbar
                MIA E IL LEONE BIANCO (2018)
MIA ET LE LION BLANC
Gilles de Maistre avventura 6,2 (3)    h 1.38
con Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Ryan Mac Lennan, Lionel Newton, Lillian Dube, Brandon Auret, Elvis le Suricate, Benjamin Garrad, Andrew Stock, Lebohang Elephant, Jurgen Hellberg, Tessa Jubber, David Clatworthy, Ashleigh Harvey, Craig Wainwright, Sithandiwe Radebe, Francis Rangoajane, Chris April, Sisekho Velelo, Michelle Coetzee, Chanté Jantjies, Pierre De Villiers, Charne Vorster, Kaelin Wills, Owen Peacock, Ian Roberts, Tumelo Thema
                M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA (2018)
MATANGI / MAYA / M.I.A.
Stephen Loveridge documentario 0,0 ()    h 1.35
con M.I.A.
                ESCAPE ROOM (2019) (2019)
ESCAPE ROOM
Adam Robitel drammatico 6,3 (18) HOT    h 1.40
con Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Taylor Russell, Logan Miller, Nik Dodani, Jay Ellis, Yorick van Wageningen
                THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE (2019)
THE PRODIGY
Nicholas McCarthy horror 5,5 (10)    h -
con Taylor Schilling, Brittany Allen, Colm Feore, Peter Mooney, Jackson Robert Scott
                LIBERI DI SCEGLIERE (2018)
LIBERI DI SCEGLIERE
Giacomo Campiotti drammatico 0,0 ()    h -
con Alessandro Preziosi, Nicole Grimaudo, Francesco Colella, Carmine Buschini, Marco Gambino
                FIGLI DEL DESTINO (2019)
FIGLI DEL DESTINO
Francesco Miccichè, Marco Spagnoli biografico 0,0 ()    h 1.32
con Chiara Bono, Niccolo Cancellieri, Emiliano Coltorti, Massimiliano Gallo, Valentina Lodovini
                MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI (2019)
MATHERA
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                VOGLIO MANGIARE IL TUO PANCREAS (2018)
KIMI NO SUIZÔ O TABETAI
Shin'ichirou Ushijima animazione 7,0 (1)    h 1.48
con Lynn, Mahiro Takasugi, Yukiyo Fujii, Yuuma Uchida, Atsuko Tanaka, Jun Fukushima, Shin-ichiro Miki
                COMPROMESSI SPOSI (2019)
COMPROMESSI SPOSI
Francesco Miccichè commedia 4,0 (6)    h 1.30
con Vincenzo Salemme, Diego Abatantuono, Dino Abbrescia, Grace Ambrose, Vaeria Bilello
  R             CREED II (2018)
CREED II
Steven Caple Jr. drammatico 6,6 (28) HOT    h 2.10
con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson, Wood Harris, Phylicia Rashād, Dolph Lundgren, Florian Munteanu, Andre Ward, Brigitte Nielsen, Milo Ventimiglia, Russell Hornsby, Carl Weathers, Robbie Johns, Jacob 'Stitch' Duran, Patrice Harris, Ana Gerena, Christopher Mann, Robert Douglas, Benjamin Vaynshelboym, Angelina Shipilina, Pavel Vakunov, Oleg Ivanov, Pete Postiglione, Billy Vargus, Zack Beyer, Chrisdine King, Johanna Tolentino, Eleni Delopoulos, Marcia Myers, Ivo Nandi
                I BAMBINI DI RUE SAINT-MAUR 209 (2017)
LES ENFANTS DU 209 RUE SAINT-MAUR
Ruth Zylberman documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                IL MIO CAPOLAVORO (2018)
MI OBRA MAESTRA
Gastón Duprat commedia 6,3 (3)    h 1.40
con Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio, María Soldi
                RICOMINCIO DA ME (2019) (2018)
SECOND ACT
Peter Segal sentimentale 6,0 (4)    h 1.40
con Jennifer Lopez, Vanessa Hudgens, Leah Remini, Milo Ventimiglia, Treat Williams, Charlyne Yi, Annaleigh Ashford, Freddie Stroma, Dave Foley, Elizabeth Masucci, Natasha Romanova, Alan Aisenberg, Candace M. Smith
          1 Oscar: Migliore attrice non protagonista (Regina King)1     SE LA STRADA POTESSE PARLARE (2018)
IF BEALE STREET COULD TALK
Barry Jenkins drammatico 5,0 (1)    h 1.57
con KiKi Layne, Stephan James, Regina King, Teyonah Parris, Colman Domingo, Ethan Barrett, Milanni Mines, Ebony Obsidian, Dominique Thorne, Michael Beach, Aunjanue Ellis, Diego Luna, Emily Rios, Ed Skrein, Finn Wittrock, Brian Tyree Henry, Dave Franco, Bobby Conte Thornton, Marcia Jean Kurtz, Pedro Pascal
                BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL (2019)
BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL
- documentario 0,0 ()    h 2.10
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
                CHI SCRIVERÀ LA NOSTRA STORIA? (2018)
WHO WILL WRITE OUR HISTORY?
Roberta Grossman documentario 0,0 ()    h 1.35
con Adrien Brody, Joan Allen
          3 Oscar: Miglior film, Migliore attore non protagonista (Mahershala Ali), Migliore sceneggiatura originale (Nick Vallelonga, Brian Currie e Peter Farrelly)3     GREEN BOOK (2018)
GREEN BOOK
Peter Farrelly biografico 7,6 (44) HOT    h 2.10
con Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Don Stark, P.J. Byrne, Sebastian Maniscalco, Brian Stepanek, Nick Vallelonga
                COPIA ORIGINALE (2018)
CAN YOU EVER FORGIVE ME?
Marielle Heller biografico 7,1 (6)    h 1.46
con Melissa McCarthy, Anna Deavere Smith, Julie Ann Emery, Richard E. Grant, Dolly Wells, Joanna P. Adler, Marc Evan Jackson, Christian Navarro, Alice Kremelberg, Jane Curtin
                CAFARNAO (2018)
CAPHARNAUM
Nadine Labaki drammatico 7,5 (2)    h 2.06
con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Nadine Labaki
                BORDER: CREATURE DI CONFINE (2018)
GRANS
Ali Abbasi drammatico 5,9 (4)    h 1.50
con Eva Melander, Eero Milonoff, Viktor Åkerblom, Andreas Kundler, Joakim Olsson
                BOY ERASED - VITE CANCELLATE (2018)
BOY ERASED
Joel Edgerton biografico 5,8 (3)    h 1.55
con Lucas Hedges, Nicole Kidman, Joel Edgerton, Russell Crowe, Xavier Dolan
                DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO (2019)
HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: THE HIDDEN WORLD
Dean DeBlois animazione 6,9 (7)    h 1.44
con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou, F. Murray Abraham, Kit Harington
                IL PRIMO RE (2019)
IL PRIMO RE
Matteo Rovere drammatico 7,1 (22) HOT    h 2.03
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu, Martinus Tocchi
                LIBERO (2018)
LIBRE
Michel Toesca documentario 0,0 ()    h 1.40
con Cédric Herrou
                10 GIORNI SENZA MAMMA (2019)
10 GIORNI SENZA MAMMA
Alessandro Genovesi commedia 5,7 (11) HOT    h 1.52
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli, Matteo Castellucci, Bianca Usai, Diana Del Bufalo, Niccolò Senni, Antonio Catania
                COPPERMAN (2019)
COPPERMAN
Eros Puglielli commedia 4,5 (3)    h -
con Luca Argentero, Antonia Truppo, Tommaso Ragno, Galatea Ranzi, Gianluca Gobbi, Eleonora Pieroni
                IL CORRIERE - THE MULE (2019)
THE MULE
Clint Eastwood drammatico 7,2 (53) HOT    h 1.56
con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne, Michael Peña, Dianne Wiest, Andy García, Alison Eastwood, Taissa Farmiga, Ignacio Serricchio, Loren Dean, Victor Rasuk, Manny Montana, Clifton Collins Jr., Noel Gugliemi, Robert LaSardo, Eugene Cordero, Jill Flint, Paul Alayo, Lee Coc, Katie Gill, Sparrow Nicole, Scott Dale, Joe Knezevich, Charles Lawlor, Saul Huezo, Daniel Moncada, Austin Freeman, Jackie Prucha, Lobo Sebastian, Diego Cataño, Devon Ogden, Lee Coc, Monica Mathis, Ashani Roberts
                ANIMAS (2018)
ANIMAS
Laura Alvea, Jose F. Ortuño thriller 5,5 (4)    h 1.23
con Clare Durant, Iván Pellicer, Luis Bermejo, Chacha Huang, Liz Lobato
                ASTRAL (2018)
ASTRAL
Chris Mul fantascienza 4,8 (2)    h 1.23
con Frank Dillane, Catherine Steadman, Vanessa Grasse, Darwin Shaw, Damson Idris
                POLAR (2018)
POLAR
Jonas Akerlund thriller 6,4 (5)    h 1.58
con Mads Mikkelsen, Vanessa Hudgens, Johnny Knoxville, Katheryn Winnick, Matt Lucas
                PIERCING (2018)
PIERCING
Nicolas Pesce thriller 4,5 (3)    h 1.21
con Mia Wasikowska, Marin Ireland, Christopher Abbott, Laia Costa, Maria Dizzia
                THE STANDOFF AT SPARROW CREEK (2018)
THE STANDOFF AT SPARROW CREEK
Henry Dunham thriller 7,0 (1)    h 1.28
con James Badge Dale, Patrick Fischler, Brian Geraghty, Chris Mulkey, Happy Anderson
                VELVET BUZZSAW (2019)
VELVET BUZZSAW
Dan Gilroy thriller 5,5 (6)    h 1.53
con Jake Gyllenhaal, Billy Magnussen, Toni Collette, John Malkovich, Natalia Dyer
                REMI (2018)
RÉMI SANS FAMILLE
Antoine Blossier drammatico 6,5 (2)    h 1.45
con Daniel Auteuil, Virginie Ledoyen, Ludivine Sagnier, Jonathan Zaccaï, Jacques Perrin, Maleaume Paquin
                I NOMI DEL SIGNOR SULCIC (2019)
I NOMI DEL SIGNOR SULČIČ
Elisabetta Sgarbi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Gabriele Levada, Lučka Počkaj, Elena Radonicich, Branko Završan, Paolo Graziosi
                IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA (2017)
LES GRANDS ESPRITS
Olivier Ayache-Vidal drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Denis Podalydès, Zineb Triki, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Anne Jacquemin, François Rabette, Tom Rivoire, Marie Rémond, Pauline Huruguen, Abdoulaye Diallo, Tabono Tandia, Alexis Moncorgé, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, Charles Templon, Mona Magdy Fahim
                ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA (2019)
ALITA: BATTLE ANGEL
Robert Rodriguez fantascienza 7,4 (23) HOT    h 2.02
con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien, Jeff Fahey, Idara Victor, Sam Medina, Liz Tabish, Tristan Riggs, Jorge A. Jimenez, Billy Blair, Keil Oakley Zepernick, Derrick Gilbert, Marque Hernandez, Don Daro, Liza Wilk, Rachel Prieto, Michael Love Toliver, Charlotte Delaney Riggs, Gregory Alexander Wight
        Tratto dal libro La paranza dei bambini di Roberto Saviano       LA PARANZA DEI BAMBINI (2019)
LA PARANZA DEI BAMBINI
Claudio Giovannesi drammatico 5,9 (12) HOT    h 1.45
con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta
                CARTA (2019)
CARTA
Dado Martino drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Dado Martino, Serena Bilanceri, Daniele Monachella, Silvia Gloriani, Francesco Petit Bon, Edoardo Floris, Beatrice Carboni
                LA VITA IN UN ATTIMO (2018)
LIFE ITSELF
Dan Fogelman drammatico 6,5 (1)    h 1.57
con Oscar Isaac, Olivia Wilde, Olivia Cooke, Samuel L. Jackson, Mandy Patinkin, Antonio Banderas, Annette Bening, Laia Costa, Alex Monner, Fernanda Andrade, Jean Smart, Jake Robinson, Sergio Peris-Mencheta, Lorenza Izzo
                OGNUNO HA DIRITTO AD AMARE - TOUCH ME NOT (2018)
TOUCH ME NOT
Adina Pintilie drammatico 0,0 ()    h 2.03
con Tómas Lemarquis, Laura Benson, Christian Bayerlein, Irmena Chichikova
                REX - UN CUCCIOLO A PALAZZO (2019)
THE QUEEN'S CORGI
Ben Stassen animazione 6,0 (1)    h -
con Julie Walters, Jack Whitehall, Sheridan Smith, Ray Winstone, Tom Courtenay, Matt Lucas, Colin McFarlane, Sarah Hadland, Nina Wadia, Kulvinder Ghir, Iain McKee, Jon Culshaw, Debra Stephenson
                UN VALZER FRA GLI SCAFFALI (2018)
UN VALZER FRA GLI SCAFFALI
Thomas Stuber drammatico 6,0 (1)    h 2.05
con Franz Rogowski, Sandra Hüller, Peter Kurth, Henning Peker, Matthias Brenner, Gerdy Zint, Michael Specht
                UN'AVVENTURA (2019)
UN'AVVENTURA
Marco Danieli commedia 7,0 (2)    h 1.45
con Michele Riondino, Laura Chiatti, Valeria Bilello, Thomas Trabacchi
                RABID (2019)
RABID
Jen Soska, Sylvia Soska horror 0,0 ()    h -
con Laura Vandervoort, Stephen Huszar, Greg Bryk, Stephen McHattie, Mackenzie Gray
                CROCODYLUS (2019)
CROCODYLUS
Myles Erfurth horror 0,0 ()    h 1.40
con Antoni Corone, Noa Lindberg, Roberto Escobar, Courtney Dlugos, Patrick H. Fox
Film in programmazione               IT: CAPITOLO 2 (2019)
IT: CHAPTER TWO
Andy Muschietti horror 0,0 ()    h -
con Jessica Chastain, Bill Skarsgård, James McAvoy, Bill Hader, Sophia Lillis
                THE INTRUDER (2019) (2019)
THE INTRUDER
Deon Taylor thriller 0,0 ()    h -
con Dennis Quaid, Michael Ealy, Meagan Good, Joseph Sikora, Lili Sepe, Debs Howard
                ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE (2019)
HAPPY DEATH DAY 2U
Christopher Landon horror 5,2 (10)    h 1.40
con Jessica Rothe, Ruby Modine, Israel Broussard, Suraj Sharma, Rachel Matthews, Charles Aitken, Sarah Yarkin, Steve Zissis, Wendy Miklovic, Caleb Spillyards, Laura Clifton
                RUST CREEK (2018)
RUST CREEK
Jen McGowan thriller 0,0 ()    h 1.48
con Hermione Corfield, Denise Dal Vera, Jeremy Glazer, Laura Guzman, Micah Hauptman
                EX-OTAGO - SIAMO COME GENOVA (2019)
EX-OTAGO. SIAMO COME GENOVA
Paolo Santamaria documentario 0,0 ()    h -
con Maurizio Carucci, Simone Bertuccini, Olmo Martellacci, Francesco Bacci
                WESTWOOD. PUNK, ICONA, ATTIVISTA (2018)
WESTWOOD: PUNK, ICON, ACTIVIST
Lorna Tucker documentario 0,0 ()    h 1.18
con Vivienne Westwood, Kate Moss, André Leon Talley, Naomi Campbell, Pamela Anderson, Christina Hendricks, Bella Freud
                LAND (2018)
LAND
Babak Jalali drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Rod Rondeaux, Florence C.M. Klein, Wilma Pelly, James Coleman, Georgina Lightning
                L'INGREDIENTE SEGRETO (2017)
L'INGREDIENTE SEGRETO
Gjorce Stavreski animazione 0,0 ()    h 1.44
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikich, Miroslav Petković, Dime Ilijev, Simona Dimkovska
                MODALITA' AEREO (2018)
MODALITA' AEREO
Fausto Brizzi commedia 5,9 (8)    h 1.40
con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Violante Placido, Dino Abbrescia, Caterina Guzzanti, Luca Vecchi, Veronica Logan
                PARLAMI DI TE (2018)
UN HOMME PRESSÉ
Hervé Mimran commedia 6,0 (3)    h 1.40
con Leïla Bekhti, Fabrice Luchini, Igor Gotesman, Alexia Séféroglou, Fatima Adoum
                QUELLO CHE VERAMENTE IMPORTA (2017)
LO QUE DE VERDAD IMPORTA
Paco Arango drammatico 6,0 (1)    h 1.33
con Oliver Jackson-Cohen, Camilla Luddington, Jonathan Pryce, Jorge Garcia, Kaitlyn Bernard, Adrian G. Griffiths, Jeremy Akerman, Brian Downey, Suresh John, Richard Donat, Michael Pellerin, Pasha Ebrahimi, Jennifer Morris, Georgia Rudderham, David Rossetti, David Christoffel, Christian Murray, Glen Lefchak, Jackie Torrens, Gay Hauser
                THE FRONT RUNNER - IL VIZIO DEL POTERE (2018)
THE FRONT RUNNER
Jason Reitman drammatico 6,5 (1)    h 1.53
con Hugh Jackman, Vera Farmiga, J.K. Simmons, Alfred Molina, Sara Paxton, Mamoudou Athie, John Bedford Lloyd, Spencer Garrett, Steve Coulter, Ari Graynor, Kaitlyn Dever, Toby Huss, Steve Zissis, Bill Burr, Mike Judge, Kevin Pollak, Tommy Dewey, Molly Ephraim, Josh Brener, Mark O'Brien, Alex Karpovsky, Oliver Cooper, Chris Coy, Courtney Ford, Theodore Murphy, Evan Castelloe, Jennifer Landon, William Walker, Jonny Pasvolsky, Gabriel Manak, Lee Armstrong, Jenna Kanell, Randy Havens
                THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA (2019)
THE LEGO MOVIE 2: THE SECOND PART
Mike Mitchell animazione 6,3 (5)    h 1.46
con Chris Pratt, Elizabeth Banks, Will Arnett, Tiffany Haddish, Stephanie Beatriz, Alison Brie, Nick Offerman, Charlie Day, Channing Tatum, Jason Momoa, Cobie Smulders, Jonah Hill, Jadon Sand, Brooklynn Prince, Will Ferrell, Ben Schwartz, Noel Fielding, Richard Ayoade, Ike Barinholtz, Will Forte, Ralph Fiennes, Jimmy O. Yang, Jorma Taccone, Todd Hansen, Doug Nicholas, Liam Knight, Emmett Mitchell, Sawyer Jones, Graham Miller, Cora Miller, Ollie Mitchell, Mike Mitchell, Christopher Miller
                UN UOMO TRANQUILLO (2019) (2019)
COLD PURSUIT
Hans Petter Moland thriller 5,7 (9)    h 1.58
con Liam Neeson, Laura Dern, Micheál Richardson, Michael Eklund, Bradley Stryker, Wesley MacInnes, Tom Bateman, Domenick Lombardozzi, Nicholas Holmes, Jim Shield, Aleks Paunovic, Glenn Ennis, Benjamin Hollingsworth, John Doman, Emmy Rossum, Chris Cook, Venus Terzo, Dani Alvarado, Julia Jones, Michael Adamthwaite, William Forsythe, Elizabeth Thai, David O'Hara, Gus Halper, Elysia Rotaru, Kyle Nobess, Victor Zinck Jr., Raoul Max Trujillo, Nathaniel Arcand, Glen Gould, Christopher Logan, Tom Jackson
                TINTORETTO. UN RIBELLE A VENEZIA (2019)
TINTORETTO. UN RIBELLE A VENEZIA
Giuseppe Domingo Romano documentario 0,0 ()    h -
con Stefano Accorsi, Peter Greenaway
                C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO (2018)
CHARMING
Ross Venokur animazione 6,3 (2)    h 1.30
con Ashley Tisdale, Avril Lavigne, G.E.M., Wilmer Valderrama, Demi Lovato, Sia, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, Jillian Bell, Stephanie Lemelin, Eric Lopez, Dallas Lovato, Edie Mirman, Michelle Ruff
                CROCE E DELIZIA (2019) (2019)
CROCE E DELIZIA
Simone Godano commedia 5,9 (7)    h 1.40
con Alessandro Gassmann, Fabrizio Bentivoglio, Jasmine Trinca, Filippo Scicchitano, Rosa Diletta Rossi, Lunetta Savino, Fabio Morici
                DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019) (2019)
DOMANI È UN ALTRO GIORNO
Simone Spada drammatico 7,0 (10)    h -
con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti
                DRAGON BALL SUPER: BROLY (2018)
DRAGON BALL SUPER: BROLY
Tatsuya Nagamine animazione 5,7 (9)    h 1.41
con Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Katsuhisa Houki, Nana Mizuki, Naoko Watanabe, Kouichi Yamadera, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Masakazu Morita, Ryuuzaburou Ootomo, Yukiko Morishita, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada, Shigeru Chiba, Takuya Kirimoto, Hisao Egawa, Shin Aomori, Atsuki Tani, Masaya Takatsuka, Kimiko Saito, Yûsuke Numata, Masami Kikuchi, Yôhei Azakami, Takashi Matsuyama
                KUSAMA: INFINITY (2018)
KUSAMA: INFINITY
Heather Lenz documentario 0,0 ()    h 1.20
con Yayoi Kusama
                CAPTAIN MARVEL (2019)
CAPTAIN MARVEL
Ryan Fleck, Anna Boden fantascienza 6,4 (30) HOT    h 2.08
con Brie Larson, Gemma Chan, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Mckenna Grace, Ben Mendelsohn, Annette Bening, Djimon Hounsou, Jude Law, Clark Gregg, Mel Powell, DJ Jenkins, Gil De St. Jeor, Robert Lee Anderson, Jay Arthur, Adam Hart, Anthony Molinari, Connor Ryan, London Fuller, Emily Ozrey, Matthew Maher, Marilyn Brett, Abigaille Ozrey, Pete Ploszek, Ana Ayora, James Morrison, Lashana Lynch, Kenneth Mitchell, Bethany Levy, Chuku Modu, Robert Kazinsky, Rune Temte, Kevin M. Kelly
                ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA (2018)
ASTÉRIX : LE SECRET DE LA POTION MAGIQUE
Alexandre Astier, Louis Clichy animazione 5,8 (3)    h 1.25
con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti, Lévanah Solomon
                C'E' TEMPO (2019)
C'E' TEMPO
Walter Veltroni commedia 6,0 (2)    h -
con Stefano Fresi, Simona Molinari, Giovanni Fuoco, Francesca Zezza, Sergio Pierattini, Laura Efrikian, Silvia Gallerano, Shi Yang Shi, Max Tortora, Anna Billò, Jean-Pierre Léaud, Giovanni Benincasa
                GLORIA BELL (2018)
GLORIA BELL
Sebastián Lelio drammatico 6,5 (2)    h 1.42
con Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
                IL CARILLON (2018)
THE MUSIC BOX
John Real horror 3,7 (3)    h 1.23
con Rachel Daigh, Antonio Lujak, Fiona Whitelaw, Cearl Pepper, Antonella Salvucci, Hilarry Derret
                LA FUGA - GIRL IN FLIGHT (2017)
LA FUGA - GIRL IN FLIGHT
Sandra Vannucchi drammatico 6,5 (1)    h -
con Lisa Ruth Andreozzi, Emina Amatovic, Donatella Finocchiaro, Filippo Nigro
                NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2 (2019)
QU'EST-CE QU'ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU?
Philippe de Chauveron commedia 4,8 (2)    h 1.39
con Christian Clavier, Chantal Lauby, Élodie Fontan, Frédérique Bel, Julia Piaton, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Emilie Caen, Tatiana Rojo
                ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA (2018)
MCQUEEN
Ian Bonhôte documentario 0,0 ()    h 1.51
con Alexander McQueen, Bernard Arnault, Joseph Bennett, Magdalena Frackowiak, Jodie Kidd, Kate Moss, Isabella Blow, Charlie Rose, Naomi Campbell, Grace Jones, André Leon Talley, Janet Jackson
                IL MONDO SULLE SPALLE (2019)
IL MONDO SULLE SPALLE
Nicola Campiotti drammatico 7,5 (1)    h 1.40
con Stefano Rossi Giordani, Beppe Fiorello, Andrea Pennacchi, Sara Zanier
                BELZEBUTH (2017)
BELZEBUTH
Emilio Portes horror 0,0 ()    h 1.54
con Tobin Bell, Joaquín Cosio, Tate Ellington, Giovanna Zacarías, Aida López
                WUNDERKAMMER - LE STANZE DELLA MERAVIGLIA (2017)
WUNDERKAMMER - LE STANZE DELLA MERAVIGLIA
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.27
con -
                DIABOLIK SONO IO (2019)
DIABOLIK SONO IO
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.45
con Luciano Scarpa, Stefania Casini, Riccardo Mei, Manuela Parodi
                NESSUN UOMO E' UN'ISOLA (2017)
NUL HOMME N'EST UNE ÎLE
Dominique Marchais documentario 0,0 ()    h 1.36
con -
                IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018) (2018)
THE HATE U GIVE
George Tillman Jr. animazione 5,3 (3)    h 2.13
con Amandla Stenberg, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Issa Rae, Common, K.J. Apa, Algee Smith, Dominique Fishback, Sabrina Carpenter
                LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT (2018)
LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT
Gianfrancesco Lazotti commedia 7,0 (1)    h 1.31
con Michela Andreozzi, Francesca Antonelli, Cristiana Capotondi, Riccardo De Filippis, Gegia, Tommaso Lazotti, Barbara Livi, Teresa Mannino, Francesca Reggiani, Lucrezia Paulis, Ruben Rigillo, Francesco Pizzuti, Andrea Sartoretti, Alessandra Panaro, Philippe Leroy, Rino Rodio, Francesco Sisti, Giselda Volodi, Federica Victoria Caiozzo, STAG
                LA PROMESSA DELL'ALBA (2017)
LA PROMESSE DE L'AUBE
Eric Barbier drammatico 0,0 ()    h 2.11
con Pierre Niney, Charlotte Gainsbourg, Didier Bourdon, Jean-Pierre Darroussin, Finnegan Oldfield, Catherine McCormack, Pawel Puchalski, Nemo Schiffman, Lou Chauvain
                MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA' (2019)
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ
Daniele Luchetti commedia 5,7 (9)    h 1.33
con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri, Angelica Alleruzzo, Francesco Giammanco, Vincenzo Ferrera, Franz Cantalupo, Manfredi Pannizzo
                SARA E MARTI - IL FILM (2019)
SARA E MARTI - IL FILM
- commedia 0,0 ()    h 1.30
con Aurora Moroni, Chiara del Francia, Antonio Nicotra, Gabriele Badaglialacqua, Luigi De Giuseppe, Guido Laudenzi, Federico Pellitteri, Leonardo Decarli
                SOFIA (lgio)
SOFIA
Meryem Benm'Barek-Aloïsi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Maha Alemi, Lubna Azabal, Sarah Perles, Faouzi Bensaïdi, Hamza Khafif, Nadia Niazi, Rawia, Sara Elmhamdi-Elalaoui
                UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE (2019)
A DOG'S WAY HOME
Charles Martin Smith commedia 7,0 (3)    h 1.36
con Bryce Dallas Howard, Ashley Judd, Alexandra Shipp, Jonah Hauer-King, Edward James Olmos, Wes Studi, Chris Bauer, Patrick Gallagher, Farrah Aviva, Tammy Gillis, Lucia Walters, Spencer Drever, Ben Ratner, Barry Watson, Lane Edwards, John Cassini, Motell Gyn Foster, Brian Markinson, Broadus Mattison, Rolando Boyce, Cesar de León
                PADDLETON (2019)
PADDLETON
Alex Lehmann drammatico 6,8 (3)    h 1.29
con Mark Duplass, Ray Romano, Ravi Patel, Christine Woods, Kadeem Hardison
                SEX EDUCATION - STAGIONE 1 (2019)
SEX EDUCATION - SEASON 1
Ben Taylor, Kate Herron commedia 0,0 ()    h 0.50
con Asa Butterfield, Gillian Anderson, Ncuti Gatwa, Emma Mackey, Connor Swindells, Kedar Williams-Stirling, Alistair Petrie, Mimi Keene, Aimee Lou Wood, Chaneil Kular, Simone Ashley, Tanya Reynolds, Mikael Persbrandt, Patricia Allison, James Purefoy
                UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI - STAGIONE 3 (2019)
A SERIES OF UNFORTUNATE EVENTS - SEASON 3
Barry Sonnenfeld, Jonathan Teplitzky, Li... drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Neil Patrick Harris, Patrick Warburton, Malina Weissman, Louis Hynes, Presley Smith, Tara Strong, K. Todd Freeman, Usman Ally, John DeSantis, Matty Cardarople, Jacqueline Robbins, Joyce Robbins, Morena Baccarin, Joan Cusack, Patrick Breen, Avi Lake, Dylan Kingwell, Chris Gauthier, Matthew James Downden, Lucy Punch, Kitana Turnbull, Tony Hale, Nathan Fillion, Allison Williams, Roger Bart, Robbie Amell, Kevin Cahoon, Bonnie Morgan
                RUSSIAN DOLL - STAGIONE 1 (2019)
RUSSIAN DOLL - SEASON 1
Leslye Headland, Jamie Babbit, Natasha L... commedia 6,5 (2)    h 0.25
con Natasha Lyonne, Greta Lee, Yul Vazquez, Charlie Barnett, Elizabeth Ashley
                TRUE DETECTIVE - STAGIONE 3 (2019)
TRUE DETECTIVE - SEASON 3
Nic Pizzolatto, Jeremy Saulnier, Daniel ... thriller 7,5 (3)    h 0.55
con Mahershala Ali, Carmen Ejogo, Stephen Dorff, Scoot McNairy, Ray Fisher, Sarah Gadon, Brett Cullen, Mamie Gummer, Isaiah C. Morgan, Michael Greyeyes, Jon Tenney, Rhys Wakefield, Emily Nelson, Kennedi Butler, Scott Shepard, Josh Hopkins, James MacDonald, Michael Broderick, Tim Griffin, Brian Oerly, Bea Santos, Gareth Williams, Brandon Flynn
                LUTHER - STAGIONE 5 (2019)
LUTHER - SEASON 5
Jamie Payne thriller 0,0 ()    h 0.57
con Idris Elba, Ruth Wilson, Paul McGann, Dermot Crowley, Michael Smiley, Patrick Malahide, Enzo Clienti, Hermione Norris, Wunmi Mosaku
                THE UMBRELLA ACADEMY - STAGIONE 1 (2019)
THE UMBRELLA ACADEMY - SEASON 1
Peter Hoar, Andrew Bernstein, Stephen Su... fantasy 8,0 (1)    h 0.50
con Ellen Page, Tom Hopper, David Castañeda, Emmy Raver-Lampman, Robert Sheehan, Aidan Gallagher, Mary J. Blige, Cameron Britton, John Magaro, Adam Godley, Colm Feore
                L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN (2019)
BRIGHTBURN
David Yarovesky horror 6,1 (9)    h 1.30
con Elizabeth Banks, David Denman, Meredith Hagner, Matt Jones, Jennifer Holland
                BRAID (2018)
BRAID
Mitzi Peirone horror 6,0 (1)    h 1.22
con Madeline Brewer, Imogen Waterhouse, Sarah Hay, Scott Cohen, Clyde Baldo
Film in programmazione               GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS (2019)
GODZILLA: KING OF THE MONSTERS
Michael Dougherty azione 6,6 (15) HOT    h 2.12
con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Zhang Ziyi, Thomas Middleditch, Charles Dance, O’Shea Jackson Jr., Aisha Hinds
Film in programmazione               IN FABRIC (2018)
IN FABRIC
Peter Strickland horror 0,0 ()    h 1.58
con Gwendoline Christie, Marianne Jean-Baptiste, Sidse Babett Knudsen, Caroline Catz, Julian Barratt
                NON E' ROMANTICO? (2019)
ISN'T IT ROMANTIC
Todd Strauss-Schulson commedia 6,2 (3)    h 1.29
con Liam Hemsworth, Adam DeVine, Rebel Wilson, Betty Gilpin, Priyanka Chopra
                NOI (2019)
US
Jordan Peele horror 6,1 (33) HOT    h 1.56
con Lupita Nyong'o, Winston Duke, Elisabeth Moss, Anna Diop, Kara Hayward, Tim Heidecker, Yahya Abdul-Mateen II, Evan Alex, Emile Alex, Shahadi Wright-Joseph, Cali Sheldon, Noelle Sheldon, Duke Nicholson
                PLEDGE (2018)
PLEDGE
Daniel Robbins horror 6,5 (2)    h 1.17
con Zachery Byrd, Phillip Andre Botello, Zack Weiner, Aaron Dalla Villa, Cameron Cowperthwaite
                DETECTIVE PER CASO (2019)
DETECTIVE PER CASO
Giorgio Romano commedia 0,0 ()    h 1.25
con Emanuela Annini, Alessandro Tiberi, Giulia Pinto, Giordano Capparucci, Matteo Panfilo, Giuseppe Rappa, Lorenzo Salvatori, Tiziano Donnici, Massimiliano Bruno, Luca Capuano, Paola Cortellesi, Paola Tiziana Cruciani, Stella Egitto, Stefano Fresi, Mirko Frezza, Claudia Gerini, Marta Iacopini, Lillo, Tony Cairoli, Valerio Mastandrea, Andrea Preti, Carlo Reali
                BE KIND - UN VIAGGIO GENTILE ALL'INTERNO DELLA DIVERSITA' (2018)
BE KIND
Sabrina Paravicini, Nino Monteleone documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                A UN METRO DA TE (2019)
FIVE FEET APART
Justin Baldoni drammatico 6,5 (3)    h 1.56
con Haley Lu Richardson, Cole Sprouse, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks, Claire Forlani, Rebecca Chulew, Sue-Lynn Ansari, Ariana Guerra
                DAFNE (2019)
DAFNE
Federico Bondi drammatico 6,0 (1)    h 1.34
con Stefania Casini, Antonio Piovanelli, Carolina Raspanti
                ED E' SUBITO SERA (2019)
ED È SUBITO SERA
Claudio Insegno drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Franco Nero, Gianluca Di Gennaro, Salvatore Cantalupo, Ciro Ceruti, Gaetano Amato, Paco De Rosa, Stefania De Francesco, Gianclaudio Caretta, Sandro Ruotolo, Simona Ceruti, Alfredo Nuzzo, Fabio Toscano
                IL PROFESSORE E IL PAZZO (2019)
THE PROFESSOR AND THE MADMAN
Farhad Safinia drammatico 6,8 (10)    h 2.04
con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Oengus MacNamara, Christopher Maleki, Sean Duggan, Bryan Quinn, Steve Gunn, Malcolm Freeman, Joe McKinney, Olivia McKevitt, Shane Noone, Robert McCormack, Ronan O'Connor, John Morton, Abigail Coburn, Paul Gough, Lucas Browne
                IL VENERABILE W. (2017)
LE VÉNÉRABLE W.
Barbet Schroeder documentario 5,0 (1)    h 1.47
con Bulle Ogier, Barbet Schroeder, Ashin Wirathu
                INSTANT FAMILY (2018)
INSTANT FAMILY
Sean Anders commedia 6,6 (4)    h 1.58
con Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Margo Martindale, Julie Hagerty, Tig Notaro, Octavia Spencer, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Allyn Rachel, Tom Segura, Michael O'Keefe, Britt Rentschler, Jody Thompson, Iliza Shlesinger, Gary Weeks, Joy Jacobson, Hampton Fluker, Randy Havens, Andrea Anders, Kenneth Israel, Joan Cusack, Valente Rodriguez, Carson Holmes, Connor Jones, Jaiden Byrd, James Arthur Sims, Rosemary Dominguez, Javier Ronceros, Eve Harlow, Nicholas Logan, Charlie McDermott
                LA CONSEGUENZA (2019)
THE AFTERMATH
James Kent drammatico 5,3 (2)    h 1.48
con Keira Knightley, Alexander Skarsgård, Jason Clarke, Alexander Scheer, Fionn O'Shea, Frederick Preston, Joseph Arkley, Kate Phillips, Tom Bell, Martin Compston, Anna Schimrigk
                LA MIA SECONDA VOLTA (2019)
LA MIA SECONDA VOLTA
Alberto Gelpi commedia 0,0 ()    h -
con Aurora Ruffino, Mariachiara Di Mitri, Simone Riccioni, Ludovica Bizzaglia, Federico Russo, Daniela Poggi, Isabel Russinova, Luca Ward, Paola Sotgiu
                L'EROE (2019)
L'EROE
Cristiano Anania drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Salvatore Esposito, Marta Gastini, Vincenzo Nemolato, Enrica Guidi, Cristina Donadio
                SCAPPO A CASA (2019)
SCAPPO A CASA
Enrico Lando commedia 3,4 (5)    h 1.32
con Aldo Baglio, Jacky Ido, Fatou N'Diaye, Angela Finocchiaro, Hassani Shapi
                UN VIAGGIO INDIMENTICABILE (2018)
HEAD FULL OF HONEY
Til Schweiger drammatico 0,0 ()    h 2.19
con Nick Nolte, Matt Dillon, Emily Mortimer, Sophie Lane Nolte, Jacqueline Bisset, Greta Scacchi, Eric Roberts, Julian Ovenden, Til Schweiger, Jake Weber, Chook Sibtain, Claire Forlani, Emily Cox, Costa Ronin, Maximilian Befort, Toni Garrn, Leigh Gill, Anna-Lea Mende, Alistair Brammer, Rossano Rubicondi, Giampiero Judica, Dominic Coleman, Simone Spinazzè, Luca Ribezzo, Jo Ashe
                MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: THE TWO HEROES (2018)
BOKU NO HERO ACADEMIA THE MOVIE
Kenji Nagasaki animazione 4,0 (2)    h 1.36
con Daiki Yamashita, Nobuhiko Okamoto, Kenta Miyake, Yuuki Kaji, Ayane Sakura, Kaito Ishikawa, Mirai Shida, Katsuhisa Namase, Toshiki Masuda, Marina Inoue, Ryou Hirohashi, Aoi Yuki
                DUMBO (2019) (2019)
DUMBO
Tim Burton fantasy 6,5 (17) HOT    h 2.10
con Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito, Eva Green, Finley Hobbins, Nico Parker, Alan Arkin, Sandy Martin, Joseph Gatt, Deobia Oparei, Kamil Lemieszewski, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Lampros Kalfuntzos, Lars Eidinger, Tom Seekings, Heather Rome, Scott Haney, Erick Hayden, Greg Canestrari, Chris Rogers
                BENTORNATO PRESIDENTE (2019)
BENTORNATO PRESIDENTE
Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana commedia 5,3 (9)    h 1.36
con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi, Guglielmo Poggi
                CAPTIVE STATE (2019)
CAPTIVE STATE
Rupert Wyatt fantascienza 6,1 (12) HOT    h 1.50
con John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Machine Gun Kelly, Madeline Brewer, Alan Ruck, James Ransone, Kevin J. O'Connor, Ben Daniels, D. B. Sweeney, Jonathan Majors, Kevin Dunn, KiKi Layne, Ta'Rhonda Jones, Lizzy Leigh, Brian Bowman, José Antonio García, Marc Grapey, Alex Henderson, Otis Winston, Jackie Saland, Carey Jones, Mickey O'Sullivan, Giota Trakas, Rene L. Moreno, Mino Mackic
                FRATELLI NEMICI - CLOSE ENEMIES (2018)
FRÈRES ENNEMIS
David Oelhoffen drammatico 7,5 (1)    h 1.51
con Matthias Schoenaerts, Reda Kateb, Sofiane Zermani, Adel Bencherif, Nicolas Giraud, Sabrina Ouazani, Gwendolyne Gourvenec, Marc Barbé, Yann Goven, Astrid Whettnall, Ahmed Benaïssa, Omar Salim, Adem Benosmane, Noah Benzaquen, Michèle Bréant
                LIKEMEBACK (2018)
LIKEMEBACK
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Blu Yoshimi, Denise Tantucci, Angela Fontana, Goran Marković, Carolina Pavone, Guglielmo Pinelli
                TUTTE LE MIE NOTTI (2018)
TUTTE LE MIE NOTTI
Manfredi Lucibello drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Barbora Bobulova, Benedetta Porcaroli, Alessio Boni, Carolina Rey
                UNA GIUSTA CAUSA (2018)
ON THE BASIS OF SEX
Mimi Leder drammatico 6,5 (1)    h 2.00
con Felicity Jones, Armie Hammer, Justin Theroux, Sam Waterston, Kathy Bates, Cailee Spaeny, Callum Shoniker, Jack Reynor, Stephen Root, Ronald Guttman, Chris Mulkey, Gary Werntz, Francis X. McCarthy, Ben Carlson, Ruth Bader Ginsburg, Amanda MacDonald, Karl Graboshas, Angela Galuppo, Joe Cobden, Dawn Ford, Michael Dickson, Holly Gauthier-Frankel, Jeff Lillico, Arthur Holden, Gabrielle Graham, Wendy Crewson
                IL VEGETARIANO (2019)
IL VEGETARIANO
Roberto San Pietro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Sukhpal Singh, Marta Tananyan
                GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO (2019)
GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO
Claudio Poli documentario 0,0 ()    h 1.30
con Adriano Giannini
                KURSK (2018)
KURSK
Thomas Vinterberg drammatico 6,5 (1)    h 1.57
con Matthias Schoenaerts, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Colin Firth, Max Von Sydow
                TRIPLE FRONTIER (2019)
TRIPLE FRONTIER
J.C. Chandor thriller 6,9 (8)    h 2.05
con Charlie Hunnam, Ben Affleck, Pedro Pascal, Oscar Isaac, Garrett Hedlund
                HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA (2019)
THE HIGHWAYMEN
John Lee Hancock thriller 6,3 (6)    h 2.12
con Woody Harrelson, Kevin Costner, Kathy Bates, Kim Dickens, Thomas Mann
                DON'T GO (2018)
DON'T GO
David Gleeson drammatico 5,0 (1)    h 1.31
con Stephen Dorff, Melissa George, Simon Delaney, Aoibhinn McGinnity, Grace Farrel
                THE HOLE - L'ABISSO (2019)
THE HOLE IN THE GROUND
Lee Cronin horror 6,5 (1)    h 1.30
con Seana Kerslake, James Quinn Markey, Kati Outinen, James Cosmo, Simone Kirby
                SHARON TATE: TRA INCUBO E REALTA' (2019)
THE HAUNTING OF SHARON TATE
Daniel Farrands drammatico 4,5 (2)    h -
con Hilary Duff, Jonathan Bennett, Lydia Hearst, Tyler Johnson, Ryan Cargill
                A HAUNTING AT SILVER FALLS 2 (2019)
A HAUNTING AT SILVER FALLS 2
Teo Konuralp horror 0,0 ()    h -
con Dendrie Taylor, Jade Ramsey, Laura Flannery, Adam Lazarre-White, Harry Hains
                BEAUTIFUL THINGS (2017)
BEAUTIFUL THINGS
Giorgio Ferrero documentario 0,0 ()    h 1.30
con Van Quattro, Danilo Tribunal, Andrea Pavoni Belli, Vito Mirizzi, Vittoria De Ferrari Sapetto
                SHAZAM! (2019)
SHAZAM!
David F. Sandberg fantasy 6,1 (26) HOT    h 2.12
con Zachary Levi, Asher Angel, Jack Dylan Grazer, Mark Strong, Djimon Hounsou, Grace Fulton, Faithe Herman, Ian Chen, Jovan Armand, Cooper Andrews, Marta Milans, Adam Brody, Michelle Borth, Meagan Good, Ross Butler, D.J. Cotrona, David J. MacNeil, Carson MacCormac, Natalia Safran, Lou Lou Safran, Ava Preston, Caroline Palmer, Lotta Losten, Andi Osho, Ethan Pugiotto, David Kohlsmith, Manuel Rodriguez-Saenz, Ali Badshah, Simon Northwood, Lovina Yavari, Jim Pagiamtzis, Emily Nixon, Raul Torres
                BENE MA NON BENISSIMO (2018)
BENE MA NON BENISSIMO
Francesco Mandelli commedia 0,0 ()    h 1.40
con Francesca Giordano, Yan Shevchenko, Gioele Dix, Ugo Conti, Euridice Axen, Gisella Donadoni, Shade, Giordano De Plano, Rosario Terranova, Maria Di Biase, Emanuele Succa, Luca Zunic, Francesco Bottin, Paolo Mazzini
                BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE (2018)
BOOK CLUB
Bill Holderman commedia 6,0 (3)    h 1.44
con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Craig T. Nelson, Andy García, Don Johnson, Richard Dreyfuss, Alicia Silverstone, Katie Aselton, Wallace Shawn, Tommy Dewey, Ed Begley Jr., Mircea Monroe, Christopher Allen, Lili Bordán, Sabina Friedman-Seitz, Cole Gleason, Michael Gmur, Chet Grissom, Adam Huber, Caylie Rae Kalmbach, Ravi Kapoor, Tom G. McMahon, Marisa Chen Moller, Jonathan Ohye, Matt Riedy, John Shartzer, Matthew Smiley, Joey Stromberg, James Adam Tucker, Brad Lee Wind
                BUTTERFLY (2019) (2019)
BUTTERFLY
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                DOLCEROMA (2019)
DOLCEROMA
Fabio Resinaro commedia 5,9 (9)    h 1.45
con Luca Barbareschi, Claudia Gerini, Lorenzo Richelmy, Laura Chiatti, Francesco Montanari, Iaia Forte, Libero De Rienzo, Luca Vecchi
                IL VIAGGIO DI YAO (2018)
YAO
Philippe Godeau commedia 0,0 ()    h 1.43
con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass, Germaine Acogny
                L'EDUCAZIONE DI REY (2017)
LA EDUCACIÓN DEL REY
Santiago Esteves drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Germán de Silva, Matías Encinas, Jorge Prado, Mario Jara, Martín Arroyo
                L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA (2018)
L'UOMO CHE COMPRÒ LA LUNA
Paolo Zucca commedia 7,6 (5)    h 1.45
con Jacopo Cullin, Francesco Pannofino, Ángela Molina, Stefano Fresi, Benito Urgu, Lazar Ristovski, Gregory Dayton, Andrea Prodan, Hervé Segata
                KARENINA & I (2017)
KARENINA & I
Tommaso Mottola documentario 0,0 ()    h 1.25
con Gorild Mauseth, Liam Neeson, Sonia Bergamasco, Evgeniia Guliashcheva, Valentin Zaporozhets, Evgeny Veigel
                LO SPIETATO (2019)
LO SPIETATO
Renato De Maria drammatico 5,9 (10)    h 1.47
con Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi, Alessio Praticò, Ignazio Oliva, Valentine Payen, Giovanni Storti
                AFTER (2019) (2019)
AFTER
Jenny Gage drammatico 5,5 (4)    h 1.46
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
                DAGLI OCCHI DELL'AMORE (2019)
DAGLI OCCHI DELL'AMORE
Adelmo Togliani sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Kelly Lang, Serena Bennato, Andrea Montovoli, Anna Nicastri, Andrea Refuto, Maria Guerriero, Alex Belli, Simone Gallo, Chiara Della Rossa
                HELLBOY (2019) (2019)
HELLBOY
Neil Marshall fantascienza 5,1 (13) HOT    h 2.00
con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie, Thomas Haden Church, Kristina Klebe, Ashley Edner, Douglas Tait, Vanessa Eichholz, Mario de la Rosa, Atanas Srebrev
                L'UOMO FEDELE (2018)
L'HOMME FIDÈLE
Louis Garrel commedia 0,0 ()    h 1.15
con Louis Garrel, Laetitia Casta, Lily-Rose Depp
                ORO VERDE - C'ERA UNA VOLTA IN COLOMBIA (2018)
PÁJAROS DE VERANO
Ciro Guerra, Cristina Gallego drammatico 0,0 ()    h 2.05
con Carmina Martíñez, Natalia Reyes, Jhon Narváez, Greider Meza, José Vicente, José Acosta, Juan Bautista Martínez, Miguel Viera, Sergio Coen, Aslenis Márquez, José Naider, Yanker Díaz
                TUTTO LISCIO (2019)
TUTTO LISCIO
Igor Maltagliati commedia 0,0 ()    h 1.40
con Maria Grazia Cucinotta, Serena Grandi, Giorgia Pagliacci, Ivano Marescotti, Andrea Ravera, Piero Maggiò, Bob Messini, Samuele Sbrighi, Enrico Beruschi
                WONDER PARK (2019)
WONDER PARK
- animazione 6,5 (3)    h 1.25
con Brianna Denski, Matthew Broderick, Jennifer Garner, Sofia Mali, Kenan Thompson, Ken Jeong, Mila Kunis, John Oliver, Norbert Leo Butz, Kath Soucie
                QUELLO CHE I SOCIAL NON DICONO - THE CLEANERS (2018)
THE CLEANERS
Hans Block, Moritz Riesewick documentario 0,0 ()    h 1.28
con Illma Gore
                STANLIO E OLLIO (2018)
STAN & OLLIE
Jon S. Baird biografico 7,4 (19) HOT    h 1.38
con Steve Coogan, John C. Reilly, Shirley Henderson, Nina Arianda, Danny Huston
                THE HEAD HUNTER (2019)
THE HEAD HUNTER
Jordan Downey horror 6,2 (3)    h 1.12
con Christopher Rygh, Cora Kaufman
                THE SPY WHO FELL TO EARTH (2019)
THE SPY WHO FELL TO EARTH
Tom Meadmore documentario 7,5 (1)    h 1.34
con Ahron Bregman, Yossi Melman, Moshe Buchbut
                HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S (2019)
HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Chris Cavalier, Melissa Daddio, Sean Michael Gloria, Lisa Mcconnell, Madeleine Murphy
                SLASHER PARTY (2019)
SLASHER PARTY
Tony Villalobos horror 0,0 ()    h 1.20
con Aryia, Johannes Bartl, Sole Bovelli, Timothy DeLaGhetto, Hana Giraldo
                GO HOME - A CASA LORO (2018)
GO HOME - A CASA LORO
Luna Gualano horror 0,0 ()    h 1.23
con Annabella Calabrese, Antonio Bannó, Sidy Diop, Cyril Dorand Domche Nzeugang, Shiek Dauda, Mounis
                IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE (2019)
IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE
Valeria Parisi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Jeremy Irons
                A SPASSO CON WILLY (2019)
TERRA WILLY: PLANÈTE INCONNUE
Eric Tosti animazione 6,0 (1)    h 1.30
con -
                CYRANO, MON AMOUR (2019)
EDMOND
Alexis Michalik drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon, Dominique Besnehard, Marc Citti
                GORDON & PADDY E IL MISTERO DELLE NOCCIOLE (2018)
GORDON & PADDY
Linda Hambäck animazione 5,5 (1)    h 1.02
con Stellan Skarsgård, Melinda Kinnaman, Felix Herngren, Mingus Broman, Tove Sacklén, Tova Magnusson, Jan Vierth
                IL CAMPIONE (2019) (2019)
IL CAMPIONE
Leonardo D'Agostini drammatico 7,3 (3)    h 1.45
con Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Anita Caprioli, Massimo Popolizio
                IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE (2019)
THE KID WHO WOULD BE KING
Joe Cornish fantasy 6,5 (1)    h 2.00
con Louis Ashbourne Serkis, Denise Gough, Nathan Stewart-Jarrett, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Dean Chaumoo, Tom Taylor, Rhianna Dorris, Angus Imrie, Noma Dumezweni, Mark Bonnar, Alexandra Roach, Genevieve O'Reilly, Nick Mohammed, Adam Buxton, Myra McFadyen, Claudie Blakley, Adam Leese, Joey Ansah
                LE INVISIBILI (2019)
LES INVISIBLES
Louis-Julien Petit commedia 0,0 ()    h 1.42
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco, Noémie Lvovsky, Brigitte Sy, Quentin Faure, Fatsah Bouyahmed, Antoine Reinartz, Tassadit Mandi, Eric Frey, Julien Ledet, Guillaume Cloud-Roussel, Marie-Christine Orry, Adolpha van Meerhaeghe
                MA COSA CI DICE IL CERVELLO (2019)
MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Riccardo Milani commedia 6,4 (4)    h 1.40
con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Giampaolo Morelli, Tomas Arana, Vinicio Marchioni, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Carla Signoris, Claudia Pandolfi, Remo Girone, Teco Celio, Marco Pancrazi
                TORNA A CASA, JIMI! (2019)
SMUGGLING HENDRIX
Marios Piperides drammatico 8,0 (1)    h 1.33
con Adam Bousdoukos, Fatih Al, Vicky Papadopoulou, Özgür Karadeniz, Giannis Kokkinos, Valentinos Kokkinos, Georgia Constantinou, Toni Dimitriou, Marios Stylianou, Andreas Phylactou, Charalambos Charalambou, Oya Akin, Duslem Korkmazel, Edim Korkmazel, Tayib Mehmet Besin, Ertac Hazer, Yousef Khoder, Kamil Saldun, Mustafa Anas, Mohammed Awwad, Dervis Korkut, Taner Onat
                RAPISCIMI (2019)
RAPISCIMI
Giovanni Luca Gargano avventura 0,0 ()    h -
con Pietro Delle Piane, Paolo Cutuli, Carmelo Caccamo, Vincenzo Di Rosa, Massimo Olcese, Virgílio Castelo, Paulo Pires, Rocco Barbaro, Alexia Degremont
                ANCORA UN GIORNO (2018)
ANOTHER DAY OF LIFE
Raúl de la Fuente, Damian Nenow documentario 0,0 ()    h 1.20
con Artur Queiroz, Luis Alberto Ferreira, Joaquim António Lopes Farrusco, Mirosław Haniszewski, Vergil J. Smith, Tomasz Ziętek, Olga Bołądź, Rafal Fudalej, Paweł Paczesny, Jakub Kamieński, Kerry Shale, Daniel Flynn, Youssef Kerkour, Lillie Flynn, Akie Kotabe, Ben Elliot, Emma Tate, Jude Owusu, Martin Sherman, William Vanderpuye, Carlota Machado, Fidel Castro, Henry Kissinger, Ryszard Kapuściński
                AVENGERS: ENDGAME (2019)
AVENGERS: ENDGAME
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 6,5 (45) HOT    h 3.01
con Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Don Cheadle, Paul Rudd, Brie Larson, Karen Gillan, Danai Gurira, Benedict Wong, Jon Favreau, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Tom Holland, Samuel L. Jackson, Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Pom Klementieff, Vin Diesel, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Evangeline Lilly, Chadwick Boseman, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Frank Grillo
                DILILI A PARIGI (2018)
DILILI À PARIS
Michel Ocelot animazione 0,0 ()    h 1.35
con Prunelle Charles-Ambron, Enzo Ratsito, Natalie Dessay, Elisabeth Duda, Olivier Voisin
                LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO (2018)
LA CHUTE DE L'EMPIRE AMÉRICAIN
Denys Arcand commedia 7,0 (1)    h -
con Alexandre Landry, Maripier Morin, Maxim Roy, Rémy Girard, Yan England, Pierre Curzi, Louis Morissette
                SARAH & SALEEM - LA' DOVE NULLA E' POSSIBILE (2018)
THE REPORTS ON SARAH AND SALEEM
Muayad Alayan drammatico 0,0 ()    h 2.07
con Adeeb Safadi, Sivane Kretchner, Ishai Golan, Hanan Hillo, Maisa Abd Elhadi, Kamel El Basha, Jan Kühne, Rebecca Esmeralda Telhami
                UN'ALTRA VITA - MUG (2018)
TWARZ
Małgorzata Szumowska drammatico 6,8 (2)    h 1.31
con Mateusz Kościukiewicz, Agnieszka Podsiadlik, Malgorzata Gorol, Roman Gancarczyk, Dariusz Chojnacki, Robert Talarczyk, Anna Tomaszewska, Martyna Krzysztofik
                THE SILENCE (2019) (2019)
THE SILENCE
John R. Leonetti horror 4,7 (9)    h 1.30
con Kiernan Shipka, Miranda Otto, Stanley Tucci, John Corbett, Billy MacLellan
                THE DIRT: MOTLEY CRUE (2019)
THE DIRT
Jeff Tremaine biografico 7,5 (6)    h 1.47
con Pete Davidson, Iwan Rheon, Douglas Booth, Machine Gun Kelly, Leven Rambin
                ARCTIC (2018)
ARCTIC
Joe Penna avventura 6,5 (3)    h 1.38
con Mads Mikkelsen, Maria Thelma Smáradóttir
                THE WIND (2018)
THE WIND
Emma Tammi horror 5,8 (3)    h 1.26
con Caitlin Gerard, Julia Goldani Telles, Ashley Zukerman, Miles Anderson, Dylan McTee
                STEEL COUNTRY (2018)
STEEL COUNTRY
Simon Fellows thriller 5,5 (1)    h 1.29
con Andrew Scott, J.D. Evermore, Denise Gough, Bronagh Waugh, Catherine Dyer
                THE MAN WHO KILLED HITLER AND THEN THE BIGFOOT (2018)
THE MAN WHO KILLED HITLER AND THEN THE BIGFOOT
Robert D. Krzykowski avventura 6,3 (2)    h 1.38
con Sam Elliott, Aidan Turner, Caitlin Fitzgerald, Ron Livingston, Sean Bridgers
Film in programmazione               L'ANGELO DEL CRIMINE (2018)
EL ANGEL
Luis Ortega biografico 7,0 (1)    h 1.58
con Lorenzo Ferro, Chino Darín, Mercedes Morán, Daniel Fanego, Luis Gnecco
                CHAR MAN (2019)
CHAR MAN
Kurt Ela, Kipp Tribble commedia drammatica 0,0 ()    h 1.25
con Jeff Kober, Kipp Tribble, Kurt Ela, Nick Greco, Unique Dowtin
Film in programmazione               SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK (2019)
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
André Øvredal horror 0,0 ()    h -
con Zoe Margaret Colletti, Michael Garza, Austin Zajur, Gabriel Rush, Natalie Ganzhorn
                BETSY (2019) (2019)
BETSY
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h 1.21
con Erin R. Ryan, Marylee Osborne, Kelci C. Magel, Jack Norman, Joe Kidd
Film in programmazione               LA BAMBOLA ASSASSINA (2019) (2019)
CHILD'S PLAY
Lars Klevberg horror 5,1 (5)    h 2.0
con Aubrey Plaza, Mark Hamill, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman
                IO SOLA SULLA TERRA (2019)
IO
Jonathan Helpert avventura 5,0 (1)    h 1.36
con Margaret Qualley, Anthony Mackie, Danny Huston, Tom Payne
                THE DRONE (2019)
THE DRONE
Jordan Rubin horror 0,0 ()    h 1.22
con Anita Briem, John Brotherton, Christopher Matthew Cook, Alex Essoe, Travis Geske
                1ST SUMMONING (2018)
1ST SUMMONING
Raymond Wood horror 0,0 ()    h 1.37
con Hayley Lovitt, Jason MacDonald, Teddy Cole, Teddy Cole, Brook Todd
                THE OA - STAGIONE 2 (2019)
THE OA - SEASON 2
Zal Batmanglij, Andrew Haigh, Anna Rose ... fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Brit Marling, Emory Cohen, Scott Wilson, Phyllis Smith, Alice Krige, Patrick Gibson, Brendan Meyer, Brandon Perea, Ian Alexander, Jason Isaacs, Will Brill, Sharon Van Etten, Paz Vega, Chloe Levine, Kingsley Ben-Adir
                DEADLY CLASS - STAGIONE 1 (2019)
DEADLY CLASS - SEASON 1
Lee Toland Krieger, Adam Kane, Alexis Os... azione 0,0 ()    h 0.45
con Benedict Wong, Benjamin Wadsworth, Lana Condor, María Gabriela de Faría, Luke Tennie, Liam James, Michel Duval, Taylor Hickson, Jack Gillett, Tom Stevens, Sean Depner, David Zayas, Olivia Cheng, Siobhan Williams, Isaiah Lehtinen, Juan Grey, Brian Posehn
                WAYNE - STAGIONE 1 (2019)
WAYNE - SEASON 1
Iain B. MacDonald, Steve Pink, Tessa Hof... azione 0,0 ()    h 0.30
con Mark McKenna, Ciara Bravo, Don Champagne, Jamie Champagne, James Earl, Stephen Kearin, Joshua J. Williams, Dean Winters, Francesco Antonio, Mike O'Malley
                SANTA CLARITA DIET - STAGIONE 3 (2019)
SANTA CLARITA DIET - SEASON 3
Marc Buckland, Ken Kwapis, Geeta V. Pate... commedia 0,0 ()    h 0.30
con Drew Barrymore, Timothy Olyphant, Liv Hewson, Skyler Gisondo, Goran Višnjic, Matt Shively, Ethan Suplee, Zachary Knighton, Ramona Young, Thomas Lennon, Natalie Morales, Alan Tudyk, Kaylee Bryant, Joy Osmanski, Richard T. Jones, Andy Richter, Mary Elizabeth Ellis
                OSMOSIS - STAGIONE 1 (2019)
OSMOSIS - SEASON 1
Julius Berg, Pierre Aknine, Mona Achache fantascienza 0,0 ()    h 0.55
con Hugo Becker, Agathe Bonitzer, Stéphane Pitti, Gaël Kamilindi, Suzanne Rault-Balet, Luna Silva, Manoel Dupont, Yuming Hey
                IL NOME DELLA ROSA - STAGIONE 1 (2019)
IL NOME DELLA ROSA - SEASON 1
Giacomo Battiato drammatico 4,5 (2)    h 0.50
con John Turturro, Rupert Everett, Damian Hardung, Fabrizio Bentivoglio, Greta Scarano, Richard Sammel, Stefano Fresi, Roberto Herlitzka, Fausto Maria Sciarappa, Maurizio Lombardi, Antonia Fotaras, Guglielmo Favilla, Piotr Adamczyk, Tchéky Karyo, Benjamin Stender, Claudio Bigagli, Corrado Invernizzi, Max Malatesta, Alessio Boni, Sebastian Koch, James Cosmo, Michael Emerson, Rinat Khismatouline, Camilla Diana, David Brandon
                HANNA - STAGIONE 1 (2019)
HANNA - SEASON 1
Sarah Adina Smith, Jon Jones, Amy Neil, ... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Esme Creed-Miles, Mireille Enos, Joel Kinnaman
                AFTER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
AFTER LIFE - SEASON 1
Ricky Gervais commedia 7,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Dame Penelope Wilton, David Bradley, Ashley Jensen, Tom Basden, Tony Way, David Earl, Joe Wilkinson, Kerry Godliman, Mandeep Dhillon, Jo Hartley, Roisin Conaty, Diane Morgan
                TURN UP CHARLIE - STAGIONE 1 (2019)
TURN UP CHARLIE - SEASON 1
Tristram Shapeero, Matt Lipsey commedia 0,0 ()    h 0.25
con Idris Elba, Piper Perabo, Frankie Hervey, JJ Feild, Angela Griffin, Jade Anouka, Guz Khan
                THE PUNISHER - STAGIONE 2 (2019)
THE PUNISHER - SEASON 2
Jim O'Hanlon, Jeremy Webb, Stephen Kay, ... azione 7,0 (1)    h 0.50
con Jon Bernthal, Ben Barnes, Amber Rose Revah, Jason R. Moore, Josh Stewart, Floriana Lima, Giorgia Whigham, Annette O'Toole, Royce Johnson, Alexa Davalos, Corbin Bernsen
                SUBURRA - LA SERIE - STAGIONE 2 (2019)
SUBURRA - LA SERIE - SEASON 2
Andrea Molaioli, Piero Messina drammatico 7,2 (6)    h 0.48
con Alessandro Borghi, Giacomo Ferrara, Eduardo Valdarnini, Claudia Gerini, Filippo Nigro, Francesco Acquaroli, Federica Sabatini, Cristina Pelliccia, Jacopo Venturiero
                THE BRINK - SULL'ORLO DELL'ABISSO (2019)
THE BRINK
Alison Klayman documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO (2018)
HOTEL MUMBAI
Anthony Maras thriller 6,8 (4)    h 2.03
con Dev Patel, Nazanin Boniadi, Armie Hammer, Jason Isaacs, Anupam Kher, Natasha Liu Bordizzo, Tilda Cobham-Hervey, Sachin Joab, Rodney Afif, Zenia Starr, Rohan Mirchandaney, Abhiroy Singh, Nagesh Bhonsle, Alex Pinder, Adithi Kalkunte, Divya Unny, Suhail Nayyar, Gaurav Paswala, Ansuya Nathan, Siwani Devkota, Devyani Cm
                NON SONO UN ASSASSINO (2019)
NON SONO UN ASSASSINO
Andrea Zaccariello thriller 6,8 (2)    h 1.51
con Riccardo Scamarcio, Alessio Boni, Edoardo Pesce, Claudia Gerini, Barbara Ronchi, Sarah Felberbaum, Vincenzo De Michele, Katsiaryna Shulha
                LE GRAND BAL (2018)
LE GRAND BAL
Laetitia Carton documentario 4,0 (1)    h 1.35
con -
                NON CI RESTA CHE RIDERE (2019)
NON CI RESTA CHE RIDERE
Alessandro Paci commedia 2,0 (1)    h 1.30
con Alessandro Paci, Massimo Ceccherini, Benedetta Rossi
                IL CORPO DELLA SPOSA (2019)
FLESH OUT
Michela Occhipinti documentario 0,0 ()    h 1.34
con Verida Beitta Ahmed Deiche, Amal Saad Bouh Oumar, Aichetou Abdallahi Najim, Sidi Mohamed Chinghaly
                NORMAL (2019)
NORMAL
Adele Tulli documentario 7,0 (1)    h 1.10
con -
                JOHN MCENROE - L'IMPERO DELLA PERFEZIONE (2018)
L'EMPIRE DE LA PERFECTION
Julien Faraut documentario 0,0 ()    h 1.35
con John McEnroe, Mathieu Amalric
                A.N.I.M.A. (2019)
A.N.I.M.A.
Pino Ammendola, Rosario Montesanti drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Pino Ammendola, Adolfo Margiotta, Massimo Olcese, Andrea Roncato, Franco Oppini, Giorgio Gobbi, Massimo Corvo, Bruno Bilotta, Paolo Buglioni
                CHE FARE QUANDO IL MONDO E' IN FIAMME? (2018)
WHAT YOU GONNA DO WHEN THE WORLD'S ON FIRE?
Roberto Minervini documentario 0,0 ()    h 2.03
con -
                I FIGLI DEL FIUME GIALLO (2018)
JIANG HU ER NÜ
Jia Zhangke drammatico 0,0 ()    h 2.16
con Zhao Tao, Liao Fan, Feng Xiaogang, Xu Zheng, Zhang Yibai, Yi'nan Diao, Zhang Yi, Dong Zijian, Ding Jiali
                IL GRANDE SPIRITO (2019)
IL GRANDE SPIRITO
Sergio Rubini commedia 0,0 ()    h 1.53
con Ivana Lotito, Sergio Rubini, Bianca Guaccero, Rocco Papaleo, Alessandro Giallocosta
                LA CITTA' CHE CURA (2019)
LA CITTÀ CHE CURA
Erika Rossi documentario 0,0 ()    h 1.29
con -
                POKEMON DETECTIVE PIKACHU (2019)
POKÉMON DETECTIVE PIKACHU
Rob Letterman fantasy 6,2 (7)    h 1.45
con Ryan Reynolds, Justice Smith, Kathryn Newton, Bill Nighy, Ken Watanabe, Chris Geere, Suki Waterhouse, Josette Simon, Alejandro De Mesa, Rita Ora, Karan Soni, Max Fincham, Simone Ashley, Edward Davis, Diplo, Omar Chaparro, Ben Fox, Kadiff Kirwan, Rob Delaney, Priyanga Burford, Ikue Otani, Bern Collaço, Fiona Hardingham, Jordan Long, Zoë Scott, Bernardo Santos, Ruth Horrocks, Jag Patel, Abbie Murphy, Paul Lawrence Kitson, Sofia Abbasi, Gurnita Kaur Kahlon, Daniel Eghan, Crystal Wingx, Belal Sabir
                RED JOAN (2018)
RED JOAN
Trevor Nunn thriller 4,5 (1)    h 1.41
con Judi Dench, Sophie Cookson, Tom Hughes, Tereza Srbová, Laurence Spellman, Kevin Fuller, Ciarán Owens, Stephen Campbell Moore, Ben Miles
                SOLO COSE BELLE (2019)
SOLO COSE BELLE
Kristian Gianfreda commedia 0,0 ()    h 1.30
con Idamaria Recati, Luigi Navarra, Giorgio Borghetti, Carlo Maria Rossi, Barbara Abbondanza, Marco Brambini, Patrizia Bollini, Riccardo Trentadue, Erica Zambelli, Caterina Gramaglia, Federica Pocaterra, Daniele Romualdi
                TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE (2019)
EXTREMELY WICKED, SHOCKINGLY EVIL AND VILE
Joe Berlinger thriller 7,4 (7)    h 1.51
con Zac Efron, Lily Collins, Kaya Scodelario, John Malkovich, Jim Parsons, Angela Sarafyan, Haley Joel Osment, Grace Victoria Cox, Forba Shepherd, Grace Balbo, Morgan Pyle, Ava Inman, Macie Carmosino, Sydney Vollmer, Ken Strunk, Joe Berlinger, Brandon Trost, Jared Joplin, Justin McCombs, Tim Young, Jeffrey Donovan, Dylan Baker, Brian Geraghty, Terry Kinney, James Hetfield, Torrie Wiggins, Kevin McClatchy, Rajiim A. Gross, Bret Aaron Knower, Calvin David Jones III, Aaron Cool, Leilani Barrett
                L'ALFABETO DI PETER GREENAWAY (2017)
THE GREENAWAY ALPHABET
Saskia Boddeke documentario 0,0 ()    h 1.08
con Peter Greenaway, Saskia Boddeke, Pip Greenaway
Film in programmazione               SERENITY (2019) (2019)
SERENITY
Steven Knight drammatico 5,3 (7)    h 1.46
con Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Diane Lane, Djimon Hounsou, Jason Clarke
                BREAKER UPPERERS - LE SFASCIACOPPIE (2018)
THE BREAKER UPPERERS
Madeleine Sami, Jackie van Beek commedia 4,5 (1)    h 1.30
con Madeleine Sami, Jackie van Beek, James Rolleston, Celia Paquola
                PET GRAVEYARD (2019)
PET GRAVEYARD
Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.40
con Rita Siddiqui, Romulus Stoicescu, Claire-Maria Fox, David Cotter, Hattie Willow
Film in programmazione               MA (2019) (2019)
MA
Tate Taylor horror 6,3 (2)    h -
con Octavia Spencer, Juliette Lewis, Luke Evans, Missi Pyle, Allison Janney
                THE CAR: ROAD TO REVENGE (2019)
THE CAR: ROAD TO REVENGE
G.J. Echternkamp horror 0,0 ()    h 1.29
con Micah Balfour, Jamie Bamber, Nina Bergman, Grant Bowler, Nathan Cooper
                BOO! (2019) (2019)
BOO!
Luke Jaden horror 0,0 ()    h 1.31
con Aurora Perrineau, Jaden Piner, Jill Marie Jones, Rob Zabrecky, Charley Palmer Rothwell
                WHITE CHAMBER (2018)
WHITE CHAMBER
Paul Raschid fantascienza 0,0 ()    h 1.29
con Oded Fehr, Amrita Acharia, Sharon Maughan, Nicholas Farrell, Candis Nergaard
                WOUNDS (2019)
WOUNDS
Babak Anvari horror 0,0 ()    h 1.34
con Zazie Beetz, Armie Hammer, Dakota Johnson, Alexander Biglane, Brad William Henke
                UN SAN VALENTINO MOLTO SPECIALE (2019)
VALENTINE IN THE VINEYARD
Terry Ingram sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Rachael Leigh Cook, Brendan Penny, Marcus Rosner, Tegan Moss, Laura Soltis
                ISTINTO MATERNO (2019)
MATERNAL INSTINCT
Michael Feifer drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Adrienne Frantz, Christy Carlson Romano, Kacy Owens, Dominic Keating, Jay Wilkins
Film in programmazione               MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI (2019)
MIDSOMMAR
Ari Aster horror 7,0 (8)    h 2.20
con Florence Pugh, Jack Reynor, William Jackson Harper, Will Poulter, Vilhelm Blomgran, Archie Madekwe, Ellora Torchia
                TONE-DEAF (2019)
TONE-DEAF
Richard Bates Jr. horror 0,0 ()    h 1.30
con Amanda Crew, Robert Patrick, Hayley Marie Norman, Johnny Pemberton, Nancy Linehan Charles
Film in programmazione               ANNABELLE 3 (2019)
ANNABELLE COMES HOME
Gary Dauberman horror 5,9 (8)    h -
con Patrick Wilson, Vera Farmiga, Mckenna Grace, Madison Iseman, Katie Sarife, Emily Brobst, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Stephen Blackehart, Michael Cimino
                UN'ULTIMA RISATA (2019)
THE LAST LAUGH
Greg Pritikin commedia 6,2 (3)    h 1.38
con Chevy Chase, Richard Dreyfuss, George Wallace, Lewis Black, Andie MacDowell
                IL DEMONE DI LAPLACE (2017)
IL DEMONE DI LAPLACE
Giordano Giulivi horror 7,5 (1)    h 1.45
con Alessandro Zonfrilli, Carlotta Mazzoncini, Duccio Giulivi, Ferdinando D'Urbano, Silvano Bertolin
                NANCY (2018)
NANCY
Christina Choe drammatico 7,0 (1)    h 1.25
con Andrea Riseborough, Steve Buscemi, Ann Dowd, John Leguizamo, J. Smith-Cameron
                GOMORRA - STAGIONE 4 (2019)
GOMORRA - STAGIONE 4
Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enri... drammatico 5,6 (7)    h 0.55
con Salvatore Esposito, Ivana Lotito, Cristiana Dall’Anna, Arturo Muselli, Loris de Luna, Gianni Parisi, Luciano Giugliano
                COBRA KAI - STAGIONE DUE (2019)
COBRA KAI - SEASON TWO
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael... azione 9,0 (1)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Martin Kove, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
                ATTENTI A QUELLE DUE (2019)
THE HUSTLE
Chris Addison commedia 5,8 (2)    h 1.34
con Rebel Wilson, Anne Hathaway, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Dean Norris, Timothy Simons, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe, Alphonso Austin, William Brand, Bruno Sevilla, Rob Delaney, Hannah Waddingham, Jocelyn Jee Esien, Rebekah Staton, Casper Christensen, Nicholas Woodeson, John Hales, Martin Bishop, Sarah-Stephanie
                BANGLA (2019)
BANGLA
Phaim Bhuiyan commedia 0,0 ()    h 1.24
con Phaim Bhuiyan, Carlotta Antonelli, Simone Liberati, Milena Mancini, Pietro Sermonti
                JOHN WICK 3 - PARABELLUM (2019)
JOHN WICK: CHAPTER 3 - PARABELLUM
Chad Stahelski azione 5,9 (12) HOT    h 2.11
con Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Saïd Taghmaoui, Mark Dacascos, Lance Reddick, Jerome Flynn, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Boban Marjanović, Robin Lord Taylor, Cecep Arif Rahman, Yayan Ruhian, Arjon Bashiri, Faith Logan, Susan Blommaert, Randall Duk Kim, Margaret Daly, Unity Phelan, Andrea Sooch, Sergio Delavicci, Tiler Peck, Tiger Hu Chen
                MO' VI MENTO - LIRA DI ACHILLE (2018)
MÒ VI MENTO - LIRA DI ACHILLE
Stefania Capobianco, Francesco Garibaldi commedia 0,0 ()    h 1.41
con Enrica Guidi, Giovanni Scifoni, Daniele Monterosi, Benedetta Valanzano, Tony Sperandeo, Andrea Roncato, Alvaro Vitali
                QUANDO ERAVAMO FRATELLI (2018)
WE THE ANIMALS
Jeremiah Zagar drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Evan Rosado, Raúl Castillo, Sheila Vand, Josiah Santiago, Isaiah Kristian
                DOLOR Y GLORIA (2019)
DOLOR Y GLORIA
Pedro Almodovar drammatico 7,1 (9)    h 1.53
con Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Nora Navas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Julieta Serrano, Pedro Casablanc, Rosalía, Asier Flores, César Vicente, Raúl Arévalo, Susi Sánchez, Agustín Almodóvar, Eva Martín, Xavier Sáez, Aline Casagrande, Carmelo Gómez, Kiti Mánver, Julián López, Luis Calero, Marisol Muriel, Neus Alborch, Paqui Horcajo
                ALIVE IN FRANCE (2017)
ALIVE IN FRANCE
Abel Ferrara documentario 0,0 ()    h 1.19
con -
                UNO STRANO DESIDERIO (2018)
SORRY FOR YOUR LOSS
Collin Friesen commedia 6,3 (2)    h 1.40
con Inbar Lavi, Bruce Greenwood, Justin Bartha, Kevin McDonald, Stephen Eric McIntyre, Stephanie Czajkowski, Kristen Harris, Arden Alfonso, Cory Chetyrbok, Tom Young, Elizabeth Olsen
                DUISBURG - LINEA DI SANGUE (2018)
DUISBURG - LINEA DI SANGUE
Enzo Monteleone drammatico 6,0 (1)    h -
con Daniele Liotti, Benjamin Sadler, Vincenzo Ferrera, Marina Crialesi, Brenno Placido, Anna Ferzetti, Massimiliano Frateschi, Ester Pantano
                30 MILES FROM NOWHERE (2018)
30 MILES FROM NOWHERE
Caitlin Koller horror 0,0 ()    h 1.24
con Carrie Preston, Rob Benedict, Birgundi Baker, Cathy Shim, Rusty Schwimmer
                ZOOMBIES 2 (2019)
ZOOMBIES 2
Glenn Miller azione 0,0 ()    h 1.24
con Erica Sturdefant, Jonathon Buckley, Jarrid Masse, Terra Strong, Jumarcus Mason
                DARLIN' (2019)
DARLIN'
Pollyanna McIntosh horror 0,0 ()    h -
con Pollyanna McIntosh, Cooper Andrews, Nora-Jane Noone, Peyton Wich, Eugenie Bondurant
                AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE (2019)
AMONG THE SHADOWS
Tiago Mesquita horror 0,0 ()    h 1.36
con Lindsay Lohan, Charlotte Beckett, Gianni Capaldi, Reynald Bialès, Barry Jay Minoff
                BLOOD CRAFT (2019)
BLOOD CRAFT
James Cullen Bressack horror 0,0 ()    h 1.34
con Madeleine Wade, Augie Duke, Michael Welch, Dave Sheridan, Mark Rolston
                DEPRAVED (2019)
DEPRAVED
Larry Fessenden drammatico 0,0 ()    h 1.54
con David Call, Joshua Leonard, Alex Breaux, Ana Kayne, Maria Dizzia
                NEVER GROW OLD (2019)
NEVER GROW OLD
Ivan Kavanagh western 7,0 (1)    h 1.40
con John Cusack, Emile Hirsch, Antonia Campbell-Hughes, Danny Webb, Déborah François
                MARIA (2019)
MARIA
Pedring Lopez azione 6,0 (1)    h 1.30
con Cristine Reyes, Germaine De Leon, KC Montero
                THE KEEPING HOURS (2017)
THE KEEPING HOURS
Karen Moncrieff drammatico 3,5 (1)    h 1.31
con Carrie Coon, Lee Pace, Amy Smart, Sander Thomas, Molly Hagan
Film in programmazione               GRETA (2018)
GRETA
Neil Jordan drammatico 5,8 (2)    h 1.38
con Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Stephen Rea, Colm Feore
                CHERNOBYL (2019)
CHERNOBYL
Johan Renck drammatico 8,2 (17) HOT    h 5.30
con Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Jessie Buckley, Paul Ritter, Adrian Rawlins, Con O’Neill, Sam Troughton, Adam Nagaitis, Ralph Ineson, Mark Lewis, Fares Fares, David Densik.
                PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE (2019)
PALLADIO - THE POWER OF ARCHITECTURE
Giacomo Gatti documentario 0,0 ()    h 1.59
con -
                ALADDIN (2019) (2019)
ALADDIN
Guy Ritchie fantasy 7,1 (20) HOT    h 2.08
con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Navid Negahban, Nasim Pedrad, Billy Magnussen, Alan Tudyk, Frank Welker, Numan Acar, Robby Haynes, Nina Wadia
                ASBURY PARK: LOTTA, REDENZIONE, ROCK AND ROLL (2019)
ASBURY PARK: RIOT, REDEMPTION, ROCK & ROLL
Tom Jones documentario 0,0 ()    h 2.10
con -
                FORSE E' SOLO MAL DI MARE (2019)
FORSE È SOLO MAL DI MARE
Simona De Simone commedia 0,0 ()    h 1.33
con Maria Grazia Cucinotta, Paolo Bonacelli, Cristian Stelluti, Orfeo Orlando, Anna Maria Malpiero, Francesco Ciampi, Beatrice Ripa, Barbara Enrichi, Patrizia Schiavone
                IL TRADITORE (2019) (2019)
IL TRADITORE
Marco Bellocchio drammatico 8,2 (15) HOT    h 2.15
con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Alessio Praticò, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Marco Gambino, Calì Nicola, Federica Butera, Aurora Peres, Gabriele Cicirello
                TAKARA - LA NOTTE CHE HO NUOTATO (2017)
TAKARA - LA NUIT OÙ J'AI NAGÉ
Kohei Igarashi, Damien Manivel drammatico 0,0 ()    h 1.19
con Takara Kogawa
                UNA VITA VIOLENTA (2019) (2017)
UNE VIE VIOLENTE
Thierry de Peretti drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Jean-Marc Michelangeli, Henry-Noël Tabary, Cédric Appietto, Jean-Etienne Brat, Marie-Pierre Nouveau, Délia Sepulcre-Nativi, Dominique Colombani, Paul Garatte, Anaïs Lechiara, Paul Rognoni
                DENTRO CARAVAGGIO (2019)
DENTRO CARAVAGGIO
Francesco Fei documentario 0,0 ()    h -
con Sandro Lombardi, Milo Manara
Film in programmazione               ROCKETMAN (2019)
ROCKETMAN
Dexter Fletcher biografico 8,0 (17) HOT    h 2.01
con Taron Egerton, Jamie Bell, Richard Madden, Bryce Dallas Howard, Gemma Jones, Steven Mackintosh, Charlie Rowe, Stephen Graham, Tate Donovan, Harriet Walter, Matthew Illesley, Kit Connor, Tom Bennett, Celinde Schoenmaker
Film in programmazione               PALLOTTOLE IN LIBERTA' (2018)
EN LIBERTÉ!
Pierre Salvadori commedia 0,0 ()    h 1.48
con Adèle Haenel, Pio Marmaï, Audrey Tautou, Damien Bonnard, Vincent Elbaz, Octave Bossuet, Hocine Choutri, Alexandre Marouani, Jean-Louis Barcelona
Film in programmazione               PRIMULA ROSSA (2019)
PRIMULA ROSSA
Franco Jannuzzi drammatico 0,0 ()    h 1.22
con Salvo Arena, David Coco, Angelo Campolo, Fabrizio Ferracane, Gianni Fortunato
Film in programmazione               SELFIE (2019)
SELFIE
Agostino Ferrente documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
Film in programmazione               A MANO DISARMATA (2019)
A MANO DISARMATA
Claudio Bonivento drammatico 6,5 (3)    h -
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Maurizio Mattioli, Rodolfo Laganà, Nini Salerno, Claudio Vanni
Film in programmazione               FIORE GEMELLO (2018)
FIORE GEMELLO
Laura Luchetti drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Giorgio Colangeli, Aniello Arena, Anastasyia Bogach, Kallil Kone, Mauro Addis, Fausto Verginelli, Alessandro Pani
Film in programmazione               JULIET, NAKED (2018)
JULIET, NAKED
Jesse Peretz commedia 0,0 ()    h 1.37
con Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Azhy Robertson, Lily Brazier, Megan Dodds, Ayoola Smart, Enzo Cilenti, Pamela Lyne, Denise Gough, Phil Davis, Kitty O'Beirne, Alex Clatworthy, Ko Iwagami, Lily Newmark, Eleanor Matsuura, Daniel Shaw, Frank Owen, Florence Keith-Roach, Mage Rodrigo, Fehinti Balogun, Thomas Gray, Brodie Petrie, Cal Petrie, Nina Sosanya, Matt King, Carol Anderson, Georgina Bevan, Anabella Galbally, Florence Galbally, Emma Paetz, Toby Grimes, Yeliz Simsek, Terry Sach
Film in programmazione               PETS 2: VITA DA ANIMALI (2019)
THE SECRET LIFE OF PETS 2
Chris Renaud animazione 5,8 (4)    h 1.26
con Patton Oswalt, Eric Stonestreet, Kevin Hart, Jenny Slate, Ellie Kemper, Lake Bell, Dana Carvey, Hannibal Buress, Bobby Moynihan, Albert Brooks, Tiffany Haddish, Nick Kroll, Pete Holmes, Harrison Ford, Sean Giambrone, Meredith Salenger, Scott Mosier, Garth Jennings
Film in programmazione               X-MEN: DARK PHOENIX (2019)
DARK PHOENIX
Simon Kinberg fantascienza 5,6 (14) HOT    h 1.53
con Sophie Turner, James McAvoy, Michael Fassbender, Jennifer Lawrence, Jessica Chastain, Nicholas Hoult, Evan Peters, Tye Sheridan, Kodi Smit-McPhee, Alexandra Shipp, Daniel Cudmore, Lamar Johnson, Kota Eberhardt, Scott Shepherd, Summer Fontana, Andrew Stehlin
                DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE (2019)
DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE
Claudio Norza commedia 6,0 (1)    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Andrea Dianetti, Giorgia Wurth, Emy Bergamo, Salvatore Misticone, Maurizio Mattioli
Film in programmazione               REALMS (2017)
REALMS
Daric Gates horror 4,0 (1)    h 1.30
con Ryan Kelley, Madison McKinley, Priya Suandokemai, Air Phantila, Golf Pichaya Nitipaisankul
                DURANTE LA TEMPESTA (2018)
MIRAGE
Oriol Paulo drammatico 6,0 (2)    h 2.08
con Adriana Ugarte, Chino Darín, Javier Gutiérrez, Álvaro Morte, Nora Navas, Miquel Fernández, Clara Segura, Aina Clotet, Julio Bohigas, Francesc Orella, Ana Wagener, Belén Rueda
                IL RAGAZZO CHE CATTURO' IL VENTO (2019)
THE BOY WHO HARNESSED THE WIND
Chiwetel Ejiofor drammatico 7,5 (1)    h 1.53
con Chiwetel Ejiofor, Maxwell Simba, Felix Lemburo, Robert Agengo, Fiskan Makawa, Lily Banda, Aïssa Maïga
                BUDAPEST (2018)
BUDAPEST
Xavier Gens commedia 0,0 ()    h 1.42
con Manu Payet, Jonathan Cohen, Monsieur Poulpe, Alice Belaïdi, Aude Legastelois
                WE DIE YOUNG (2019)
WE DIE YOUNG
Lior Geller drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Jean-Claude Van Damme, David Castañeda, Elijah Rodriguez, Nicholas Sean Johnny, Charlie MacGechan
                IL TRONO DI CUORI (2018)
ROYAL HEARTS
James Brolin sentimentale 0,0 ()    h 2.00
con James Brolin, Cindy Busby, Andrew Cooper (II), Lachlan Nieboer, Martin Wimbush
                O.G. - ORIGINAL GANGSTER (2018)
O.G.
Madeleine Sackler drammatico 5,0 (1)    h 1.53
con Jeffrey Wright, Theothus Carter, William Fichtner, Boyd Holbrook, Mare Winningham
                PARIGI E' NOSTRA (2019)
PARIS EST A' NOUS
Elisabeth Vogler drammatico 4,0 (1)    h 1.23
con Noémie Schmidt, Grégoire Isvarine, Marie Mottet, Lou Castel
                THE PERFECTION (2018)
THE PERFECTION
Richard Shepard horror 5,8 (6)    h 1.30
con Allison Williams, Steven Weber, Logan Browning, Alaina Huffman, Glynis Davie
                RIM OF THE WORLD (2019)
RIM OF THE WORLD
McG azione 5,0 (2)    h 1.38
con Jack Gore, Miya Cech, Benjamin Flores Jr., King Bach, Alessio Scalzotto
                THE KID (2019)
THE KID
Vincent D'Onofrio western 6,3 (4)    h 1.40
con Jake Schur, Ethan Hawke, Vincent D'Onofrio, Leila George, Chris Pratt
                STILL (2018)
STILL
Takashi Doscher drammatico 6,5 (1)    h 1.36
con Lydia Wilson, John Andrew, Mark Ashworth
                SVAHA: THE SIXTH FINGER (2019)
SVAHA: THE SIXTH FINGER
Jae-hyun Jang thriller 6,5 (1)    h 2.02
con Ji-tae Yu, Jung-jae Lee, Min Tanaka
Film in programmazione               RAPINA A STOCCOLMA (2018)
STOCKHOLM
Robert Budreau drammatico 5,4 (5)    h 1.32
con Ethan Hawke, Noomi Rapace, Mark Strong, Christopher Heyerdahl, Mark Rendall
Film in programmazione               DOMINO (2019) (2019)
DOMINO (2019)
Brian De Palma poliziesco 6,0 (2)    h 1.29
con Nikolaj Coster-Waldau, Carice van Houten, Guy Pearce, Søren Malling, Paprika Steen
                I AM MOTHER (2019)
I AM MOTHER
Grant Sputore fantascienza 5,7 (13) HOT    h 1.55
con Rose Byrne, Hilary Swank, Clara Rugaard, Luke Hawker, Hazel Sandery
                STARFISH (2018)
STARFISH
A.T. White drammatico 6,5 (1)    h 1.39
con Virginia Gardner, Christina Masterson, Eric Beecroft, Natalie Mitchell, Shannon Hollander
                BOSCH - STAGIONE 5 (2019)
BOSCH - SEASON 5
Alex Zakrzewski, Daisy von Scherler Maye... poliziesco 6,5 (1)    h 0.45
con Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Annie Wersching, Sarah Clarke, Jason Gedrick, Scott Wilson, Madison Lintz, Mimi Rogers, Alan Rosenberg, Mark Derwin, Abraham Benrubi, Troy Evans, Gregory Scott Cummins, Steven Culp, Scott Klace
Film in programmazione               DICKTATORSHIP - FALLO E BASTA! (2019)
DICKTATORSHIP
Gustav Hofer, Luca Ragazzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione               THE MIRROR AND THE RASCAL (2019)
THE MIRROR AND THE RASCAL
Valerio de Filippis drammatico 0,0 ()    h -
con Valerio de Filippis, Cristiano Piangatelli, Alexander Pascoli, Federica Lenzi, Francesco Ferrandina, Alberto Stella, Anna Rita Daqua, Daniele Porcella, Tiziana Imperi, Francesca Perti, Lorenzo Lustri, Luigi De Blasio
Film in programmazione               BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI (2019)
BLUE MY MIND
Lisa Bruhlmann drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yael Meier, David Oberholzer, Una Rusca, Timon Kiefer, Benjamin Dangel, Martin Rapold, Rachel Braunschweig, Dominik Locher, Michael Schweizer Anliker, Ruth Schwegler, Nicola Perot
Film in programmazione               I MORTI NON MUOIONO (2019)
THE DEAD DON'T DIE
Jim Jarmusch horror 4,8 (11) HOT    h 1.43
con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Carol Kane, Selena Gomez, Tom Waits, Alyssa Maria App, Carl Arcilesli, Monica Ayres, Eszter Balint, Lorenzo Beronilla, Austin Butler, Justin Clarke, Mick Coleman, Rosal Colon, Joseph Davis, Maya Delmont, Larry Fessenden, Tanya Garraghan, Lexa Hayes, David Hilfstein, Talia Khan, Anastasia Veronica Lee, Jodie Markell, Jonah Marshall, Kevin McCormick
Film in programmazione               IL GRANDE SALTO (2019)
IL GRANDE SALTO
Giorgio Tirabassi commedia 6,3 (2)    h -
con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Gianfelice Imparato, Lillo Petrolo, Paola Tiziana Cruciani, Roberta Mattei, Mia Benedetta, Cristiano Di Pietro, Salvatore Striano, Federica Carruba Toscano, Liz Solari
Film in programmazione               MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS (2019)
MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS
Fabio Corsaro animazione 0,0 ()    h 2.20
con Camilla Nardini, Giuseppe Laureri, Giovanni Paolo Corsaro
Film in programmazione               SHELTER: ADDIO ALL'EDEN (2019)
SHELTER: FAREWELL TO EDEN
Enrico Masi documentario 0,0 ()    h 1.21
con Pepsi, Gabriel James Patiag, Catherine Wihtol de Wenden
Film in programmazione               SOLEDAD (2018)
SOLEDAD
Agustina Macri drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Vera Spinetta, Marco Cocci, Giulio Maria Corso, Marco Leonardi, Francesco De Vito, Eleonora Giovanardi, Maurizio Lombardi, Giorgio Colangeli, Viola Sartoretto, Tatiana Lepore, Fabiana García Lago, Fausto Cabra, Bruna Rossi, Mario Zucca, Florencia Dyszel
Film in programmazione               CHRISTO - WALKING ON WATER (2018)
WALKING ON WATER
Andrey Paounov documentario 0,0 ()    h 1.40
con Christo
Film in programmazione               ARRIVEDERCI PROFESSORE (2018)
THE PROFESSOR
Wayne Roberts drammatico 6,7 (11) HOT    h 1.30
con Johnny Depp, Rosemarie DeWitt, Odessa Young, Danny Huston, Zoey Deutch, Devon Terrell, Ron Livingston, Linda Emond, Matreya Scarrwener, Siobhan Fallon Hogan, Paloma Kwiatkowski, Kaitlyn Bernard, Michael Kopsa, Dion Riley, Ken Kramer, Justine Warrington, Christine Willes, Denalda Williams, Keith MacKechnie, Dolores Drake, Debbie Podowski, Javier Lacroix, Marilyn Norry, Katherine Evans, Farrah Aviva, Maarten Bayliss, Clive Holloway, Rohan Campbell, Carolyn Yonge, Megan Peta Hill
Film in programmazione               IL FLAUTO MAGICO DI PIAZZA VITTORIO (2018)
IL FLAUTO MAGICO DI PIAZZA VITTORIO
Mario Tronco, Gianfranco Cabiddu musical 0,0 ()    h -
con Fabrizio Bentivoglio, El Hadji Yeri Samb, Ernesto Lopez Maturell, Petra Magoni, Violetta Zironi
Film in programmazione               LA PRIMA VACANZA NON SI SCORDA MAI (2019)
PREMIÈRES VACANCES
Patrick Cassir commedia 0,0 ()    h 1.45
con Camille Chamoux, Jonathan Cohen, Camille Cottin, Jérémie Elkaïm, Vincent Dedienne
Film in programmazione               LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA (2019)
LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA
Gigi Roccati drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Angela Fontana, Giovanni Capalbo, Pippo Delbono, Maia Morgenstern, Christo Jivkov, Marco Leonardi, Luciana Paolicelli, Cosimo Fusco, Nando Irene, Antonio Infantino, Erminio Truncellito
Film in programmazione               SIR - CENERENTOLA A MUMBAI (2018)
SIR
Rohena Gera drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Tillotama Shome, Vivek Gomber, Geetanjali Kulkarni, Rahul Vohra
Film in programmazione               THE ELEVATOR (2015)
THE ELEVATOR
Massimo Coglitore thriller 0,0 ()    h 1.29
con James Parks, Caroline Goodall, Burt Young, Katie Mcgovern, Katia Greco, Niccolò Senni, Gianfranco Terrin, Sara Lazzaro, Daniel Mba
Film in programmazione               TOY STORY 4 (2019)
TOY STORY 4
Josh Cooley animazione 6,8 (15) HOT    h 1.40
con voci: Tom Hanks, Tim Allen, Annie Potts, Joan Cusack, Blake Clark, Wallace Shawn, Jodi Benson, John Ratzenberger, Keanu Reeves, Patricia Arquette, Jordan Peele, Timothy Dalton, Keegan-Michael Key, Kristen Schaal, Laurie Metcalf, Bonnie Hunt, Lori Alan, Jeff Garlin, Tony Hale, Estelle Harris, Bud Luckey, Jeff Pidgeon, Christina Hendricks, Ally Maki, Don Rickles, Bill Hader, Jay Hernandez, Mel Brooks, Betty White, Carl Weathers, Carol Burnett, Carl Reiner, June Squibb, Madeleine McGraw
Film in programmazione               CARMEN Y LOLA (2018)
CARMEN Y LOLA
Arantxa Echevarria drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Rosy Rodriguez, Carolina Yuste, Zaira Morales, Moreno Borja, Rafaela León, Lucas Heredia, Jacqueline Jiménez, Carolina África Martín, Sandra Toral
Film in programmazione               DAITONA (2017)
DAITONA
Lorenzo Giovenga commedia 0,0 ()    h 1.34
con Lorenzo Lazzarini, Ornella Muti, Luca Di Giovanni, Pietro De Silva, Lina Bernardi, Noemi Guglietta, Chiara Serangeli, Roberto Fazioli
Film in programmazione               LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN (2018)
THE DEATH & LIFE OF JOHN F. DONOVAN
Xavier Dolan drammatico 4,8 (2)    h 2.07
con Kit Harington, Natalie Portman, Susan Sarandon, Kathy Bates, Jacob Tremblay, Ben Schnetzer, Thandie Newton, Amara Karan, Chris Zylka, Jared Keeso, Emily Hampshire, Michael Gambon, Sarah Gadon, Manuel Tadros, Dakota Jamal Wellman, Susan Almgren, Leni Parker, Ari Millen, Katy Breier, Ellen David, Sarah-Jeanne Labrosse, Alison Louder, Matthew Raudsepp, Harry Standjofski, Trevor Hayes, Pat Kiely, Brent Skagford, Sangita Patel, Lukas Rolfe, Jane Wheeler, Craig Eldridge, Carolyn Fe, Connor McMahon
Film in programmazione               WOLF CALL - MINACCIA IN ALTO MARE (2019)
LE CHANT DU LOUP
Antonin Baudry thriller 6,5 (2)    h 1.55
con François Civil, Omar Sy, Reda Kateb, Mathieu Kassovitz, Paula Beer, Stefan Godin
                LA REGINETTA DEL MALE (2018)
MEAN QUEEN
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Zoe McLellan, Allie MacDonald, Nia Roam, Anana Rydvald, Judith Baribeau
                LA PERLA DEL PARADISO (2018)
PEARL IN PARADISE
Gary Yates azione 0,0 ()    h 1.30
con Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Rob Kipa-Williams, Naomi Sequeira, Dina Gillespie
                UNICORN STORE (2017)
UNICORN STORE
Brie Larson commedia drammatica 5,5 (1)    h 1.32
con Brie Larson, Samuel L. Jackson, Joan Cusack, Bradley Whitford, Mamoudou Athie
                SOMEONE GREAT (2019)
SOMEONE GREAT
Jennifer Kaytin Robinson commedia 5,0 (1)    h 1.32
con Brittany Snow, Rosario Dawson, Gina Rodriguez, Lakeith Stanfield, Faith Logan
                THE RUSSIAN BRIDE (2019)
THE RUSSIAN BRIDE
Michael S. Ojeda horror 0,0 ()    h 1.41
con Corbin Bernsen, Oksana Orlan, Kristina Pimenova, Lisa Goodman, Michael Robert Brandon
Film in programmazione               THE BOY 2 (2019)
BRAHMS: THE BOY II
William Brent Bell horror 0,0 ()    h -
con Katie Holmes, Ralph Ineson, Owain Yeoman, Anjali Jay, Joely Collins, Christopher Convery
                I TRAPPED THE DEVIL (2019)
I TRAPPED THE DEVIL
Josh Lobo horror 0,0 ()    h 1.22
con Scott Poythress, AJ Bowen, Susan Burke, Rowan Russell, John Marrott
                THE 27 CLUB (2019)
THE 27 CLUB
Patrick Fogarty horror 0,0 ()    h 1.37
con Maddisyn Carter, Hailey Allen, Bryan Angel, Zach Paul Brown, Adam Celentano
                GOOD OMENS - STAGIONE UNO (2019)
GOOD OMENS - SEASON 1
Douglas Mackinnon fantasy 0,0 ()    h 0.55
con Adria Arjona, Ilan Galkoff, Frances McDormand, Michael Sheen, Sam Taylor Buck, David Tennant, Jag Patel, Simon Merrells, Lourdes Faberes, Benedict Cumberbatch, Jon Hamm
                TOO OLD TO DIE YOUNG - STAGIONE UNO (2019)
TOO OLD TO DIE YOUNG - SEASON 1
Nicolas Winding Refn poliziesco 8,5 (1)    h 0.55
con William Baldwin, Celestino Cornielle, Nell Tiger Free, John Hawkes, Callie Hernandez, Jena Malone, Babs Olusanmokun, Miles Teller, Dereck Seven Smith, Kegn Matungulu
                ROLLING THUNDER REVUE: MARTIN SCORSESE RACCONTA BOB DYLAN (2019)
ROLLING THUNDER REVUE: A BOB DYLAN STORY BY MARTIN SCORSESE
Martin Scorsese documentario 8,0 (1)    h 2.22
con Bob Dylan, Allen Ginsberg, Patti Smith, Scarlet Rivera, Joan Baez
                UNDER THE SILVER LAKE (2018)
UNDER THE SILVER LAKE
David Robert Mitchell giallo 0,0 ()    h 2.19
con Andrew Garfield, Riley Keough, Topher Grace, Callie Hernandez, Don McManus
                ANIARA (2018)
ANIARA
Pella Kagerman, Hugo Lilja drammatico 7,0 (1)    h 1.46
con Arvin Kananian, Jamil Drissi, Emelie Jonsson, Pablo Salvador N.G.
                MURDER MYSTERY (2019)
MURDER MYSTERY
Kyle Newacheck commedia 6,1 (12) HOT    h 1.37
con Adam Sandler, Jennifer Aniston, Luke Evans, Gemma Arterton, Dany Boon
Film in programmazione               UNA FAMIGLIA AL TAPPETO (2019)
FIGHTING WITH MY FAMILY
Stephen Merchant biografico 6,9 (4)    h 1.48
con Florence Pugh, Vince Vaughn, Jack Lowden, Lena Headey, Dwayne Johnson
                THE BEACH BUM (2019)
THE BEACH BUM
Harmony Korine commedia 0,0 ()    h 1.35
con Matthew McConaughey, Snoop Dogg, Isla Fisher, Jimmy Buffett, Zac Efron
                RECOVERY (2019) (2019)
RECOVERY (2019)
John Liang horror 0,0 ()    h 1.22
con Stephanie Pearson, Hope Quattrocki, Liz Fenning
                RELAXER (2018)
RELAXER
Joel Potrykus commedia 0,0 ()    h 1.31
con Joshua Burge, David Dastmalchian, Andre Hyland, Adina Howard, Amari Cheatom
                BLACK MIRROR - STAGIONE 5 (2019)
BLACK MIRROR - SEASON 5
Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes fantascienza 5,7 (3)    h 1.00
con Anthony Mackie, Miley Cyrus, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Beharie, Pom Klementieff, Ludi Lin, Andrew Scott, Damson Idris, Amanda Drew, Topher Grace, Angourie Rice, Madison Davenport, Susan Pourfar
                IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8 (2019)
GAME OF THRONES - SEASON 8
David Nutter, Miguel Sapochnik, David Be... fantastico 5,3 (6)    h 1.00
con Peter Dinklage, Nikolaj Coster-Waldau, Lena Headey, Emilia Clarke, Kit Harington, Liam Cunningham, Sophie Turner, Maisie Williams, Nathalie Emmanuel, Alfie Allen, John Bradley, Isaac Hempstead Wright, Gwendoline Christie, Conleth Hill, Rory McCann, Jerone Flynn, Kristofer Hivju, Joe Dempsie, Jacob Anderson, Iain Glen, Hannah Murray, Carice van Houten
                DEADWOOD: THE MOVIE (2019)
DEADWOOD: THE MOVIE
Daniel Minahan western 0,0 ()    h 1.50
con Timothy Olyphant, Ian McShane, Molly Parker, Paula Malcomson, W. Earl Brown, Dayton Callie, Kim Dickens, Brad Dourif, Anna Gunn, John Hawkes, Leon Rippy, William Sanderson, Robin Weigert, Brent Sexton, Sean Bridgers, Gerald McRaney
                THE DEAD ONES (2019)
THE DEAD ONES
Jeremy Kasten horror 0,0 ()    h 1.30
con Sarah Rose Harper, Brandon Thane Wilson, Katie Foster; Torey Garza, Clare Kramer
                RED 11 (2019)
RED 11
Robert Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.17
con Carlos Gallardo, Roby Attal, Pierce Bailey, Steve Brudniak, Natan Cruz
                BODY AT BRIGHTON ROCK (2019)
BODY AT BRIGHTON ROCK
Roxanne Benjamin thriller 0,0 ()    h 1.27
con Karina Fontes, Casey Adams, Emily Althaus, Miranda Bailey, Martin Spanjers
                WHERE HANDS TOUCH (2018)
WHERE HANDS TOUCH
Amma Asante drammatico 0,0 ()    h 2.02
con George MacKay, Abbie Cornish, Christopher Eccleston, Amandla Stenberg, Tom Goodman-Hill
                GIRL ON THE THIRD FLOOR (2019)
GIRL ON THE THIRD FLOOR
Travis Stevens horror 0,0 ()    h 1.33
con C.M. Punk, Trieste Kelly Dunn, Sarah Brooks, Elissa Dowling, Travis Delgado
                DISCARNATE (2018)
DISCARNATE
Mario Sorrenti horror 0,0 ()    h 1.24
con Thomas Kretschmann, Nadine Velazquez, Bex Taylor-Klaus, Josh Stewart, Chris Coy
Film in programmazione               CRAWL - INTRAPPOLATI (2019)
CRAWL
Alexandre Aja horror 6,5 (3)    h 1.27
con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ross Anderson, Anson Boon, George Somner, Ami Metcalf, Joe Palma, Morfydd Clark, Tina Pribicevic, Annamaria Serda, Savannah Steyn, Jovana Dragas, Colin McFarlane
                POSSESSION DIARIES (2019)
POSSESSION DIARIES
Juan Frausto horror 0,0 ()    h 1.33
con Delilah Cotto, Eileen Dietz, Cyn Dulay, Monica Engesser, Rosa Isela Frausto
                CLOSE (2019)
CLOSE
Vicky Jewson thriller 6,0 (1)    h 1.34
con Noomi Rapace, Olivia Jewson, Abdellatif Chaouqi, Sophie Nélisse, Huw Parmenter
Film in programmazione               DUE AMICI (2019) (2015)
LES DEUX AMIS
Louis Garrel drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Louis Garrel, Golshifteh Farahani, Vincent Macaigne, Mahaut Adam, Aymeline Valade
Film in programmazione               ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA (2019)
ESCAPE PLAN: THE EXTRACTORS
John Herzfeld azione 5,0 (2)    h 1.37
con Sylvester Stallone, Dave Bautista, Jaime King, Russell Wong, Danni Wang, Malese Jow, Jen Sung, Daniel Bernhardt, Zhang Jin, Devon Sawa, 50 Cent
Film in programmazione       Tratto dal libro Si può essere amici per sempre di Bruno Burbi       RESTIAMO AMICI (2019)
RESTIAMO AMICI
Antonello Grimaldi commedia 4,5 (1)    h 1.27
con Alessandro Roja, Michele Riondino, Violante Placido, Libero De Rienzo
Film in programmazione               TI PRESENTO PATRICK (2018)
PATRICK
Mandie Fletcher commedia 5,5 (2)    h 1.34
con Beattie Edmondson, Ed Skrein, Tom Bennett, Gemma Jones, Emily Atack, Jennifer Saunders, Adrian Scarborough, Bernard Cribbins, Roy Hudd, Peter Davison, Cherie Lunghi, Meera Syal, Emilia Jones, Patricia Potter, Ben Roddy, Rupert Holliday-Evans, Milanka Brooks, McKell David, Scott Chambers, Ali Barouti, Denese Ricketts, Richard Martin-Jones, Archie Barnes, Sam Fletcher, Olivia Buckland, Rosie Ede, Kasia Koleczek, Jason Lewis, Yurj Buzzi, Ann Queensberry, Meadow Nobrega
Film in programmazione               SPIDER-MAN: FAR FROM HOME (2019)
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Jon Watts fantascienza 7,0 (20) HOT    h 2.09
con Tom Holland, Samuel L. Jackson, Jake Gyllenhaal, Marisa Tomei, Jon Favreau, Zendaya, Jacob Batalon, Tony Revolori, Angourie Rice, Remy Hii, Martin Starr, J.B. Smoove, Jorge Lendeborg Jr., Cobie Smulders, Numan Acar, Zach Barack, Zoha Rahman, Yasmin Mwanza, Joshua Sinclair-Evans, Tyler Luke Cunningham, Sebastian Viveros, Toni Garrn, Peter Billingsley, Clare Dunne, Nicholas Gleaves, Claire Rushbrook, J.K. Simmons, Ben Mendelsohn, Sharon Blynn, Dawn Michelle King, Jeroen van Koningsbrugge
Film in programmazione               POWIDOKI - IL RITRATTO NEGATO (2016)
POWIDOKI
Andrzej Wajda biografico 0,0 ()    h 1.38
con Bogusław Linda, Aleksandra Justa, Bronisława Zamachowska, Zofia Wichłacz, Krzysztof Pieczyński, Mariusz Bonaszewski, Szymon Bobrowski, Rafał Zawierucha, Jacek Beler, Filip Gurłacz
Film in programmazione               WELCOME HOME (2019) (2018)
WELCOME HOME
George Ratliff thriller 5,3 (2)    h 1.37
con Aaron Paul, Emily Ratajkowski, Riccardo Scamarcio, Katy Louise Saunders, Alice Bellagamba, Francesco Acquaroli, Nav Ghotra, Sam Mane, Daphne Alexander, Federico Riccardo Rossi
Film in programmazione               THE LODGE (2019)
THE LODGE
Severin Fiala, Veronika Franz horror 0,0 ()    h 1.40
con Richard Armitage, Katelyn Wells, Riley Keough, Jaeden Lieberher, Lia McHugh
                THE CONVENT (2018) (2018)
THE CONVENT
Paul Hyett horror 0,0 ()    h 1.21
con Rosie Day, Michael Ironside, Hannah Arterton, Clare Higgins, Dilan Gwyn
                THE FURIES (2019)
THE FURIES
Tony D'Aquino horror 0,0 ()    h 1.22
con Airlie Dodds, Linda Ngo, Taylor Ferguson, Danielle Horvat, Tom O'Sullivan
                HELL OF A NIGHT (2019)
HELL OF A NIGHT
Brian Childs horror 0,0 ()    h 1.24
con Rachael Hevrin, Grace Powell, Ella Taylor, Kristin McKenzie Rice, Jordyne Visser
                ASSIMILATE (2019)
ASSIMILATE
John Murlowski horror 0,0 ()    h 1.33
con Joel Courtney, Calum Worthy, Andi Matichak, Katherine McNamara, Cam Gigandet
Film in programmazione               47 METERS DOWN: UNCAGED (2019)
47 METERS DOWN: UNCAGED
Johannes Roberts horror 0,0 ()    h -
con John Corbett, Nia Long, Sistine Rose Stallone, Brec Bassinger, Sophie Nélisse
                MAD MOM (2019)
MAD MOM
Jean-François Rivard thriller 0,0 ()    h 1.30
con Romy Rosemont, Kari Matchett, Victoria Diamond, Matthew Raudsepp, Salvatore Antonio
                LE MIE NOZZE COUNTRY (2019)
A VERY COUNTRY WEDDING
Justin G. Dyck sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Greyston Holt, Bea Santos, Deana Carter, Jesse Collin, Mike Shara
                LA VENDETTA DELLA SPOSA (2019)
A BRIDE'S REVENGE
Robert Malenfant thriller 0,0 ()    h 1.23
con Katie Leclerc, Jeff Schine, Hannah Barefoot, Ben Gavin, Kendra Carelli
                THE HAUNTING OF BORLEY RECTORY (2019)
THE HAUNTING OF BORLEY RECTORY
Steven M. Smith horror 0,0 ()    h 1.32
con Zach Clifford, Rad Brown, Sonera Angel, Garry Roost, Mark Behar
                DEMON EYE (2019)
DEMON EYE
Ryan Simons horror 0,0 ()    h 1.27
con Darren Day, Liam Fox, Kate James, Ellie Goffe, Jimmy Allen
                DOLLS (2019) (2019)
DOLLS
Cuyle Carvin horror 0,0 ()    h 1.25
con Thomas Downey, Dee Wallace, Trinity Simpson, Bret Green, Elise Muller
                CRITTERS ATTACK! (2019)
CRITTERS ATTACK!
Bobby Miller horror 0,0 ()    h -
con Tashiana Washington, Dee Wallace, Jaeden Noel, Jack Fulton, Ava Preston
                HALLOWED GROUND (2019) (2019)
HALLOWED GROUND
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.57
con Miles Doleac, Sherri Eakin, Ritchie Montgomery, Lindsay Anne Williams, Michael Randall
                TOOF (2019)
TOOF
Louisa Warren horror 0,0 ()    h 1.26
con Claire-Maria Fox, Claudine-Helene Aumord, Manny Jai Montana, Mike Kelson, Shawn C. Phillips
                BLISS (2019)
BLISS
Joe Begos horror 0,0 ()    h 1.20
con Dora Madison , Tru Collins , Rhys Wakefield, Jeremy Gardner, Graham Skipper
                4 LATAS (2019)
4 LATAS
Gerardo Olivares commedia 0,0 ()    h 1.44
con Jean Reno, Hovik Keuchkerian, Enrique San Francisco, Susana Abaitua, Francesc Garrido
                POINT BLANK - CONTO ALLA ROVESCIA (2019)
POINT BLANK
Joe Lynch azione 5,0 (1)    h 1.26
con Anthony Mackie, Frank Grillo, Marcia Gay Harden, Christian Cooke, Teyonah Parris
                IL SEQUESTRO DI STELLA (2019)
KIDNAPPING STELLA
Thomas Sieben thriller 5,7 (3)    h 1.29
con Clemens Schick, Jella Haase, Max von der Groeben
                DARK - STAGIONE 2 (2019)
DARK - SEASON 2
Baran Bo Odar fantascienza 0,0 ()    h 1.00
con Louis Hofmann, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Maja Schöne, Sebastian Rudolph, Anatole Taubman, Mark Waschke, Karoline Eichhorn, Stephan Kampwirth, Anne Ratte-Polle, Andreas Pietschmann, Lisa Vicari, Angela Winkler, Michael Mendl, Antje Traue
                FLEABAG - STAGIONE 2 (2019)
FLEABAG - SEASON 2
Harry Bradbeer commedia 8,5 (1)    h 0.25
con Phoebe Waller-Bridge, Hugh Skinner, Sian Clifford, Andrew Scott, Brett Gelman, Bill Paterson, Olivia Colman, Ben Aldridge, Jamie Demetriou, Jenny Rainsford, Hugh Dennis
                MISS BALA - SOLA CONTRO TUTTI (2019)
MISS BALA
Catherine Hardwicke azione 0,0 ()    h 1.44
con Gina Rodriguez, Thomas Dekker, Vivian Chan, Barbarella Pardo, Cristina Rodlo
                A.I. RISING (2018)
A.I. RISING
Lazar Bodroza fantascienza 0,0 ()    h 1.25
con Sebastian Cavazza, Marusa Majer, Kirsty Besterman, Stoya
Film in programmazione               BABY YAGA: TERROR OF THE DARK FOREST (2019)
YAGA. KOSHMAR TYOMNOGO LESA
Svyatoslav Podgaevskiy horror 0,0 ()    h -
con Maryana Spivak, Svetlana Ustinova, Aleksey Rozin, Denis Shvedov, Yuliya Aleksandrova
                DEADLY PLAYTHINGS (2019)
DEADLY PLAYTHINGS
Mark Polonia horror 0,0 ()    h -
con Titus Himmelberger, Lilace Guignard, Gloria Giugnard, Sarah Duterte, Jeff Kirkendall
                ROOM FOR RENT (2019)
ROOM FOR RENT
Tommy Stovall thriller 0,0 ()    h 1.21
con Lin Shaye, Oliver Rayon, Valeska Miller, Ryan Ochoa, Linda Cushma
Film in programmazione               FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019) (2019)
READY OR NOT
Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett horror 0,0 ()    h 1.35
con Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston
Film in programmazione               ALLA CORTE DI RUTH - RGB (2018)
RBG
Betsy West, Julie Cohen documentario 0,0 ()    h 1.37
con Ruth Bader Ginsburg, Jane C. Ginsburg, James Steven Ginsburg, Nina Totenberg, Clara Spera, Gloria Steinem, Bill Clinton, Sharron Frontiero, Orrin Hatch, Lilly Ledbetter, Stephen Wiesenfeld
Film in programmazione               BABY GANG (2019) (2019)
BABY GANG
Stefano Calvagna drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Daniele Lelli, Raffaele Sola, Gianluca Barone, Francesco Lisandrelli, Gianmarco Malizia, Stefano Calvagna, Claudio Vanni, Andrea Autullo, Domiziana Mocci, Chiara De Angelis, Giulia Sauro, Sabrina Sotiriyadi
Film in programmazione               BIRBA - MICIO COMBINAGUAI (2018)
CATS AND PEACHTOPIA
Gary Wang animazione 6,0 (1)    h 1.45
con -
Film in programmazione               DI TUTTI I COLORI (2019)
DI TUTTI I COLORI
Max Nardari commedia 0,0 ()    h 1.40
con Andrea Preti, Olga Pogodina, Nino Frassica, Alessandro Borghi, Paolo Conticini, Giancarlo Giannini, Tosca D'Aquino, Luis Molteni, Pietro De Silva
Film in programmazione               EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (2017)
THE CURRENT WAR
Alfonso Gomez-Rejon drammatico 6,8 (3)    h 1.47
con Benedict Cumberbatch, Michael Shannon, Nicholas Hoult, Katherine Waterston, Tom Holland, Matthew Macfadyen, Tuppence Middleton, Damien Molony, Conor MacNeill, Celyn Jones, Oliver Powell, John Schwab, Abigail Johns, Tom Bell, Tom Sweet, Iain McKee, Jason Matthewson, Woody Norman, Faye Ormston, Phil Hodges, Ekow Quartey, Adam Lazarus, Simon Connolly, Joseph Balderrama, Steven I. Dillard, Benjamin Schnau, Martyn Mayger, Toby Williams, Tim Steed, Christopher McMullen, Jeremy Oliver, Liza Ross
Film in programmazione               PASSPARTU': OPERAZIONE DOPPIOZERO (2019)
PASSPARTU’ - OPERAZIONE DOPPIOZERO
Lucio Bastolla commedia 0,0 ()    h 1.30
con Giacomo Rizzo, Maurizio Mattioli, Veronica Maya, Yuliya Mayarchuk, Giacomo Battaglia, Gianni Parisi, Gianni Mauro
Film in programmazione               RACCOLTO AMARO (2017)
BITTER HARVEST
George Mendeluk drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Max Irons, Samantha Barks, Terence Stamp, Barry Pepper, Tamer Hassan, Aneurin Barnard, Tom Austen, Richard Brake, William Beck, Lucy Brown, Nicholas Aaron, Edward Akrout, Gary Oliver, Jack Hollington, Richard Ashton, Paul Hickey, Michael Jenn, Rod Hunt, Malcolm Freeman, Joey Price, Kevin Hudson, Kathy Kiera Clarke, Adam McNamara, David G. Robinson, Jocasta Anderson, Tim Charles, Kane Ogieva, Rob Mitchell-James, Ostap Stupka, Denis Khoroshko, Dominic Borrelli, Jane Thorne, Marat Khairoullin
Film in programmazione               SKATE KITCHEN (2018)
SKATE KITCHEN
Crystal Moselle drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Rachelle Vinberg, Jaden Smith, Elizabeth Rodriguez, Ardelia Lovelace, Nina Moran, Kabrina Adams, Ajani Russell, Jules Lorenzo, Brenn Lorenzo, Tashiana Washington, Taylor Gray, Judah Lang, Nico Hiraga, Malachi Omega, Tom Bruno, John Palumbo, Thaddeus Daniels, Dylan Pitanza, Samuel Smith, Kobi Frumer, Darlene Violette
Film in programmazione               VITA SEGRETA DI MARIA CAPASSO (2019)
VITA SEGRETA DI MARIA CAPASSO
Salvatore Piscicelli drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Luisa Ranieri, Daniele Russo, Marcella Spina, Luca Saccoia, Antonio De Matteo, Nello Mascia
Film in programmazione               LA PICCOLA BOSS (2019)
LITTLE
Tina Gordon Chism commedia 6,0 (2)    h 1.48
con Marsai Martin, Issa Rae, Regina Hall, Tone Bell, Justin Hartley, JD McCrary, Mikey Day, Blair Jasin, Chelsea Hayes, Caleb Emery, Noree Victoria, Kausar Mohammed, Andre Robinson, Amor Owens, Desi Banks, David A. Flannery, Andrew Romano, George Lott, Kendra L. Franklin, Marc Hawes, Eva Carlton, Mylie Stone, Ella Madison, Rachel Dratch, Dakota James Alden Lane
Film in programmazione               MEN IN BLACK: INTERNATIONAL (2019)
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
F. Gary Gray fantascienza 4,3 (7)    h 1.55
con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Rebecca Ferguson, Emma Thompson, Rafe Spall, Kumail Nanjiani, Jess Radomska, Viktorija Faith, Ania Sowinski, Andy Beckwith, Stephen Wight, Penelope Kapudija, Jacqueline Ramnarine, Bern Collaço, Hiten Patel, Anatole Taubman, Nasir Jama, Adrian Alvarado, Ruth Horrocks, Gary Baxter, Marcy Harriell, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois, Ashish Chanchlani, Kayvan Novak
                MALIBU RESCUE (2019)
MALIBU RESCUE
Savage Steve Holland azione 5,0 (1)    h 1.09
con Ricardo Hurtado, Breanna Yde, Jackie R. Jacobson, Abby Donnelly, JT Neal, Ian Ziering, Jeremy Howard, Jeff Meacham, Alkoya Brunson, Catia Ojeda
                WHAT MEN WANT (2019)
WHAT MEN WANT
Adam Shankman commedia 5,3 (2)    h 1.57
con Taraji P. Henson, Kristen Ledlow, Josh Brener, Kellan Lutz, Mathias Alvarez, Chris Witaske, Max Greenfield, Paul B. Johnson, Brian Bosworth, Kausar Mohammed, Richard Roundtree
                THE EVIL DOWN THE STREET (2019)
THE EVIL DOWN THE STREET
David J. Espinosa horror 0,0 ()    h 1.37
con Kelton Jones, Alena Gerard, Tara Milante, Sophia Sparks, David J. Espinosa
                LITTLE MONSTERS (2019)
LITTLE MONSTERS
Abe Forsythe horror 0,0 ()    h 1.34
con Lupita Nyong'o, Josh Gad, Stephen Peacocke, Kat Stewart, Nadia Townsend
                FREAKS (2018) (2018)
FREAKS
Zach Lipovsky, Adam B. Stein fantascienza 0,0 ()    h 1.44
con Emile Hirsch, Bruce Dern, Lexy Kolker, Amanda Crew, Grace Park
Film in programmazione               AQUASLASH (2019)
AQUASLASH
Renaud Gauthier horror 0,0 ()    h -
con Brittany Drisdelle, Nick Walker, Lanisa Dawn, Xavier Sotelo, Howard Rosenstein
                TRESPASSERS (2018) (2018)
HELL IS WHERE THE HOME IS
Orson Oblowitz thriller 0,0 ()    h 1.28
con Angela Trimbur, Zach Avery, Janel Parrish, Jonathan Howard, Carlo Rota
                LA DOPPIA IMMAGINE DEI MIEI DESIDERI (2018)
BAD TUTOR
Jeff Hare thriller 0,0 ()    h 2.02
con Vanessa Marcil, Alex Frnka, Charles Hittinger, Ian Ward, Ben Reed
                WALK. RIDE. RODEO. (2019)
WALK. RIDE. RODEO.
Conor Allyn drammatico 6,0 (1)    h 1.40
con Missi Pyle, Spencer Locke, Bailey Chase, Alyvia Alyn Lind, Kathleen Rose Perkins
                SLASHER - STAGIONE 3 (2019)
SLASHER - SEASON 3
Adam MacDonald horror 0,0 ()    h 0.50
con Salvatore Antonio, Lisa Berry, Paula Brancati, Gabriel Darku, Erin Karpluk, Dean McDermott, Mercedes Morris, Ilan Muallem, Paulino Nunes, Baraka Rahmani, Rosie Simon, Joanne Vannicola, Jim Watson
                GOOD GIRLS - STAGIONE 2 (2019)
GOOD GIRLS - SEASON 2
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Manny Montana, Lidya Jewett, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, Allison Tolman, David Hornsby, June Squibb, James Lesure, Sam Huntington, Lauren Stamile
                BIG LITTLE LIES - STAGIONE 2 (2019)
BIG LITTLE LIES - SEASON 2
Andrea Arnold drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Reese Witherspoon, Nicole Kidman, Meryl Streep, Shailene Woodley, Alexander Skarsgård, Laura Dern, Adam Scott, Zoe Kravitz, James Tupper, Jeffrey Nordling, Iain Armitage, Kathryn Newton, Denis O'Hare
                THE TWILIGHT ZONE (2019) (2019)
THE TWILIGHT ZONE (2019)
Owen Harris, Greg Yaitanes, Gerard McMur... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Jordan Peele, David Epstein, Shalyn Ferdinand, Taissa Farmiga, Zazie Beetz, John Cho, Chris O'Dowd, Adam Scott, Steven Yeun, Rhea Seehorn, Jacob Tremblay, Seth Rogen, Allison Tolman
                ALTO MARE - STAGIONE 1 (2019)
ALTA MAR - SEASON 1
Carlos Sedes, Lino Escalera giallo 0,0 ()    h 0.45
con Ivana Baquero, Alejandra Onieva, Jon Kortajarena, Eloy Azorín, Chiqui Fernández, Tamar Novas, Daniel Lundh, Natalia Rodríguez, Laura Prats, Matthew Modine, Ignacio Montes, Begoña Vargas, Manuela Vellés
                QUICKSAND - STAGIONE 1 (2019)
QUICKSAND - SEASON 1
Per-Olav Sørensen, Lisa Farzaneh drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Hanna Ardéhn, Felix Sandman, William Spetz, Ella Rappich, David Dencik, Reuben Sallmander, Maria Sundbom, Rebecka Hemse, Arvid Sand, Helena af Sandeberg, Anna Björk
                THE SOCIETY - STAGIONE 1 (2019)
THE SOCIETY - SEASON 1
Marc Webb, Brett Simon, Rich Lee, Patric... fantascienza 0,0 ()    h 0.50
con Kathryn Newton, Sean Berdy, Gideon Adlon, Natasha Liu Bordizzo, Jacques Colimon, Olivia DeJonge, Alex Fitzalan, Kristine Froseth, José Julián, Alex MacNicoll, Toby Wallace, Jack Mulhern, Spencer House, Emilio Garcia-Sanchez, Salena Qureshi, Olivia Nikkanen, Kiara Pichardo, Grace Victoria Cox, Naomi Oliver, Matisse Rose, Kelly Rose Golden, Alicia Crowder, Benjamin Breault
                THE ORDER - STAGIONE 1 (2019)
THE ORDER - SEASON 1
David Von Ancken, Leslie Hope, Kristin L... fantasy 0,0 ()    h 0.45
con Jake Manley, Sarah Gret, Adam DiMarco, Katharine Isabelle, Louriza Tronco, Max Martini, Aaron Hale, Devery Jacobs, Thomas Elms, Kayla Heller, Matt Frewer, Jedidiah Goodacre
                BLACK SUMMER - STAGIONE 1 (2019)
BLACK SUMMER - SEASON 1
John Hyams, Abram Cox horror 0,0 ()    h 0.40
con Jaime King, Justin Chu Cary, Christine Lee, Sal Velez Jr., Kelsey Flower, Erika Hau, Gwynyth Walsh, Edsson Morales, Nyren B. Evelyn
                CHAMBERS - STAGIONE 1 (2019)
CHAMBERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Ti West, Francesca ... horror 0,0 ()    h 0.45
con Uma Thurman, Tony Goldwyn, Lili Taylor, Marcus LaVoi, Sivan Alyra Rose, Griffin Powell-Arcand, Lilliya Reid, Nicholas Galitzine, Kyanna Simone Simpson, Lilli Kay, Sarah Mezzanotte
                CATCH-22 (2019)
CATCH-22
George Clooney, Grant Heslov, Ellen Kura... commedia 0,0 ()    h 0.45
con Christopher Abbott, Kyle Chandler, Daniel David Stewart, Rafi Gavron, Graham Patrick Martin, Lewis Pullman, Austin Stowell, Pico Alexander, Jon Rudnitsky, Gerran Howell, Hugh Laurie, Giancarlo Giannini, George Clooney
                STRANGER THINGS - STAGIONE 3 (2019)
STRANGER THINGS - SEASON 3
The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Bri... fantascienza 7,0 (1)    h 0.50
con Winona Ryder, David Harbour, Finn Wolfhard, Millie Bobby Brown, Gaten Matarazzo, Caleb McLaughlin, Noah Schnapp, Sadie Sink, Natalia Dyer, Charlie Heaton, Joe Keery, Dacre Montgomery, Maya Hawke, Priah Ferguson, Cara Buono, Cary Elwes, Jake Busey, Michael Park, Joe Chrest, Francesca Reale
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3 (2019)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 3
Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrig... poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                SCREAM - STAGIONE 3 (2019)
SCREAM: RESURRECTION - SEASON 3
Kevin Kolsch, Dennis Widmyer, Tanya Hami... horror 0,0 ()    h 0.42
con RJ Cyler, Jessica Sula, Tyler Posey, Keke Palmer, Giorgia Whigham, Tyga, C. J. Wallace, Mary J. Blige, Gideon Emery, Giullian Yao Gioiello, Paris Jackson
                ONE-PUNCH MAN - STAGIONE 2 (2019)
WANPANMAN - SEASON 2
Chikara Sakurai animazione 0,0 ()    h 0.25
con -
                THE ACT - STAGIONE 1 (2019)
THE ACT - SEASON 1
Laure de Clermont-Tonnerre, Adam Arkin, ... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Patricia Arquette, Joey King, AnnaSophia Robb, Chloë Sevigny, Calum Worthy
                THE BOYS - STAGIONE 1 (2019)
THE BOYS - SEASON 1
Dan Trachtenberg, Matt Shakman, Phil Sgr... azione 8,5 (2)    h 0.55
con Karl Urban, Jack Quaid, Laz Alonso, Tomer Kapon, Karen Fukuhara, Antony Starr, Elisabeth Shue, Jennifer Esposito, Simon Pegg, Chace Crawford, Nathan Mitchell, Jessie Usher, Dominique McElligott, Erin Moriarty
                VERONICA MARS - STAGIONE 4 (2019)
VERONICA MARS - SEASON 4
Michael Lehmann, Michael Fields, Joaquin... drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Kristen Bell, Enrico Colantoni, Jason Dohring, J. K. Simmons, Tyler Alvarez, Mary McDonnell, Izabela Vidovic, Clifton Collins Jr., Patton Oswalt, Dawnn Lewis, Kirby Howell-Baptiste, Percy Daggs III, Francis Capra, Ryan Hansen, Max Greenfield, Ken Marino, Daran Norris, Davis Starzyk, Adam Rose, Ryan Devlin, Julie Gonzalo, James Jordan, Rodney Rowland, Christopher B. Duncan, Duane Daniels, Kyle Secor
Film in programmazione               DOLCISSIME (2019)
DOLCISSIME
Francesco Ghiaccio commedia 0,0 ()    h 1.25
con Margherita De Francisco, Giulia Barbuto, Costa Da Cruz, Alice Manfredi, Giulia Fiorellino, Licia Navarrini, Valeria Solarino, Vinicio Marchioni
Film in programmazione               NEVERMIND (2018)
NEVERMIND
Eros Puglielli commedia 0,0 ()    h 1.50
con Paolo Sassanelli, Andrea Sartoretti, Giulia Michelini, Massimo Poggio, Alberto Molinari, Lucia Gravante, Gualtiero Burzi, Renato Scarpa, Pia Engleberth, Aurore Erguy, Gianluca Gobbi, Antonio Merone, Gianna Giachetti, Luis Molteni, Paolo Romano, Claudia Coli, Daniele Natali, Dagmar Lassander, Federica Di Martino
Film in programmazione               TESNOTA (2017)
CLOSENESS
Kantemir Balagov drammatico 0,0 ()    h 1.58
con Darya Zhovner, Atrem Cipin, Olga Dragunova, Veniamin Kac, Nazir Zhukov, Timur Shidginov
                SWAMP THING - STAGIONE 1 (2019)
SWAMP THING - SEASON 1
Len Wiseman, Carol Banker, Toa Fraser, A... azione 0,0 ()    h 1.00
con Andy Bean, Derek Mears, Crystal Reed, Maria Sten, Jeryl Prescott, Virginia Madsen, Will Patton, Henderson Wade, Jennifer Beals, Kevin Durand, Ian Ziering, Leonardo Nam
                MINDHUNTER - STAGIONE 2 (2019)
MINDHUNTER - SEASON 2
David Fincher, Andrew Dominik, Carl Fran... thriller 0,0 ()    h 1.00
con Jonathan Groff, Holt McCallany, Anna Torv, Hannah Gross, Sonny Valicenti, Cotter Smith, Stacey Roca
                THE GREAT HACK - PRIVACY VIOLATA (2019)
THE GREAT HACK
Karim Amer, Jehane Noujaim documentario 0,0 ()    h 1.53
con Brittany Kaiser, David Carroll, Paul-Olivier Dehaye
Film in programmazione               WAKE UP - IL RISVEGLIO (2019)
AWAKE
Aleksandr Chernyaev azione 0,0 ()    h 1.32
con Jonathan Rhys Meyers, William Forsythe, Francesca Eastwood, Malik Yoba, David C Tam
                EERIE (2018)
EERIE
Mikhail Red horror 6,0 (1)    h 1.41
con Bea Alonzo, Charo Santos-Concio, Jake Cuenca, Maxene Magalona, Mary Joy Apostol
Film in programmazione               RED SEA DIVING (2019)
OPERATION BROTHERS
Gideon Raff drammatico 0,0 ()    h 2.09
con Chris Evans, Michael Kenneth Williams, Haley Bennett, Alona Tal, Michiel Huisman
Film in programmazione               BRING THE SOUL: THE MOVIE (2019)
BRING THE SOUL: THE MOVIE
Park Jun-soo documentario 0,0 ()    h 1.45
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
Film in programmazione               FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW (2019)
FAST & FURIOUS PRESENTS: HOBBS & SHAW
David Leitch azione 6,3 (8)    h 2.16
con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu, Lampros Kalfuntzos, Leati Joseph Anoaʻi, Kevin Hart, Ryan Reynolds, Rob Delaney, Cliff Curtis, Helen Mirren, Eliana Su’a, Lori Pelenise Tuisano, Daniel Bernhardt
Film in programmazione               THE QUAKE - IL TERREMOTO DEL SECOLO (2018)
SKJELVET
John Andreas Andersen drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Kristoffer Joner, Ane Dahl Torp, Jonas Hoff Oftebro, Edith Haagenrud-Sande, Kathrine Thorborg Johansen, Fredrik Skavlan, Stig R. Amdam, Catrin Sagen, Ingvild Haugstad, Ravdeep Singh Bajwa, Tina Schei, Hang Tran
Film in programmazione               DIAMANTINO - IL CALCIATORE PIU' FORTE DEL MONDO (2018)
DIAMANTINO
Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt commedia 0,0 ()    h 1.32
con Carloto Cotta, Cleo Tavares, Anabela Moreira, Margarida Moreira, Carla Maciel, Filipe Vargas, Manuela Moura Guedes, Joana Barrios, Maria Leite
Film in programmazione               KIN (2018)
KIN
Jonathan Baker, Josh Baker fantascienza 0,0 ()    h 1.42
con Myles Truitt, Dennis Quaid, Jack Reynor, Zoë Kravitz, James Franco, Carrie Coon, Romano Orzari, Gavin Fox, Jonathan Cherry, Mark O'Brien, Ian Matthews, Khalid Klein, Michael B. Jordan, Lily Gao, Shawn J. Hamilton, Romano Orzari, Carleigh Beverly, Lukas Penar, Stephane Garneau-Monten, Milton Barnes, Michael Grisley, Sean Fowler, Bree Wasylenko, Amos Stern
Film in programmazione               THE NEST (IL NIDO) (2019)
THE NEST
Roberto De Feo horror 6,2 (3)    h 1.47
con Justin Korovkin, Francesca Cavallin, Ginevra Francesconi, Gabriele Falsetta, Massimo Rigo, Maurizio Lombardi
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie