al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 969 - Pagina 1 di 2Anno: 2018

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
                #OPS - L'EVENTO (2018)
#OPS - L'EVENTO
Federico Allocca, Gabriele Ciances, Andr... documentario 0,0 ()    h 1.30
con Elisa Maino, Eleonora Miorelli, Luca Maino, Omar Boninsegna, Eugenio Scotto, Michele Rossi, Arianna Curci
                10X10 (2018)
10X10
Suzi Ewing thriller 4,6 (5)    h -
con Kelly Reilly, Luke Evans, Noel Clarke, Olivia Chenery, Jason Maza, Ruby Bustamante, Jill Winternitz, Benjamin Hoetjes
                12 SOLDIERS (2018)
12 STRONG
Nicolai Fuglsig azione 6,0 (11) HOT    h 2.10
con Chris Hemsworth, Elsa Pataky, Taylor Sheridan, Michael Shannon (II), Austin Stowell, Michael Peña, Geoff Stults, Rob Riggle, Jack Kesy, Trevante Rhodes, William Fichtner
                14 CAMERAS (2018)
14 CAMERAS
Seth Fuller, Scott Hussion thriller 0,0 ()    h 1.30
con Kodi Saint Angelo, Neville Archambault, Jacob Browne, Melissa Christopher, Zach Dulin, Chelsea Edmundson, Tait Fletcher, Jack Forcinito, Sharon Anne Henderson
                1938 DIVERSI (2018)
1938 DIVERSI
Giorgio Treves documentario 0,0 ()    h 1.02
con -
                1ST SUMMONING (2018)
1ST SUMMONING
Raymond Wood horror 0,0 ()    h 1.37
con Hayley Lovitt, Jason MacDonald, Teddy Cole, Teddy Cole, Brook Todd
                2 GRAN FIGLI DI... (2018)
FATHER FIGURES
Lawrence Sher commedia 4,6 (7)    h -
con Owen Wilson, Ed Helms, J.K. Simmons, Glenn Close, Terry Bradshaw, Ving Rhames, Katie Aselton, Kate Williams, June Squibb
                211 - RAPINA IN CORSO (2018)
#211
York Alec Shackleton azione 4,5 (12) HOT    h 1.26
con Nicolas Cage, Sophie Skelton, Dwayne Cameron, Weston Cage, Michael Rainey Jr., Cory Hardrict, Amanda Cerny, Ori Pfeffer, Petar Mitev, Aaron Cohen, Sapir Azulay, Velizar Binev, Bleona, Owen Davis, Rachel O'Meara, Atanas Srebrev, Shari Watson, Michael Bellisario, Raymond Steers, Derek Horse, Fedi Bashur, Aleksander Karastoyanov
                22 JULY (2018)
22 JULY
Paul Greengrass drammatico 6,1 (7)    h 2.13
con Anders Danielsen Lie, Jonas Strand Gravli, Jon Øigarden, Isak Bakli Aglen, Seda Witt, Maria Bock, Thorbjørn Harr
                3 (2018)
3
Lou Simon horror 0,0 ()    h 1.20
con Todd Bruno, Aniela McGuinness, Mike Stanley, Jim Adams, Katie Carpenter
                30 MILES FROM NOWHERE (2018)
30 MILES FROM NOWHERE
Caitlin Koller horror 0,0 ()    h 1.24
con Carrie Preston, Rob Benedict, Birgundi Baker, Cathy Shim, Rusty Schwimmer
                4/20 MASSACRE (2018)
4/20 MASSACRE
Dylan Reynolds horror 0,0 ()    h 1.24
con Jamie Bernadette, Vanessa Rose Parker, Stacey Danger, Justine Wachsberger, Marissa Pistone
                6 PALLONCINI (2018)
6 BALOONS
Marja-Lewis Ryan drammatico 6,6 (5)    h 1.14
con Dave Franco, Tim Matheson, Abbi Jacobson, Jane Kaczmarek, Maya Erskine, Jen Tullock.
                6-HEADED SHARK ATTACK (2018)
6-HEADED SHARK ATTACK
Mark Atkins azione 2,0 (1)    h 1.26
con Brandon Auret, Thandi Sebe, Cord Newman, Chris Fisher, Meghan Oberholzer
                7 DAYS IN ENTEBBE (2018)
7 DAYS IN ENTEBBE
José Padilha drammatico 5,5 (1)    h 1.47
con Daniel Brühl, Rosamund Pike, Eddie Marsan, Ben Schnetzer, Nonso Anozie
                7 SCONOSCIUTI A EL ROYALE (2018)
BAD TIMES AT THE EL ROYALE
Drew Goddard thriller 6,8 (20) HOT    h 2.21
con Jeff Bridges, Cynthia Erivo, Dakota Johnson, Jon Hamm, Chris Hemsworth, Cailee Spaeny, Lewis Pullman, Nick Offerman, Xavier Dolan, Shea Whigham, Mark O'Brien, Charles Halford, Jim O'Heir, Gerry Nairn, Alvina August, London Morrison, Bethany Brown, Rebecca Toolan, Hannah Zirke, Billy Wickman, Charlotte Mosby, William B. Davis, Manny Jacinto, Tally Rodin, Sophia Lauchlin Hirt, Jonathan Whitesell, Synto D. Misati, Austin Abell, Katharine Isabelle, Sarah Smyth, Vincent Washington, Austin James
                7 UOMINI A MOLLO (2018)
LE GRAND BAIN
Gilles Lellouche commedia 7,0 (1)    h 2.02
con Mathieu Amalric, Guillaume Canet, Benoît Poelvoorde, Jean-Hugues Anglade, Virginie Efira, Leïla Bekhti, Marina Foïs, Jonathan Zaccaï, Melanie Doutey, Félix Moati, Claire Nadeau, Erika Sainte, Virgile Bramly
                8 MINUTI (2018)
8 MINUTI
Dado Martino drammatico 0,0 (0)    h 1.28
con Alessandra Silvesti, Fabrizio Savegnago, Nico Alex Scagliola, Matilde Macinai, Fabrizio Mancia, Alessandro Santini, Riccardo Corredi, Nunzio Di Santo, Mirko Bongi, Matilde Fioravanti, Serena Bilancieri, Alberto Maione, Alessandro Ingrà, Mirko Ryva, Giuseppe Carta
                9-1-1 - STAGIONE 1 (2018)
9-1-1 - SEASON 1
Bradley Buecker, Gwyneth Horder-Payton, ... drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Peter Krause, Angela Bassett, Connie Britton, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi, Rockmond Dunbar, Mariette Hartley, Corinne Massiah, Marcanthonnee Reis, Cocoa Brown, Tracie Thoms
                A CACCIA CON PAPA' (2018)
THE LEGACY OF A WHITETAIL DEER HUNTER
Jody Hill commedia 6,0 (1)    h 1.23
con Josh Brolin, Carrie Coon, Danny McBride, Scoot McNairy, Montana Jordan
                A CASA TUTTI BENE (2018)
A CASA TUTTI BENE
Gabriele Muccino commedia 5,7 (27) HOT    h 1.45
con Stefano Accorsi, Carolina Crescentini, Elena Cucci, Tea Falco, Pierfrancesco Favino, Claudia Gerini, Massimo Ghini, Sabrina Impacciatore, Gianfelice Imparato, Ivano Marescotti, Giulia Michelini, Sandra Milo, Giampaolo Morelli, Stefania Sandrelli, Valeria Solarino, Gianmarco Tognazzi, Christian Marconcini, Elena Minichiello, Renato Raimondi, Elena Rapisarda, Elisa Visari
                A FUTIL AND STUPID GESTURE (2018)
A FUTIL AND STUPID GESTURE
David Wain biografico 6,0 (1)    h 1.41
con Domhnall Gleeson, Emmy Rossum, Paul Scheer, Seth Green, Natasha Lyonne, Finn Wittrock, Annette O'Toole, Thomas Lennon, Will Forte, Joe Lo Truglio
                A JOY STORY: JOY AND HERON (2018)
A JOY STORY: JOY AND HERON
Kyra Buschor, Constantin Paeplow, Kennet... corto 7,0 (1)    h 0.04
con -
                A KASHA (2018)
A KASHA
Hajooj Kuka drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Kamal Ramadan, Ekram Marcus, Ganja Chakado, Abdallah Alnur
                A MODERN FAMILY (2018)
IDEAL HOME
Andrew Fleming commedia 4,8 (3)    h 1.31
con Paul Rudd, Steve Coogan, Jack Gore, Alison Pill, Jake McDorman, Jesse Luken, Lora Martinez-Cunningham, Lora Martinez-Cunningham, Sarah Minnich, Stafford Douglas, Jacob Browne, Frances Lee McCain, Josey Smith
                A PLACE IN HELL (2018)
A PLACE IN HELL
David Boorboor horror 0,0 ()    h 1.25
con Lewis Smith, Brian Anthony Wilson, Caroline Newton, Noree Victoria, Tammy Jean
                A PRIVATE WAR (2018)
A PRIVATE WAR
Matthew Heineman drammatico 7,0 (2)    h 1.46
con Rosamund Pike, Jamie Dornan, Stanley Tucci, Tom Hollander, Alexandra Moen, Corey Johnson, Raad Rawi, Hilton McRae, Jérémie Laheurte, Fady Elsayed, Manoj Anand, Jesuthasan Antonythasan, Michèle Belgrand, Kishore Bhatt, Gurnita Kaur Kahlon, Pano Masti, Pamela Betsy Cooper, Amanda Smith, Michael Haydon, Bharat Mistri, Imogen King, Ian Morine, Rudy Valentino Grant, Natasha Jayetileke, Faraz M. Khan, Gina Morrish, Angela Yeoh, Helen Iesha Goldthorpe, Nadeem Srouji, Xavier Gomez, Emil Hajj
                A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO (2018)
A QUIET PLACE
John Krasinski horror 6,4 (65) HOT    h 1.30
con Emily Blunt, John Krasinski, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward
                A TRAMWAY IN JERUSALEM (2018)
A TRAMWAY IN JERUSALEM
Amos Gitai drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Noa Ahinoamam Nini, Mathieu Amalric, Hana Laslo, Yael Abecassis, Pippo Delbono, Yuval Scharf, Karen Mor, Lamis Amar, Mustafa Masi
                A VOCE ALTA - LA FORZA DELLA PAROLA (2018)
À VOIX HAUTE
Stéphane de Freitas, Ladj Ly documentario 0,0 ()    h 1.39
con Souleila Mahiddin, Eddy Moniot, Yacine Ait Khelifa, Yacine Ait Khelifa, Leïla Alaouf, Ouanissa Bachraoui, Franck Bikpo, Franck Bikpo, Franck Bikpo, Thomas Dedessus Le Moutier, Houda Chnabri, Jeremy Diaz, Hanane El Mokhtar, Camélia Kheiredine, Thomas Luquet, Souleïla Mahiddin, Kristina Marcovic, Kiss Sainte-Rose, Elhadj Touré, Johan Youtchou, Isabelle Chataignier, Pierre Derycke, Charles Haroche, Alexandra Henry, Loubaki Loussalat, Bertrand Périer, Leïla Bekhti, Kery James, Edouard Baer
                ACCIDENT MAN (2018)
ACCIDENT MAN
Jesse V. Johnson azione 4,5 (2)    h 1.45
con Scott Adkins, Ray Stevenson, Ashley Greene, David Paymer, Michael Jai White
                ACHILLE TARALLO (2018)
ACHILLE TARALLO
Antonio Capuano commedia 3,7 (3)    h 1.43
con Biagio Izzo, Ascanio Celestini, Tony Tammaro
                ACTION POINT (2018)
ACTION POINT
Tim Kirkby commedia 5,0 (1)    h 1.25
con Brigette Lundy-Paine, Johnny Knoxville, Dan Bakkedahl, Johnny Pemberton, Conner McVicker
                ACTS OF VIOLENCE (2018)
ACTS OF VIOLENCE
Brett Donowho azione 5,0 (1)    h 1.26
con Bruce Willis, Sophia Bush, Cole Hauser, Shawn Ashmore, Mike Epps, Ashton Holmes
                ACUSADA (2018)
ACUSADA
Gonzalo Tobal drammatico 4,5 (1)    h 1.48
con Gael García Bernal, Leonardo Sbaraglia, Lali Espósito, Inés Estevez, Daniel Fanego, Gerardo Romano
                ADAM UND EVELYN (2018)
ADAM UND EVELYN
Andreas Goldstein drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Florian Teichtmeister, Anne Kanis, Lena Lauzemis, Milian Zerzawy, Christin Alexandrow
                ADULT BABIES (2018)
ADULT BABIES
Dominic Brunt commedia 0,0 ()    h 1.24
con Kurtis Lowe, Andrew Dunn, Andy Abrahams
                AFTER MIDNIGHT (2018)
AFTER MIDNIGHT
Roberto Albanesi, Luca Bertossi, Davide ... horror 3,5 (1)    h 1.25
con -
                AFTER PORN ENDS 3 (2018)
AFTER PORN ENDS 3
Brittany Andrews documentario 6,0 (1)    h 1.28
con Buck Angel, Joanna Angel, Christy Canyon, Romi Rain, Herschel Savage, Nicolette Shea
                AFTER THE RAIN (2018)
KOI WA AMEAGARI NO YO NI
Ayumu Watanabe, Ayako Kawano, Yasuhiro A... animazione 0,0 ()    h -
con Sayumi Watabe, Hiroaki Hirata,Haruka Fukuhara, Mika Kanai, Emi Miyajima
                AHOCKALYPSE (2018)
AHOCKALYPSE
Wayne Harry Johnson Jr. horror 0,0 ()    h 1.19
con Jesse Rennicke, Squall Charlson, Alex Galick
                AIUTO, HO RISTRETTO MAMMA E PAPA'! (2018)
HILFE, ICH HAB MEINE ELTERN GESCHRUMPFT
Tim Trageser azione 0,0 ()    h 1.33
con Eloi Christ, Maximilian Ehrenreich, Julia Hartmann, Andrea Sawatzki, Johannes Zeiler
                ALEX & ME (2018)
ALEX & ME
Eric Champnella commedia 0,0 ()    h 1.16
con Siena Agudong, Alex Morgan, Jim Klock, Ava Acres, Mikari Tarpley
                ALEX STRANGELOVE (2018)
ALEX STRANGELOVE
Craig Johnson commedia 5,0 (1)    h 1.39
con Daniel Doheny, Antonio Marziale, Madeline Weinstein, Daniel Zolghadri, Brendan Archer
                ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA (2018)
MCQUEEN
Ian Bonhôte documentario 0,0 ()    h 1.51
con Alexander McQueen, Bernard Arnault, Joseph Bennett, Magdalena Frackowiak, Jodie Kidd, Kate Moss, Isabella Blow, Charlie Rose, Naomi Campbell, Grace Jones, André Leon Talley, Janet Jackson
                ALL LIGHT WILL END (2018)
ALL LIGHT WILL END
Chris Blake horror 5,0 (1)    h 1.24
con Sarah Butler, Andy Buckley, John Schuck
                ALL THE CREATURES WERE STIRRING (2018)
ALL THE CREATURES WERE STIRRING
David Ian McKendry, Rebekah McKendry horror 0,0 ()    h 1.20
con Constance Wu, Jonathan Kite, Jocelin Donahue, Ashley Clements, Mark Kelly
                ALL THE DEVIL'S MEN - SQUADRA SPECIALE (2018)
ALL THE DEVIL'S MEN
Matthew Hope azione 3,0 (1)    h 1.39
con Sylvia Hoeks, Milo Gibson, William Fichtner, Gbenga Akinnagbe, Elliot Cowan
                ALMOST NOTHING - CERN: LA SCOPERTA DEL FUTURO (2018)
ALMOST NOTHING - CERN: EXPERIMENTAL CITY
Anna de Manincor documentario 0,0 ()    h 1.14
con -
                ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA (2018)
ALPHA
Albert Hughes avventura 6,5 (6)    h 1.37
con Kodi Smit-McPhee, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Marcin Kowalczyk, Jens Hultén, Natassia Malthe, Spencer Bogaert, Mercedes de la Zerda, Leonor Varela, Priya Rajaratnam, Nashon Douglas, Michael Kruse-Dahl, Kyle Glenn Thomas, Nestor de la Zerda, Louis Lay, Patrick Flanagan, Blake Point, Taran Kootenhayoo
                ALPHA WOLF (2018)
ALPHA WOLF
Kevin VanHook horror 3,0 (1)    h 1.25
con Casper Van Dien, Jennifer Wenger, Patrick Muldoon, Tyler Gallant, Robert Allen Mukes
                ALTERED CARBON - STAGIONE 1 (2018)
ALTERED CARBON - SEASON 1
Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurra... fantascienza 6,2 (5)    h 0.50
con Joel Kinnaman, Martha Higareda, James Purefoy, Antonio Marziale, Chris Connor, Kristin Lehman, Hiro Kanagawa, Waleed Zuaiter, Marlene Forte, Teach Grant, Hayley Law, Zahf Paroo, Alika Autran, Tamara Taylor, Adam Busch, Lionel Marye, Dichen Lachman, Ato Essandoh, Lisa Chandler, Byron Mann, Trieu Tran, Renée Elise Goldsberry
                AMATEUR (2018) (2018)
AMATEUR (2018)
Ryan Koo drammatico 6,0 (3)    h 1.30
con Michael Rainey Jr., Tekola Cornetet, Hanna Longo
Film in programmazione               AMERICAN ANIMALS (2018)
AMERICAN ANIMALS
Bart Layton drammatico 7,0 (1)    h 1.56
con Evan Peters, Barry Keoghan, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier
                AMERICAN CRIME STORY - STAGIONE 2 (2018)
AMERICAN CRIME STORY - SEASON 2
Ryan Murphy, Nelson Cragg, Gwyneth Horde... biografico 6,8 (3)    h 0.42
con Penélope Cruz, Darren Criss, Edgar Ramirez, Ricky Martin
                AMERICAN DHARMA (2018)
AMERICAN DHARMA
Errol Morris documentario 7,8 (2)    h 1.35
con Stephen K. Bannon
                AMERICAN NIGHTMARES (2018)
AMERICAN NIGHTMARES
Rusty Cundieff, Darin Scott horror 0,0 ()    h 1.30
con Ella Arro, Rachel Axelrod, Cleo Berry
                AMERICAN VANDAL - STAGIONE 2 (2018)
AMERICAN VANDAL - SEASON 2
Tony Yacenda drammatico 7,5 (1)    h 0.34
con Tyler Alvarez, Griffin Gluck, Travis Tope, Melvin Gregg, Taylor Dearden, DeRon Horton, Adam Ray, Sarah Burns
                AMICA PER VENDETTA (2018)
DYING FOR THE CROWN
Sam Irvin thriller 0,0 ()    h -
con April Bowlby, Kim Director, Abbie Gayle
                AMICI COME PRIMA (2018) (2018)
AMICI COME PRIMA
Christian De Sica commedia 5,8 (9)    h 1.30
con Christian De Sica, Massimo Boldi, Maurizio Casagrande, Lunetta Savino, Regina Orioli, Francesco Bruni
                AMITYVILLE: MT MISERY ROAD (2018)
AMITYVILLE: MT MISERY ROAD
Chuck Morrongiello, Karolina Morrongiell... horror 0,0 ()    h 1.15
con Karolina Morrongiello, Chuck Morrongiello, Curtis Wyka
                AMORE A SORPRESA (2018)
MY SECRET VALENTINE
Bradley Walsh commedia 0,0 ()    h 1.23
con Lacey Chabert, Andrew W. Walker, Peter MacNeill, Tara Yelland, Catherine Burdon
                AMORE AD ALTA QUOTA (2018)
LOVE ON THE SLOPES
Paul Ziller commedia drammatica 0,0 ()    h 1.24
con Katrina Bowden, Thomas Beaudoin, Elysia Rotaru, Anthony Konechny, Corey Woods
                AMORE IN SAFARI (2018)
LOVE ON SAFARI
Leif Bristow sentimentale 0,0 ()    h 1.24
con Lacey Chabert, Jon Cor (II), Brittany Bristow, Abigail Kubeka, Jonathan Roxmouth
                ANCHE SENZA DI TE (2018)
ANCHE SENZA DI TE
Francesco Bonelli commedia 4,5 (1)    h 1.36
con Myriam Catania, Nicolas Vaporidis, Matteo Branciamore, Alessio Sakara, Pietro De Silva, Valentina Ruggeri, Tatjana Nardone, Anna Ferruzzo, Paolo De Vita, Patrizia Loreti, Lele Vannoli, Antonella Bavaro, Carmine Recano
Film in programmazione               ANCORA UN GIORNO (2018)
ANOTHER DAY OF LIFE
Raúl de la Fuente, Damian Nenow documentario 0,0 ()    h 1.20
con Artur Queiroz, Luis Alberto Ferreira, Joaquim António Lopes Farrusco, Mirosław Haniszewski, Vergil J. Smith, Tomasz Ziętek, Olga Bołądź, Rafal Fudalej, Paweł Paczesny, Jakub Kamieński, Kerry Shale, Daniel Flynn, Youssef Kerkour, Lillie Flynn, Akie Kotabe, Ben Elliot, Emma Tate, Jude Owusu, Martin Sherman, William Vanderpuye, Carlota Machado, Fidel Castro, Henry Kissinger, Ryszard Kapuściński
                ANDHADHUN (2018)
ANDHADHUN
Sriram Raghavan commedia 0,0 ()    h 2.18
con Tabu, Ayushman Khurrana, Radhika Apte
                ANDRE THE GIANT (2018)
ANDRE THE GIANT
Jason Hehir documentario 6,5 (1)    h 1.25
con André the Giant, Robin Wright, Arnold Schwarzenegger, Billy Crystal, Ric Flair
                ANGEL FACE (2018)
GUEULE D'ANGE
Vanessa Filho drammatico 6,0 (1)    h 1.49
con Marion Cotillard, Ayline Etaix, Alban Lenoir, Amélie Daure, Stéphane Rideau, Mario Magalhaes, Joël Boudjelta, Stefano Cassetti, Pascal Parmentier, Jean-Michel Correia, Nade Dieu, Rosaline Gohy, Rayan Ounissi-Herzog, Elyes Jabri, Enzo de Giovanni, David Ayala, Marion Lubat, Charlotte Wullen, François Zaragoza, Rubens Colombero, Anne-Laure Guégan, Séverine Ragé, Pascal Bulot, Daniel Fiscot, Chakim Bendadou, Nizar El Bezi, Dari Marouf, Samuel Foubert, Bastien Rieu
                ANIMAL BEHAVIOUR (2018)
ANIMAL BEHAVIOUR
David Fine , Alison Snowden animazione 8,0 (1)    h 0.14
con Ryan Beil, Taz Van Rassel, Leah Juel, Andrea Libman, Toby Berner
                ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD (2018)
FANTASTIC BEASTS: THE CRIMES OF GRINDELWALD
David Yates fantasy 5,9 (24) HOT    h 2.14
con Eddie Redmayne, Katherine Waterston, Alison Sudol, Dan Fogler, Jude Law, Ezra Miller, Johnny Depp, Zoë Kravitz, Callum Turner, Claudia Kim, Carmen Ejogo, Jessica Williams, William Nadylam, Ingvar Eggert Sigurðsson, Ólafur Darri Ólafsson, Kevin Guthrie, Brontis Jodorowsky, Tim Ingall, Deano Bugatti, Derek Riddell, David Sakurai, Fiona Glascott, Wolf Roth, Victoria Yeates, Derek Riddell, Poppy Corby-Tuech, Cornell John, Callum Forman, Bernardo Santos, Sabine Crossen, Johanna Thea, Alexandra Ford
                ANIMAS (2018)
ANIMAS
Laura Alvea, Jose F. Ortuño thriller 5,5 (4)    h 1.23
con Clare Durant, Iván Pellicer, Luis Bermejo, Chacha Huang, Liz Lobato
                ANNE (2018)
ANNE
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Melissa Daddio, Michael Kenneth Fahr, John Kyle, Joseph Mazzaferro, Natalie Pitcher, Gail Yost
        Tratto dal libro Annientamento di Jeff VanderMeer       ANNIENTAMENTO (2018)
ANNIHILATION
Alex Garland fantascienza 5,9 (40) HOT    h 1.55
con Natalie Portman, Jennifer Jason Leigh, Gina Rodriguez, Tessa Thompson, Oscar Isaac
                ANON (2018)
ANON
Andrew Niccol fantascienza 6,6 (8)    h 1.40
con Clive Owen, Amanda Seyfried, Colm Feore, Sonya Walger, Mark O'Brien
                ANOTHER SOUL (2018)
ANOTHER SOUL
Paul Chau horror 0,0 ()    h 1.18
con Maura Grady, Garlan Green, Wyatt Kuether, Tia Elizabeth Link, Rebecca Lovett, Anthony Misiano
                ANT-MAN AND THE WASP (2018)
ANT-MAN AND THE WASP
Peyton Reed azione 6,3 (32) HOT    h 1.58
con Paul Rudd, Evangeline Lilly, Michael Peña, Michael Douglas, Michelle Pfeiffer, Judy Greer, Laurence Fishburne, T.I., David Dastmalchian, Randall Park, Goran Kostic, Walton Goggins, Hannah John-Kamen, Bobby Cannavale, Abby Ryder Fortson
                APOSTOLO (2018)
APOSTLE
Gareth Evans thriller 5,9 (18) HOT    h 2.10
con Dan Stevens, Michael Sheen, Lucy Boynton, Bill Milner, Mark Lewis Jones
                AQUAMAN (2018)
AQUAMAN
James Wan fantasy 6,4 (43) HOT    h 2.24
con Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Dolph Lundgren, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Ludi Lin, Graham McTavish, Julie Andrews, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Michael Beach, Randall Park, Leigh Whannell, Patrick Cox, Otis Dhanji, Kaan Guldur, Kekoa Kumano, Winnie Mzembe, Jon Quested, Connor Zegenhagen, Gabriella Petkova, Braden Lewis, Vincent B. Gorce, Sasha Dulics, Rhianna Palmer, Julie Andrews, John Rhys-Davies
                AQUARELA (2018)
AQUARELA
Victor Kossakovsky documentario 7,0 (1)    h 1.29
con -
                ARCTIC (2018)
ARCTIC
Joe Penna avventura 6,5 (3)    h 1.38
con Mads Mikkelsen, Maria Thelma Smáradóttir
                ARRIVANO I PROF (2018)
ARRIVANO I PROF
Ivan Silvestrini commedia 4,2 (12) HOT    h 1.40
con Claudio Bisio, Lino Guanciale, Maurizio Nichetti, Maria Di Biase, Shalana Santana, Pietro Ragusa, Alessio Sakara, Andrea Pennacchi
                ARRIVEDERCI SAIGON (2018)
ARRIVEDERCI SAIGON
Wilma Labate documentario 7,5 (1)    h 1.20
con -
                ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3 (2018)
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 3
Mark Beesley, Andres Meza-Valdes, Diego ... horror 7,7 (5)    h 0.30
con Bruce Campbell, Ray Santiago, Dana DeLorenzo, Lucy Lawless
                ASSASSINATION NATION (2018)
ASSASSINATION NATION
Sam Levinson thriller 6,7 (6)    h 1.50
con Odessa Young, Suki Waterhouse, Hari Nef, Abra
                ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA (2018)
ASTÉRIX : LE SECRET DE LA POTION MAGIQUE
Alexandre Astier, Louis Clichy animazione 5,5 (2)    h 1.25
con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti, Lévanah Solomon
                ASTRAL (2018)
ASTRAL
Chris Mul fantascienza 4,8 (2)    h 1.23
con Frank Dillane, Catherine Steadman, Vanessa Grasse, Darwin Shaw, Damson Idris
                ASYLUM OF FEAR (2018)
ASYLUM OF FEAR
Craig Deering horror 0,0 (0)    h 1.19
con Maurice Demus, Michael Medford, Callie Stephens
                AT ETERNITY'S GATE (2018)
AT ETERNITY'S GATE
Julian Schnabel biografico 6,3 (2)    h 1.50
con Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup
Film in programmazione               ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO (2018)
HOTEL MUMBAI
Anthony Maras thriller 6,8 (3)    h 2.03
con Dev Patel, Nazanin Boniadi, Armie Hammer, Jason Isaacs, Anupam Kher, Natasha Liu Bordizzo, Tilda Cobham-Hervey, Sachin Joab, Rodney Afif, Zenia Starr, Rohan Mirchandaney, Abhiroy Singh, Nagesh Bhonsle, Alex Pinder, Adithi Kalkunte, Divya Unny, Suhail Nayyar, Gaurav Paswala, Ansuya Nathan, Siwani Devkota, Devyani Cm
                ATTENTI AL GORILLA (2018)
ATTENTI AL GORILLA
Luca Miniero commedia 5,5 (2)    h -
con Frank Matano, Cristiana Capotondi, Lillo, Francesco Scianna, Diana Del Bufalo, Ernesto Mahieux, Massimo De Lorenzo, Claudio Bisio
                ATTRITION (2018)
ATTRITION
Mathieu Weschler azione 4,5 (1)    h 1.30
con Steven Seagal, Rudy Youngblood, Siu-Wong Fan, James P. Bennett, Vithaya Pansringarm
                AU POSTE! (2018)
AU POSTE!
Quentin Dupieux commedia 0,0 ()    h 1.13
con Benoit Poelvoorde, Anaïs Demoustier, Grégoire Ludig, Orelsan
                AVENGERS: INFINITY WAR (2018)
AVENGERS: INFINITY WAR
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 7,3 (69) HOT    h 2.36
con Robert Downey Jr., Chris Hemsworth, Mark Ruffalo, Chris Evans, Scarlett Johansson, Chris Pratt, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Don Cheadle, Tom Holland, Chadwick Boseman, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Idris Elba, Peter Dinklage, Benedict Wong, Pom Klementieff, Karen Gillan, Dave Bautista, Zoe Saldana, Vin Diesel, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Benicio del Toro, Paul Rudd, Jeremy Renner, Tessa Thompson, Danai Gurira, Letitia Wright
                AWAIT FURTHER INSTRUCTIONS (2018)
AWAIT FURTHER INSTRUCTIONS
Johnny Kevorkian horror 6,5 (1)    h 1.31
con Sam Gittins, Neerja Naik, Abigail Cruttenden, David Bradley, Grant Masters
                A-X-L: UN'AMICIZIA EXTRAORDINARIA (2018)
A-X-L
Oliver Daly fantascienza 5,3 (4)    h 1.57
con Alex Neustaedter, Becky G, Lucy Hale, Thomas Jane, Chloe Bridges, Eric Etebari, Dominic Rains, Dorian Kingi, Alex MacNicoll, Stacey Arwen Raab, Niko Guardado, Patricia De Leon, Maggy Vick, Sam Upton, Jonathan Camp, Madeline Bertani, Dominic Vedder, Chris Verdugo, Ashley Gibson, Jerry DiLeo, Ted McGinley, Andrew Ortenberg, Don Smith
                BAD APPLES (2018)
BAD APPLES
Bryan Coyne horror 0,0 (0)    h 1.20
con Andrea Collins, Brea Grant, Alycia Lourim, Danielle Reverman
                BAD SAMARITAN (2018)
BAD SAMARITAN
Dean Devlin thriller 6,8 (4)    h -
con Kerry Condon, David Tennant, Robert Sheehan, Jacqueline Byers, Lisa Brenner
                BAFFO & BISCOTTO - MISSIONE SPAZIALE (2018)
TWO TAILS
Victor Azeev animazione 2,5 (2)    h 1.15
con -
          1 Oscar: Miglior cortometraggio d'animazione1     BAO (2018)
BAO
Domee Shi corto 7,4 (7)    h 0.08
con Daniel Kailin, Sindy Lau
                BATMAN CONTRO JACK LO SQUARTATORE (2018)
BATMAN: GOTHAM BY GASLIGHT
Sam Liu animazione 6,5 (1)    h 1.18
con -
                BATMAN NINJA (2018)
BATMAN NINJA
Junpei Mizusaki animazione 7,5 (1)    h 1.25
con Kôichi Yamadera, Wataru Takagi, Ai Kakuma, Rie Kugimiya, Atsuko Tanaka
                BE KIND - UN VIAGGIO GENTILE ALL'INTERNO DELLA DIVERSITA' (2018)
BE KIND
Sabrina Paravicini, Nino Monteleone documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
Film in programmazione               BEAUTIFUL BOY (2018) (2018)
BEAUTIFUL BOY (2018)
Felix Van Groeningen drammatico 6,3 (3)    h 2.00
con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Kaitlyn Dever
                BEFORE SOMEONE GETS HURT (2018)
BEFORE SOMEONE GETS HURT
Shane Barbanel horror 0,0 ()    h 1.26
con Michael Welch, Alexandra Turshen, Aaron Sauter, Patrick Woodall, Will Rogers
                BEIRUT (2018)
BEIRUT
Brad Anderson thriller 6,5 (1)    h 1.49
con Rosamund Pike, Jon Hamm, Mark Pellegrino, Dean Norris, Shea Whigham, Douglas Hodge, Leïla Bekhti, Jonny Coyne, Kate Fleetwood, Alon Aboutboul, Ian Porter, Sonia Okacha
                BELLE E SEBASTIEN 3 - AMICI PER SEMPRE (2018)
BELLE ET SÉBASTIEN 3, LE DERNIER CHAPITRE
Clovis Cornillac avventura 6,9 (5)    h 1.30
con Félix Bossuet, Tchéky Karyo, Anne Benoît, Clovis Cornillac, Thierry Neuvic, André Penvern
                BEN IS BACK (2018)
BEN IS BACK
Peter Hedges drammatico 6,4 (7)    h 1.43
con Julia Roberts, Lucas Hedges, Courtney B. Vance, Kathryn Newton, Rachel Bay Jones, David Zaldivar, Alexandra Park, Marquise Vilson, Teddy Cañez, Emily Cass McDonnell, Mia Fowler, Melissa van der Schyff, Jakari Fraser
Film in programmazione               BENE MA NON BENISSIMO (2018)
BENE MA NON BENISSIMO
Francesco Mandelli commedia 0,0 ()    h 1.40
con Francesca Giordano, Yan Shevchenko, Gioele Dix, Ugo Conti, Euridice Axen, Gisella Donadoni, Shade, Giordano De Plano, Rosario Terranova, Maria Di Biase, Emanuele Succa, Luca Zunic, Francesco Bottin, Paolo Mazzini
                BENJI (2018)
BENJI
Brandon Camp avventura 6,5 (1)    h 1.27
con Gabriel Bateman, Darby Camp, Jerod Haynes, Gralen Bryant Banks, Angus Sampson, Will Rothhaar, James W. Evermore, Kiele Sanchez, Brady Permenter, Jim Gleason
                BENT - POLIZIA CRIMINALE (2018)
BENT
Robert Moresco thriller 5,5 (2)    h 1.36
con Karl Urban, Sofía Vergara, Grace Byers, Andy García, Vincent Spano, John Finn, Trai Byers, Tonya Cornelisse
                BENVENUTI A MARWEN (2018)
WELCOME TO MARWEN
Robert Zemeckis drammatico 6,8 (10)    h 1.56
con Steve Carell, Leslie Mann, Merritt Wever, Janelle Monáe, Diane Kruger, Falk Hentschel, Eiza González, Gwendoline Christie, Stefanie von Pfetten, Leslie Zemeckis, Siobhan Williams, Neil Jackson, Matt O'Leary, Eric Keenleyside, Veena Sood, Christie-Lee Britten, Matthew Kevin Anderson, Nikolai Witschl, Matt Ellis, Conrad Coates, Samantha Hum, Jason Burkart, Robert Mann, Alexander Lowe, Sharon Crandall, Patrick Roccas, Kate Gajdosik
                BERNINI (2018)
BERNINI
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.27
con Andrea Bacchi, Anna Coliva, Luigi Ficacci
                BETES BLONDES (2018)
BETES BLONDES
Alexia Walther, Maxime Matray drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Thomas Scimeca, Basile Meilleurat, Agathe Bonitzer
                BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4 (2018)
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiba... drammatico 7,8 (4)    h 0.45
con Bob Odenkirk, Jonathan Banks, Rhea Seehorn, Patrick Fabian, Michael Mando, Michael McKean, Giancarlo Esposito, Tony Dalton, Rainer Bock, Ben Bela Böhm, Stefan Kapicic, David Costabile
                BEYOND THE WOODS (2018)
BEYOND THE WOODS
Sean Breathnach horror 0,0 (0)    h 1.24
con John Ryan Howard, Mark Lawrence, Ross Mac Mahon, Claire J. Loy, Irene Kelleher
                BILLIONAIRE BOYS CLUB (2018)
BILLIONAIRE BOYS CLUB
James Cox biografico 6,0 (1)    h 1.48
con Emma Roberts, Billie Lourd, Kevin Spacey, Taron Egerton, Judd Nelson, Ansel Elgort, Ansel Elgort, Jeremy Irvine, Suki Waterhouse, Bokeem Woodbine, Alicia Sanz, Waleed Zuaiter, Billy Slaughter
                BIRD BOX (2018)
BIRD BOX
Susanne Bier fantascienza 6,4 (32) HOT    h 2.04
con Sandra Bullock, Trevante Rhodes, Sarah Paulson, John Malkovich, Jacki Weaver
                BLACK '47 (2018)
BLACK '47
Lance Daly drammatico 7,0 (1)    h 1.40
con Hugo Weaving, Sarah Greene, Moe Dunford, Jim Broadbent, Freddie Fox
                BLACK MIRROR: BANDERSNATCH (2018)
BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
David Slade fantascienza 6,9 (7)    h 1.30
con Fionn Whitehead, Craig Parkinson, Alice Lowe, Asim Chaudhry, Will Poulter
          3 Oscar: Migliore scenografia (Hannah Beachler e Jay Hart), Migliore colonna sonora (Ludwig Göransson), Migliori costumi (Ruth Carter)3     BLACK PANTHER (2018)
BLACK PANTHER
Ryan Coogler fantastico 6,7 (48) HOT    h 2.15
con Chadwick Boseman, Michael B. Jordan, Andy Serkis, Angela Bassett, Lupita Nyong'o, Forest Whitaker, Martin Freeman, Sterling K. Brown, Danai Jekesai Gurira, Daniel Kaluuya, Letitia Michelle Wright, John Kani, Florence Kasumba, Sydelle Noel, Isaach De Bankolé, Connie Chiume
                BLACK SHEEP (2018)
BLACK SHEEP
Ed Perkins documentario 7,5 (1)    h 0.26
con Kai Francis Lewis, Cornelius Walker
        Tratto dal libro The Missign File di Dror Mishani       BLACK TIDE (2018)
FLEUVE NOIR
Erick Zonca thriller 7,5 (3)    h 1.53
con Vincent Cassel, Romain Duris, Sandrine Kiberlain, Charles Berling, Élodie Bouchez, Lauréna Thellier, Sadek, Sabrina Aliane
          1 Oscar: Migliore sceneggiatura non originale (Charlie Wachtel, David Rabinowitz, Kevin Willmott, Spike Lee)1     BLACKKKLANSMAN (2018)
BLACKKKLANSMAN
Spike Lee drammatico 6,8 (22) HOT    h 2.15
con John David Washington, Adam Driver, Laura Harrier, Topher Grace, Jasper Pääkkönen, Ryan Eggold, Paul Walter Hauser, Ashlie Atkinson, Corey Hawkins, Michael Buscemi, Ken Garito, Robert John Burke, Frederick Weller, Nicholas Turturro, Harry Belafonte, Alec Baldwin, Isiah Whitlock Jr., Craig muMs Grant, Damaris Lewis, Ryan Preimesberger, Ato Blankson-Wood, Michael J. Burg, Faron Salisbury, Dared Wright, Jared Johnston, Elise Hudson, McManus Woodend, Gary Ayash, Tejon Wright, Michael Erik
                BLEACH (2018)
BURICHI
Shinsuke Sato fantastico 6,0 (1)    h 1.48
con Sota Fukushi, Hana Sugisaki, Erina Mano, Ryo Yoshizawa
                BLINDSPOTTING (2018)
BLINDSPOTTING
Carlos López Estrada commedia drammatica 6,5 (1)    h 1.35
con Daveed Diggs, Rafael Casal, Janina Gavankar, Jasmine Cephas Jones, Ethan Embry
                BLOOD CLOTS (2018)
BLOOD CLOTS
Luke Guidici, Evan Hughes, Patrick Longs... horror 0,0 ()    h 1.12
con Brooke Smith, Evan Arnold, Madalina Bellariu Ion, Lillian Masie, Alexandra Octavia
Film in programmazione               BLOOD FEST (2018)
BLOOD FEST
Owen Egerton horror 3,5 (4)    h 1.30
con Zachary Levi, Tate Donovan, Jacob Batalon, Seychelle Gabriel, Robbie Kay
                BLOODY NUN (2018)
BLOODY NUN
Will Collazo Jr. horror 0,0 ()    h 1.17
con Matt Bruzzio, Will Collazo Jr., Jessica Collazo-Thomson, Jen Elyse Feldy, Mark C. Fullhardt
                BLU PROFONDO 2 (2018)
DEEP BLUE SEA 2
Darin Scott horror 3,0 (3)    h 1.30
con Michael Beach, Danielle Savre, Rob Mayes, Darron Meyer, Lily Spangenberg
                BOARDING SCHOOL (2018)
BOARDING SCHOOL
Boaz Yakin horror 5,5 (1)    h -
con Luke Prael, Sterling Jerins, Will Patton, Nicholas J. Oliveri, Kobin George
                BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO (2018)
BOB & MARYS - CRIMINALI A DOMICILIO
Francesco Prisco commedia 5,4 (8)    h 1.40
con Rocco Papaleo, Laura Morante, Massimiliano Gallo, Simona Tabasco, Andrea Di Maria, Francesco Di Leva, Enzo Salomone, Antonino Iuorio, Giovanni Esposito, Gianni Ferreri
                BODYGUARD - STAGIONE 1 (2018)
BODYGUARD - SEASON 1
John Strickland, Thomas Vincent drammatico 0,0 ()    h 0.56
con Richard Madden, Keeley Hawes, Gina McKee, Sophie Rundle, Paul Ready, Vincent Franklin, Stuart Bowman, Nina Toussaint-White, Stephanie Hyam, Tom Brooke, Matt Stokoe, Pippa Haywood, Nicholas Gleaves, Shubham Saraf, Claire-Louise Cordwell, Richard Riddell, Ash Tandon, Michael Schaeffer, David Westhead, Anjli Mohindra
          4 Oscar: Migliore attore protagonista (Rami Malek), Miglior montaggio (John Ottman), Miglior sonoro (Paul Massey, Tim Cavagin, John Casali), Miglior montaggio sonoro (John Warhurst, Nina Hartstone)4     BOHEMIAN RHAPSODY (2018)
BOHEMIAN RHAPSODY
Bryan Singer, Dexter Fletcher musical 7,4 (92) HOT    h 2.15
con Rami Malek, Gwilym Lee, Ben Hardy, Joseph Mazzello, Lucy Boynton, Aidan Gillen, Allen Leech, Tom Hollander, Mike Myers, Aaron McCusker, Meneka Das, Ace Bhatti, Priya Blackburn, Dermot Murphy, Dickie Beau, Jess Radomska, Neil Fox-Roberts, Philip Andrew, Matthew Houston, Michelle Duncan, Max Bennett, Adam Rauf, Scott Morrison Watson, Devlin Lloyd, Garry Summers, Matthew Fredricks, Stefan Kopiecki, Pat Lally, Ian Jareth Williamson, Johanna Thea, Adam Lazarus, Peter Vo, Lasco Atkins
                BOJACK HORSEMAN - STAGIONE 5 (2018)
BOJACK HORSEMAN - SEASON 5
Adam Parton, Aaron Long, Amy Winfrey, An... commedia 0,0 ()    h 0.25
con Will Arnett, Amy Sedaris, Alison Brie, Paul F. Tompkins, Aaron Paul
                BOOGEYMAN POP (2018)
BOOGEYMAN POP
Brad Michael Elmore horror 0,0 ()    h 1.30
con M.C. Gainey, Greg Hill, James Paxton, José Julián, Alixandra von Renner
Film in programmazione               BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE (2018)
BOOK CLUB
Bill Holderman commedia 6,0 (3)    h 1.44
con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Craig T. Nelson, Andy García, Don Johnson, Richard Dreyfuss, Alicia Silverstone, Katie Aselton, Wallace Shawn, Tommy Dewey, Ed Begley Jr., Mircea Monroe, Christopher Allen, Lili Bordán, Sabina Friedman-Seitz, Cole Gleason, Michael Gmur, Chet Grissom, Adam Huber, Caylie Rae Kalmbach, Ravi Kapoor, Tom G. McMahon, Marisa Chen Moller, Jonathan Ohye, Matt Riedy, John Shartzer, Matthew Smiley, Joey Stromberg, James Adam Tucker, Brad Lee Wind
Film in programmazione               BOOK OF MONSTERS (2018)
BOOK OF MONSTERS
Stewart Sparke horror 0,0 ()    h 1.24
con Lyndsey Craine, Michaela Longden, Lizzie Stanton, Rose Muirhead, Anna Dawson
                BORDER: CREATURE DI CONFINE (2018)
GRANS
Ali Abbasi drammatico 5,9 (4)    h 1.50
con Eva Melander, Eero Milonoff, Viktor Åkerblom, Andreas Kundler, Joakim Olsson
                BOSCH - STAGIONE 4 (2018)
BOSCH - SEASON 4
Aaron Lipstadt, Alex Zakrzewski, Tim Hun... poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Annie Wersching, Sarah Clarke, Jason Gedrick, Scott Wilson, Madison Lintz, Mimi Rogers, Alan Rosenberg, Mark Derwin, Abraham Benrubi, Troy Evans, Gregory Scott Cummins, Steven Culp, Scott Klace
                BOY ERASED - VITE CANCELLATE (2018)
BOY ERASED
Joel Edgerton biografico 5,8 (3)    h 1.55
con Lucas Hedges, Nicole Kidman, Joel Edgerton, Russell Crowe, Xavier Dolan
                BRAID (2018)
BRAID
Mitzi Peirone horror 6,0 (1)    h 1.22
con Madeline Brewer, Imogen Waterhouse, Sarah Hay, Scott Cohen, Clyde Baldo
                BRAVEN - IL CORAGGIOSO (2018)
BRAVEN
Lin Oeding azione 5,0 (1)    h 1.34
con Jason Momoa, Jill Wagner, Zahn McClarnon, Garret Dillahunt, Stephen Lang, Brendan Fletcher
                BREAKER UPPERERS - LE SFASCIACOPPIE (2018)
THE BREAKER UPPERERS
Madeleine Sami, Jackie van Beek commedia 4,5 (1)    h 1.30
con Madeleine Sami, Jackie van Beek, James Rolleston, Celia Paquola
                BREAKING IN (2018)
BREAKING IN
James McTeigue thriller 5,0 (1)    h 1.28
con Gabrielle Union, Billy Burke, Richard Cabral, Ajiona Alexus, Levi Meaden, Seth Carr, Mark Furze, Jason George, Christa Miller, Damien Leake
                BRUTALITY (2018)
BRUTALITY
Nathan Hine, Mike O'Mahony horror 0,0 ()    h 1.22
con Ashley Campbell, James Costa, Lindsey Cruz, Joya Dawson, Mirand Dudley
                BUDAPEST (2018)
BUDAPEST
Xavier Gens commedia 0,0 ()    h 1.42
con Manu Payet, Jonathan Cohen, Monsieur Poulpe, Alice Belaïdi, Aude Legastelois
                BUMBLEBEE (2018)
BUMBLEBEE
Travis Knight fantascienza 5,9 (10)    h 1.54
con Hailee Steinfeld, Pamela Adlon, John Cena, Stephen Schneider, Jorge Lendeborg Jr., Jason Drucker, Ricardo Hoyos, Abby Quinn, Rachel Crow, Gracie Dzienny, Kenneth Choi
                BURNING (2018)
BEONING
Chang-dong Lee drammatico 7,5 (2)    h 2.28
con Ah-in Yoo, Jong-seo Jeon, Steven Yeun
                BURNT OFFERING (2018)
BURNT OFFERING
Steven Perez horror 0,0 ()    h 1.30
con Scott Rosenfeld, Paige Hullett, Cameron Chester, Daniel Annone, Christian Scholfield
Film in programmazione               CAFARNAO (2018)
CAPHARNAUM
Nadine Labaki drammatico 7,5 (2)    h 2.06
con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Nadine Labaki
                CALCUTTA - TUTTI IN PIEDI (2018)
CALCUTTA - TUTTI IN PIEDI
Giorgio Testi documentario 0,0 ()    h 1.31
con Calcutta, Dario Brunori, Francesca Michielin, Pierluigi Pardo, Francesco Sarsano
                CALIBRE (2018)
CALIBRE
Matt Palmer thriller 5,5 (5)    h 1.41
con Jack Lowden, Martin McCann, Tony Curran, Ian Pirie, Cal MacAninch
                CAM (2018)
CAM
Daniel Goldhaber horror 5,8 (7)    h 1.34
con Madeline Brewer, Patch Darragh, Melora Walters, Devin Druid, Imani Hakim
                CAMORRA (2018) (2018)
CAMORRA (2018)
Francesco Patierno documentario 6,0 (1)    h 1.10
con -
                CAPRI-REVOLUTION (2018)
CAPRI-REVOLUTION
Mario Martone drammatico 7,6 (4)    h 2.02
con Marianna Fontana, Reinout Scholten van Aschat, Antonio Folletto, Gianluca Di Gennaro, Eduardo Scarpetta, Jenna Thiam, Ludovico Girardello, Lola Klamroth, Maximilian Dirr, Donatella Finocchiaro
                CARAVAGGIO - L'ANIMA E IL SANGUE (2018)
CARAVAGGIO - L'ANIMA E IL SANGUE
Jesus Garces Lambert documentario 6,0 (1)    h -
con Manuel Agnelli
                CARMINE STREET GUITARS (2018)
CARMINE STREET GUITARS
Ron Mann documentario 0,0 ()    h 1.20
con Jim Jarmusch, Charlie Sexton, Eszter Balint, Dave Hill, Jamie Hince, Kirk Douglas
                C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO (2018)
CHARMING
Ross Venokur animazione 6,3 (2)    h 1.30
con Ashley Tisdale, Avril Lavigne, G.E.M., Wilmer Valderrama, Demi Lovato, Sia, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, Jillian Bell, Stephanie Lemelin, Eric Lopez, Dallas Lovato, Edie Mirman, Michelle Ruff
                C'ERA UNA VOLTA UN PRINCIPE (2018)
ONCE UPON A PRINCE
Alex Wright sentimentale 0,0 ()    h 2.00
con Megan Park, Jonathan Keltz, Kayla Wallace, Charles Jarman, Colleen Winton
                C'EST CA L'AMOUR (2018)
C'EST CA L'AMOUR
Claire Burger drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Bouli Lanners, Justine Lacroix, Sarah Henochsberg, Cécile Remy-Boutang, Antonia Buresi, Tiago Gandra, Célia Mayer, Lorenzo Demanget, Yasmina Douair, Gaëtan Terrana
                CHARLIE SAYS (2018)
CHARLIE SAYS
Mary Harron drammatico 7,5 (2)    h 1.44
con Carla Gugino, Matt Smith, Hannah Murray, Marianne Rendón, Sosie Bacon, Merritt Wever, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish
Film in programmazione               CHE FARE QUANDO IL MONDO E' IN FIAMME? (2018)
WHAT YOU GONNA DO WHEN THE WORLD'S ON FIRE?
Roberto Minervini documentario 0,0 ()    h 2.03
con -
                CHEESE IN THE TRAP (2018)
CHEESE IN THE TRAP
Je-Yeong Kim sentimentale 0,0 ()    h 1.56
con Deok-hyeon Jo, Hyun-Jin Kim, Hye-mi Na, Yeon-Seo Oh, Gi-woong Park
                CHI SCRIVERÀ LA NOSTRA STORIA? (2018)
WHO WILL WRITE OUR HISTORY?
Roberta Grossman documentario 0,0 ()    h 1.35
con Adrien Brody, Joan Allen
                CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY (2018)
CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY
John Gulager horror 0,0 (0)    h 1.22
con Marci Miller, Clu Gulager, Lynn Andrews III, Blaine Maye, Mary Kathryn Bryant
Film in programmazione               CHRISTO - WALKING ON WATER (2018)
WALKING ON WATER
Andrey Paounov documentario 0,0 ()    h 1.40
con Christo
                CI VUOLE UN FISICO (2018)
CI VUOLE UN FISICO
Alessandro Tamburini commedia 10,0 (1)    h -
con Anna Ferraioli, Alessandro Tamburini, Francesca Valtorta, Niccolò Senni, Gianpaolo Fabrizio, Claudio Bigagli
                CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO (2018)
FIFTY SHADES FREED
James Foley drammatico 2,5 (9)    h 2.00
con Dakota Johnson, Jamie Dornan, Arielle Kebbel, Kim Basinger, Tyler Hoechlin, Luke Grimes, Eric Johnson, Marcia Gay Harden, Brant Daugherty, Rita Ora, Max Martini, Eloise Mumford, Callum Keith Rennie, Dylan Neal, Robinne Lee, Michelle Harrison, Bruce Altman, Fay Masterson, Andrew Airlie, Amy Price-Francis, Victor Rasuk
Film in programmazione               CLIMAX (2018) (2018)
CLIMAX
Gaspar Noé horror 7,3 (7)    h 1.35
con Sofia Boutella, Romain Guillermic, Souheila Yacoub, Smile Kiddy, Claude Gajan Maude
                COBRA KAI - STAGIONE UNO (2018)
COBRA KAI - SEASON ONE
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennife... azione 8,5 (1)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
                COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK (2018)
WHITE BOY RICK
Yann Demange drammatico 6,2 (7)    h 1.51
con Matthew McConaughey, Richie Merritt, Bel Powley, Jennifer Jason Leigh, Rory Cochrane
                COLD WAR (2018) (2018)
ZIMNA WOJNA
Paweł Pawlikowski drammatico 7,0 (9)    h 1.24
con Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc, Agata Kulesza, Cédric Kahn, Jeanne Balibar, Adam Woronowicz, Adam Ferency, Adam Szyszkowski
                COLDPLAY: A HEAD FULL OF DREAMS (2018)
COLDPLAY: A HEAD FULL OF DREAMS
Mat Whitecross documentario 0,0 ()    h 1.55
con -
                COLETTE (2018) (2018)
COLETTE
Wash Westmoreland drammatico 7,2 (5)    h 1.52
con Keira Knightley, Dominic West, Denise Gough, Fiona Shaw, Robert Pugh, Eleanor Tomlinson, Julian Wadham, Al Weaver, Shannon Tarbet, Ray Panthaki, Dickie Beau, Jake Graf, Janine Harouni, Aiysha Hart, Polina Litvak, Johnny K. Palmer, Rebecca Root, Arabella Weir, Sloan Thompson, Máté Haumann, Virág Bárány, Kylie Watt, Joe Geary, István Gyurity, Karen Gagnon, Alexandra Szucs, Katinka Egres, Mark Griffith, Dorcas Coppin, Nathanaël Bez, David Delgado Shorter, Roderick Hill, Attila Árpa, Alexis Latham
                COLLATERAL - STAGIONE 1 (2018)
COLLATERAL - SEASON 1
S. J. Clarkson thriller 0,0 ()    h 0.55
con Carey Mulligan, Jeany Spark, Nicola Walker, Nathaniel Martello-White, John Simm, Ahd, Billie Piper, Hayley Squires, Kae Alexander, Hayley Squires, Judy Namir, Ben Miles, Orla Brady, Rob Jarvis, Mark Preston, George Georgiou
                COME FAR PERDERE LA TESTA AL CAPO (2018)
SET IT UP
Claire Scanlon commedia 6,5 (1)    h 1.45
con Zoey Deutch, Glen Powell, Lucy Liu, Taye Diggs, Joan Smalls
                COME TI DIVENTO BELLA! (2018)
I FEEL PRETTY
Abby Kohn, Marc Silverstein commedia 5,7 (14) HOT    h 1.51
con Amy Schumer, Rory Scovel, Michelle Williams, Tom Hopper, Emily Ratajkowski, Busy Philipps, Aidy Bryant, Adrian Martinez, Lauren Hutton, Naomi Campbell, Sasheer Zamata, Angela Davis, Caroline Day, Anastagia Pierre Friel, Gia Crovatin, Olivia Culpo, Sarah Newhouse, Chloe Hurst, Yvette Williams, Andrea Kostovick, Jacqueline Giraldo, Kyle Grooms, Paul McCallion, Phil Hanley, Lexie Roth, Sarah Fischer, Danielle Lyons, Rob Lévesque, Sarah Elizabeth Mitchell, Kayla Caulfield, Alin Halajian
                CONTA SU DI ME (2018) (2018)
DIESES BESCHEUERTE HERZSHARE
Marc Rothemund commedia 6,0 (2)    h 1.46
con Elyas M'Barek, Philip Noah Schwarz, Nadine Wrietz, Uwe Preuss, Karin Thaler, Lisa Bitter, Lena Meckel
                CONTINUER (2018)
CONTINUER
Joachim Lafosse drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Virginie Efira, Kacey Mottet Klein, Diego Martín, Mairambek Kozhoev, Damira Ripert, Belek Mamatkoulov, Mukhit Raikulov, Assel Kuanbayeva
                CONTROMANO (2018)
CONTROMANO
Antonio Albanese commedia 5,5 (17) HOT    h 1.42
con Antonio Albanese, Alex Fondja, Aude Legastelois, Daniela Piperno, David Anzalone
                CONVERSAZIONE SU TIRESIA. DI E CON ANDREA CAMILLERI (2018)
CONVERSAZIONE SU TIRESIA. DI E CON ANDREA CAMILLERI
Stefano Vicario documentario 0,0 ()    h 1.25
con Andrea Camilleri
                CONVERSAZIONI ATOMICHE (2018)
CONVERSAZIONI ATOMICHE
Felice Farina documentario 0,0 ()    h 1.24
con -
                COPIA ORIGINALE (2018)
CAN YOU EVER FORGIVE ME?
Marielle Heller biografico 7,1 (5)    h 1.46
con Melissa McCarthy, Anna Deavere Smith, Julie Ann Emery, Richard E. Grant, Dolly Wells, Joanna P. Adler, Marc Evan Jackson, Christian Navarro, Alice Kremelberg, Jane Curtin
                CORBIN NASH (2018)
CORBIN NASH
Ben Jagger azione 5,0 (1)    h 1.34
con Corey Feldman, Malcolm McDowell, Rutger Hauer, Bruce Davison, Dean S. Jagger
                COSA FAI A CAPODANNO? (2018)
COSA FAI A CAPODANNO?
Filippo Bologna commedia 4,7 (7)    h 1.33
con Riccardo Scamarcio, Vittoria Puccini, Luca Argentero, Isabella Ferrari
                CRAZY & RICH (2018)
CRAZY RICH ASIANS
Jon M. Chu commedia 6,9 (4)    h 2.00
con Constance Wu, Gemma Chan, Henry Golding, Awkwafina, Ken Jeong, Jimmy O. Yang, Chris Pang, Sonoya Mizuno
  R             CREED II (2018)
CREED II
Steven Caple Jr. drammatico 6,7 (25) HOT    h 2.10
con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson, Wood Harris, Phylicia Rashād, Dolph Lundgren, Florian Munteanu, Andre Ward, Brigitte Nielsen, Milo Ventimiglia, Russell Hornsby, Carl Weathers, Robbie Johns, Jacob 'Stitch' Duran, Patrice Harris, Ana Gerena, Christopher Mann, Robert Douglas, Benjamin Vaynshelboym, Angelina Shipilina, Pavel Vakunov, Oleg Ivanov, Pete Postiglione, Billy Vargus, Zack Beyer, Chrisdine King, Johanna Tolentino, Eleni Delopoulos, Marcia Myers, Ivo Nandi
                CREPITUS (2018)
CREPITUS
Haynze Whitmore horror 0,0 ()    h 1.30
con Bill Moseley, Eve Mauro, Chalet Lizette Brannan
                CROSSROADS: ONE TWO JAGA (2018)
ONE TWO JAGA
Namron drammatico 7,0 (1)    h 1.25
con Zahiril Adzim, Ario Bayu, Rosdeen Suboh, Asmara Abigail, Amerul Affendi
                CUCUY: THE BOOGEYMAN (2018)
CUCUY: THE BOOGEYMAN
Peter Sullivan horror 0,0 ()    h 1.34
con Marisol Nichols, Brian Krause, Jearnest Corchado, Bella Stine, Pedro Correa
Film in programmazione               CURSE OF THE BLIND DEAD (2018)
CURSE OF THE BLIND DEAD
Raffaele Picchio horror 0,0 ()    h -
con Aaron Stielstra, Alice Zanini, Francesca Pellegrini, Bill Hutchens, Fabio Testi
                CURSE OF THE NUN (2018)
CURSE OF THE NUN
Aaron Mirtes horror 0,0 ()    h 1.20
con Lacy Hartselle, Jonathan Everett, Kate Kilcoyne, Brad Belemjian, Cale Adcock, Rae Hunt, Alice Raver
                CURSE OF THE SCARECROW (2018)
CURSE OF THE SCARECROW
Louisa Warren horror 0,0 ()    h 1.24
con Kate Lister, Louisa Warren, Cassandra French, Tiffany-Ellen Robinson, Tommy Vilés
                CURSE OF THE WITCH'S DOLL (2018)
CURSE OF THE WITCH'S DOLL
Lawrence Fowler horror 3,0 (2)    h 1.35
con Helen Crevel, Philip Ridout, Layla Watts, Neil Hobbs, Claire Carreno
                CYNTHIA (2018)
CYNTHIA
Devon Downs, Kenny Gage horror 0,0 ()    h 1.29
con Scout Taylor-Compton, Kyle Jones, Rebecca Marshall, Sid Haig, James William O'Halloran
                DACHRA (2018)
DACHRA
Abdelhamid Bouchnak thriller 0,0 ()    h 1.48
con Yassmine Dimassi, Aziz Jbali, Bilel Slatnia, Hela Ayed, Hedi Majri, Bahri Rahali
                DADDY'S GIRL (2018)
DADDY'S GIRL
Julian Richards horror 0,0 ()    h 1.21
con Jemma Dallender, Costas Mandylor, Jesse Moss, Britt McKillip, Micavrie Amaia
                DANS LA BRUME (2018)
DANS LA BRUME
Daniel Roby fantascienza 4,5 (1)    h 1.29
con Romain Duris, Olga Kurylenko, Fantine Harduin, Michel Robin, Anna Gaylor
                DANTE VA ALLA GUERRA (2018)
DANTE VA ALLA GUERRA
Roberto Albanesi commedia 6,5 (1)    h 1.22
con Stefano Galli, Ivan Brusa, Roberta Nicosia, Paolo Riva, Claudio Abbiati
                DAPHNE & VELMA - IL MISTERO DELLA RIDGE VALLEY HIGH (2018)
DAPHNE & VELMA
Suzi Yoonessi azione 4,5 (1)    h 1.12
con Sarah Jeffery, Sarah Gilman, Vanessa Marano, Courtney Dietz, Stephen Ruffin
                DARC (2018)
DARC
Julius R. Nasso thriller 5,0 (1)    h 1.37
con Tony Schiena, Armand Assante, Kippei Shîna, Tetsu Watanabe
                DAREDEVIL - STAGIONE 3 (2018)
DAREDEVIL - STAGIONE 3
Marc Jobst, Sam Miller, Phil Abraham, Je... fantasy 8,5 (1)    h 0.50
con Charlie Cox, Deborah Ann Woll, Vincent D'Onofrio, Elden Henson, Stephen Rider, Joanne Whalley, Jay Ali, Wilson Bethel
                DARK HALL (2018)
DOWN A DARK HALL
Rodrigo Cortés horror 4,9 (14) HOT    h 1.36
con AnnaSophia Robb, Uma Thurman, Isabelle Fuhrman, Kirsty Mitchell, Taylor Russell, Rebecca Front, Rosie Day, David Elliot, Jim Sturgeon, Noah Silver, Victoria Moroles
                DARK SISTER (2018)
DARK SISTER
Sam Barrett horror 0,0 ()    h 1.36
con Nicola Bartlett, Austin Castiglione, Liam Graham, Amanda Woodhams
                DARK VALE (2018)
DARK VALE
Jason M.J Brown horror 0,0 ()    h 1.24
con Chloe Clarke, Martin Farmilo, Sadie Kime, Ciara A. Lyons, Cara Middleton, Darren Whitfield, Katie Richmond-Ward
                DARKNESS REIGNS (2018)
DARKNESS REIGNS
Andrew P. Jones horror 0,0 ()    h 1.15
con Zachary Mooren, Linara Washington, Casper Van Dien, Peter Mayer, Ford Fanter
Film in programmazione               DAY OF THE DEAD - BLOODLINE (2018)
DAY OF THE DEAD
Hèctor Hernández Vicens horror 3,6 (5)    h -
con Sophie Skelton, Johnathon Schaech, Jeff Gum, Marcus Vanco, Mark Rhino Smith
                DEAD LIST (2018)
DEAD LIST
Holden Andrews, Ivan Asen, Victor Mathie... horror 0,0 ()    h 1.20
con Holden Andrews, Nick Bandera, Lauren Compise, Alexandra Costa, Erin Darling
                DEAD SEXY (2018)
DEAD SEXY
Brian Newell commedia 0,0 ()    h 1.23
con Alexandra Corin Johnston, Jacqi Vene, Greta Garland, Villarreal A.J., Travis Leonard
                DEAD SQUAD: TEMPLE OF THE UNDEAD (2018)
DEAD SQUAD: TEMPLE OF THE UNDEAD
Dominik Hauser horror 0,0 ()    h 1.30
con Erika Ervin, Conan Stevens, Carma Sharon, Elizabeth Morse
                DEAD WOMEN WALKING (2018)
DEAD WOMEN WALKING
Hagar Ben-Asher drammatico 8,0 (1)    h 1.40
con Dale Dickey, Dot Marie Jones, Lynn Collins, Colleen Camp, June Carryl, Ashton Sanders
                DEADLY DOLLS: DEEPEST CUTS (2018)
DEADLY DOLLS: DEEPEST CUTS
Charles Band, William Butler horror 0,0 ()    h 1.15
con Karen Black, Tim Thomerson
Film in programmazione               DEADLY REUNION (2018)
DEADLY REUNION
James Cullen Bressack horror 0,0 ()    h 1.30
con Trae Ireland, Baron Jay, La'Princess Jackson, Joe Karam, Daryl Keith Johnson
                DEADPOOL 2 (2018)
DEADPOOL 2
David Leitch azione 7,2 (39) HOT    h 1.59
con Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Julian Dennison, Zazie Beetz, T.J. Miller, Brianna Hildebrand, Jack Kesy, Stefan Kapičić, Andre Tricoteux, Leslie Uggams, Karan Soni, Shiori Kutsuna, Eddie Marsan, Terry Crews, Lewis Tan, Bill Skarsgård, Rob Delaney, Hayley Sales, Luke Roessler, Robert Maillet, Scott Vickaryous, Tanis Dolman, Islie Hirvonen, Alan Tudyk, Nikolai Witschl, Andréa Vawda, Hunter Dillon, Thayr Harris, Lars Grant, Paul Wu, Brad Pitt, Nicholas Hoult, James McAvoy
Film in programmazione               DECEIVED (2018)
DECEIVED
Carlos Jimenez Flores horror 0,0 ()    h 1.32
con Betsy Landin, Millie Ruperto, David Paladino, Mike Falkow, Jonathan Louis Ramos
                DEI (2018)
DÉI
Cosimo Terlizzi drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Andrea Arcangeli, Luigi Catani, Angela Curri, Matthieu Dessertine
                DELIRIUM - NOTHING ESCAPES (2018)
DELIRIUM
Johnny Martin horror 0,0 ()    h 1.26
con Ryan Pinkston, Elena Sanchez, Griffin Freeman, Mike C. Manning, Teresa Navarro, Seth Austin, Mila Brener, Lindsay Bushman
                DELIRIUM (2018) (2018)
DELIRIUM
Dennis Iliadis horror 5,6 (4)    h 1.36
con Topher Grace, Genesis Rodriguez, Patricia Clarkson, Callan Mulvey, Robin Thomas, Daisy McCrackin
                DEMENTIA PART II (2018)
DEMENTIA PART II
Matt Mercer, Mike Testin horror 0,0 ()    h 1.06
con Matt Mercer, Graham Skipper, Stacy Snyder
                DEMON HOUSE (2018)
DEMON HOUSE
Zak Bagans horror 0,0 ()    h 1.51
con Adam Ahlbrandt, Zak Bagans, Matthew Mourgides, Billy Tolley, Jay Wasley
                DESLEMBRO (2018)
DESLEMBRO
Flavia Castro drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Jeanne Boudier, Hugo Abranches, Arthur Vieira Raynaud, Sara Antunes, Eliane Giardini
                DESTINAZIONE MATRIMONIO (2018)
DESTINATION WEDDING
Victor Levin commedia drammatica 5,5 (2)    h 1.30
con Keanu Reeves, Winona Ryder, Dj Dallenbach, Greg Lucey, D. Rosh Wright
                DESTROYER (2018)
DESTROYER
Karyn Kusama thriller 6,5 (2)    h 2.03
con Nicole Kidman, Sebastian Stan, Toby Kebbell, Tatiana Maslany, Jade Pettyjohn
                DETAINMENT (2018)
DETAINMENT
Vincent Lambe corto 8,0 (1)    h 0.30
con Ely Solan, Leon Hughes, Will O'Connell, David Ryan, Morgan C. Jones
                DEVIL'S ACID (2018)
DEVIL'S ACID
Garrett Kruithof horror 0,0 ()    h 1.28
con Drew Rin Varick, Ashley Dulaney, Jessica Lynn Parsons, Betty Jeune, Eric Gibson
                DEVIL'S TREE: ROOTED EVIL (2018)
DEVIL'S TREE: ROOTED EVIL
Chris Alonso, Joshua Louis horror 0,0 ()    h 1.16
con Maddy Curley, Eddie Kaulukukui, Roberto Escobar, Sharon Pfeiffer, Dan Crisafulli, Diana D. Ambrosio, Ryan App, Chris Caputo
                DIE IN ONE DAY - IMPROVVISA O MUORI (2018)
DIE IN ONE DAY
Eros D'Antona horror 3,9 (6)    h 1.19
con Kateryna Korchynska, David White, Mirko D'Antona, Cinzia Susino, Biagio Sampietro, Daniela Ladisi
Film in programmazione               DILILI A PARIGI (2018)
DILILI À PARIS
Michel Ocelot animazione 0,0 ()    h 1.35
con Prunelle Charles-Ambron, Enzo Ratsito, Natalie Dessay, Elisabeth Duda, Olivier Voisin
                DINOSAURS (2018) (2018)
DINOSAURS
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                DIRTY JOHN - STAGIONE 1 (2018)
DIRTY JOHN - SEASON 1
Jeffrey Reiner drammatico 0,0 ()    h 0.45
con Connie Britton, Eric Bana, Juno Temple, Julia Garner, Jean Smart, Keiko Agena, Jeff Perry, Kevin Zegers, Jake Abel
                DISINCANTO - STAGIONE 1 (2018)
DISENCHANTMENT - SEASON 1
Matt Groening, Dwayne Carey-Hill, Frank ... animazione 5,5 (1)    h 0.27
con Abbi Jacobson, Eric Andre, Nat Faxon, John DiMaggio, Tress MacNeille, Matt Berry, David Herman, Maurice LaMarche, Lucy Montgomery, Billy West, Noel Fielding, Sharon Horgan
                DOG DAYS (2018)
DOG DAYS
Ken Marino commedia 6,5 (2)    h 1.52
con Nina Dobrev, Eva Longoria, Vanessa Hudgens, Lauren Lapkus, Finn Wolfhard, Jon Bass, Thomas Lennon, Adam Pally, Rob Corddry, Michael Cassidy, Ryan Hansen
                DOGMAN (2018)
DOGMAN
Matteo Garrone drammatico 7,9 (76) HOT    h 2.00
con Marcello Fonte, Edoardo Pesce, Nunzia Schiano, Gianluca Gobbi, Adamo Dionisi
                DOLCI SCELTE (2018)
CANDY JAR
Ben Shelton commedia 5,8 (2)    h 1.32
con Christina Hendricks, Helen Hunt, Sami Gayle, Jacob Latimore, Uzo Aduba, Tom Bergeron, Tracey Bonner, Evan Castelloe, Judy Clement
                DOMINGO (2018)
DOMINGO
Clara Linhart, Fellipe Barbosa drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Ítala Nandi, Camila Morgado, Martha Nowill, Michael Wahrmann, Ismael Caneppele, Chay Suede, Silvana Silvia
                DON'T FUCK IN THE WOODS 2 (2018)
DON'T FUCK IN THE WOODS 2
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h -
con Brandy Mason, Kaylee Williams, Ashe Parker, Mark Justice, Brittany Blanton, Kayla Elizabeth, Ayse Howard
                DON'T GO (2018)
DON'T GO
David Gleeson drammatico 5,0 (1)    h 1.31
con Stephen Dorff, Melissa George, Simon Delaney, Aoibhinn McGinnity, Grace Farrel
                DON'T LEAVE HOME (2018)
DON'T LEAVE HOME
Michael Tully horror 0,0 ()    h 1.26
con Ryan Zacarias, Jeffrey Allard, Walter S. Hall, George Rush Jr.
Film in programmazione               DON'T LOOK (2018)
DON'T LOOK
Luciana Faulhaber horror 0,0 ()    h 1.11
con Luciana Faulhaber, Jeff Berg, Hailey Heisick, Lindsay Eshelman, Javier E. Gómez
                DON'T WORRY (2018)
DON'T WORRY, HE WON'T GET FAR ON FOOT
Gus Van Sant drammatico 7,1 (7)    h 1.53
con Joaquin Phoenix, Jonah Hill, Rooney Mara, Jack Black, Tony Greenhand, Beth Ditto, Mark Webber, Ronnie Adrian, Kim Gordon, Udo Kier, Carrie Brownstein, Ethan Tindukasiri, Sunny Suljic, Cree Kawa, Nolan Gross, Leo Phoenix, Emilio Rivera, Ken Tatafu, Angelique Rivera, Rebecca Rittenhouse, Anne Lane, Jessica Jade Andres, Torian Miller, Rebecca Field, Olivia Hamilton, Peter Banifaz, Alexandra W.B. Malick, Kyle Dunnigan, Santina Muha, Daniella Garcia, Christopher Thornton, Edgar Momplaisir
                DOPPIA COLPA (2018)
SPINNING MAN
Simon Kaijser thriller 4,8 (3)    h 1.40
con Odeya Rush, Pierce Brosnan, Guy Pearce, Minnie Driver. Alexandra Shipp, Clark Gregg
                DOPPIO RICATTO, DOPPIO INGANNO (2018)
TWIN BETRAYAL
Nadeem Soumah thriller 0,0 ()    h 1.30
con Jen Lilley, Peter Douglas, Jason Olive, Nick Ballard, Yasmine Aker
Film in programmazione               DOSES OF HORROR (2018)
DOSES OF HORROR
Hector Cabel horror 0,0 ()    h 1.40
con Ken Abraham, Robert Alda, David Aller, Michelle Bauer, Erika Blanc
                DOVE BISOGNA STARE (2018)
DOVE BISOGNA STARE
Daniele Gaglianone, Stefano Collizzolli documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                DRAGGED ACROSS CONCRETE (2018)
DRAGGED ACROSS CONCRETE
S. Craig Zahler azione 7,9 (5)    h 2.39
con Mel Gibson, Vince Vaughn, Jennifer Carpenter, Laurie Holden, Udo Kier, Fred Melamed, Primo Allon, Justine Warrington, Jenn Griffin, Myles Truitt
                DRAGON BALL SUPER: BROLY (2018)
DRAGON BALL SUPER: BROLY
Tatsuya Nagamine animazione 5,7 (9)    h 1.41
con Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Katsuhisa Houki, Nana Mizuki, Naoko Watanabe, Kouichi Yamadera, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Masakazu Morita, Ryuuzaburou Ootomo, Yukiko Morishita, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada, Shigeru Chiba, Takuya Kirimoto, Hisao Egawa, Shin Aomori, Atsuki Tani, Masaya Takatsuka, Kimiko Saito, Yûsuke Numata, Masami Kikuchi, Yôhei Azakami, Takashi Matsuyama
                DRIVEN (2018) (2018)
DRIVEN (2018)
Nick Hamm biografico 0,0 ()    h 1.48
con Lee Pace, Jason Sudeikis, Judy Greer, Corey Stoll
                DUE PICCOLI ITALIANI (2018)
DUE PICCOLI ITALIANI
Paolo Sassanelli commedia 0,0 ()    h 1.34
con Paolo Sassanelli, Francesco Colella, Rian Gerritsen, Kenneth Herdigein, Marit Nissen
                DUISBURG - LINEA DI SANGUE (2018)
DUISBURG - LINEA DI SANGUE
Enzo Monteleone drammatico 6,0 (1)    h -
con Daniele Liotti, Benjamin Sadler, Vincenzo Ferrera, Marina Crialesi, Brenno Placido, Anna Ferzetti, Massimiliano Frateschi, Ester Pantano
                DURANTE LA TEMPESTA (2018)
MIRAGE
Oriol Paulo drammatico 0,0 ()    h 2.08
con Adriana Ugarte, Chino Darín, Javier Gutiérrez, Álvaro Morte, Nora Navas, Miquel Fernández, Clara Segura, Aina Clotet, Julio Bohigas, Francesc Orella, Ana Wagener, Belén Rueda
                E' ARRIVATO IL BRONCIO (2018)
HERE COMES THE GRUMP
Andrés Couturier animazione 4,7 (3)    h 1.37
con voci: Toby Kebbell, Lily Collins, Ian McShane
          1 Oscar: Migliore canzone (Shallow - musica e testi di Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt)1     E' NATA UNA STELLA (2018) (2018)
A STAR IS BORN (2018)
Bradley Cooper drammatico 7,1 (40) HOT    h 2.15
con Lady Gaga, Bradley Cooper, Andrew Dice Clay, Dave Chappelle, Sam Elliott
                EAT ME (2018)
EAT ME
Adrian Cruz horror 0,0 ()    h 1.35
con Michael Shamus Wiles, Brad Carter, Jacqueline Wright
                E-DEMON (2018)
E-DEMON
Jeremy Wechter horror 0,0 ()    h 1.26
con Julia Kelly, John Anthony Wylliams, Christopher Daftsios
                EDGE OF ISOLATION (2018)
EDGE OF ISOLATION
Jeff Houkal thriller 0,0 ()    h 1.29
con Michael Marcel, Marem Hassler, Alexandra Peters, Monte Markham, Judi Barton
                EIGHTH GRADE (2018)
EIGHTH GRADE
Bo Burnham commedia drammatica 7,5 (1)    h 1.33
con Elsie Fisher, Josh Hamilton, Daniel Zolghadri, Frank Deal, Marguerite Stimpson
                EL PEPE, UNA VIDA SUPREMA (2018)
EL PEPE, UNA VIDA SUPREMA
Emir Kusturica documentario 6,5 (1)    h 1.14
con Pepe Mujica
                ELISABETH HARVEST (2018)
ELISABETH HARVEST
Sebastian Gutierrez drammatico 6,5 (1)    h 1.45
con Abbey Lee, Ciarán Hinds, Carla Gugino, Matthew Beard, Dylan Baker
                ELITE - STAGIONE 1 (2018)
ÉLITE - SEASON 1
Ramón Salazar, Dami de la Orden drammatico 7,6 (4)    h 0.47
con Danna Paola, Miguel Herrán, María Pedraza, Itzan Escamilla, Miguel Bernardeau, Jaime Lorente, Álvaro Rico, Arón Piper, Mina El Hammani, Ester Expósito, Omar Ayuso
                EMMA PEETERS (2018)
EMMA PEETERS
Nicole Palo commedia 0,0 ()    h 1.27
con Monia Chokri, Andréa Ferréol, Stéphanie Crayencour, Romain David, Fabrice Adde, Jean-Henri Compère, Hervé Piron, Aran Bertetto, Anne Sylvain, Jean-Noël Delfanne
                ENCOUNTER - IL CONTATTO (2018)
ENCOUNTER
Paul Salamoff fantascienza 0,0 ()    h 1.29
con Luke Hemsworth, Anna Hutchison, Cheryl Texiera, Tom Atkins, Wendy Davis
                END GAME (2018) (2018)
END GAME
Rob Epstein, Jeffrey Friedman documentario 0,0 ()    h 0.40
con -
                ENTER THE WILD (2018)
ENTER THE WILD
Mark Forstmann drammatico 6,0 (1)    h 1.36
con Ben Geurens, Ryan Johnson, Ella Scott Lynch, Socratis Otto
                EPIDEMIC (2018) (2018)
EPIDEMIC
Stephen Michael Giglio horror 0,0 ()    h 1.11
con Amanda K. Morales, Gina Destra, Andrew Hunsicker
                EQUILIBRIUM - THE FILM CONCERT (2018)
EQUILIBRIUM - THE FILM CONCERT
Giovanni Allevi documentario 5,0 (1)    h 0.54
con Giovanni Allevi
                ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO (2018)
ESCAPE PLAN 2: HADES
Steven C. Miller azione 4,2 (9)    h 1.33
con Sylvester Stallone, Dave Bautista, Huang Xiaoming, Jesse Metcalfe, 50 Cent, Wes Chatham, Tyron Woodley, Tyler Jon Olson, Titus Welliver, Shea Buckner, Jaime King, Lydia Hull, Ashley Cusato, Corey Winston, Rowan Bousaid, Baylee Curran, Zeeko Zaki, Vincent Young, Jamie Eddy, Perry Johnson, Aurora Karine, Mike Leeder, Joseph Blake Menzel, Gordon Michaels, Timothy T. Miller, Roman Mitichyan, Eric Bendross, David Dunston
                EUFORIA (2018)
EUFORIA
Valeria Golino drammatico 6,0 (6)    h 2.00
con Riccardo Scamarcio, Valerio Mastandrea, Isabella Ferrari, Valentina Cervi, Jasmine Trinca
                EVA (2018) (2018)
EVA
Benoît Jacquot drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Isabelle Huppert, Gaspard Ulliel, Julia Roy, Marc Barbé, Richard Berry, Didier Flamand
                EVIL BONG 777 (2018)
EVIL BONG 777
Charles Band azione 0,0 ()    h 1.00
con Sonny Carl Davis, Robin Sydney, Jessica Morris, Mindy Robinson
                EVIL GENIUS: LA VERA STORIA DELLA RAPINA PIÙ DIABOLICA D'AMERICA (2018)
EVIL GENIUS: THE TRUE STORY OF AMERICA'S MOST DIABOLICAL BANK HEIST
Barbara Schroeder, Trey Borzillieri documentario 0,0 ()    h 0.50
con -
                EXTINCTION (2018)
EXTINCTION
Ben Young fantascienza 6,1 (10)    h 1.35
con Michael Peña, Lizzy Caplan, Israel Broussard, Tom Riley, Mike Colter
                EXTREMITY (2018)
EXTREMITY
Anthony DiBlasi horror 0,0 ()    h -
con Felissa Rose, Chad Rook, Tiffany Shepis, Dana Christina, Natalie Victoria, Angelique Berry, Paul Braaten, Ashley Smith, J. LaRose, Ami Tomite, Yoshihiro Nishimura.
                F.R.E.D.I. (2018)
F.R.E.D.I.
Sean Olson fantascienza 0,0 ()    h 1.30
con Kelly Hu, Angus Macfadyen, Candace Cameron Bure
                FABRIZIO DE ANDRE' - PRINCIPE LIBERO (2018)
FABRIZIO DE ANDRÉ - PRINCIPE LIBERO
Luca Facchini biografico 6,8 (8)    h 3.20
con Luca Marinelli, Valentina Bellè, Elena Radonicich, Davide Iacopini, Gianluca Gobbi, Ennio Fantastichini
                FAHRENHEIT 11/9 (2018)
FAHRENHEIT 11/9
Michael Moore documentario 8,0 (2)    h 2.08
con Michael Moore, David Hogg, Alexandria Ocasio-Cortez, Donald Trump
                FAHRENHEIT 451 (2018) (2018)
FAHRENHEIT 451
Ramin Bahrani fantascienza 5,0 (5)    h 1.40
con Michael B. Jordan, Michael Shannon, Sofia Boutella, Laura Harrier, Lilly Singh
                FAMIGLIA ALLARGATA (2018)
LES DENTS, PIPI ET AU LIT
Emmanuel Gillibert commedia 6,0 (2)    h 1.45
con Arnaud Ducret, Louise Bourgoin, Caroline Piette
                FAMILY BLOOD (2018)
FAMILY BLOOD
Sonny Mallhi horror 5,3 (3)    h 1.32
con Vinessa Shaw, James Ransone, Colin Ford, Ajiona Alexus, Davis Aguila
                FANTASMA (2018) (2018)
FANTASMA
Brett Mullen horror 0,0 ()    h 1.24
con Caroline Williams, Debbie Rochon, Kendra Carelli, Katie Carpenter, Brett Wagner
                FAUVE (2018)
FAUVE
Jeremy Comte corto 8,0 (1)    h 0.17
con Félix Grenier, Alexandre Perreault, Louise Bombardier
                FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 4 (2018)
FEAR THE WALKING DEAD - SEASON 4
John Polson, Michael E. Satrazemis, Dan ... horror 5,8 (2)    h 0.43
con Kim Dickens, Frank Dillane, Alycia Debnam-Carey, Colman Domingo, Danay García, Maggie Grace, Garret Dillahunt, Lennie James, Jenna Elfman, Rhoda Griffis, Kevin Zegers, Aaron Stanford, Daryl Mitchell, Mo Collins, Tonya Pinkins
                FIGLIA MIA (2018)
FIGLIA MIA
Laura Bispuri drammatico 6,5 (2)    h 1.30
con Valeria Golino, Alba Rohrwacher, Sara Casu, Michele Carboni, Udo Kier
                FINAL SPACE - STAGIONE 1 (2018)
FINAL SPACE - SEASON 1
Mike Robert, Dan O'Connor, Ben Bjelajac,... animazione 7,0 (1)    h 0.21
con Olan Rogers, Fred Armisen, Tom Kenny, David Tennant, Tika Sumpter, Steven Yeun, Gina Torres, Coty Galloway, Ron Perlman, John DiMaggio, Xzibit
                FINALMENTE SPOSI (2018)
FINALMENTE SPOSI
Lello Arena commedia 4,8 (2)    h 1.30
con Monica Lima, Enzo Iuppariello, Nunzia Schiano, Sergio Friscia, Ciro Ceruti
                FINCHE' GIUDICE NON CI SEPARI (2018)
FINCHE' GIUDICE NON CI SEPARI
Toni Fornari, Andrea Maia commedia 6,0 (2)    h 1.30
con Francesca Inaudi, Simone Montedoro, Luca Angeletti, Daniele Monterosi
                FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2018)
HE LOVED THEM ALL
Jake Helgren thriller 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Bailess, Damon Dayoub, Ali Cobrin, Tiffany Hines, Wil Traval
                FINO ALL'INFERNO (2018) (2018)
FINO ALL'INFERNO
Roberto D'Antona horror 5,8 (6)    h 1.56
con Roberto D'Antona, Francesco Emulo, Annamaria Lorusso, Michael Segal, Mirko D'Antona, Kavita Albizzati, Alessandro Carnevale Pellino, Giada Robin
Film in programmazione               FIORE GEMELLO (2018)
FIORE GEMELLO
Laura Luchetti drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Giorgio Colangeli, Aniello Arena, Anastasyia Bogach, Kallil Kone, Mauro Addis, Fausto Verginelli, Alessandro Pani
                FLAVORS OF YOUTH (2018)
SHIKIORIORI
Li Haoling, Jiaoshou Yi Xiaoxing, Yoshit... animazione 7,5 (2)    h 1.14
con -
                FLIGHT 666 (2018)
FLIGHT 666
Rob Pallatina horror 0,0 ()    h 1.29
con Liz Fenning, Jose Rosete,Joseph Michael Harris, Greg Furman, Paul Logan, Clarissa Thibeaux
                FRATELLI NEMICI - CLOSE ENEMIES (2018)
FRÈRES ENNEMIS
David Oelhoffen drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Matthias Schoenaerts, Reda Kateb, Sofiane Zermani, Adel Bencherif, Nicolas Giraud, Sabrina Ouazani, Gwendolyne Gourvenec, Marc Barbé, Yann Goven, Astrid Whettnall, Ahmed Benaïssa, Omar Salim, Adem Benosmane, Noah Benzaquen, Michèle Bréant
          1 Oscar: Miglior documentario1     FREE SOLO (2018)
FREE SOLO
Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi documentario 8,0 (2)    h 1.40
con Tommy Caldwell, Jimmy Chin, Alex Honnold, Sanni McCandless
                FRENZY (2018) (2018)
FRENZY
Jose Montesinos azione 0,0 ()    h 1.25
con Aubrey Reynolds, Gina Vitori, Lanett Tachel, Taylor Jorgensen, Michael S. New
                FRERES ENNEMIS (2018)
FRÈRES ENNEMIS
David Oelhoffen drammatico 6,8 (2)    h 1.51
con Matthias Schoenaerts, Reda Kateb, Adel Bencherif, Sofiane Zermani, Nicolas Giraud, Marc Barbe, Sabrina Ouazani, Gwendolyn Gourvenec
                FRIGHT FEST (2018)
AMERICAN FRIGHT FEST
Ante Novakovic horror 0,0 ()    h 1.30
con Dylan Walsh, Romeo Miller, Madison McKinley, Pancho Moler, Robert Scott Wilson
                GALAXY EXPRESS 999 (2018)
GALAXY EXPRESS 999
Leiji Matsumoto avventura 0,0 ()    h -
con Chiaki Kuriyama, Ohshirô Maeda,Toshiyuki Someya, Takashi Ukaji, Jun Hashimoto, Kaname Ohki
                GALVESTON (2018)
GALVESTON
Mélanie Laurent azione 7,0 (1)    h 1.31
con Ben Foster, Elle Fanning, Lili Reinhart, María Valverde, Beau Bridges, Adepero Oduye
                GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA? (2018)
GAME NIGHT
John Francis Daley, Jonathan Goldstein commedia 6,3 (26) HOT    h 1.40
con Jason Bateman, Rachel McAdams, Kyle Chandler, Sharon Horgan, Billy Magnussen, Michael C. Hall, Danny Huston
                GAME OVER, MAN! (2018)
GAME OVER, MAN!
Kyle Newacheck azione 2,7 (3)    h 1.41
con Adam DeVine, Sugar Lyn Beard, Steve Howey, Lochlyn Munro, Neal McDonough, Cloris Leachman, Chloe Bridges, Anders Holm, Blake Anderson
                GHOST OF CAMP BLOOD (2018)
GHOST OF CAMP BLOOD
Mark Polonia horror 0,0 ()    h 1.13
con Steve Diasparra, Elissa Dowling, Jamie Morgan, Mariah Joyce, Jeff Kirkendall
                GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE (2018)
GHOSTLAND
Pascal Laugier horror 6,9 (42) HOT    h 1.31
con Crystal Reed, Taylor Hickson, Rob Archer, Emilia Jones, Adam Hurtig, Anastasia Phillips
                GIOCHI DI POTERE (2018) (2018)
BACKSTABBING FOR BEGINNERS
Per Fly thriller 6,1 (7)    h 1.48
con Theo James, Ben Kingsley, Jacqueline Bisset, Rossif Sutherland, Rachel Wilson, Brian Markinson, Shauna Macdonald, Daniela Lavender, Belçim Bilgin, Dwight Ireland, Elena Khan, Mishu Vellani.
                GIRL (2018)
GIRL
Lukas Dhont drammatico 7,0 (1)    h 1.45
con Victor Polster, Arieh Worthalter, Katelijne Damen, Oliver Bodart, Valentijn Dhaenens, Tijmen Govaerts, Magali Elali, Alice de Broqueville, Alexia Depicker
                GIU' LE MANI DALLE NOSTRE FIGLIE (2018)
BLOCKERS
Kay Cannon commedia 3,7 (5)    h 1.42
con Leslie Mann, Ike Barinholtz, John Cena, Kathryn Newton, Amelia Oswald, Audrey Casson, Anniston Almond, Aubree McGuire, Geraldine Viswanathan, Anjal Jain, Madeline Erwin, Noor Anna Maher, Gideon Adlon, Hannah Goergen, Graham Phillips, Miles Robbins, Jimmy Bellinger, June Diane Raphael, Jake Picking, Hannibal Buress, Sarayu Rao, Gary Cole, Colton Dunn, Gina Gershon, Ramona Young, T.C. Carter, Rhoda Griffis
                GLI INCREDIBILI 2 (2018)
INCREDIBLES 2
Brad Bird animazione 6,8 (24) HOT    h 1.58
con Craig T. Nelson, Holly Hunter, Sarah Vowell, Huck Milner, Samuel L. Jackson, Eli Fucile, Nicholas Bird, Bob Odenkirk, Catherine Keener, Bill Wise, Brad Bird, Jonathan Banks, Michael Bird, Sophia Bush, Phil LaMarr, Paul Eiding, Isabella Rossellini, John Ratzenberger, Barry Bostwick, Jere Burns, Adam Rodríguez, Kimberly Adair Clark, Usher Raymond, Adam Gates, LaTanya Richardson Jackson, Debi Derryberry, Fred Tatasciore, Alyson Stoner
                GLI ULTIMI BUTTERI (2018)
GLI ULTIMI BUTTERI
Walter Bencini documentario 0,0 ()    h 1.35
con -
                GLORIA BELL (2018)
GLORIA BELL
Sebastián Lelio drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
Film in programmazione               GO HOME - A CASA LORO (2018)
GO HOME - A CASA LORO
Luna Gualano horror 0,0 ()    h 1.23
con Annabella Calabrese, Antonio Bannó, Sidy Diop, Cyril Dorand Domche Nzeugang, Shiek Dauda, Mounis
                GONJIAM: HAUNTED ASYLUM (2018)
GON-JI-AM
Beom-sik Jeong horror 5,0 (1)    h 1.35
con Seung-Wook Lee, Ye-Won Mun, Ji-Hyun Park, Sung-Hoon Park, Ha-Joon Wi
Film in programmazione               GORDON & PADDY E IL MISTERO DELLE NOCCIOLE (2018)
GORDON & PADDY
Linda Hambäck animazione 0,0 ()    h 1.02
con Stellan Skarsgård, Melinda Kinnaman, Felix Herngren, Mingus Broman, Tove Sacklén, Tova Magnusson, Jan Vierth
                GOTTI - UN VERO PADRINO AMERICANO (2018)
GOTTI - A Real American Godfather
Kevin Connolly drammatico 5,5 (10)    h 1.44
con John Travolta, Kelly Preston, Stacy Keach, Pruitt Taylor Vince, Lydia Hull, Spencer Lofranco, Jordan Trovillion, Ella Bleu Travolta, Ashley Cusato, Megan Leonard, Luis Da Silva Jr., Leo Rossi, Michael Woods, William DeMeo, Tyler Jon Olson, Anita Farmer Bergman, Chris Kerson, Andrew Fiscella, Michelle Poole, Jay Seals, Tony Luke Jr., Robert Pavlovich, Michelle Dobrozsi, Theresa Cook, Nick Stanner, Adam Hicks, Brian Wolfman Black Bowman, Victor Gojcaj, Nico Bustamante
          3 Oscar: Miglior film, Migliore attore non protagonista (Mahershala Ali), Migliore sceneggiatura originale (Nick Vallelonga, Brian Currie e Peter Farrelly)3     GREEN BOOK (2018)
GREEN BOOK
Peter Farrelly biografico 7,6 (40) HOT    h 2.10
con Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Don Stark, P.J. Byrne, Sebastian Maniscalco, Brian Stepanek, Nick Vallelonga
Film in programmazione               GRETA (2018)
GRETA
Neil Jordan drammatico 5,0 (1)    h 1.38
con Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Stephen Rea, Colm Feore
                GRINGO (2018)
GRINGO
Nash Edgerton azione 6,5 (1)    h 1.50
con David Oyelowo, Charlize Theron, Joel Edgerton, Amanda Seyfried, Thandie Newton, Sharlto Copley, Harry Treadaway, Michael Angarano
                GUALTIERO MARCHESI - THE GREAT ITALIAN (2018)
GUALTIERO MARCHESI - THE GREAT ITALIAN
Maurizio Gigola documentario 0,0 (0)    h 1.20
con -
                GUARDIANS OF THE TOMB (2018)
7 GUARDIANS OF THE TOMB
Kimble Rendall avventura 4,5 (1)    h 1.30
con Kellan Lutz, Kelsey Grammer, Bingbing Li, Stef Dawson, Yasmin Kassim, Tim Draxl
                GUN CITY (2018)
LA SOMBRA DE LA LEY
Dani de la Torre thriller 6,8 (2)    h 2.06
con Luis Tosar, Michelle Jenner, Ernesto Alterio, William Miller, Fernando Cayo
                H2O - AVVENTURE DA SIRENE - STAGIONE 1 (2018)
H2O: MERMAID ADVENTURES - SEASON 1
Tian Xiao Zhang animazione 0,0 ()    h 0.24
con Sonja Ball, Thor Bishopric, Sara Braden, Danny Brochu, Sara Camacho, Bruce Dinsmore, Holly Gauthier-Frankel, Angela Galuppo, Pauline Little, Matthew McKay, Robert Naylor, Eleanor Noble
                HACKER MORTALE (2018)
HE KNOWS YOUR EVERY MOVE
Lane Shefter Bishop thriller 0,0 ()    h 1.30
con Drew Seeley, Rosalie McIntire, Sofia Pernas, Andrew Kai, Alexandria Collins
                HAGAZUSSA (2018)
HAGAZUSSA
Lukas Feigelfeld horror 7,0 (2)    h 1.42
con Haymon Maria Buttinger, Aleksandra Cwen, Claudia Martini, Celina Peter, Tanja Petrovsky
                HALE COUNTY THIS MORNING, THIS EVENING (2018)
HALE COUNTY THIS MORNING, THIS EVENING
RaMell Ross documentario 0,0 ()    h 1.16
con Latrenda 'Boosie' Ash, Quincy Bryant, Daniel Collins
                HALLOWEEN (2018)
HALLOWEEN
David Gordon Green horror 6,1 (42) HOT    h 1.49
con Judy Greer, Jamie Lee Curtis, Virginia Gardner, Toby Huss, Will Patton
                HALLOWEEN HORROR TALES (2018)
HALLOWEEN HORROR TALES
Jeff Kirkendall horror 0,0 ()    h 1.17
con Mel Heflin, Bruce G. Hallenbeck, Deana Demko, Kathryn Sue Young, Haley Beauregard
                HAPPY LAMENTO (2018)
HAPPY LAMENTO
Alexander Kluge sperimentale 0,0 ()    h 1.33
con -
                HAPPY WINTER (2018)
HAPPY WINTER
Giovanni Totaro documentario 6,3 (2)    h 1.31
con -
                HARRY & MEGHAN: A ROYAL ROMANCE (2018)
HARRY & MEGHAN: A ROYAL ROMANCE
Menhaj Huda biografico 0,0 ()    h -
con Parisa Fitz-Henley, Burgess Abernethy, Laura Mitchell, Murray Fraser, Steve Coulter
                HAUNTING ON FRATERNITY ROW (2018)
HAUNTING ON FRATERNITY ROW
Brant Sersen horror 0,0 ()    h 1.39
con Jacob Artist, Jayson Blair, Shanley Caswell, Claudia Lee, Ashton Moio
                HEADGAME (2018)
HEADGAME
Steven Judd horror 6,5 (2)    h 1.32
con Sidney Allison, Semi Anthony, Cameron Bowen, Edward Gelhaus, Chris Hayes
                HEAVY TRIP (2018)
HEVI REISSU
Juuso Laatio, Jukka Vidgren commedia 6,5 (1)    h 1.32
con Torstein Bjørklund, Antti Heikkinen, Ville Hilska, Johannes Holopainen, Samuli Jaskio
                HEILSTATTEN (2018)
HEILSTATTEN
Michael David Pate horror 0,0 ()    h 1.29
con Nilam Farooq, Farina Flebbe, Sonja Gerhardt, Emilio Sakraya, Tim Oliver Schultz
                HELL FEST (2018)
HELL FEST
Gregory Plotkin horror 4,8 (12) HOT    h 1.29
con Bex Taylor-Klaus, Reign, Amy Forsyth, Courtney Dietz
                HELL HOUSE LLC II: THE ABADDON HOTEL (2018)
HELL HOUSE LLC II: THE ABADDON HOTEL
Stephen Cognetti horror 0,0 ()    h 1.29
con Vasile Flutur, Jillian Geurts, Joy Shatz, Dustin Austen, Kyle Ingleman
Film in programmazione               HELLRAISER: JUDGMENT (2018)
HELLRAISER: JUDGMENT
Gary J. Tunnicliffe horror 0,0 (0)    h -
con Heather Langenkamp, Randy Wayne, Rheagan Wallace, Paul T. Taylor, Cate Jones
                HELL'S KITTY (2018)
HELL'S KITTY
Nicholas Tana horror 0,0 ()    h 1.38
con Doug Jones, Michael Berryman, Nina Hartley, Courtney Gains, John Franklin, Kelli Maroney
                HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE (2018)
HEREDITARY
Ari Aster horror 6,9 (54) HOT    h 2.06
con Toni Collette, Gabriel Byrne, Alex Wolff, Milly Shapiro, Ann Dowd
Film in programmazione               HERETIKS (2018)
HERETIKS
Paul Hyett horror 0,0 ()    h 1.26
con Hannah Arterton, Michael Ironside, Rosie Day, Clare Higgins, Dilan Gwyn
Film in programmazione               HE'S OUT THERE (2018)
HE'S OUT THERE
Quinn Lasher horror 0,0 (0)    h -
con Yvonne Strahovski, Justin Bruening, Abigail Pniowsky, Julian Bailey, Anna Pniowsky
                HILL HOUSE - STAGIONE 1 (2018)
THE HAUNTING OF HILL HOUSE - SEASON 1
Mike Flanagan horror 8,0 (8)    h 0.42
con Michiel Huisman, Carla Gugino, Henry Thomas, Elizabeth Reaser, Oliver Jackson-Cohen, Kate Siegel, Victoria Pedretti, Lulu Wilson, Mckenna Grace, Paxton Singleton, Julian Hilliard, Violet McGraw, Timothy Hutton
                HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI (2018)
HITLER CONTRO PICASSO E GLI ALTRI
Claudio Poli documentario 7,5 (1)    h 1.34
con Toni Servillo
                HOLD THE DARK (2018)
HOLD THE DARK
Jeremy Saulnier thriller 5,5 (5)    h 2.05
con Riley Keough, Alexander Skarsgård, Jeffrey Wright, James Badge Dale, Jonathan Whitesell
                HOLMES AND WATSON (2018)
HOLMES AND WATSON
Etan Cohen avventura 5,3 (3)    h -
con Will Ferrell, John C. Reilly, Rebecca Hall, Kelly Macdonald, Noah Jupe, Ralph Fiennes, Lauren Lapkus, Hugh Laurie, Pam Ferris, Rob Brydon, Bronson Webb
                HOME STAY (2018)
HOME STAY
William Leonardo Molina horror 0,0 ()    h 1.20
con Robert LaSardo, Yvonne Maria Schäfer, Kedrick Brown, Catherine Lawrence Kinslow, Joshua Uduma
                HOTEL ARTEMIS (2018)
HOTEL ARTEMIS
Drew Pearce azione 5,3 (6)    h 1.34
con Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Jenny Slate, Charlie Day
                HOTEL GAGARIN (2018)
HOTEL GAGARIN
Simone Spada commedia 6,7 (7)    h 1.33
con Giuseppe Battiston, Barbora Bobuova, Luca Argentero, Silvia D'Amico Bendico, Claudio Amendola, Philippe Leroy
                HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA (2018)
HOTEL TRANSYLVANIA 3: SUMMER VACATION
Genndy Tartakovsky animazione 5,5 (9)    h 1.37
con Adam Sandler, Andy Samberg, Selena Gomez, Kevin James, David Spade, Steve Buscemi, Keegan-Michael Key, Molly Shannon, Fran Drescher, Kathryn Hahn, Jim Gaffigan, Mel Brooks, Asher Blinkoff, Sadie Sandler, Genndy Tartakovsky, Chrissy Teigen, Alison Hammond, Joe Whyte, Aaron LaPlante, Michelle Murdocca, Joyce Arrastia, Sunny Sandler, Tara Strong, Libby Thomas Dickey, Patrick Harpin, Craig Kellman, Jaime Camil, Joe Jonas, Chris Parnell, Fred Tatasciore, Kari Wahlgren
                HOUSE OF DEMONS (2018)
HOUSE OF DEMONS
Patrick Meaney horror 0,0 (0)    h 1.30
con Amber Benson, Kaytlin Borgen, Morgan Peter Brown, Dove Meir, Whitney Moore
                HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI (2018)
HUNTER KILLER
Donovan Marsh azione 6,2 (10)    h 2.02
con Gerard Butler, Common, Michael Nyqvist, Mikhail Gorevoy, Gary Oldman, Toby Stephens, Zane Holtz, Linda Cardellini, Ryan McPartlin, Michael Trucco, Caroline Goodall, David Gyasi, Gabriel Chavarria, Carter MacIntyre, Taylor John Smith, Henry Goodman, Colin Stinton, Shane Taylor, Will Attenborough, Christopher Goh, Sarah Middleton, Adam James
                HURRICANE - ALLERTA URAGANO (2018)
THE HURRICANE HEIST
Rob Cohen azione 4,5 (11) HOT    h 1.43
con Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson, Melissa Bolona, Ben Cross, Christian Contreras, Mark Basnight, Erik Rondell, Mark Smith, Jamie Andrew Cutler, Ed Birch, Moyo Akande, James Barriscale, Keith D. Evans
                HURT (2018) (2018)
HURT
Sonny Mallhi horror 0,0 ()    h 1.33
con Emily Van Raay, Andrew Creer, Bradley Hamilton, Stephanie Moran, Natalie Olivia Clarke
Film in programmazione               I FIGLI DEL FIUME GIALLO (2018)
JIANG HU ER NÜ
Jia Zhangke drammatico 0,0 ()    h 2.16
con Zhao Tao, Liao Fan, Feng Xiaogang, Xu Zheng, Zhang Yibai, Yi'nan Diao, Zhang Yi, Dong Zijian, Ding Jiali
Film in programmazione               I FRATELLI SISTERS (2018)
THE SISTERS BROTHERS
Jacques Audiard western 7,1 (7)    h 2.00
con Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Rebecca Root, Ian Reddington, Lexie Benbow-Hart, Nick Cornwall, Philip Rosch
                I PRIMITIVI - TUTTA UN'ALTRA PREISTORIA (2018)
EARLY MAN
Nick Park animazione 5,1 (4)    h 1.40
con voci: Riccardo Scamarcio, Paola Cortellesi, Salvatore Esposito, Greg, Corrado Guzzanti, Chef Rubio, Alessandro Florenzi, Eddie Redmayne, Tom Hiddleston, Maisie Williams, Richard Ayoade, Timothy Spall, Johnny Vegas
                I VILLANI (2018)
I VILLANI
Daniele De Michele documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                I VILLEGGIANTI (2018)
LES ESTIVANTS
Valeria Bruni Tedeschi drammatico 1,0 (1)    h 2.06
con Valeria Bruni Tedeschi, Pierre Arditi, Valeria Golino, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, Laurent Stocker, Riccardo Scamarcio
                IBIZA (2018)
IBIZA
Alex Richanbach commedia 4,1 (5)    h 1.34
con Gillian Jacobs, Richard Madden, Vanessa Bayer, Michaela Watkins, Jordi Mollà, Augustus Prew, Faith Logan, Phoebe Robinson, Anthony Welsh, Félix Gómez
                IDOL X WARRIOR: MIRACLE TUNES! - STAGIONE 1 (2018)
IDOL X WARRIOR: MIRACLE TUNES! - SEASON 1
Roberto Cenci, Toño López fantastico 0,0 ()    h 0.26
con Giulia Sara Salemi, Emily Shaqiri, Jasmine Molinaro, Lavinia Mantegazza, Giulia Izzo, Leonardo Decarli, Greta Pierotti, Marta Noè, Michelle Hunziker, Angelo Pintus, Josep Maria Riera, Yuna Miralles, Raul Navarro
                IL BANCHIERE ANARCHICO (2018)
IL BANCHIERE ANARCHICO
Giulio Base drammatico 6,5 (1)    h 1.22
con Giulio Base, Paolo Fosso
                IL BENE MIO (2018)
IL BENE MIO
Pippo Mezzapesa drammatico 6,5 (2)    h 1.35
con Sergio Rubini, Sonya Mellah, Teresa Saponangelo, Dino Abbrescia, Francesco De Vito, Michele Sinisi
                IL CARILLON (2018)
THE MUSIC BOX
John Real horror 3,7 (3)    h 1.23
con Rachel Daigh, Antonio Lujak, Fiona Whitelaw, Cearl Pepper, Antonella Salvucci, Hilarry Derret
                IL CLUB DEGLI INFEDELI (2018)
EL CLUB DE LOS BUENOS INFIELES
Luis Segura commedia 0,0 ()    h 1.30
con Fele Martinez, Hovik Keuchkerian, Adrian Lastra
                IL CODICE DEL BABBUINO (2018)
IL CODICE DEL BABBUINO
Davide Alfonsi, Denis Malagnino thriller 6,8 (3)    h 1.21
con Denis Malagnino, Tiberio Suma, Stefano Miconi Proietti, Marco Pocetta, Fabio Sperandio, Alessandra Ronzoni, Cristina Morar, Daniele Guerrini
                IL COLPEVOLE - THE GUILTY (2018)
DER SKYLDIGE
Gustav Möller thriller 7,2 (3)    h 1.25
con Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Johan Olsen, Omar Shargawi, Jacob Lohmann
                IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018) (2018)
THE HATE U GIVE
George Tillman Jr. animazione 5,5 (2)    h 2.13
con Amandla Stenberg, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Issa Rae, Common, K.J. Apa, Algee Smith, Dominique Fishback, Sabrina Carpenter
                IL DESTINO DEGLI UOMINI (2018)
IL DESTINO DEGLI UOMINI
Leonardo Tiberi drammatico 0,0 ()    h 1.11
con Andrea Sartoretti, Marta Zoffoli, Ralph Palka, Pietro Genuardi
                IL DIRETTORE CAPO (2018)
JEFE
Sergio Barrejón commedia 5,0 (1)    h 1.29
con Luis Callejo, Juana Acosta, Carlo D'Ursi, Bárbara Santa-Cruz, Josean Bengoetxea
                IL FIUME (2018) (2018)
OZEN
Emir Baigazin drammatico 6,0 (1)    h 1.48
con Zhalgas Klanov, Eric Tazabekov, Zhasulan Userbayev, Ruslan Userbayev
                IL FOTOGRAFO DI MAUTHAUSEN (2018)
EL FOTOGRAFO DE MAUTHAUSEN
Mar Targarona biografico 0,0 ()    h 1.50
con Mario Casas, Richard van Weyden, Alain Hernández, Stefan Weinert, Adrià Salazar, Eduard Buch, Nikola Stojanovic, Rubén Yuste, Frank Feys
                IL GIOCO DELLE COPPIE (2018)
DOUBLES VIES
Olivier Assayas drammatico 6,3 (2)    h 1.47
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret, Pascal Greggory
                IL GIORNO CHE HO PERSO LA MIA OMBRA (2018)
YOM ADAATOU ZOULI
Soudade Kaadan drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Sawsan Arsheed, Reham Al Kassar, Samer Ismael, Oweiss Moukhallalati, Ahmad Morhaf Al Ali
                IL GIOVANE KARL MARX (2018)
LE JEUNE KARL MARX
Raoul Peck biografico 8,0 (1)    h 1.58
con August Diehl, Vicky Krieps, Stefan Konarske, Olivier Gourmet, Hannah Steele, Alexander Scheer, Hans-Uwe Bauer, Michael Brandner, Ivan Franek
                IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018) (2018)
DEATH WISH
Eli Roth drammatico 6,1 (36) HOT    h 1.47
con Bruce Willis, Vincent D'Onofrio, Elisabeth Shue, Dean Norris, Jack Kesy, Kirby Bliss Blanton, Mike Epps, Len Cariou, Kimberly Elise, Beau Knapp, Ronnie Gene Blevins
                IL GRINCH (2018) (2018)
THE GRINCH
Yarrow Cheney, Scott Mosier fantasy 5,4 (7)    h 1.30
con Benedict Cumberbatch, Cameron Seely, Pharrell Williams, Rashida Jones, Angela Lansbury, Kenan Thompson, Scott Mosier, Tristan O'Hare, Sam Lavagnino, Ramone Hamilton, Scarlett Estevez, Michael Beattie, Lori Alan, Carter Hastings, Carlos Alazraqui, John Kassir, Doug Burch, Evan Kishiyama, Cathy Cavadini, Danny Mann, Tucker Chandler, Tristan Mamasakhlisashvili
                IL MIO CAPOLAVORO (2018)
MI OBRA MAESTRA
Gastón Duprat commedia 0,0 ()    h 1.40
con Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio, María Soldi
                IL MIO NOME E' THOMAS (2018)
IL MIO NOME E' THOMAS
Terence Hill drammatico 5,7 (3)    h -
con Terence Hill, Veronica Benedetta Bitto, Guia Jelo, Lorenzo Gasperini, Giovanni Malafronte, Matt Patresi, Andy Luotto
                IL MIO UOMO PERFETTO (2018)
IL MIO UOMO PERFETTO
Lino Sciarrone commedia 3,0 (2)    h -
con Nancy Coppola, Francesco Testi, Antonio Palmese, Eva Grimaldi, Nadia Rinaldi, Maria Del Monte, Andrea Roncato, Antonio Fiorillo, Mariano Catanzaro
                IL MIRACOLO - STAGIONE UNO (2018)
IL MIRACOLO - STAGIONE UNO
Niccolò Ammaniti, Francesco Munzi, Lucio... drammatico 6,8 (2)    h 0.50
con Alba Rohrwacher, Guido Caprino, Kerem Can, Guido Di Lorenzo, Javier Cámara, Lorenza Indovina, Elena Lietti, Tommaso Ragno
                IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO (2018)
THE HOUSE WITH A CLOCK IN ITS WALLS
Eli Roth fantasy 5,1 (7)    h 31/10/2018
con Cate Blanchett, Jack Black, Renée Elise Goldsberry, Kyle MacLachlan, Colleen Camp, Perla Middleton, Sunny Suljic, Owen Vaccaro, Charles Green, Braxton Bjerken
                IL MISTERO DI DONALD C. (2018)
THE MERCY
James Marsh drammatico 5,1 (4)    h 1.41
con Colin Firth, Rachel Weisz, David Thewlis, Jonathan Bailey, Sebastian Armesto, Adrian Schiller, Mark Gatiss, Genevieve Gaunt, Andrew Buchan, Ken Stott, Oliver Maltman, Simon McBurney
                IL PACCO (2018)
THE PACKAGE
Jake Szymanski commedia 5,7 (3)    h 1.34
con Daniel Doheny, Geraldine Viswanathan, Sadie Calvano, Luke Spencer Roberts, Eduardo Franco, Michael Eklund, Gary Jones, Alexander Calvert, Sugar Lyn Beard, Blake Anderson
                IL PRIMO MATCH (2018)
FIRST MATCH
Olivia Newman drammatico 7,0 (1)    h 1.42
con Elvire Emanuelle, Mugga, Yahya Abdul-Mateen II, Colman Domingo, Jharrel Jerome, Kim Ramirez, Eisa Davis, Allen Maldonado
          1 Oscar: Migliori effetti speciali (Paul Lambert, Ian Hunter, Tristan Myles, J. D. Schwalm)1     IL PRIMO UOMO (2018) (2018)
FIRST MAN
Damien Chazelle biografico 7,0 (28) HOT    h 2.18
con Ryan Gosling, Claire Foy, Jon Bernthal, Corey Stoll, Kyle Chandler, Jason Clarke, Pablo Schreiber, Patrick Fugit, Cory Michael Smith, Lukas Haas, Brian d'Arcy
                IL RAGAZZO PIU' FELICE DEL MONDO (2018)
IL RAGAZZO PIÙ FELICE DEL MONDO
Gipi commedia 0,0 ()    h 1.30
con Gero Arnone, Davide Barbafiera, Francesco Daniele, Gipi
                IL RITORNO DELL'EROE (2018)
LE RETOUR DU HEROS
Laurent Tirard commedia 6,5 (2)    h 1.30
con Jean Dujardin, Mélanie Laurent, Noémie Merlant, Feodor Atkine, Laurent Bateau
                IL RITORNO DI MARY POPPINS (2018)
MARY POPPINS RETURNS
Rob Marshall fantasy 6,3 (16) HOT    h 2.11
con Emily Blunt, Lin-Manuel Miranda, Ben Whishaw, Emily Mortimer, Meryl Streep, Colin Firth, Julie Walters, Dick Van Dyke, Angela Lansbury, David Warner, Jeremy Swift, Jim Norton, Pixie Davies, Bernardo Santos, Kobna Holdbrook-Smith, Bern Collaco, Fran Targ, Johanna Thea, Joel Dawson, Jag Patel, Ian Conningham, Nathanael Saleh, Raj Awasti, Christian Dixon, Nina Kumar, Tarik Frimpong, David Gambier, Jonah Privett, Jeremy Azis, Calvin Chen, Bern Collaço, Steve Carroll, Nick Owenford, Martyn Mayger
                IL SINDACO - ITALIAN POLITICS 4 DUMMIES (2018)
IL SINDACO ITALIAN POLITICS 4 DUMMIES
Davide Parenti, Claudio Canepari documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                IL SOLE A MEZZANOTTE (2018) (2018)
MIDNIGHT SUN
Scott Speer sentimentale 6,3 (7)    h 1.31
con Bella Thorne, Patrick Schwarzenegger, Rob Riggle, Quinn Shephard, Ken Tremblett, Nicholas Coombe, Tiera Skovbye, Paul McGillion, Suleka Mathew, Jennifer Griffin, Alex Pangburn, Austin Obiajunwa
                IL TESTIMONE INVISIBILE (2018)
IL TESTIMONE INVISIBILE
Stefano Mordini thriller 6,2 (12) HOT    h -
con Riccardo Scamarcio, Miriam Leone, Fabrizio Bentivoglio, Maria Paiato, Nicola Pannelli, Paola Sambo, Ascanio Balbo
                IL TRONO DI CUORI (2018)
ROYAL HEARTS
James Brolin sentimentale 0,0 ()    h 2.00
con James Brolin, Cindy Busby, Andrew Cooper (II), Lachlan Nieboer, Martin Wimbush
                IL TUO EX NON MUORE MAI (2018)
THE SPY WHO DUMPED ME
Susanna Fogel commedia 4,7 (5)    h 1.56
con Mila Kunis, Justin Theroux, Kate McKinnon, Sam Heughan, Gillian Anderson, Ólafur Darri Ólafsson, Fred Melamed, Ivanna Sakhno, Justine Wachsberger
                IL TUTTOFARE (2018)
IL TUTTOFARE
Valerio Attanasio drammatico 5,8 (5)    h 1.36
con Sergio Castellitto, Guglielmo Poggi, Clara Alonso, Elena Sofia Ricci
                IL VEGETALE (2018)
IL VEGETALE
Gennaro Nunziante commedia 4,2 (18) HOT    h -
con Fabio Rovazzi, Luca Zingaretti, Ninni Bruschetta, Paola Calliari, Rosy Franzese
Film in programmazione               IL VIAGGIO DI YAO (2018)
YAO
Philippe Godeau commedia 0,0 ()    h 1.43
con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass, Germaine Acogny
                IL VIZIO DELLA SPERANZA (2018)
IL VIZIO DELLA SPERANZA
Edoardo de Angelis drammatico 7,7 (3)    h 1.36
con Pina Turco, Massimiliano Rossi, Cristina Donadio, Marcello Romolo, Marina Confalone
                I'LL TAKE YOUR DEAD (2018)
I'LL TAKE YOUR DEAD
Chad Archibald horror 0,0 ()    h 1.23
con Aidan Devine, Ava Preston, Jess Salgueiro
                IMPOSSIBILE NON IMPAZZIRE (2018)
NO ESTOY LOCA
Nicolás López commedia drammatica 0,0 ()    h 1.56
con Ignacia Allamand, Ariel Levy, Antonia Zegers, Paz Bascuñán, Ramón Llao
Film in programmazione               IN FABRIC (2018)
IN FABRIC
Peter Strickland horror 0,0 ()    h 1.58
con Gwendoline Christie, Marianne Jean-Baptiste, Sidse Babett Knudsen, Caroline Catz, Julian Barratt
                IN GUERRA (2018)
EN GUERRE
Stéphane Brizé drammatico 6,5 (1)    h 1.53
con Vincent Lindon
                IN VIAGGIO CON ADELE (2018)
IN VIAGGIO CON ADELE
Alessandro Capitani drammatico 6,0 (1)    h 1.23
con Sara Serraiocco, Alessandro Haber, Isabella Ferrari
                INGANNI ONLINE (2018)
NOBODY'S FOOL
Tyler Perry commedia 5,0 (1)    h 1.50
con Taraji P. Henson, Tiffany Haddish, Whoopi Goldberg, Tika Sumpter, Omari Hardwick
                INNAMORARSI SUL GHIACCIO (2018)
FROZEN IN LOVE
Scott Smith sentimentale 0,0 ()    h 1.24
con Rachael Leigh Cook, Niall Matter, Sandy Sidhu, Madison Smith, Tammy Gillis
                INRANG (2018)
INRANG
Kim Jee-woon fantascienza 6,0 (1)    h 2.19
con Woo-sung Jung, Hyo-joo Han, Ye-ri Han, Dong-won Gang, Minho Choi
                INSECTS (2018)
HMYZ
Jan Svankmajer animazione 8,0 (1)    h 1.38
con Jan Budar, Jirí Lábus, Norbert Lichý, Kamila Magálová
                INSTANT FAMILY (2018)
INSTANT FAMILY
Sean Anders commedia 6,3 (3)    h 1.58
con Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Margo Martindale, Julie Hagerty, Tig Notaro, Octavia Spencer, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Allyn Rachel, Tom Segura, Michael O'Keefe, Britt Rentschler, Jody Thompson, Iliza Shlesinger, Gary Weeks, Joy Jacobson, Hampton Fluker, Randy Havens, Andrea Anders, Kenneth Israel, Joan Cusack, Valente Rodriguez, Carson Holmes, Connor Jones, Jaiden Byrd, James Arthur Sims, Rosemary Dominguez, Javier Ronceros, Eve Harlow, Nicholas Logan, Charlie McDermott
                INTENZIONI NASCOSTE (2018)
BURIED SECRETS
Devon Downs, Kenny Gage thriller 0,0 ()    h 1.30
con Ashlynn Yennie, Chris McKenna, Paige Searcy, Lofton Shaw, Garrett Westton
                INTERFERENZE (2018)
UFO
Ryan Eslinger fantascienza 4,8 (6)    h 1.28
con Alex Sharp, Gillian Anderson, Ella Purnell, Benjamin Beatty, Cece Abbey
                IO C'E' (2018)
IO C'E'
Alessandro Aronadio commedia 5,7 (9)    h 1.40
con Edoardo Leo, Margherita Buy, Giuseppe Battiston, Massimiliano Bruno, Giulia Michelini
                IO SONO TEMPESTA (2018)
IO SONO TEMPESTA
Daniele Luchetti drammatico 5,5 (13) HOT    h 1.37
con Marco Giallini, Elio Germano, Eleonora Danco, Jo Sung, Francesco Gheghi, Carlo Bigini, Marcello Fonte, Franco Boccuccia, Paola Da Grava, Federica Santoro, Luciano Curreli
                ISABELLE (2018)
ISABELLE
Mirko Locatelli drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Ariane Ascaride, Samuele Vessio, Robinson Stévenin, Lavinia Anselmi
Film in programmazione               ISABELLE - L'ULTIMA VOCAZIONE (2018)
ISABELLE
Robert Heydon thriller 0,0 ()    h -
con Amanda Crew, Adam Brody, Zoë Belkin, Sheila McCarthy, Booth Savage
                ISIS, TOMORROW. THE LOST SOULS OF MOSUL (2018)
ISIS, TOMORROW. THE LOST SOULS OF MOSUL
Francesca Mannocchi, Alessio Romenzi documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                IT LIVES INSIDE (2018)
IT LIVES INSIDE
Sean Bingham, Jeff Hall horror 0,0 ()    h 1.29
con Laurie Cummings, Alissa Ford, Liam Rose
                ITSY BITSY (2018)
ITSY BITSY
Micah Gallo horror 0,0 ()    h -
con Bruce Davison, Denise Crosby,Elizabeth Roberts, Arman Darbo, Chloe Perrin, Treva Etienne, Eilen Dietz, Matty Cardarople, Grace Shen
                JANE FONDA IN FIVE ACTS (2018)
JANE FONDA IN FIVE ACTS
Susan Lacy documentario 0,0 ()    h 2.13
con Dick Cavett, Jane Fonda, Troy Garity, Tom Hayden, Robert Redford
                JINPA (2018)
JINPA
Pema Tseden drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Jinpa, Genden Phuntsok, Sonam Wangmo
Film in programmazione               JOHN MCENROE - L'IMPERO DELLA PERFEZIONE (2018)
L'EMPIRE DE LA PERFECTION
Julien Faraut documentario 0,0 ()    h 1.35
con John McEnroe, Mathieu Amalric
                JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA (2018)
JOHNNY ENGLISH STRIKES AGAIN
David Kerr commedia 6,6 (11) HOT    h 1.27
con Rowan Atkinson, Olga Kurylenko, Jake Lacy, Ben Miller, Emma Thompson, Miranda Hennessy, David Mumeni, Samantha Russell, Marvin Beyster, Peter Vo, Charles Dance, Adam James, Kevin Eldon, Michael Gambon, Edward Fox, Matthew Beard, Amit Shah, Gus Brown, Neil Edmond, Pauline McLynn, Vicki Pepperdine, Jonny Sweet
                JOSE' (2018)
JOSE'
Li Cheng drammatico 5,5 (1)    h 1.25
con Luis Guzmán, Mytian Ticas, Lissette Garcia, Enrique Salanic, Jessica Mishel Estrada
                JOY (2018) (2018)
JOY (2018)
Sudabeh Mortezai drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Joy Anwulika, Alphonsus, Angela Ekeleme Pius, Precious Mariam, Sandra John
Film in programmazione               JULIET, NAKED (2018)
JULIET, NAKED
Jesse Peretz commedia 0,0 ()    h 1.37
con Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Azhy Robertson, Lily Brazier, Megan Dodds, Ayoola Smart, Enzo Cilenti, Pamela Lyne, Denise Gough, Phil Davis, Kitty O'Beirne, Alex Clatworthy, Ko Iwagami, Lily Newmark, Eleanor Matsuura, Daniel Shaw, Frank Owen, Florence Keith-Roach, Mage Rodrigo, Fehinti Balogun, Thomas Gray, Brodie Petrie, Cal Petrie, Nina Sosanya, Matt King, Carol Anderson, Georgina Bevan, Anabella Galbally, Florence Galbally, Emma Paetz, Toby Grimes, Yeliz Simsek, Terry Sach
                JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO (2018)
JURASSIC WORLD: FALLEN KINGDOM
Juan Antonio Bayona avventura 5,9 (65) HOT    h 2.08
con Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, Ted Levine, Toby Jones, Rafe Spall, Daniella Pineda, Justice Smith, Jeff Goldblum, B.D. Wong, James Cromwell, Geraldine Chaplin, Peter Jason, Michael Papajohn, Robert Emms, Faith Fay
                KICKBOXER: RETALIATION (2018)
KICKBOXER: RETALIATION
Dimitri Logothetis azione 0,0 ()    h 1.50
con Alain Moussi, Christopher Lambert, Jean-Claude Van Damme, Mike Tyson, Sara Malakul Lane
                KILLER HIGH (2018)
KILLER HIGH
Jem Garrard horror 0,0 ()    h -
con Kacey Rohl, Humberly González, Asha Bromfield, Varun Saranga, Nikki Duval
                KILLING EVE - STAGIONE 1 (2018)
KILLING EVE - SEASON 1
Harry Bradbeer, Jon East, Damon Thomas drammatico 0,0 ()    h 0.42
con Sandra Oh, Jodie Comer, Fiona Shaw, Darren Boyd, Kim Bodnia, Owen McDonnell, Kirby Howell-Baptiste, Sean Delaney, David Haig
                KLIMT & SCHIELE - EROS E PSICHE (2018)
KLIMT & SCHIELE - EROS E PSICHE
Michele Mally documentario 0,0 ()    h -
con Lorenzo Richelmy
                KRAMPUS ORIGINS (2018)
KRAMPUS ORIGINS
Joseph Mbah horror 0,0 ()    h 1.26
con Maria Olsen, Anna Harr, Amelia Haberman, Katie Peabody, Dustin Leighton
Film in programmazione               KURSK (2018)
KURSK
Thomas Vinterberg drammatico 6,5 (1)    h 1.57
con Matthias Schoenaerts, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Colin Firth, Max Von Sydow
                KUSAMA: INFINITY (2018)
KUSAMA: INFINITY
Heather Lenz documentario 0,0 ()    h 1.20
con Yayoi Kusama
                LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS (2018)
THE BALLAD OF BUSTER SCRUGGS
Ethan Coen, Joel Coen western 6,8 (16) HOT    h 2.12
con James Franco, Tim Blake Nelson, Zoe Kazan, Saul Rubinek, Bill Heck, Charles Ash, Charles Ash, Katy Bodenhamer, Brian Brown, Richard Bucher, Jackamoe Buzzell, Tyne Daly, Tim de Zarn, Sam Dillon, Ethan Dubin, Bill Foster, Grainger Hines, Ralph Ineson, Shawn Lecrone
                LA BANALITÀ DEL CRIMINE (2018)
LA BANALITÀ DEL CRIMINE
Igor Maltagliati thriller 0,0 ()    h 1.17
con Marco Leonardi, Mauro Meconi, Alessandro Prete, Alessandro Parrello, Andrea Bruschi, Daniele Favilli, Ettore Belmondo, Harriet MacMasters-Green, Claudia Vismara, Lidia Vitale, Joe C. Marino, Blu Yoshimi
                LA BANDA GROSSI (2018)
LA BANDA GROSSI
Claudio Ripalti avventura 8,3 (2)    h 1.53
con Simon Phillips, Orlando Orfeo, Mario Diodati, Pietro De Silva
                LA BEFANA VIEN DI NOTTE (2018)
LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Michele Soavi commedia 4,2 (8)    h 1.38
con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Fausto Sciarappa, Diego Delpiano, Odette Adado, Jasper Gonzales Cabal, Robert Ganea, Cloe Romagnoli, Francesco Mura, Giovanni Calcagno, Luca Avagliano
Film in programmazione               LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO (2018)
LA CHUTE DE L'EMPIRE AMÉRICAIN
Denys Arcand commedia 7,0 (1)    h -
con Alexandre Landry, Maripier Morin, Maxim Roy, Rémy Girard, Yan England, Pierre Curzi, Louis Morissette
                LA CASA DEI LIBRI (2018)
THE BOOKSHOP
Isabel Coixet drammatico 6,0 (3)    h 1.53
con Emily Mortimer, Bill Nighy, Patricia Clarkson, Hunter Tremayne, Honor Kneafsey, James Lance, Frances Barber, Reg Wilson, Michael FitzGerald, Nigel O'Neill, Jorge Suquet, Lana O'Kell, Adie Allen, Mary O'Driscoll, Charlotte Vega, Karen Ardiff, Barry Barnes, Richard Felix, Francesca McGill, Lucy Tillett
                LA CASA DI JACK (2018)
THE HOUSE THAT JACK BUILT
Lars Von Trier drammatico 7,7 (31) HOT    h 2.32
con Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon Hogan, Sofie Gråbø
                LA COLLEZIONE DI MANDY (2018)
ENTDECKE DIE MANDY IN DIR
Jan Markus Linhof commedia 0,0 ()    h 1.26
con Nadja Auermann, Anna Fischer, Eko Fresh, Sulaika Lindemann, Gitta Schweighöfer
                LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST (2018)
THE MISEDUCATION OF CAMERON POST
Desiree Akhavan drammatico 6,1 (4)    h 1.31
con Chloë Grace Moretz, John Gallagher Jr., Sasha Lane, Forrest Goodluck, Jennifer Ehle, Quinn Shephard, Marin Ireland, Owen Campbell, Kerry Butler, Emily Skeggs, Melanie Ehrlich, Christopher Dylan White, Isaac Jin Solstein, Dalton Harrod, McCabe Slye, Steven Hauck, Dale Soules, Andre B. Blake, Joyce Hausermann, Seamus Boyle, Niko Rodriguez, Billy Brannigan, Anthony Krueger, Paul Addison Evans Jr., Alexandra Imbrosci-Viera, Kim Emerson, Sheldon Raymore, Kat Gonzalez, Spencer List
                LA DONNA DELLO SCRITTORE (2018)
TRANSIT
Christian Petzold drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Franz Rogowski, Paula Beer, Godehard Giese, Maryam Zaree, Barbara Auer, Matthias Brandt, Sebastian Hülk, Emilie De Preissac, Antoine Oppenheim
                LA DONNA ELETTRICA (2018)
WOMAN AT WAR
Benedikt Erlingsson commedia 6,8 (5)    h 1.41
con Halldóra Geirharðsdóttir, Jóhann Sigurðarson, Jörundur Ragnarsson, Juan Camillo Roman Estrada, Thorir Sæmundsson, Vala Kristin Eiriksdottir, Jón Gnarr, Margaryta Hilska, Haraldur Ari Stefánsson, Hilmir Snær Guðnason, Björn Thors, Helga Braga Jónsdóttir, Þorsteinn Guðmundsson, Charlotte Bøving, Iryna Danyleiko, Galyna Goncharenko, Susanna Kurpenko, Magnús Trygvason Eliassen, Saga garðarsdóttir, Halldór Halldórsson, Omar Gudjonsson, Albert Halldórsson, Hjörleifur Hjantarsson, Einakur Stephensen
                LA DOULEUR (2018)
LA DOULEUR
Emmanuel Finkiel drammatico 4,0 (1)    h 2.07
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Elsa Amiel, Grégoire Leprince-Ringuet, Emmanuel Bourdieu, Anne-Lise Heimburger, Patrick Lizana, Shulamit Adar, Joanna Grudzinska
          1 Oscar: Migliore attrice protagonista (Olivia Colman)1     LA FAVORITA (2018)
THE FAVOURITE
Yorgos Lanthimos biografico 7,1 (33) HOT    h 2.00
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Joe Alwyn
                LA FINE (2018)
HOW IT ENDS
David M. Rosenthal azione 5,0 (4)    h 1.53
con Theo James, Forest Whitaker, Kat Graham, Kerry Bishé, Mark O'Brien, Nancy Sorel
                LA FUITINA SBAGLIATA (2018)
LA FUITINA SBAGLIATA
Mimmo Esposito animazione 5,8 (3)    h 1.20
con Paride Benassai, Stefania Blandeburgo, Alessandro Bolide, Claudio Casisa, David Coco, Francesco Guzzo, Salvatore La Mantia
                LA GEMELLA CATTIVA (2018)
A SISTER'S OBSESSION
David Langlois thriller 0,0 ()    h 1.29
con Lindsay Hartley, Jason Cermak, Candice Hunter, Jessica Smith, Bronwen Smith
                LA GRANDE FUGA DEL NONNO (2018)
GRANDPA'S GREAT ESCAPE
Elliot Hegarty commedia 5,0 (1)    h 1.12
con Tom Courtenay, David Walliams, Kit Connor, Samantha Spiro, Rafe Spall, Alice Nokes
                LA LEYENDA DEL CHARRO NEGRO (2018)
LA LEYENDA DEL CHARRO NEGRO
Alberto Rodriguez animazione 0,0 ()    h 1.25
con Mayté Cordeiro, Andrés Couturier, Erick Elias, Eduardo España, Herman López
                LA MARCIA NUZIALE 3: ARRIVA LA SPOSA (2018)
WEDDING MARCH 3: HERE COMES THE BRIDE
David Weaver sentimentale 0,0 ()    h 1.26
con Jack Wagner, Gabrielle Miller, Josie Bissett, Peter Benson, Sarah Grey
                LA MORTE LEGALE (2018)
LA MORTE LEGALE
Silvia Giulietti documentario 0,0 ()    h 0.52
con Giuliano Montaldo, Ennio Morricone, Mario Sesti
                LA MOSSA DEL CAVALLO - C'ERA UNA VOLTA VIGATA (2018)
LA MOSSA DEL CAVALLO - C'ERA UNA VOLTA VIGATA
Gianluca Maria Tavarelli storico 8,5 (1)    h 1.50
con Michele Riondino, Ester Pantano, Antonio Pandolfo, Maurizio Puglisi, Giovanni Carta, Giancarlo Ratti, Maurizio Bologna, Filippo Luna
  R             LA NOTTE DEI 12 ANNI (2018)
LA NOCHE DE 12 AÑOS
Álvaro Brechner drammatico 7,6 (5)    h 2.03
con Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort
                LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT (2018)
LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT
Gianfrancesco Lazotti commedia 0,0 ()    h 1.31
con Michela Andreozzi, Francesca Antonelli, Cristiana Capotondi, Riccardo De Filippis, Gegia, Tommaso Lazotti, Barbara Livi, Teresa Mannino, Francesca Reggiani, Lucrezia Paulis, Ruben Rigillo, Francesco Pizzuti, Andrea Sartoretti, Alessandra Panaro, Philippe Leroy, Rino Rodio, Francesco Sisti, Giselda Volodi, Federica Victoria Caiozzo, STAG
                LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO (2018)
LA NUIT A DEVORE LE MONDE
Dominique Rocher horror 6,4 (8)    h 1.33
con Golshifteh Farahani, Anders Danielsen Lie, Denis Lavant, Sigrid Bouaziz
                LA NOTTE SU DI NOI (2018)
THE NIGHT COMES FOR US
Timo Tjahjanto azione 7,0 (2)    h 2.01
con Iko Uwais, Julie Estelle, Joe Taslim, Zack Lee, Sunny Pang
                LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO (2018)
THE FIRST PURGE
Gerard McMurray horror 4,8 (24) HOT    h 1.37
con Y’Lan Noel, Lex Scott Davis, Joivan Wade, Luna Lauren Velez, Marisa Tomei
                LA PRIMA PIETRA (2018)
LA PRIMA PIETRA
Rolando Ravello commedia 6,8 (2)    h 1.17
con Kasia Smutniak, Corrado Guzzanti, Valerio Aprea, Lucia Mascino, Iaia Forte, Serra Yılmaz
        Tratto dal libro La profezia dell'armadillo di Zerocalcare       LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO (2018)
LA PROFEZIA DELL’ARMADILLO
Emanuele Scaringi drammatico 5,4 (7)    h 1.39
con Simone Liberati, Valerio Aprea, Pietro Castellitto, Laura Morante
                LA QUIETUD (2018)
LA QUIETUD
Pablo Trapero drammatico 4,5 (1)    h 1.57
con Martina Gusman, Bèrènice Bèjo, Graciela Borges, Edgard Ramirez, Joaquim Furríel
                LA REGINA DEL PECCATO (2018)
THE QUEEN OF SIN
Jean-François Rivard drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Christa B. Allen, Richard de Klerk, Amber Goldfarb, Inga Cadranel, Sergio Di Zio
                LA SCUOLA SERALE (2018)
NIGHT SCHOOL
Malcolm D. Lee commedia 5,5 (1)    h 1.51
con Kevin Hart, Tiffany Haddish, Rob Riggle, Yvonne Orji, Mary Lynn Rajskub, Ben Schwartz, Megalyn Echikunwoke, Anne Winters, Keith David, Taran Killam, Mason Guccione, Romany Malco, Bresha Webb, Brooke Butler, Matilda Del Toro, Melissa LeEllen, Al Madrigal, Donna Biscoe, David Dunston, Owen Harn, Brian Kayode-Patrick Johnson
                LA SECONDA VITA DI ANDERS HILL (2018)
THE LAND OF STEADY HABITS
Nicole Holofcener commedia drammatica 5,2 (3)    h 1.38
con Ben Mendelsohn, Connie Britton, Natalie Gold, Charlie Tahan, Edie Falco
                LA STRADA DEI SAMOUNI (2018)
SAMOUNI ROAD
Stefano Savona documentario 0,0 ()    h 2.08
con -
                LA TERRA BUONA (2018)
LA TERRA BUONA
Emanuele Caruso drammatico 0,0 (0)    h 1.45
con Lorenzo Pedrotti, Fabrizio Ferracane, Viola Sartoretto, Cristian Di Sante, Giulio Brogi
                LA TERRA DELL'ABBASTANZA (2018)
LA TERRA DELL'ABBASTANZA
Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo drammatico 6,5 (8)    h 1.35
con Andrea Carpenzano, Matteo Olivetti, Milena Mancini, Max Tortora, Luca Zingaretti, Michela De Rossi
                LA TRUFFA DEL SECOLO (2018)
CARBONE
Olivier Marchal thriller 6,2 (3)    h 1.44
con Benoît Magimel, Laura Smet, Gringe, Idir Chender, Michaël Youn, Dani, Patrick Catalifo, Gérard Depardieu, Moussa Maaskri, Catherine Arditi, Farid Larbi, Micky Sebastian, Naomie Winograd, Carole Brana
                LA TRUFFA E' SERVITA (2018)
THE CON IS ON
James Oakley commedia 4,3 (2)    h 1.30
con Alice Eve, Uma Thurman, Parker Posey, Sofía Vergara, Maggie Q
                LA VEDOVA WINCHESTER (2018)
WINCHESTER
Michael Spierig, Peter Spierig biografico 4,9 (21) HOT    h 1.39
con Sarah Snook, Jason Clarke, Helen Mirren, Angus Sampson, Eamon Farren
                LA VENDETTA DI UNA REGINETTA (2018)
FATAL BEAUTY
Joel Soisson thriller 0,0 ()    h 1.30
con Emma Hamilton, Michael Roark, Brent Bailey, Violet Hicks, Valentina Gordon
                LA VITA IN UN ATTIMO (2018)
LIFE ITSELF
Dan Fogelman drammatico 6,5 (1)    h 1.57
con Oscar Isaac, Olivia Wilde, Olivia Cooke, Samuel L. Jackson, Mandy Patinkin, Antonio Banderas, Annette Bening, Laia Costa, Alex Monner, Fernanda Andrade, Jean Smart, Jake Robinson, Sergio Peris-Mencheta, Lorenza Izzo
                LAKE PLACID: LEGACY (2018)
LAKE PLACID: LEGACY
Darrell Roodt horror 0,0 ()    h -
con Katherine Barrell, Tim Rozon, Luke Newton, Craig Stein, Greg Kriek
                L'ALBERO DEI FRUTTI SELVATICI (2018)
AHLAT AGACI
Nuri Bilge Ceylan drammatico 6,0 (2)    h 6.08
con Serkan Keskin, Dogu Demirkol, Ahmet Rifat Sungar, Murat Cemcir, Akin Aksu, Bennu Yildirimlar, Hazar Ergüçlü, Tamer Levent, Öner Erkan
                LAND (2018)
LAND
Babak Jalali drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Rod Rondeaux, Florence C.M. Klein, Wilma Pelly, James Coleman, Georgina Lightning
Film in programmazione               L'ANGELO DEL CRIMINE (2018)
EL ANGEL
Luis Ortega biografico 7,0 (1)    h 1.58
con Lorenzo Ferro, Chino Darín, Mercedes Morán, Daniel Fanego, Luis Gnecco
                L'ANNUNCIO (2018)
ANONS
Mahmut Fazil Coskun drammatico 7,0 (1)    h 1.35
con Ali Seçkiner Alici, Tarhan Karagöz, Murat Kiliç, Sencan Güleryüz
                L'APE MAIA - LE OLIMPIADI DI MIELE (2018)
MAYA THE BEE: THE HONEY GAMES
Noel Cleary, Sergio Delfino animazione 6,5 (1)    h 1.25
con Coco Jack Gillies, Benson Jack Anthony, Richard Roxburgh, Justine Clarke, Marney McQueen, Peter McAllum, Linda Ngo, Cam Ralph, Jordan Hare
                L'APPARIZIONE (2018)
L'APPARITION
Xavier Giannoli drammatico 0,0 ()    h 2.24
con Vincent Lindon, Galatéa Bellugi, Patrick d'Assumçao, Anatole Taubman, Elina Löwensohn, Gérard Dessalles, Bruno Georis, Claude Lévêque, Axelle Simon, Sandrine Ferraro, Geoffroy de La Taille
                LAST AMERICAN HORROR SHOW (2018)
LAST AMERICAN HORROR SHOW
Michael S. Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.22
con Arch Hall Jr., Lynn Lowry, Robert Allen Mukes, Felissa Rose, Jim Van Bebber
                LAZZARO FELICE (2018)
LAZZARO FELICE
Alice Rohrwacher drammatico 7,0 (4)    h 2.05
con Adriano Tardiolo, Alba Rohrwacher, Agnese Graziani, Luca Chikovani, Sergi López, Nicoletta Braschi, Tommaso Ragno, Natalino Balasso
                LE AVVENTURE DI SPIROU E FANTASIO (2018)
LES AVENTURES DE SPIROU ET FANTASIO
Alexandre Coffre avventura 0,0 ()    h 1.29
con Thomas Solivérès, Alex Lutz, Géraldine Nakache, Christian Clavier, Ramzy Bedia
                LE CHALET - STAGIONE 1 (2018)
LE CHALET - SEASON 1
Camille Bordes-Resnais thriller 0,0 ()    h 0.50
con Chloé Lambert, Philippe Dusseau, Blanche Veisberg, Eric Savin, Mia Delmaë, Manuel Blanc, Emilie de Preissac, Marc Ruchmann, Maud Jurez, Nicolas Gob, Agnès Delachair, Mathieu Simonet, Nade Dieu, Thierry Godard, Fleur Lise Heuet, Charles Petit, Catherine Vinatier, Pierre-Benoist Varoclier, Fleur Geffrier, Jean-Toussaint Bernard
                LE DUE VERITA' (2018) (2018)
ORDEAL BY INNOCENCE
Sandra Goldbacher drammatico 8,0 (1)    h 3.00
con Morven Christie, Anthony Boyle, Christian Cooke, Bill Nighy, Matthew Goode
                LE EREDITIERE (2018)
LAS HEREDERAS
Marcelo Martinessi drammatico 6,0 (1)    h 1.38
con Ana Brun, Margarita Irún, Ana Ivanova, Nilda Gonzalez, María Martins, Alicia Guerra, Regina Duarte, Raúl Chamorro, Ana Banks, Inés González Guerrico, Javier Villamayor, Yvera, Chili Yegros, Lucy Yegros, Beto Barsotti
Film in programmazione               LE GRAND BAL (2018)
LE GRAND BAL
Laetitia Carton documentario 4,0 (1)    h 1.35
con -
                LE GRIDA DEL SILENZIO (2018)
LE GRIDA DEL SILENZIO
Alessandra Carlesi thriller 0,0 ()    h 1.30
con Luca Avallone, Alice Bellagamba, Alessandra Carrillo, Ana R. Cruz, Cosetta Turco, Giuseppe Milazzo Andreani, Roberto Calabrese, Alessandra Carlesi, Martina Carletti, Luca Molinari, Patrizia Pellegrino, Domenico Prezioso
                LE NINFEE DI MONET: UN INCANTESIMO DI ACQUA E LUCE (2018)
LE NINFEE DI MONET: UN INCANTESIMO DI ACQUA E LUCE
Giovanni Troilo documentario 0,0 ()    h 1.32
con Elisa Lasowski
                LE REGOLE DEL DELITTO PERFETTO - STAGIONE 5 (2018)
HOW TO GET AWAY WITH MURDER - SEASON 5
Stephen Cragg, Mike Smith, Valerie Weiss... thriller 0,0 ()    h 0.43
con Viola Davis, Billy Brown, Jack Falahee, Rome Flynn, Aja Naomi King, Matt McGorry, Conrad Ricamora, Karla Souza, Amirah Vann, Charlie Weber, Liza Weil, Timothy Hutton
                LEGION - STAGIONE 2 (2018)
LEGION - SEASON 2
Noah Hawley, Tim Mielants, Ana Lily Amir... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Dan Stevens, Rachel Keller, Aubrey Plaza, Bill Irwin, Navid Negahban, Jemaine Clement, Jeremie Harris, Amber Midthunder, Hamish Linklater, Jean Smart, Jon Hamm, Katie Aselton
                L'ENKAS (2018)
L'ENKAS
Sarah Marx drammatico 6,0 (1)    h 1.25
con Sandor Funtek, Sandrine Bonnaire, Virginie Acariès, Alexis Manenti
                LEPRECHAUN RETURNS (2018)
LEPRECHAUN RETURNS
Steven Kostanski horror 0,0 ()    h 1.26
con Taylor Spreitler, Pepi Sonuga, Sai Bennett, Linden Porco, Mark Holton
                L'ERBA CATTIVA (2018)
MAUVAISES HERBES
Kheiron commedia 7,5 (2)    h 1.40
con Catherine Deneuve, André Dussollier, Louison Blivet, Adil Dehbi, Hakou Benosmane, Youssouf Wague, Ouassima Zrouki, Joseph Jovanovic, Leila Boumedjane, Alban Lenoir
                LES TOMBEAUX SANS NOMS (2018)
LES TOMBEAUX SANS NOMS
Rithy Panh documentario 5,8 (2)    h 1.55
con Randal Douc
                L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE (2018)
THE POSSESSION OF HANNAH GRACE
Diederik Van Rooijen horror 4,8 (16) HOT    h 1.26
con Shay Mitchell, Grey Damon, Kirby Johnson, Nick Thune, Louis Herthum
                L'HEURE DE LA SORTIE (2018)
L’HEURE DE LA SORTIE
Sébastien Marnier thriller 6,5 (1)    h 1.34
con Laurent Lafitte, Luana Bajrami, Victor Bonnel, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory, Gringe
                LIBERI DI SCEGLIERE (2018)
LIBERI DI SCEGLIERE
Giacomo Campiotti drammatico 0,0 ()    h -
con Alessandro Preziosi, Nicole Grimaudo, Francesco Colella, Carmine Buschini, Marco Gambino
                LIBERO (2018)
LIBRE
Michel Toesca documentario 0,0 ()    h 1.40
con Cédric Herrou
                LIFEBOAT (2018)
LIFEBOAT
Skye Fitzgerald documentario 7,0 (1)    h 0.34
con -
Film in programmazione               LIFECHANGER (2018)
LIFECHANGER
Justin McConnell horror 0,0 ()    h 1.24
con Lora Burke, Jack Foley, Elitsa Bako, Rachel VanDuzer, Steve Kasan
                LIKEMEBACK (2018)
LIKEMEBACK
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Blu Yoshimi, Denise Tantucci, Angela Fontana, Goran Marković, Carolina Pavone, Guglielmo Pinelli
                LILITH (2018) (2018)
LILITH
Alexander T. Hwang horror 0,0 ()    h 1.30
con Vernon Wells, Felissa Rose, Devanny Pinn, Thomas Haley, Charles Chudabala
                L'INCREDIBILE VIAGGIO DEL FACHIRO (2018)
THE EXTRAORDINARY JOURNEY OF THE FAKIR
Ken Scott drammatico 5,5 (2)    h 1.32
con Dhanush, Bérénice Bejo, Erin Moriarty, Barkhad Abdi, Gérard Jugnot, Ben Miller, Abel Jafri, Sarah-Jeanne Labrosse, Kay Greidanus, Amruta Sant, Hearty Singh, Stefano Cassetti, Seema Biswas, Mar Sodupe
                L'INGANNO DEL DIPINTO (2018)
THE ART OF MURDER
Alex Merkin thriller 0,0 ()    h 1.30
con Alexxis Lemire, Mira Furlan, Brad Greenquist, Jordi Vilasuso, Mercer Boffey, William Patrick Coleman, Mark Krenik
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie