al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 310 - Pagina 1 di 1Anno Uscita: 2022

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione                 (IM)PERFETTI CRIMINALI (2022)
(IM)PERFETTI CRIMINALI
Alessio Maria Federici commedia 0,0 ()    h -
con Filippo Scicchitano, Fabio Balsamo, Guglielmo Poggi, Babak Karimi, Matteo Martari, Anna Ferzetti, Massimiliano Bruno, Sara Baccarini, Pino Insegno, Giancarlo Magalli, Roberta Bruzzone, Claudio Gregori
                  A BANQUET (2021)
A BANQUET
Ruth Paxton horror 0,0 ()    h 1.37
con Sienna Guillory, Jessica Alexander, Ruby Stokes, Lindsay Duncan, Kaine Zajaz, Richard Keep, Deka Walmsley, Rina Mahoney, Jonathan Nyati, Walter van Dyk, Adam Abbou, Khariis Ubiaro, Leon Finnan, Zak Douglas
Film in programmazione                 A DECLARATION OF LOVE (2021)
A DECLARATION OF LOVE
Marco Speroni documentario 0,0 ()    h 1.01
con -
Film in programmazione       Tratto dal libro Acque profonde di Patricia Highsmith         ACQUE PROFONDE (2022) (2022)
DEEP WATER
Adrian Lyne thriller 5,3 (12) HOT    h 1.55
con Ben Affleck, Ana de Armas, Rachel Blanchard, Tracy Letts, Lil Rel Howery
                  AFTER LIFE - STAGIONE 3 (2022)
AFTER LIFE - SEASON 3
Ricky Gervais commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Ricky Gervais, Diane Morgan, Tom Basden, Tony Way, Ashley Jensen, Kerry Godliman, Penelope Wilton, Joe Wilkinson, David Earl, Jo Hartley, Ethan Lawrence, Colin Hoult, Kath Hughes, Laura Patch, Robert Woodhall, Peter Egan
Film in programmazione                 AFTER LOVE (2020)
AFTER LOVE
Aleem Khan drammatico 6,5 (3)    h 1.29
con Joanna Scanlan, Nathalie Richard, Nasser Memarzia, Talid Ariss, Sudha Bhuchar, Nisha Chadha, Jabeen Butt, Subika Anwar-Khan, Elijah Braik, Adam Karim, David Hecter, Pierre Delpierre, Jeff Mirza
Film in programmazione                 AGAINST THE ICE (2022)
AGAINST THE ICE
Peter Flinth avventura 5,1 (4)    h 1.42
con Nikolaj Coster-Waldau, Joe Cole, Heida Reed, Charles Dance, Ed Speleers, Diarmaid Murtagh, Gísli Örn Garðarsson, Sam Redford, Nick Jameson, Þorsteinn Bachmann
Film in programmazione                 ALI & AVA - STORIA DI UN INCONTRO (2021)
ALI & AVA
Clio Barnard drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Adeel Akhtar, Claire Rushbrook, Natalie Gavin, Macy Shackleton, Ellora Torchia, Shaun Thomas, Mona Goodwin, Krupa Pattani, Vinny Dhillon, Tasha Connor, Ariana Bodorova, Sarlota Nagyova, Sienna Afsar, Uzair Ali, Abid Yaqoob, Rashid Hussain, Kamal Kaan
Film in programmazione             1 César: Miglior attrice protagonista (Valérie Lemercier)1   ALINE - LA VOCE DELL'AMORE (2020)
ALINE
Valérie Lemercier drammatico 0,0 ()    h 2.08
con Valérie Lemercier, Sylvain Marcel, Arnaud Préchac, Michel Drucker, Denis Lefrançois, Danielle Fichaud, Roc LaFortune, Antoine Vézina, Sonia Vachon, Pascale Desrochers, Victoria Sio, Jean-Noël Brouté, Marc Béland, Christian Bordeleau, Yves Jacques, Alain Zouvi, Jennie-Anne Walker, Michel Laliberté, Elsa Tauveron, Mathieu Dufresne, Manuel Sinor, Geneviève Boivin-Roussy, Geneviève Morissette, Caroline Rabaliatti, Martine Fontaine, Rosaline Deslauriers, Nadine Girard, Benoît Lavoisier
                  ALONE WITH YOU (2021)
ALONE WITH YOU
Emily Bennett, Justin Brooks horror 6,0 (1)    h 1.23
con Emily Bennett, Barbara Crampton, Meghan Lane, Dora Madison, Emma Myles
Film in programmazione                 ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO (2022) (2022)
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Niccolò Celaia, Antonio Usbergo commedia 4,5 (2)    h 1.30
con Alessandro Roja, Edoardo Pesce, Alessandra Mastronardi, Christian De Sica, Massimiliano Rossi, Francesco Bruni, Michael Schermi, Gabriele Cristini, Christian Monaldi, Mauro Aversano, Nana Funabiki, Carlo Valli
Film in programmazione                 AMBULANCE (2022)
AMBULANCE
Michael Bay azione 6,4 (10)    h 2.16
con Jake Gyllenhaal, Yahya Abdul-Mateen II, Eiza González, Garret Dillahunt, Keir O'Donnell, Moses Ingram, A Martinez, Wale Folarin, Cedric Sanders, Jackson White, Colin Woodell, Olivia Stambouliah, Jesse Garcia, Victor Gojcaj, Remi Adeleke, Devan Long, Gary Sievers, Briella Guiza
Film in programmazione                 AMERICA LATINA (2021)
AMERICA LATINA
Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo thriller 6,3 (8)    h 1.30
con Elio Germano, Astrid Casali, Sara Ciocca, Maurizio Lastrico, Carlotta Gamba, Federica Pala, Filippo Dini, Massimo Wertmüller
Film in programmazione                 AMMA'S WAY - UN ABBRACCIO AL MONDO (2022)
AMMA'S WAY
Anna Agnelli documentario 0,0 ()    h 1.27
con -
                  AMORI E GUINZAGLI (2022)
LOVE AND LEASHES
Park Hyeon-jin commedia 5,0 (1)    h 1.57
con Jun, Hyun Seo-ju, Sanyee Yuan
Film in programmazione                 ANANDA (2022) (2020)
ANANDA
Stefano Deffenu documentario 0,0 ()    h 1.00
con -
Film in programmazione                 ANIMA BELLA (2021)
ANIMA BELLA
Dario Albertini drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Madalina Di Fabio, Luciano Miele, Piera Degli Esposti, Enzo Casertano, Paola Lavini, Elisabetta Rocchetti, Antonio Noto, Alessandra Scirdi, Adelaide Di Fabio, Pietro Turano, Francesca Chillemi, Lilith Primavera, Franco Soro, Giancarlo Porcacchia, Anna Manuelli, Frankino Murgia, Giustina Buonomo, Yuri Casagrande Conti, Mimmo Mancini
Film in programmazione                 ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE (2022)
FANTASTIC BEASTS: THE SECRETS OF DUMBLEDORE
David Yates fantasy 6,8 (4)    h 2.16
con Eddie Redmayne, Jude Law, Mads Mikkelsen, Ezra Miller, Dan Fogler, Alison Sudol, Callum Turner, Jessica Williams, Katherine Waterston, Oliver Masucci, Richard Coyle, William Nadylam, Maria Fernanda Cândido, Poppy Corby-Tuech, Victoria Yeates, Aleksandr Kuznetsov, Dave Wong, Fiona Glascott
Film in programmazione                 APOLLO 10 E MEZZO (2022)
APOLLO 10 1/2: A SPAGE AGE ADVENTURE
Richard Linklater animazione 0,0 ()    h 1.37
con Zachary Levi, Jack Black, Glen Powell, Josh Wiggins, Lee Eddy
                  ARCHIVE 81 - UNIVERSI ALTERNATIVI - STAGIONE 1 (2022)
ARCHIVE 81 - SEASON 1
Rebecca Thomas, Justin Benson, Aaron Moo... horror 6,0 (1)    h 0.50
con Mamoudou Athie, Dina Shihabi, Evan Jonigkeit, Julia Chan, Ariana Neal, Matt McGorry, Martin Donovan, Georgina Haig, Kristin Griffith, Charlie Hudson III, Kate Eastman, Eden Marryshow
Film in programmazione                 ARTHUR RAMBO - IL BLOGGER MALEDETTO (2021)
ARTHUR RAMBO
Laurent Cantet drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Rabah Nait Oufella, Antoine Reinartz, Aleksandra Yermak, Sofian Khammes, Malika Zerrouki, Bilel Chegrani, Sarah Henochsberg, Hélène Alexandridis, Chouaib Arif, Anne Alvaro
Film in programmazione       Tratto dal libro Assassinio sul Nilo di Agatha Christie         ASSASSINIO SUL NILO (2022) (2022)
DEATH ON THE NILE
Kenneth Branagh giallo 6,4 (18) HOT    h 2.14
con Gal Gadot, Armie Hammer, Kenneth Branagh, Russell Brand, Tom Bateman, Annette Bening, Ali Fazal, Dawn French, Rose Leslie, Emma Mackey, Sophie Okonedo, Jennifer Saunders, Letitia Wright, Adam Garcia, Rick Warden, John Wolfe, George Jaques, Victor Alli, Jonah Rzeskiewicz, James Schofield
Film in programmazione                 ATLANTIS (2019) (2019)
ATLANTIS
Valentyn Vasyanovych drammatico 0,0 (0)    h 1.46
con Andriy Rymaruk, Liudmyla Bileka, Vasyl Antoniak
                  BACI DI NEVE (2021)
SNOWKISSED
Jeff Beesley commedia 0,0 ()    h 1.24
con Jen Lilley, Chris McNally, Amy Groening, Rodrigo Beilfuss
Film in programmazione                 BAD ROADS - LE STRADE DEL DONBASS (2020)
POHANI DOROGY
Natalya Vorozhbit drammatico 7,5 (1)    h 1.45
con Igor Koltovskyy, Andrey Lelyukh, Vladimir Gurin, Anna Zhurakovskaya, Ekaterina Zhdanovich, Anastasia Parshina, Yuliya Matrosova, Maryna Klimova, Yuri Kulinich, Zoya Baranovskaya, Oksana Voronina, Sergei Solovyov
                  BARBARIANS (2021)
BARBARIANS
Charlie Dorfman thriller 0,0 ()    h 1.29
con Iwan Rheon, Catalina Sandino Moreno, Tom Cullen, Will Kemp, Steve Saunders, Inès Spiridonov
Film in programmazione                 BE MY VOICE (2021)
BE MY VOICE
Nahid Sarvestani Persson documentario 0,0 ()    h 1.34
con -
Film in programmazione                 BEAUTIFUL MINDS (2021)
PRESQUE
Bernard Campan, Alexandre Jollien drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Bernard Campan, Alexandre Jollien, Tiphaine Daviot, Marilyne Canto, La Castou, Julie-Anne Roth, Marie Benati, Anne-Valérie Payet, Sofiia Manousha, Marie Petiot, Laëtitia Eïdo, Maurice Aufair, Safi Martin Yé, Barbara Tobola, Rosetta Aghiga, Catherine Guggisberg, Annie Christ, Joachim Chappuis, Roméo Henchoz
Film in programmazione         1 Oscar: Miglior sceneggiatura originale (Kenneth Branagh)1 1 David di Donatello: Miglior film straniero1   1 Golden Globe: Miglior sceneggiatura (Kenneth Branagh)1 BELFAST (2021)
BELFAST
Kenneth Branagh drammatico 6,2 (8)    h 1.37
con Jude Hill, Jamie Dornan, Caitriona Balfe, Ciarán Hinds, Judi Dench
Film in programmazione                 BELLA CIAO - PER LA LIBERTA' (2021)
BELLA CIAO - PER LA LIBERTA'
Giulia Giapponesi documentario 0,0 ()    h 1.40
con Vinicio Capossela
Film in programmazione                 BELLI CIAO (2021)
BELLI CIAO
Gennaro Nunziante commedia 5,0 (6)    h -
con Pio D'Antini, Amedeo Grieco, Gegia, Adriano De Pasquale, Pinuccio Sinisi
                  BENEATH THE SURFACE (2022)
BENEATH THE SURFACE
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.33
con Georgie Banks, Stephanie Lodge, Matthew Marcelis, Nicola Wright, Beatrice Fletcher, Annie Knox, Andrew Rolfe, Julia Quayle, Natasha Arancini
Film in programmazione                 BIG BUG (2022)
BIGBUG
Jean-Pierre Jeunet fantascienza 6,2 (5)    h 1.51
con Dominique Pinon, Alban Lenoir, André Dussollier, Elsa Zylberstein, Isabelle Nanty
Film in programmazione                 BLA BLA BABY (2022)
BLA BLA BABY
Fausto Brizzi commedia 5,5 (1)    h 1.34
con Alessandro Preziosi, Matilde Gioli, Massimo De Lorenzo, Maria Di Biase, Chiara Noschese, Cristiano Caccamo, Nicolas Vaporidis, Nina Torresi, Nico Di Renzo, Fabrizio Nardi
Film in programmazione                 BOCCHE INUTILI (2022)
BOCCHE INUTILI
Claudio Uberti drammatico 0,0 ()    h -
con Margot Sikabonyi, Lorenza Indovina, Patrizia Loreti, Katy Louise Saunders, Nina Torresi
                  BRAZEN (2022)
BRAZEN
Monika Mitchell poliziesco 4,0 (1)    h 1.36
con Alyssa Milano, Sam Page, Emilie Ullerup, Matthew Finlan, Malachi Weir, Alison Araya, Colleen Wheeler, David Lewis, Daniel Diemer, Barry Levy
Film in programmazione                 BROTHERHOOD (2021) (2021)
BROTHERHOOD
Francesco Montagner documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                  BUBBLE (2022) (2022)
BUBBLE
Tetsuro Araki animazione 6,0 (1)    h 1.40
con -
Film in programmazione                 CALCINCULO (2021)
CALCINCULO
Chiara Bellosi drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Gaia Di Pietro, Andrea Carpenzano, Barbara Chichiarelli, Giandomenico Cupaiuolo, Francesca Antonelli, Alessio Praticò, Claudia Salerno, Paola Tintinelli, Germana Petavrachi, Rachele Petavrachi
Film in programmazione                 CALIFORNIE (2021)
CALIFORNIE
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Khadija Jaafari, Ikram Jaafari, Maria Amato
                  CATCH THE FAIR ONE (2021)
CATCH THE FAIR ONE
Josef Kubota Wladyka thriller 7,0 (1)    h 1.25
con Kali Reis, Daniel Henshall, Tiffany Chu, Michael Drayer, Lisa Emery
Film in programmazione                 CAVEMAN - IL GIGANTE NASCOSTO (2021)
CAVEMAN
Tommaso Landucci documentario 0,0 ()    h 1.31
con -
                  C'E' UN SOFFIO DI VITA SOLTANTO (2021)
C'E' UN SOFFIO DI VITA SOLTANTO
Matteo Botrugno, Daniele Coluccini documentario 0,0 ()    h 1.35
con -
Film in programmazione                 C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE (2022)
C'ERA UNA VOLTA IL CRIMINE
Massimiliano Bruno commedia 7,0 (1)    h -
con Marco Giallini, Edoardo Leo, Gianmarco Tognazzi, Carlo Buccirosso, Giampaolo Morelli, Carolina Crescentini, Massimiliano Bruno, Giulia Bevilacqua, Ilenia Pastorelli
                  CHOOSE OR DIE (2022)
CHOOSE OR DIE
Toby Meakins thriller 4,1 (4)    h 1.25
con Iola Evans, Asa Butterfield, Robert Englund, Angela Griffin, Ryan Gage, Eddie Marsan, Kate Fleetwood, Joe Bolland, Ionna Kimbook, Silvana Montoya, Kayleen Aires Fonseca, Caroline Loncq, Pete MacHale, Delroy Atkinson
Film in programmazione                 CITTA' NOVECENTO (2022)
CITTÀ NOVECENTO
Pierluigi Ferrandini, Dario Biello documentario 0,0 ()    h 1.02
con -
Film in programmazione                 CLEAN (2020) (2020)
CLEAN
Paul Solet drammatico 5,5 (1)    h 1.34
con Adrien Brody, Glenn Fleshler, Richie Merritt, John Bianco, Dinora Walcott
Film in programmazione                 C'MON C'MON (2021)
C'MON C'MON
Mike Mills drammatico 7,5 (1)    h 1.48
con Joaquin Phoenix, Woody Norman, Gaby Hoffmann, Scoot McNairy, Molly Webster, Jaboukie Young-White, Deborah Strang, Sunni Patterson, Jenny Eliscu, Mary Passeri, Brandon Rush, Brey'on Shaw, Todd D'Amour, Beth Bartley, Artrial Clark, Eleanor Halm Simmons, Keisuke Hoashi, Maximilla Lukacs, Nancy Gell, Gita Reddy, Mya Gonzales, Cooper Jack Rubin, Faith Steptore, Mahfuzul Islam, Elaine Kagan, Kate Adams, Joseph Bishop, Callan Farris, Khadija Emma Neumann
                  CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES (2022)
CONVERSATIONS WITH A KILLER: THE JOHN WAYNE GACY TAPES
Joe Berlinger documentario 7,7 (3)    h 3.03
con -
Film in programmazione                 CORRO DA TE (2022)
CORRO DA TE
Riccardo Milani commedia 7,0 (1)    h 1.53
con Pierfrancesco Favino, Miriam Leone, Vanessa Scalera, Michele Placido, Pietro Sermonti, Pilar Fogliati, Andrea Pennacchi, Giulio Base, Carlo Luca De Ruggieri, Piera Degli Esposti
                  COWBOYS (2021)
COWBOYS
Anna Kerrigan drammatico 6,5 (2)    h 1.26
con Steve Zahn, Sasha Knight, Jillian Bell, Ann Dowd, Chris Coy, Gary Farmer, Bob Stephenson, Dawn Long, John Reynolds, AJ Slaght, John Beasley, Seth Breding, Angela Marshall
Film in programmazione                 CRIMINALI SI DIVENTA (2021)
CRIMINALI SI DIVENTA
Luca Trovellesi Cesana commedia 0,0 ()    h 1.55
con Martina Fusaro, Ugo Dighero, Lodovico Guenzi, Ivano Marescotti
                  CRUSH (2022) (2022)
CRUSH
Sammi Cohen commedia 4,5 (1)    h 1.33
con Megan Mullally, Auli'i Cravalho, Rowan Blanchard, Aasif Mandvi, Michelle Buteau, Tyler Alvarez, Teala Dunn, Isabella Ferreira, Patrick Klein, Addie Weyrich, Ryan Wilson, Addyson Tabankin, Rebecca Wilk
Film in programmazione                 CYRANO (2021)
CYRANO
Joe Wright drammatico 6,8 (3)    h 2.04
con Peter Dinklage, Haley Bennett, Kelvin Harrison Jr., Ben Mendelsohn, Bashir Salahuddin, Monica Dolan, Joshua James, Anjana Vasan, Ruth Sheen, Glen Hansard, Sam Amidon, Scott Folan, Mark Benton, Richard McCabe, Peter Wight, Tim McMullan, Mark Bagnall, Mike Shepherd, Paul Biddiss, Katy Owen, Paul Hunter, Celeste Dodwell, Celeste Dring, Bettrys Jones, Nandi Bhebhe, Colin Mace, Lucas Peters, Leo Rait, Kyla Goodey, Beverly Rudd, Giles King, Carl Grose, Sarah Wright, John Locke
Film in programmazione                 DAKOTA (2022)
DAKOTA
Kirk Harris avventura 0,0 ()    h 1.36
con Abbie Cornish, Lola Sultan, William Baldwin, Tim Rozon, Patrick Muldoon, Robert Davide, Lorenzo McGovern Zaini, Luca Ghillino
                  DAMON'S REVENGE (2022)
DAMON'S REVENGE
David Gere horror 0,0 ()    h 1.29
con Tom Sizemore, Michael Madsen, Robert LaSardo, David Gere, Chelsea Vale, Joey Ambrosini, Tom DeNucci, Sully Erna, Hannah Dannelly, Alessandria Greene, Alec Nevin, Forest Quaglia, Jim Vitale, Chris Whitcomb, Daniel Jacobi
                  DARK NIGHT OF THE SCARECROW 2 (2022)
DARK NIGHT OF THE SCARECROW 2
J.D. Feigelson horror 0,0 ()    h 1.25
con Amber Wedding, Barry G. Bernson, Tim Gooch, Carol Dines, Mike VanZant
Film in programmazione                 DARKLING (2022)
MRAK
Dusan Milic drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Danica Curcic, Darren Pettie, Slavko Stimac, Nikola Kent, Flavio Parenti, Nikola Rakocevic, Slavisa Curovic, Miona Ilov, Nikola-Kole Angelovski, Sladjana Bukejlovic, Ilija Ivezic, Natalija Mitic, Lazar Maksimovic, Ivan Zerbinati, Riccardo Maranzana
                  DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI (2022)
DIN DON 4 - IL PAESE DEI BALOCCHI
Paolo Geremei commedia 0,0 ()    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Mattioli, Emy Bergamo, Andrea Dianetti, Gabriele Carbotti, Crisula Stafida
Film in programmazione                 DIO E' IN PAUSA PRANZO (2021)
DIO E' IN PAUSA PRANZO
Michele Coppini commedia 0,0 ()    h 1.42
con Michele Coppini, Francesca Cellini, Alessio Venturini, Sergio Forconi, Aldo Pellegrini, Patrizia Ferretti, Ettore Bianchi, Rachele Risaliti, Francesco Ciampi, Athina Cenci
                  DITCHED (2022)
DITCHED
Christopher Donaldson horror 0,0 ()    h 1.26
con Mackenzie Gray, Marika Sila, Michelle Molineux, Lara Taillon, Shawna Pliva McGill, Reamonn Joshee, Tommy Lim
Film in programmazione                 DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA (2022)
DOCTOR STRANGE IN THE MULTIVERSE OF MADNESS
Sam Raimi fantasy 7,4 (9)    h 2.06
con Benedict Cumberbatch, Elizabeth Olsen, Chiwetel Ejiofor, Benedict Wong, Xochitl Gomez, Michael Stuhlbarg, Rachel McAdams, Adam Hugill, Bruce Campbell, Topo Wresniwiro, Mark Anthony Brighton, Patrick Stewart, Julian Hilliard, Jett Klyne
Film in programmazione                 DOWNFALL: IL CASO BOEING (2022)
DOWNFALL: THE CASE AGAINST BOEING
Rory Kennedy documentario 8,0 (1)    h 1.29
con -
Film in programmazione                 DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA (2022)
DOWNTON ABBEY: A NEW ERA
Simon Curtis drammatico 6,7 (3)    h -
con Hugh Bonneville, Laura Carmichael, Jim Carter, Brendan Coyle, Michelle Dockery, Kevin Doyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Allen Leech, Phyllis Logan, Elizabeth McGovern, Sophie McShera, Tuppence Middleton, Lesley Nicol, Maggie Smith, Imelda Staunton, Penelope Wilton, Hugh Dancy, Laura Haddock, Nathalie Baye, Dominic West, Jonathan Zaccaï
Film in programmazione                 E' ANDATO TUTTO BENE (2021)
TOUT S'EST BIEN PASSE'
François Ozon drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Sophie Marceau, André Dussollier, Géraldine Pailhas, Hanna Schygulla, Charlotte Rampling, Grégory Gadebois, Éric Caravaca, Jacques Nolot, Laetitia Clément, Alexia Chicot
Film in programmazione                 E BUONANOTTE (2022)
E BUONANOTTE
Massimo Cappelli commedia 0,0 ()    h 1.35
con Loris Loddi, Fabio Fulco, Niccolò Ferrero, Giorgia Wurth, Roberta Giarrusso
Film in programmazione           3 David di Donatello: Miglior documentario, Miglior montaggio (Massimo Quaglia, Annalisa Schillaci), Miglior sonoro3     ENNIO: THE MAESTRO (2021)
ENNIO: THE MAESTRO
Giuseppe Tornatore documentario 9,2 (13) HOT    h 2.30
con Ennio Morricone, Quentin Tarantino, Clint Eastwood, Oliver Stone, Hans Zimmer
                  ENTROPY (2022)
ENTROPY
Kameron Hale drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Miranda Nieman, Hayley Sunshine, Scott Hale, William E Newton, Tyler Joseph Campbell, Kristen Lopez, Robert Lopez, Kameron Hale
                  ERO IN GUERRA MA NON LO SAPEVO (2021)
ERO IN GUERRA MA NON LO SAPEVO
Fabio Resinaro drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Francesco Montanari, Laura Chiatti, Stefano Fregni, Gianluca Gobbi, Luca Guastini, Juju Di Domenico, Gualtiero Burzi, Pier Giorgio Bellocchio, Martina Cavazzana, Michele Maccagno, Paolo Pitossi, Raffaele Carbone, Mariavittoria Dallasta, Alessandro Tocco, Matteo D'Attimo
                  ESSERE HIKIKOMORI. LA MIA VITA IN UNA STANZA (2022)
ESSERE HIKIKOMORI. LA MIA VITA IN UNA STANZA
Michele Bertini Malgarini, Ugo Piva documentario 0,0 ()    h -
con Alessandro D'Anna, Marco Crepaldi, Eva Maria Angelini, Elena Carolei
                  EXORCIST VENGEANCE (2022)
EXORCIST VENGEANCE
Scott Jeffrey, Rebecca Matthews horror 0,0 ()    h 1.27
con Robert Bronzi, Steven Berkoff, Simon Furness, Michael Hoad, Faith Kiggundu, Anna Liddell, Sarah Alexandra Marks, Elizabeth McNally, Nicola WrighT
                  FATHER STU (2022)
FATHER STU
Rosalind Ross drammatico 0,0 ()    h 2.04
con Mark Wahlberg, Mel Gibson, Jacki Weaver, Teresa Ruiz, Annet Mahendru, Winter Ave Zoli, Ronnie Gene Blevins, Alain Uy, Ned Bellamy, Niko Nicotera, Carlos Leal, Mathew Trent Hunnicutt, Skip Howland
Film in programmazione                 FELLINI E L'OMBRA (2021)
FELLINI E L'OMBRA
Catherine McGilvray documentario 0,0 ()    h 1.04
con -
Film in programmazione                 FEMMINILE SINGOLARE (2022)
FEMMINILE SINGOLARE
Matteo Pianezzi, More Raça, James Bort, ... drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Catherine Deneuve, Monica Guerritore, Violante Placido, Agnese Claisse, Dorothée Gilbert, Pierre Deladonchamps
Film in programmazione                 FINALE A SORPRESA - OFFICIAL COMPETITION (2021)
COMPETENCIA OFICIAL
Gastón Duprat, Mariano Cohn commedia 6,3 (3)    h 1.54
con Penélope Cruz, Antonio Banderas, Oscar Martínez, José Luis Gómez, Manolo Solo, Nagore Aranburu, Irene Escolar, Pilar Castro, Koldo Olabarri, Juan Grandinetti, Jean Dominikowski, Amanda Goldsmith, Mary Ruiz, María Guinea, Isabel García Lorca, Xana del Mar, Melina Matthews, Sue Flack, Lucía Arestegui, Pilar Bergés, Myriam Diego, Daniel Chamorro, Mónica Bardem, Ana Belén
Film in programmazione                 FLEE (2021)
FLUGT
Jonas Poher Rasmussen animazione 8,0 (1)    h 1.30
con -
Film in programmazione                 FRAGILE (2021)
PORCELAIN
Jenneke Boeijink drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Tom Vermeir, Laura de Boer, Bert Luppes, Gène Bervoets, Flor Decleir, Romana Vrede, Joris Smit, Johan Heldenbergh, Peggy Vrijens, Sijtze van der Meer
Film in programmazione                 FRESH (2022) (2022)
FRESH
Mimi Cave thriller 5,8 (6)    h 1.54
con Sebastian Stan, Daisy Edgar-Jones, Andrea Bang, Frances Leigh, Charlotte Le Bon
Film in programmazione                 FULL TIME - AL CENTO PER CENTO (2020)
A PLEIN TEMPS
Eric Gravel drammatico 8,0 (1)    h 1.25
con Laure Calamy, Lucie Gallo, Cyril Masson, Olivier Faliez
Film in programmazione                 FURIOZA (2021)
FURIOZA
Cyprian T. Olencki azione 0,0 ()    h 2.19
con Mateusz Banasiuk, Weronika Ksiazkiewicz, Mateusz Damiecki, Lukasz Simlat, Wojciech Zielinski
Film in programmazione                 GENERAZIONE LOW COST (2021)
RIEN À FOUTRE
Emmanuel Marre, Julie Lecoustre drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Adèle Exarchopoulos, Alexandre Perrier, Mara Taquin, Jean-Benoît Ugeux, Jonathan Sawdon, Gilles Alexandre Bussutil, Arthur Egloff, Erwan Maillot, Tamara Al Saadi, David Martinez Pinon, Agnieszka Kozaczewska, Marianna Masala, Blanche Vieillevoye, Veroline Vanderbeek, Bart Dezdari, Alessandro Duca
Film in programmazione                 GHIACCIO (2022)
GHIACCIO
Fabrizio Moro, Alessio De Leonardis drammatico 7,1 (4)    h 1.35
con Giacomo Ferrara, Vinicio Marchioni, Beatrice Bartoni, Claudio Camilli, Mauro Cremonini, Valerio Morigi, Vittorio Emanuele Propizio, Lidia Vitale
                  GILLES VILLENEUVE, L'AVIATORE (2022)
GILLES VILLENEUVE, L'AVIATORE
Giangiacomo de Stefano documentario 0,0 ()    h 2.05
con René Arnoux, Jody Scheckter, Pino Allievi, Mauro Forghieri
Film in programmazione                 GIOVANNA, STORIE DI UNA VOCE (2021)
Giovanna, storie di una voce
Chiara Ronchini documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione                 GIULIA - UNA SELVAGGIA VOGLIA DI LIBERTA' (2021)
GIULIA
Ciro De Caro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Rosa Palasciano, Valerio Di Benedetto, Fabrizio Ciavoni, Cristian Di Sante, Leonardo Bocci, Lucia Batassa, Matteo Quinzi, Emma Nitti, Anton Giulio Onofri, Francesco Dominedò, Carlotta Galmarini, Eugenio Krauss
Film in programmazione                 GLI AMORI DI ANAIS (2021)
LES AMOURS D'ANAÏS
Charline Bourgeois-Tacquet sentimentale 0,0 ()    h 1.38
con Anaïs Demoustier, Valeria Bruni‑Tedeschi, Denis Podalydès, Grégoire Oestermann, Bruno Todeschini, Anne Canovas, Christophe Montenez, Xavier Guelfi, Jean-Charles Clichet, Annie Mercier, Sabrina Delarue, Cédric Le Roy, Grégory Servant
Film in programmazione                 GLI AMORI DI SUZANNA ANDLER (2021)
SUZANNA ANDLER
Benoît Jacquot drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Charlotte Gainsbourg, Niels Schneider, Nathan Willcocks, Julia Roy
Film in programmazione                 GLI ANNI BELLI (2022)
GLI ANNI BELLI
Lorenzo d'Amico de Carvalho commedia 0,0 ()    h 1.40
con Romana Maggiora Vergano, Maria Grazia Cucinotta, Paola Lavini, Antonino Bruschetta, Bebo Storti, Ana Padrão, Riccardo Maria Manera, Ludovico Succio, Rosalia Porcaro, Alexia Turchi, Stefano Viali, Gianvincenzo Pugliese, Riccardo Sinibaldi, Beniamino Marcone, Costantino Comito
Film in programmazione                 GLI IDOLI DELLE DONNE (2022)
GLI IDOLI DELLE DONNE
Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio G... commedia 5,0 (1)    h 1.31
con Lillo Petrolo, Claudio Gregori, Ilaria Spada, Francesco Arca, Marina Valdemoro Maino, Corrado Guzzanti, Daniela Piperno, Simone Colombari, Valerio Lundini, Marco Marzocca
Film in programmazione         2 Oscar: Miglior attrice protagonista (Jessica Chastain), Miglior trucco e acconciatura (Linda Dowds, Stephanie Ingram, Justin Raleigh)2       GLI OCCHI DI TAMMY FAYE (2021)
THE EYES OF TAMMY FAYE
Michael Showalter biografico 5,9 (4)    h 2.06
con Jessica Chastain, Andrew Garfield, Cherry Jones, Vincent D'Onofrio, Mark Wystrach, Sam Jaeger, Louis Cancelmi, Gabriel Olds, Fredric Lehne, Chandler Head, Jay Huguley, Dan Johnson, Michael MacCauley, Grant Owens, Coley Campany, Craig Newkirk, Wes Jetton, Jess Weixler, Maurie Speed, Lindsay Ayliffe, Julie P. Tuggle, Kimberly Ann Parker, Dana Marks, Alan Boell, Randy Havens, Lila Jane Meadows, Carolyn Mints, Kelly Borgnis, Kelsi Chandler, Joe Ando-Hirsh, John Johnson, Grayson Carter
Film in programmazione               1 Golden Globe: Miglior attrice in un film drammatico (Andra Day)1 GLI STATI UNITI CONTRO BILLIE HOLIDAY (2021)
THE UNITED STATES VS. BILLIE HOLIDAY
Lee Daniels biografico 6,0 (3)    h 2.10
con Andra Day, Natasha Lyonne, Garrett Hedlund, Evan Ross, Trevante Rhodes
Film in programmazione                 GOLD (2022) (2022)
GOLD
Anthony Hayes thriller 5,5 (1)    h 1.37
con Zac Efron, Anthony Hayes, Susie Porter
                  GRANCHIO NERO (2022)
SVART KRABBA
Adam Berg azione 5,5 (5)    h 1.50
con Noomi Rapace, Jakob Oftebro, Dar Salim, Erik Enge, Ardalan Esmaili, Aliette Opheim, Stella Marcimain Klintberg, Susan Taslimi, David Dencik, Nora Rios, Peter Edding, Gunilla Abrahamsson, Joachim Sällquist, Ilir Latifi, Cecilia Bäverman, Mikail Akalin, Matar Samba, Robin Keller, Sanna Krepper, Marcel Khouri, Mostafa Alshawi, Emmanuel Wärnhjälm, Martin Hendrikse, Martin Miiro
Film in programmazione                 HALLOWEEN ENDS (2022)
HALLOWEEN ENDS
David Gordon Green horror 0,0 ()    h -
con Jamie Lee Curtis, Andi Matichak, Nick Castle, James Jude Courtney, Nick Lawrence, Kyle Richards
                  HANAU (2022)
HANAU (DEUTSCHLAND IM WINTER - PART 1)
Uwe Boll drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Steffen Mennekes, Radost Bokel, Imad Mardnli, Daniel Faust
                  HELLBENDER (2021)
HELLBENDER
John Adams, Zelda Adams, Toby Poser horror 0,0 ()    h 1.26
con Zelda Adams, Toby Poser, Lulu Adams, John Adams, Rinzin Thonden, Khenzom, Shawn Wilson, Judy Rosen, Rob Figueroa, Tess McKeegan
                  HOME TEAM (2022)
HOME TEAM
Charles Kinnane, Daniel Kinnane animazione 6,0 (2)    h 1.35
con Kevin James, Taylor Lautner, Rob Schneider, Jackie Sandler, Tait Blum, Gary Valentine, Lavell Crawford, Chloe Fineman, Maxwell Simkins, Jacob Perez, Bryant Tardy, Manny Magnus, Liam Kyle, Christopher Farrar, Merek Mastrov, Isaiah Mustafa, Jared Sandler, Sean Payton
Film in programmazione                 HOPE (2019) (2019)
HÅP
Maria Sødahl drammatico 0,0 ()    h 2.10
con Andrea Bræin Hovig, Stellan Skarsgård, Elli Rhiannon Müller Osborne, Johannes Joner, Eirik Hallert, Gjertrud Jynge, Alexander Mørk Eidem, Steinar Klouman Hallert, Daniel Storm Forthun Sandbye, Dina Enoksen Elvehaug, Einar Økland, Alfred Vatne
Film in programmazione                 HOPPER E IL TEMPIO PERDUTO (2022)
CHICKENHARE AND THE HAMSTER OF DARKNESS
Ben Stassen animazione 0,0 ()    h 1.31
con Danny Fehsenfeld, Donte Paris, Joe Ochman
Film in programmazione                 HOTEL TRANSYLVANIA 4 - UNO SCAMBIO MOSTRUOSO (2022)
HOTEL TRANSYLVANIA: TRANSFORMANIA
Derek Drymon, Jennifer Kluska animazione 5,6 (5)    h 1.38
con Andy Samberg, Selena Gomez, Kathryn Hahn, Jim Gaffigan, Steve Buscemi, Molly Shannon, Keegan-Michael Key, David Spade, Brian Hull, Fran Drescher, Brad Abrell, Asher Blinkoff, Ninja
                  HOW I FELL IN LOVE WITH A GANGSTER (2022)
JAK POKOCHALAM GANGSTERA
Maciej Kawulski drammatico 6,0 (1)    h 3.05
con Tomasz Wlosok, Aleks Kurdzielewicz, Antoni Królikowski, Agnieszka Grochowska, Magdalena Lamparska, Krystyna Janda, Klaudiusz Kaufmann, Eryk Lubos, Sebastian Fabijanski, Julia Wieniawa-Narkiewicz, Mikolaj Kubacki, Dawid Ogrodnik, Karol Bernacki
Film in programmazione                 I CASSAMORTARI (2022)
I CASSAMORTARI
Claudio Amendola commedia 6,0 (11) HOT    h 1.42
con Claudio Amendola, Sonia Bergamasco, Alessandro Sperduti, Massimo Ghini, Gian Marco Tognazzi, Piero Pelù
Film in programmazione                 I CIELI DI ALICE (2020)
SOUS LE CIEL D'ALICE
Chloé Mazlo drammatico 0,0 ()    h 1.32
con Alba Rohrwacher, Wajdi Mouawad, Isabelle Zighondi, Mariah Tannoury, Jade Breidi, Odette Makhlouf, Hany Tamba, Ziad Jallad, John Chelhot, Greta Zighondi, Chloé Zighondi, Charbel Kamel, Cécile Moubarak, Maroun Moubarak, Ishac Diwan, Joelle Abou Chabke, Mayssaloun Nassar, Nadine Naous, Nadim Bahsoun, Robert Mazlo, Bernard Boulad, Jean-François Baalbaky, Elias Wehaibé, Fabrice Colson, Darina Al Joundi
Film in programmazione         3 Oscar: Miglior film, Miglior attore non protagonista (Troy Kotsur), Miglior sceneggiatura non originale (Sian Heder)3       I SEGNI DEL CUORE (2021)
CODA
Sian Heder drammatico 6,6 (12) HOT    h 1.51
con Marlee Matlin, Ferdia Walsh-Peelo, Emilia Jones, Amy Forsyth, Eugenio Derbez, Kevin Chapman, John Fiore, Troy Kotsur, Erica McDermott, Owen Burke, Rebecca Gibel, Molly Beth Thomas, Armen Garo, Daniel Durant, Melissa McMeekin, Elbert Kim, Jose Guns Alves, Lance Norris, Kiara Pichardo, Ayana Brown, Mark Pettograsso, Kayla Caulfield, Mary Ann Schaub, Lonnie Farmer, Garrett McKechnie, Gary Galone, Nikki Kim, Susan Halsey Singer, Emilia Faucher
                  I WANT YOU BACK (2022)
I WANT YOU BACK
Jason Orley commedia 5,7 (3)    h 1.51
con Isabel May, Jami Gertz, Scott Eastwood, Charlie Day, Jenny Slate
Film in programmazione                 IL DISCORSO PERFETTO (2020)
LE DISCOURS
Laurent Tirard commedia 0,0 ()    h 1.27
con Benjamin Lavernhe, Sara Giraudeau, Kyan Khojandi, Julia Piaton, François Morel, Guilaine Londez, Sébastien Chassagne, Sarah Suco, Sébastien Pouderoux, Adeline D'Hermy, Marilou Aussilloux, Christophe Montenez, Laurent Bateau, Jean-Michel Lahmi, Niels Tolila, Fabienne Galula, Émilie Ascensao
Film in programmazione                 IL FILO INVISIBILE (2022)
IL FILO INVISIBILE
Marco S. Puccioni commedia 6,3 (2)    h 1.30
con Filippo Timi, Francesco Scianna, Francesco Gheghi, Giulia Maenza, Jodhi May, Valentina Cervi, Gerald Tyler, Emanuele Maria Di Stefano, Matteo Oscar Giuggioli, Tim Daish, Alessia Giuliani, Mauro Conte, Gianluca De Marchi, Ambrosia Caldarelli, Nicola Vendola, Martina Querini, Enrico Borello
Film in programmazione                 IL LEGIONARIO (2021)
IL LEGIONARIO
Hleb Papou drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Germano Gentile, Maurizio Bousso, Marco Falaguasta, Felicitè Mbezelè
Film in programmazione                 IL LUPO E IL LEONE (2021)
LE LOUP ET LE LION
Gilles de Maistre avventura 6,5 (1)    h 1.39
con Molly Kunz, Graham Greene, Charlie Carrick, Derek Johns, Rebecca Croll
Film in programmazione                 IL MALE NON ESISTE (2020)
SHEYTAN VOJUD NADARAD
Mohammad Rasoulof drammatico 8,0 (2)    h 2.31
con Ehsan Mirhosseini, Shaghayegh Shourian, Kaveh Ahangar, Alireza Zareparast, Salar Khamseh
Film in programmazione                 IL MONDO A SCATTI (2021)
IL MONDO A SCATTI
Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli documentario 0,0 ()    h 1.29
con Cecilia Mangini, Paolo Pisanelli, Claudio Palmisano, Mariangela Barbanente, Agnès Varda, Roberto Perpignani, Babak Karimi, Stéphane Batut
                  IL MOSTRO DEI MARI (2022) (2022)
THE SEA BEAST
Chris Williams animazione 0,0 ()    h 1.55
con -
Film in programmazione                 IL MUTO DI GALLURA (2021)
IL MUTO DI GALLURA
Matteo Fresi drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Andrea Arcangeli, Marco Bullitta, Giovanni Carroni, Syama Rayner, Aldo Ottobrino, Fulvio Accogli, Nicola Pannelli, Andrea Carroni, Fiorenzo Mattu, Felice Montevino, Roberto Serpi, Francesco Falchetto, Stefano Mereu, Noemi Medas
Film in programmazione                 IL NASO O LA COSPIRAZIONE DEGLI ANTICONFORMISTI (2020)
NOS ILI ZAGOVOR NETAKIKH
Andrey Khrzhanovsky animazione 0,0 ()    h 1.29
con Lyudmila Antonova, Naum Kleiman, Sergey Barkhin, Dmitry Krymov, Inna Krymova, Kama Ginkas, Yuri Rost, Anton Dolin, Katia Skanavi, Viktor Golyshev, Leonid Fedorov, Elena Golysheva, Lidiya Fedorova, Andrey Golyshev, Chulpan Khamatova, Mariya Zhavoronkova, Denis Shibanov, Elena Kasatkina, Andrey Khrzhanovsky, Anatoly Vasiliev
Film in programmazione                 IL PALAZZO (2021)
IL PALAZZO
Federica Di Giacomo documentario 0,0 ()    h 1.40
con Mauro Fagioli, Corrado Puccetti, Andrea Sanguigni, Alessandra Tosetto, Roberto De Francesco
Film in programmazione                 IL PEGGIOR LAVORO DELLA MIA VITA (2021)
MAISON DE RETRAITE
Thomas Gilou animazione 0,0 ()    h 1.37
con Kev Adams, Gérard Depardieu, Antoine Duléry, Mylène Demongeot, Marthe Villalonga, Liliane Rovère, Daniel Prévost, Firmine Richard, Jean-Luc Bideau, Marianne Garcia, Jarry, Lou Gala, Manda Touré, Omar Mebrouk, Oussama Kheddam, Nathalie Boyer, Rayan Rabia, Mikaël Hippolyte, Raphaël Adda
Film in programmazione                 IL RITRATTO DEL DUCA (2020)
THE DUKE
Roger Michell commedia 7,0 (1)    h 1.36
con Jim Broadbent, Helen Mirren, Fionn Whitehead, Matthew Goode, Aimée Kelly, Simon Hubbard, Jack Bandeira, Craig Conway, Heather Craney, Michael Adams, James Wilby, John Heffernan, Anna Maxwell Martin, Richard McCabe, Andrew Havill, Ray Burnet
                  IL SENSO DI HITLER (2020)
THE MEANING OF HITLER
Petra Epperlein, Michael Tucker documentario 0,0 ()    h 1.32
con -
Film in programmazione                 IL SESSO DEGLI ANGELI (2021)
IL SESSO DEGLI ANGELI
Leonardo Pieraccioni commedia 4,3 (2)    h 1.31
con Sabrina Ferilli, Marcello Fonte, Leonardo Pieraccioni, Gabriela Giovanardi, Eva Moore, Maitè Yanes, Valentina Pegorer, Giulia Perulli, Massimo Ceccherini
Film in programmazione                 IL TEMPO RIMASTO (2021)
IL TEMPO RIMASTO
Daniele Gaglianone documentario 0,0 ()    h 1.25
con -
Film in programmazione                 IL TRUFFATORE DI TINDER (2022)
THE TINDER SWINDLER
Felicity Morris documentario 5,8 (6)    h 1.54
con -
                  IMMANENCE (2022)
IMMANENCE
Kerry Bellessa horror 0,0 ()    h 1.32
con Michael Beach, Jamie McShane, Eugene Byrd, Anthony Ruivivar, Summer Bellessa, Kasia Pilewicz, Asenneth del Toro, Myra Turley, Bechir Sylvain, Chris Devlin, Shein Mompremier
                  INCASTRATI - STAGIONE 1 (2022)
INCASTRATI - SEASON 1
Salvatore Ficarra, Valentino Picone commedia 7,0 (5)    h 0.30
con Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Marianna Di Martino, Leo Gullotta, Anna Favella, Sergio Friscia, Tony Sperandeo, Maurizio Marchetti, Filippo Luna, Domenico Centamore, Sasà Salvaggio
Film in programmazione                 IO E LULU' (2022)
DOG
Channing Tatum, Reid Carolin commedia 0,0 ()    h 1.41
con Channing Tatum, Jane Adams, Kevin Nash, Ethan Suplee, Bill Burr, Q'orianka Kilcher, Amanda Booth, Aqueela Zoll, Ronnie Gene Blevins, Cayden Boyd, Nicole LaLiberte, Emmy Raver-Lampman, Skyler Joy, Neraida Bega, Trent Buxton, Timothy Eulich, Patricia Isaac, Luke Forbes, Cameron Hood, Mathew Trent Hunnicutt, Darren keilan, Neiko Neal, Joy Sunday, Alex West, Tom Beyer, Brett Holland, Everly Wild Goerdel, Luke Jones, JoAnne McGrath, Evan A. Dunn, Junes Zahdi, Jay Washington, Toby Larsen
Film in programmazione                 IO LO SO CHI SIETE (2021)
IO LO SO CHI SIETE
Alessandro Colizzi documentario 0,0 ()    h 1.05
con -
Film in programmazione                 IO RESTO (2021)
IO RESTO
Michele Aiello documentario 0,0 ()    h 1.21
con -
Film in programmazione                 IO SONO VERA (2022)
VERA DE VERDAD
Beniamino Catena drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Marta Gastini, Davide Iacopini, Anita Caprioli, Paolo Pierobon, Marcelo Alonso, Manuela Martelli
Film in programmazione                 ITALIA. IL FUOCO, LA CENERE (2021)
ITALIA. IL FUOCO, LA CENERE
Olivier Bohler, Céline Gailleurd documentario 0,0 ()    h 1.34
con Fanny Ardant, Isabella Rossellini
Film in programmazione                 JACKASS FOREVER (2022)
JACKASS FOREVER
Jeff Tremaine azione 6,5 (2)    h 1.36
con Johnny Knoxville, Steve-O, Chris Pontius, Dave England, Jason Acuña, Ehren McGhehey, Preston Lacy, Zach Holmes, Sean "Poopies" McInerney, Jasper Dolphin, Rachel Wolfson, Eric Manaka, Tory Belleci, Nick Merlino, Eric André, Tony Hawk, Francis Ngannou, Machine Gun Kelly, Tyler, The Creator, Spike Jonze, Jeff Tremaine, Ryan Dunn, Brandon DiCamillo, Rake Yohn, Chris Raab, Rob Dyrdek, Jess Margera, Jalen Ramsey, P.K. Subban, Travis Bennett, Alia Shawkat, Compston Wilson, Lance Bangs, Sydney Bennett
Film in programmazione                 JIMMY SAVILE: A BRITISH HORROR STORY (2022)
JIMMY SAVILE: A BRITISH HORROR STORY
Rowan Deacon documentario 0,0 ()    h 2.50
con -
                  JOCKEY (2021)
JOCKEY
Clint Bentley drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Clifton Collins jr., Molly Parker, Moises Arias
Film in programmazione                 KING - UN CUCCIOLO DA SALVARE (2022)
KING
David Moreau avventura 0,0 ()    h -
con Gérard Darmon, Lou Lambrecht, Léo Lorléac'h, Thibault de Montalembert, Clémentine Baert, Daniel Semporé, Alain Blazquez, Laurence Facelina
                  KINGMAKER (2022)
KINGMAKER
Sung-hyun Byun drammatico 0,0 ()    h 2.03
con Chong-ok Bae, Jeon Bae-soo, Lee Hwa-Ryong, Park Hyoung-soo, Yoo Jae-Myung
Film in programmazione                 KOZA NOSTRA (2021)
KOZA NOSTRA
Giovanni Dota commedia 0,0 ()    h 1.43
con Irma Vitovska, Giovanni Calcagno, Giuditta Vasile, Gabriele Cicirello, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Scalzo, Maurizio Bologna, Adriano Pantaleo, Yuliia Sobol, Jimi Durotoye
Film in programmazione                 KURDBUN - ESSERE CURDO (2020)
KURDBÛN - ESSERE CURDO
Fariborz Kamkari documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione                 LA CENA DELLE SPIE (2022)
ALL THE OLD KNIVES
Janus Metz thriller 5,7 (3)    h 1.41
con Chris Pine, Thankiwe Newton, Laurence Fishburne
Film in programmazione                 LA CENA PERFETTA (2022)
LA CENA PERFETTA
Davide Minnella commedia 0,0 ()    h -
con Salvatore Esposito, Greta Scarano, Gianluca Colucci, Gianfranco Gallo, Antonella Attili, Antonio Grosso
                  LA CONFERENZA (2022)
DIE WANNSEEKONFERENZ
Matti Geschonneck storico 5,0 (1)    h 1.48
con Philipp Hochmair, Johannes Allmayer, Maximilian Brückner, Matthias Bundschuh, Fabián Busch, Jakob Diehl, Lilli Fichtner, Godehard Giese, Peter Jordan, Arnd Klawitter, Frederic Linkemann, Thomas Loibl, Sascha Nathan, Markus Schleinzer, Simon Schwarz, Rafae
Film in programmazione                 LA CROCIATA (2021)
LA CROISADE
Louis Garrel commedia 0,0 ()    h 1.07
con Louis Garrel, Laetitia Casta, Joseph Engel, Ilinka Lony, Julia Boème, Lionel Dray, Clémence Jeanguillaume, Lazare Minoungou, Farid Bouzenad, Basilis Athanassiadis, Patrice Trohel
                  LA DONNA NELLA CASA DI FRONTE ALLA RAGAZZA DALLA FINESTRA (2022)
THE WOMAN IN THE HOUSE ACROSS THE STREET FROM THE GIRL IN THE WINDOW
Michael Lehmann commedia drammatica 0,0 ()    h 0.25
con Kristen Bell, Michael Ealy, Tom Riley, Mary Holland, Cameron Britton, Samsara Yett, Shelley Hennig, Brenda Koo, Christina Anthony, Benjamin Levy Aguilar
Film in programmazione                 LA DONNA PER ME (2022)
LA DONNA PER ME
Marco Martani commedia 0,0 ()    h 1.43
con Andrea Arcangeli, Alessandra Mastronardi, Stefano Fresi, Cristiano Caccamo, Eduardo Scarpetta, Francesco Gabbani
Film in programmazione                 LA FANTASTICA SIGNORA MAISEL - STAGIONE 4 (2022)
THE MARVELOUS MRS. MAISEL - SEASON 4
Amy Sherman-Palladino, Daniel Palladino,... commedia drammatica 8,0 (1)    h 0.55
con Rachel Brosnahan, Tony Shalhoub, Alex Borstein, Marin Hinkle, Michael Zegen, Kevin Pollak, Caroline Aaron, Emmy Luke Kirby, Kelly Bishop, Milo Ventimiglia, John Waters, Jason Alexander
Film in programmazione       Tratto dal libro Nightmare Alley di William Lindsay Gresham         LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY (2021)
NIGHTMARE ALLEY
Guillermo Del Toro noir 7,3 (23) HOT    h 2.30
con Bradley Cooper, Cate Blanchett, Rooney Mara, Toni Collette, Willem Dafoe, David Strathairn, Ron Perlman, Holt McCallany, Jim Beaver, Richard Jenkins, Mark Povinelli
Film in programmazione                 LA FIGLIA OSCURA (2021)
THE LOST DAUGHTER
Maggie Gyllenhaal drammatico 5,5 (1)    h 2.01
con Olivia Colman, Jessie Buckley, Dakota Johnson, Ed Harris, Peter Sarsgaard, Paul Mescal, Dagmara Dominczyk, Alba Rohrwacher
Film in programmazione                 LA GRANDE GUERRA DEL SALENTO (2021)
LA GRANDE GUERRA DEL SALENTO
Marco Pollini drammatico 0,0 ()    h -
con Marco Leonardi, Pino Ammendola, Paolo De Vita, Uccio De Santis, Riccardo Lanzarone, Fabrizio Saccomanno, Michele Vigilante, Loretta Micheloni
Film in programmazione                 LA MACCHINA DELLE IMMAGINI DI ALFREDO C. (2021)
LA MACCHINA DELLE IMMAGINI DI ALFREDO C.
Roland Sejko documentario 0,0 ()    h 1.16
con Pietro De Silva
Film in programmazione                 LA NOTTE PIU' LUNGA DELL'ANNO (2021)
LA NOTTE PIU' LUNGA DELL'ANNO
Simone Aleandri drammatico 0,0 ()    h 1.31
con Mimmo Mignemi, Ambra Angiolini, Luigi Fedele, Francesco Di Napoli, Michele Eburnea, Nicolò Galasso, Massimo Popolizio, Alessandro Haber, Anna Ammirati, Antonio Petrocelli, Aglaia Mora, Matteo Carlomagno, Pascal Zullino, Pietro Sarubbi, Massimo De Francovich
Film in programmazione                 LA NUOVA SCUOLA GENOVESE (2022)
LA NUOVA SCUOLA GENOVESE
Yuri Dellacasa, Paolo Fossati documentario 0,0 ()    h 1.12
con -
Film in programmazione                 LA PROMESSA: IL PREZZO DEL POTERE (2021)
LES PROMESSES
Thomas Kruithof drammatico 6,0 (1)    h 1.38
con Isabelle Huppert, Reda Kateb, Naidra Ayadi, Jean-Paul Bordes, Mustapha Abourachid, Soufiane Guerrab
Film in programmazione                 LA SCUOLA DEGLI ANIMALI MAGICI (2021)
DIE SCHULE DER MAGISCHEN TIERE
Gregor Schnitzler avventura 5,5 (1)    h 1.33
con Emilia Maier, Leonard Artur Conrads, Loris Sichrovsky, Nadja Uhl, Justus von Dohnányi, Heiko Pinkowski, Marleen Lohse, Milan Peschel, Max von der Groeben, Katharina Thalbach, Sophie Rois, Levi Kazmaier, Thilo Fridolin Matthes, Emil Mascheck, Tristan Schreck, Lauri Kröck, Rike Schmid, Jakob Weingärtner
                  LA SVOLTA (2021)
LA SVOLTA
Riccardo Antonaroli giallo 6,5 (1)    h 1.37
con Andrea Lattanzi, Brando Pacitto, Ludovica Martino, Max Malatesta, Chabeli Sastre
Film in programmazione                 LA TANA (2021) (2021)
LA TANA (2021)
Beatrice Baldacci drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Lorenzo Aloi, Irene Vetere, Elisa Di Eusanio, Paolo Ricci, Helene Nardini, Federico Rosati
Film in programmazione                 L'ACCUSA (2021)
LES CHOSES HUMAINES
Yvan Attal drammatico 5,0 (2)    h 2.18
con Ben Attal, Suzanne Jouannet, Charlotte Gainsbourg, Pierre Arditi, Mathieu Kassovitz, Benjamin Lavernhe, Audrey Dana
Film in programmazione                 L'ALTRO BUIO IN SALA (2021)
L'ALTRO BUIO IN SALA
Ciro Formisano documentario 0,0 ()    h 1.34
con Carlo Verdone, Enrico Vanzina, Claudio Bisio, Donatella Finocchiaro, Massimo Cantini Parrini, Bianca Nappi, Fabio Amadei, Antonio Sancassani, Massimiliano Giometti, Matteo Pavesi, Mimmo Calopresti, Silvano Agosti
Film in programmazione                 LAMB (2021)
LAMB
Valdimar Jóhannsson drammatico 6,8 (3)    h 1.46
con Noomi Rapace, Hilmir Snaer Gudnason, Björn Hlynur Haraldsson, Ingvar Eggert Sigurdsson, Ester Bibi, Arnþruður Dögg Sigurðardóttir, Theodór Ingi Ólafsson
Film in programmazione                 L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT (2022)
OPERATION MINCEMEAT
John Madden guerra 6,5 (2)    h 2.08
con Colin Firth, Matthew Macfadyen, Kelly Macdonald, Penelope Wilton, Johnny Flynn, Jason Isaacs, Mark Gatiss, Hattie Morahan, Paul Ritter, Simon Russell Beale, Lorne MacFadyen, Markus von Lingen, Ruby Bentall, Alex Jennings, Ellie Haddington, Nicholas Rowe, Will Keen, Mark Bonnar, James Fleet, Alexander Beyer, Nico Birnbaum, Pep Tosar, Alba Brunet, Pedro Casablanc, Óscar Zafra, Javier Godino, Jonjo O'Neill, Amy Marston, Gabrielle Creevy, Simon Rouse, Paul Lancaster, Michael Bott, Charlotte Hamblin
                  LAST RADIO CALL (2022)
LAST RADIO CALL
Isaac Rodriguez horror 0,0 ()    h 1.16
con Sarah Froelich, Jason Scarbrough, June Griffin Garcia, Ali Alkhafaji, Keekee Suki
Film in programmazione                 L'AUDIZIONE (2019)
DAS VORSPIEL
Ina Weisse drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Nina Hoss, Simon Abkarian, Jens Albinus, Ilja Monti, Serafin Mishiev, Sophie Rois, Thomas Thieme, Thorsten Merten, Winnie Böwe, Ruth Bickelhaupt, Alexander Hörbe
Film in programmazione                 LAURENT GARNIER: OFF THE RECORD (2021)
LAURENT GARNIER: OFF THE RECORD
Gabin Rivoire documentario 0,0 ()    h 1.30
con Laurent Garnier, Miss Kittin, Stéphane Dri, Pedro Winter, Derrick May, Dave Haslam, Jeff Mills
Film in programmazione                 LEONARDO - IL CAPOLAVORO PERDUTO (2021)
THE LOST LEONARDO
Andreas Koefoed documentario 0,0 ()    h 1.40
con Georgina Adam, Warren Adelson, Evan Beard, Yves Bouvier, Alexandra Bregman, Alison Cole, Dianne Dwyer Modestini, Maria Teresa Fiorio, Jacques Franck, Antoine Harari, Bradley Hope, Martin Kemp, David Kirkpatrick, Stéphane Lacroix, Bruce Lamarche, Bernd Lindemann, Alexander Parish, Doug Patteson, Ashok Roy, Didier Rykner, Jerry Saltz, Kenny Schachter, Robert Simon, Luke Syson, Robert K. Wittman, Frank Zöllner, Prince Mohammed bin Salman al Saud, Leonardo DiCaprio
Film in programmazione                 LEONORA ADDIO (2022)
LEONORA ADDIO
Paolo Taviani drammatico 9,0 (1)    h 1.30
con Fabrizio Ferracane, Martina Catalfamo, Nathalie Rapti Gomez, Roberto Herlitzka, Massimo Popolizio, Francis Pardeilhan, Sinne Mutsaers, Freddy Drabble, Giulio Pampiglione, Francesco Russo, Matteo Pittiruti, Dania Marino, Dora Becker, Claudio Bigagli
Film in programmazione                 LET'S KISS - FRANCO GRILLINI STORIA DI UNA RIVOLUZIONE GENTILE (2021)
LET'S KISS - FRANCO GRILLINI STORIA DI UNA RIVOLUZIONE GENTILE
Filippo Vendemmiati documentario 0,0 ()    h 1.25
con -
Film in programmazione                 LICORICE PIZZA (2021)
LICORICE PIZZA
Paul Thomas Anderson drammatico 7,3 (15) HOT    h 2.13
con Alana Haim, Cooper Hoffman, Sean Penn, Tom Waits, Bradley Cooper, Ben Safdie, Maya Rudolph, Joseph Cross, Emma Dumont, Skyler Gisondo, John C. Reilly, Mary Elizabeth Ellis, Emily Althaus
Film in programmazione                 L'INCENDIARIA (2022) (2022)
FIRESTARTER
Keith Thomas drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Ryan Kiera Armstrong, Zac Efron, Sydney Lemmon, Gloria Reuben, Michael Greyeyes, Tina Jung, Lanette Ware, Neven Pajkic, Gavin MacIver-Wright, Danny Waugh, Shannon McDonough, Phi Huynh, Isaac Murray
Film in programmazione                 LIZZY E RED - AMICI PER SEMPRE (2021)
MYŠI PATŘÍ DO NEBE
Denisa Grimmová Abrhámová, Jan Bubení... animazione 0,0 ()    h 1.26
con Martha Issová, Ondřej Vetchý, Jiří Lábus, David Novotný, Ondřej Brousek
Film in programmazione                 L'OMBRA DEL GIORNO (2022)
L'OMBRA DEL GIORNO
Giuseppe Piccioni drammatico 7,0 (1)    h 2.05
con Riccardo Scamarcio, Benedetta Porcaroli, Waël Sersoub, Lino Musella, Vincenzo Nemolato, Costantino Seghi, Valeria Bilello, Sandra Ceccarelli, Antonio Salines, Giorgia Fiori
                  LOOOP LAPETA (2022)
LOOOP LAPETA
Aakash Bhatia thriller 0,0 ()    h 2.11
con Taapsee Pannu, Tahir Raj Bhasin, Dibyendu Bhattacharya
Film in programmazione                 LUIGI PROIETTI DETTO GIGI (2021)
LUIGI PROIETTI DETTO GIGI
Edoardo Leo documentario 7,3 (2)    h 1.40
con Gigi Proietti, Edoardo Leo, Renzo Arbore, Lello Arzilli, Paola Cortellesi, Fiorello, Alessandro Fioroni, Alessandro Gassmann, Marco Giallini, Loretta Goggi, Tommaso Le Pera, Nicola Piovani, Anna Maria Proietti, Carlotta Proietti, Susanna Proietti, Mario Vicari
Film in programmazione                 L'ULTIMO GIORNO SULLA TERRA (2020)
LE DERNIER VOYAGE DE L'ÉNIGMATIQUE PAUL W.R
Romain Quirot fantascienza 5,5 (3)    h 1.27
con Hugo Becker, Bruno Lochet, Nicolas Giraud, Dorcas Coppin, Jean-Luc Couchard, Émilie Gavois-Kahn, Jean Reno, Paul Hamy, Lya Oussadit-Lessert, Philippe Katerine, Darius Garrivier, Jean-Baptiste Blanc, Sonia Okacha, Franc Bruneau, Anthony Pho, Abdelaziz Bouyadnaine
Film in programmazione                 LUNANA - IL VILLAGGIO ALLA FINE DEL MONDO (2021)
LUNANA - A YAK IN THE CLASSROOM
Pawo Choyning Dorji drammatico 6,0 (1)    h 1.50
con Sherab Dorji, Ugyen Norbu Lhendup, Keldon Lhamo Gurung, Pem Zam, Chimi Dem, Kunzang Wangdi, Tshering Dorji
                  LUZIFER (2021)
LUZIFER
Peter Brunner drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Franz Rogowski, Susanne Jensen
Film in programmazione                 MANCINO NATURALE (2022)
MANCINO NATURALE
Salvatore Allocca drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Claudia Gerini, Alessio Perinelli, Francesco Colella, Katia Ricciarelli, Alessio Vassallo, Giandomenico Cupaiuolo, Alessandro Bressanello, Stefano Scandaletti, Massimo Ranieri
Film in programmazione                 MARRY ME - SPOSAMI (2022)
MARRY ME
Kat Coiro sentimentale 5,8 (3)    h 1.52
con Jennifer Lopez, Owen Wilson, Maluma, John Bradley, Sarah Silverman, Chloe Coleman, Michelle Buteau, Utkarsh Ambudkar, Brady Noon, Jimmy Fallon, Jacqueline Honulik, Stephen Wallem, Kat Cunning, Alex D. Jennings, Kyndra Sanchez, Oliver Stern, Raina Cheng, Jonathan M. Parisen
Film in programmazione                 MARTIN LUTHER KING VS FBI (2020)
MLK/FBI
Sam Pollard animazione 0,0 ()    h 1.44
con Martin Luther King Jr., J. Edgar Hoover, Beverly Gage, David Garrow, Andrew Young, Donna Murch, Clarence Jones, Charles Knox, Marc Perrusquia, James Comey
                  MASTER - LA SPECIALISTA (2022)
MASTER
Mariama Diallo drammatico 5,3 (2)    h 1.38
con Regina Hall, Amber Gray, Zoe Renee, Talia Ryder, Ella Hunt, Will Hochman, Molly Bernard, Talia Balsam, Joel de la Fuente, Leslie Fray, Noa Fisher, Olivia Boreham-Wing, Armand Schultz
Film in programmazione                 MATRIX RESURRECTIONS (2021)
THE MATRIX RESURRECTIONS
Lana Wachowski fantascienza 5,1 (27) HOT    h 2.28
con Keanu Reeves, Carrie-Anne Moss, Yahya Abdul-Mateen II, Jonathan Groff, Jessica Henwick, Neil Patrick Harris, Jada Pinkett Smith, Priyanka Chopra, Christina Ricci, Lambert Wilson, Andrew Lewis Caldwell, Toby Onwumere, Max Riemelt, Joshua Grothe, Brian J. Smith, Eréndira Ibarra, Telma Hopkins, Ian Pirie, Etienne Vick, Mel Powell, Andrew Koponen, James D. Weston II, John Lobato, Thomas Dalby, Chad Stahelski, Tiger Hu Chen, Amadei Weiland, Stephen Dunlevy, Ellen Hollman, Daniel Bernhardt
Film in programmazione                 ME CONTRO TE: IL FILM - PERSI NEL TEMPO (2021)
ME CONTRO TE: IL FILM - PERSI NEL TEMPO
Gianluca Leuzzi commedia 2,0 (1)    h 1.00
con Sofia Scalia, Luigi Calagna, Michele Savoia, Pierpaolo Zizzi, Antonella Carone, Valentina Tomada, Fernando Di Virgilio, Andrea Garofalo
Film in programmazione                 MEMORY BOX (2021)
MEMORY BOX
Joana Hadjithomas, Khalil Joreige drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Manal Issa, Rim Turki, Paloma Vauthier, Clémence Sabbagh, Hassan Akil, Halim Abiad, Michelle Bado, Rita Bado, Patrick Chemali, Rabih Mroué, Rea Gemayel, Nisrine Abi Samra, Reina Jabbour
                  MEN (2022) (2022)
MEN
Alex Garland horror 0,0 ()    h 1.55
con Jessie Buckley, Rory Kinnear, Gayle Rankin, Paapa Essiedu
                  METAL LORDS (2022)
METAL LORDS
Peter Sollett commedia 5,4 (5)    h 1.37
con Jaeden Martell, Isis Hainsworth, Adrian Greensmith, Noah Urrea, Phelan Davis, Brett Gelman, Sufe Bradshaw, Michelle Fang, Teddy Van Ee, Analesa Fisher, Katie McCabe, Kaleseya Allotey, Troy Oelke, Ella DeVito, Joe Manganiello, Scott Ian, Tom Morello, Kirk Hammett, Rob Halford
Film in programmazione                 MISTERO A SAINT-TROPEZ (2021)
MYSTÈRE À SAINT-TROPEZ
Nicolas Benamou commedia 0,0 ()    h 1.29
con Christian Clavier, Benoît Poelvoorde, Thierry Lhermitte, Jérôme Commandeur, Rossy de Palma, Virginie Hocq, Vincent Desagnat, Gérard Depardieu, Gil Alma, Nicolas Briançon, Chloé Lambert, Elisa Bachir Bey, Camille Claris, Philypa Phoenix, Omar Sy
                  MONACO - SULL'ORLO DELLA GUERRA (2020)
MUNICH: THE EDGE OF WAR
Christian Schwochow drammatico 6,8 (4)    h 2.03
con George MacKay, Jannis Niewöhner, Jeremy Irons, Alex Jennings, Martin Wuttke, Ulrich Matthes, August Diehl, Robert Bathurst, Marc Limpach, Martin Kiefer, Sandra Hüller, Liv Lisa Fries, Pierre Bergman
                  MONSTROUS (2022)
MONSTROUS
Chris Sivertson horror 0,0 ()    h 1.29
con Christina Ricci, Santino Barnard, Don Baldaramos, Colleen Camp, Lew Temple, Carol Anne Watts, Nick Vallelonga, Rachael Edlow
Film in programmazione                 MOONFALL (2022)
MOONFALL
Roland Emmerich catastrofico 4,9 (8)    h 2.10
con Halle Berry, Patrick Wilson, John Bradley, Charlie Plummer, Donald Sutherland, Stephen Bogaert, Eme Ikwuakor, Michael Peña, Wenwen Yu, Carolina Bartczak, Maxim Roy, Hazel Nugent
Film in programmazione                 MORBIUS (2022)
MORBIUS
Daniel Espinosa fantasy 5,4 (4)    h 1.48
con Jared Leto, Adria Arjona, Matt Smith, Michael Keaton, J.K. Simmons, Jared Harris, Tyrese Gibson, Charlie Shotwell, Archie Renaux, Corey Johnson, Tom Forbes, Al Madrigal, Clara Rosager
Film in programmazione                 NAVALNY (2022)
NAVALNY
Daniel Roher documentario 0,0 ()    h 1.38
con Alexey Navalny, Yulia Navalnaya, Daria Navalnaya, Zakhar Navalny, Maria Pevchikh, Christo Grozev, Leonid Volkov, Kira Yarmysh, Georgy Alburov, Anna Biryukova, Fidelius Schmid, Tim Lister, Clarissa Ward
                  NIGHT CALLER (2022)
NIGHT CALLER
Chad Ferrin horror 0,0 ()    h 1.24
con Steve Railsback, Susan Priver, Bai Ling, Robert Miano, Silvia Spross, Kelli Maroney, Lew Temple, Robert Rhine, James MacPherson, Holden Kopman, Kyle McConaghy
Film in programmazione                 NO EXIT (2022)
NO EXIT
Damien Power thriller 5,7 (7)    h 1.35
con Dale Dickey, Dennis Haysbert, Danny Ramirez, David Rysdahl, Benedict Wall
Film in programmazione                 NOI DUE (2020)
HERE WE ARE
Nir Bergman drammatico 0,0 ()    h 1.34
con Shai Avivi, Noam Imber, Efrat Ben-Zur, Smadi Wolfman, Amir Feldman, Sharon Zelikovsky, Natalia Faust, Uri Klauzner, Avraham Shalom Levi, Omri Levi, Avi Madar, Roni Gammer, Davit Gavish, Yaron Levi Sabag, Omri David
                  NON APRITE QUELLA PORTA (2022) (2022)
TEXAS CHAINSAW MASSACRE
David Blue Garcia horror 5,4 (13) HOT    h 1.21
con Elsie Fisher, Moe Dunford, Jacob Latimore, Sarah Yarkin, Olwen Fouere, John West Jr., Alice Krige, Nell Hudson, Mark Burnham, William Hope, Jessica Allain, Sam Douglas, Jolyon Coy
Film in programmazione                 NOPE (2022)
NOPE
Jordan Peele horror 0,0 ()    h -
con Steven Yeun, Daniel Kaluuya, Keke Palmer, Terry Notary, Donna Mills, Michael Wincott, Barbie Ferreira, Brandon Perea, Jennifer Lafleur, Ryan W. Garcia, Sophia Coto, Andrew Patrick Ralston, Conor Kowalski
Film in programmazione                 NOTRE-DAME IN FIAMME (2022)
NOTRE-DAME BRÛLE
Jean-Jacques Annaud drammatico 3,3 (2)    h 1.50
con Samuel Labarthe, Jean-Paul Bordes, Mickaël Chirinian, Jérémie Laheurte, Maximilien Seweryn, Garlan Le Martelot, Dimitri Storoge, Pierre Lottin, Jules Sadoughi, Chloé Jouannet, Vassili Schneider, Ava Baya, Nathan Gruffy, Sébastien Lalanne, Oumar Diolo, Antonythasan Jesuthasan, Élodie Navarre, Chloé Chevalier, Loic Djani, Michaël Estarque, Kevin Garnichat, Daniel Horn, Tony Le Bacq, Romain Ogerau, Billel Sakhri, Xavier Desmoutiers, Brandon Suffys, Julien Desjardins, Xavier Jozelon, Anne Hidalgo
Film in programmazione                 OCCHIALI NERI (2022)
OCCHIALI NERI
Dario Argento thriller 4,5 (14) HOT    h 1.30
con Ilenia Pastorelli, Asia Argento, Andrea Zhang, Andrea Gherpelli, Mario Pirrello, Maria Rosaria Russo, Gennaro Iaccarino, Ivan Alovisio, Guglielmo Favilla, Gianluca Gugliarelli, Viktorie Ignoto, Cristiano Simone Iannone, Tiffany Zhou, Paola Sambo, Mario Scerbo, Gladys Robles, Fabrizio Eleuteri, Zhang Xinyu
                  OMICIDIO A LOS ANGELES (2021)
LAST LOOKS
Tim Kirkby azione 5,3 (2)    h 1.50
con Charlie Hunnam, Mel Gibson, Lucy Fry, Rupert Friend, Morena Baccarin, Jacob Scipio, Clancy Brown, David Pasquesi, Sophie Fatu, Robin Givens, Xen Sams, CC Castillo, Dominic Monaghan, Method Man
Film in programmazione                 ONLY THE ANIMALS - STORIE DI SPIRITI AMANTI (2019)
SEULES LES BÊTES
Dominik Moll drammatico 0,0 ()    h 1.53
con Laure Calamy, Denis Ménochet, Valeria Bruni‑Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon, Nadia Tereszkiewicz, Jenny Bellay, Guy Roger N'Drin, Marie Victoire Amie, Fred Ulysse, Colin Niel
Film in programmazione                 OPEN ARMS - LA LEGGE DEL MARE (2021)
MEDITERRANEO
Marcel Barrena drammatico 0,0 ()    h 1.50
con Eduard Fernández, Dani Rovira, Anna Castillo, Sergi López, Melika Foroutan, Àlex Monner, Patricia López Arnaiz, Constantin Symsiris, Stathis Stamoulakatos, Giota Festa
Film in programmazione                 OUR FATHER (2022)
OUR FATHER
Lucie Jourdan documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
                  OZARK - STAGIONE 4 (2022)
OZARK - SEASON 4
Andrew Bernstein, Alik Sakharov, Robin W... thriller 0,0 ()    h 1.00
con Jason Bateman, Laura Linney, Julia Garner, Sofia Hublitz, Skylar Gaertner, Charlie Tahan, Lisa Emery, Jessica Frances Dukes, Alfonso Herrera, Adam Rothenberg, Felix Solis, Damian Young
                  PAM & TOMMY (2022)
PAM AND TOMMY
Craig Gillespie, Lake Bell, Gwyneth Hord... biografico 7,3 (2)    h 1.10
con Lily James, Sebastian Stan, Seth Rogen, Nick Offerman, Taylor Schilling
Film in programmazione                 PARIGI, 13 ARR. (2021)
LES OLYMPIADES
Jacques Audiard drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Noémie Merlant, Makita Samba, Lucie Zhang, Jehnny Beth, Geneviève Doang, Pol White, Line Phé, Annabelle Milot, Lumina Wang, Camille Léon-Fucien, Stephen Manas, Rong-Ying Yang, Raphaelle Doyle, Oceane Cairaty, Anaïde Rozam, Xing Xing Cheng, Fabienne Galula, Lilian Nze Nong, Ornella Nzingoula, Tony Zola, Léo Mira, Léa Rostain, Agathe Mougin, Isadora Guzniczak, Raphaël Quenard, Teki Latex, Jules Benchetrit, Hugo Lacroix, Théotim Leclerc, Jeanne Disson, Nicolas Godart, Yves Yan, Carl Malapa
Film in programmazione             1 César: Miglior attrice non protagonista (Aissatou Diallo Sagna)1   PARIGI, TUTTO IN UNA NOTTE (2021)
LA FRACTURE
Catherine Corsini drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Marina Foïs, Valeria Bruni‑Tedeschi, Pio Marmaï, Aissatou Diallo Sagna, Jean-Louis Coulloc'h, Camille Sansterre, Marin Laurens, Caroline Estremo, Ferdinand Perez, Clément Cholet, Ramzi Choukair, Norman Lasker, Chamaïl Kahaloun, Cécile Boncourt, Yannik Landrein, Djanis Bouzyani, Fanny Guidecoq, Françoise Remont, Louis Cristiani, Dalia Naous, Thibault Roux, Amanda Carvajal Alegria, Valérie Navello, Robin Cot, Anna Rastoin, Bruno Barbato, Haini Wang, Elsa Tournu, Julie Popoff
                  PEACEMAKER - STAGIONE 1 (2022)
PEACEMAKER - SEASON 1
James Gunn, Jody Hill, Rosemary Rodrigue... azione 8,0 (1)    h 0.45
con John Cena, Freddie Stroma, Danielle Brooks, Chukwudi Iwuji, Jennifer Holland, Steve Agee, Robert Patrick, Annie Chang, Lochlyn Munro, Elizabeth Ludlow, Nhut Le, Christopher Heyerdahl
Film in programmazione                 PERDUTAMENTE (2021) (2021)
PERDUTAMENTE
Paolo Ruffini, Ivana Di Biase documentario 0,0 ()    h 1.16
con Paolo Ruffini
Film in programmazione                 PETROV’S FLU (2021)
PETROV’S FLU
Kirill Serebrennikov drammatico 0,0 ()    h 2.25
con Semen Serzin, Chulpan Khamatova, Yulia Peresild, Yuri Kolokolnikov, Yuriy Borisov, Ivan Dorn, Aleksandr Ilin, Sergei Dreiden, Timofey Tribuntsev, Vladislav Semiletkov, Varvara Shmykova, Semyon Shteinberg, Georgiy Kudrenko, Nikolai Kolyada, Aleksandra Revenko, Elena Mushkaeva, Lyubov Arkus, Yuliya Aug, Aydar Salakhov, Evgeniya Kuznetsova, Irina Gambarova, Irina Vybornova, Andrey Rodionov, Dmitry Chuverov, Olga Voronina, Dmitry Kuznetsov, Ivan Ivashkin, Alexandr Gorchilin, Philip Avdeev
Film in programmazione           1 David di Donatello: Miglior regista esordiente (Laura Samani)1     PICCOLO CORPO (2021)
PICCOLO CORPO
Laura Samani drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Celeste Cescutti, Ondina Quadri
        Tratto dal libro Pinocchio di Carlo Collodi         PINOCCHIO (2022) (2022)
PINOCCHIO
Guillermo Del Toro animazione 0,0 ()    h 1.50
con -
Film in programmazione                 PO (2022)
PO
Andrea Segre documentario 0,0 ()    h 1.17
con -
Film in programmazione                 POWER OF ROME (2022)
POWER OF ROME
Giovanni Troilo documentario 2,0 (1)    h 1.50
con Edoardo Leo, Giorgia Spinelli, Daniele Monterosi, Matt Patresi, Victoria Chapman
Film in programmazione                 QUANDO HITLER RUBO' IL CONIGLIO ROSA (2019)
ALS HITLER DAS ROSA KANINCHEN STAHL
Caroline Link drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Riva Krymalowski, Oliver Masucci, Carla Juri, Marinus Hohmann, Justus von Dohnányi, Ursula Werner, Rahel Hubacher, Anne Bennent, Anne Schäfer, Benjamin Sadler, Katharina Schlothauer, Raban Bieling, Martin Hug, Ingo Ospelt, Peter Bantli, Luisa-Céline Gaffron, Marie Goyette, Rafael Koussouris, Michele Cuciuffo
                  QUATTRO META' (2022)
QUATTRO METÀ
Alessio Maria Federici commedia 4,0 (1)    h 1.45
con Matteo Martari, Matilde Gioli, Giuseppe Maggio, Ilenia Pastorelli, Luís Filipe Eusébio, Elmano Sancho, Soraia Tavares, Mauro Hermínio, Cristiano Piacenti, Marta Gastini, Flavio Furno, Tommaso Basili
Film in programmazione                 QUEL GIORNO TU SARAI (2021)
EVOLUTION
Kornél Mundruczó drammatico 8,5 (1)    h 1.37
con Lili Monori, Annamária Láng, Goya Rego, Padmé Hamdemir
Film in programmazione                 RADIOGRAPH OF A FAMILY (2022)
RADIOGRAPH OF A FAMILY
Firouzeh Khosrovani documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
                  RED (2022) (2022)
TURNING RED
Domee Shi animazione 6,3 (6)    h 1.40
con Rosalie Chiang, Sandra Oh, Ava Morse, Maitreyi Ramakrishnan
Film in programmazione                 RED ROCKET (2021)
RED ROCKET
Sean Baker commedia 0,0 ()    h 2.10
con Simon Rex, Bree Elrod, Suzanna Son, Brenda Deiss, Sophie, Vickie Pearce, Bashir Abboud, Kevin Cavanaugh, Caressa Garza, Marlon Lambert, Judy Hill, Brittney Rodriguez, Melary Jones, Najeeb Hassan, Leigh Ann Welch, Debra Johnson, Ethan Darbone, Alex Michell, Curt Smith, Shih-Ching Tsou, Andrew Carter, Stanley Buffington, Daniel Gonzalez, Robert Gonzales, Zachary Kemp, Efrain Avendaño, Shawn Harper, David Maxwell, Nate Venz, Anthony Carvelli, Parker Bigham, Brandy Kirl, Dustin Hart
                  REED'S POINT (2022)
REED'S POINT
Dale Fabrigar horror 0,0 ()    h 1.16
con Joe Estévez, Clint Carmichael, Julia Kelly, Anthony Jensen, Evan Adams, Giovannie Espiritu, Lanett Tachel, Joseph Almani, Christopher M. Dukes, Madison Ekstrand, Catherine Nagan, Sasha Anne, Matthew Payne
Film in programmazione                 REFLECTION (2021)
VIDBLYSK
Valentyn Vasyanovych drammatico 4,0 (1)    h 2.05
con Roman Lutskyi, Nika Myslytska, Nadia Levchenko, Andriy Rymaruk, Igor Shulha
                  RINASCERE (2022)
RINASCERE
Umberto Marino, Michela Straniero biografico 5,5 (1)    h -
con Giancarlo Commare, Alessio Boni
                  RUN HIDE FIGHT (2020)
RUN HIDE FIGHT
Kyle Rankin drammatico 4,6 (5)    h 1.49
con Thomas Jane, Radha Mitchell, Isabel May, Eli Brown, Olly Sholotan
Film in programmazione                 SARURA - THE FUTURE IS AN UNKNOWN PLACE (2022)
SARURA - THE FUTURE IS AN UNKNOWN PLACE
Nicola Zambelli documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
Film in programmazione                 SCREAM (2022) (2022)
SCREAM
Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett horror 6,1 (20) HOT    h 2.00
con Courteney Cox, David Arquette, Jack Quaid, Neve Campbell, Jenna Ortega, Melissa Barrera, Marley Shelton, Kyle Gallner, Dylan Minnette, Mikey Madison, Jasmin Savoy Brown, Mason Gooding
Film in programmazione                 SEANCE - PICCOLI OMICIDI TRA AMICHE (2021)
SEANCE
Simon Barrett horror 5,0 (1)    h 1.32
con Madisen Beaty, Ella-Rae Smith, Inanna Sarkis, Seamus Patterson, Stephanie Sy , Megan Best, Jade Michael, Djouliet Amara, Cliff Sumter , Leah Mitchell e Olatunbosun Amao.
Film in programmazione                 SECRET TEAM 355 (2022)
THE 355
Simon Kinberg thriller 0,0 ()    h 2.04
con Jessica Chastain, Lupita Nyong'o, Penélope Cruz, Diane Kruger, Fan Bingbing, Sebastian Stan, Edgar Ramírez, Jason Flemyng, Sylvester Groth, John Douglas Thompson, Jason Wong, Leo Staar, Raphael Acloque, Pablo Scola, Marcello Cruz, Hiten Patel, Evie Wray, Toby Sauerback, Francisco Labbe, Waleed Elgadi, Martyn Mayger, Nina Kumar, Atul Sharma, Alexis Barbosa, Michelle Thomas, Paul O'Kelly, Amanda Rabinowitz, Sam Shoubber, Maurice Sardison, David Olawale Ayinde, Marta Svetek, Emilio Insolera
                  SEE FOR ME (2022)
MIRA POR MÌ
Randall Okita giallo 0,0 ()    h 1.32
con Skyler Davenport, Kim Coates, Jessica Parker Kennedy, Laura Vandervoort, Natalie Brown, Matthew Gouveia, George Tchortov, Pascal Langdale, Joe Pingue, Emily Piggford
Film in programmazione                 SEMPRE PIU' BELLO (2022)
SEMPRE PIU' BELLO
Claudio Norza commedia 6,5 (1)    h 1.40
con Ludovica Francesconi, Giancarlo Commare, Gaja Masciale, Jozef Gjura, Jenny De Nucci, Riccardo Niceforo, Drusilla Foer, Diego Giangrasso
Film in programmazione                 SENZA FINE (2021) (2021)
SENZA FINE (2021)
Elisa Fuksas documentario 0,0 ()    h 1.24
con Ornella Vanoni, Samuele Bersani, Vinicio Capossela, Paolo Fresu
Film in programmazione                 SETTEMBRE (2022) (2022)
SETTEMBRE
Giulia Steigerwalt drammatico 7,5 (2)    h 1.50
con Fabrizio Bentivoglio, Barbara Ronchi, Thony, Andrea Sartoretti, Tesa Litvan, Enrico Borello, Margherita Rebeggiani, Luca Nozzoli, Arianna Ascoli
                  SISSY (2022)
SISSY
Hannah Barlow, Kane Senes horror 0,0 ()    h 1.42
con Aisha Dee, Lucy Barrett, Yerin Ha, Victoria Hopkins, Alea O'Shea, Darcie Irwin-Simpson, Hannah Barlow, Daniel Monks, Michael Slater, Emily De Margheriti, Ryan Panizza, Jared Jekyll, Amelia Lule
                  SO COLD THE RIVER (2022)
SO COLD THE RIVER
Paul Shoulberg drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Bethany Joy Lenz, Alysia Reiner, Andrew J. West, Katie Sarife, Deanna Dunagan, Kevin Cahoon, Aaron Roman Weiner, Kingston Vernes, Matthew W. Allen, Lucas Bentley, Dakota Phillips, Lea Hutton Beasmore, Ruth Kaufman, Rupert Spraul, Misty O'Bradovich
Film in programmazione                 SONIC 2 - IL FILM (2022)
SONIC THE HEDGEHOG 2
Jeff Fowler animazione 6,4 (4)    h 2.02
con Ben Schwartz, Idris Elba, Colleen O'Shaughnessey, Jim Carrey, James Marsden, Tika Sumpter, Natasha Rothwell, Shemar Moore, Adam Pally, Lee Majdoub, Melody Nosipho Niemann, Tom Butler, Elfina Luk, Donna Jay Fulks
Film in programmazione                 SPENCER (2021)
SPENCER
Pablo Larraín drammatico 6,8 (2)    h 1.51
con Kristen Stewart, Timothy Spall, Jack Farthing, Sean Harris, Sally Hawkins
Film in programmazione                 STORIA DI MIA MOGLIE (2021)
A FELESÉGEM TÖRTÉNETE
Ildikó Enyedi drammatico 0,0 ()    h 2.49
con Léa Seydoux, Gijs Naber, Louis Garrel, Josef Hader, Sergio Rubini, Jasmine Trinca, Luna Wedler, Simone Coppo, Romane Bohringer, Ulrich Matthes, Udo Samel, Sandor Funtek, Nayef Rashed, Michael Kehr
Film in programmazione                 STRAWBERRY MANSION (2021)
STRAWBERRY MANSION
Kentucker Audley, Albert Birney fantastico 6,5 (1)    h 1.31
con Reed Birney, Constance Shulman, Penny Fuller, Kentucker Audley, Linas Phillips
Film in programmazione                 STRINGIMI FORTE (2021)
SERRE MOI FORT
Mathieu Amalric drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Vicky Krieps, Arieh Worthalter, Anne-Sophie Bowen-Chatet, Sacha Ardilly, Juliette Benveniste, Aurèle Grzesik, Aurélia Petit, Erwan Ribard, Samuel Mathieu, Cuca Bañeres Flos
                  STUDENT BODY (2022)
STUDENT BODY
Lee Ann Kurr horror 0,0 ()    h 1.29
con Christian Camargo, Montse Hernandez, Cheyenne Haynes, Anthony Keyvan, Harley Quinn Smith, Austin Zajur, Ty Trumbo, Suehyla El-Attar, Maurice Hall
                  STUDIO 666 (2022)
STUDIO 666
BJ McDonnell horror 6,5 (1)    h -
con Jenna Ortega, Leslie Grossman, Jeff Garlin, Will Forte, Whitney Cummings, Dave Grohl, Marti Matulis, Jason Trost. Self: Taylor Hawkins, Pat Smear, Nate Mendel, Chris Shiflett, Rami Jaffee
Film in programmazione                 SUL SENTIERO BLU (2022)
SUL SENTIERO BLU
Gabriele Vacis documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione                 SULLE NUVOLE (2022)
SULLE NUVOLE
Tommaso Paradiso sentimentale 6,5 (1)    h -
con Marco Cocci, Barbara Ronchi, Paolo Briguglia
Film in programmazione                 SUNDOWN (2021)
SUNDOWN
Michel Franco drammatico 5,0 (1)    h 1.23
con Tim Roth, Charlotte Gainsbourg, Iazua Larios, Henry Goodman, Albertine Kotting McMillan, Samuel Bottomley
                  TAKE BACK THE NIGHT (2021)
TAKE BACK THE NIGHT
Gia Elliot azione 0,0 ()    h 1.30
con Emma Fitzpatrick, Angela Gulner, Jennifer Lafleur, Sibongile Mlambo, Corina Kinnear, Kati Sharp, Natalie D'Amico, Jess Varley, Mecca Morgan White, Richard McDowell, Kwanza Gooden, Tony Sgro, Kai Choyce
Film in programmazione                 TAKEAWAY (2021)
TAKEAWAY
Renzo Carbonera drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Carlotta Antonelli, Libero De Rienzo, Primo Reggiani, Paolo Calabresi, Anna Ferruzzo, Camillo Grassi, Camillo Ventola, Ivan Polidoro
                  TALL GIRL 2 (2022)
TALL GIRL 2
Emily Ting commedia 6,0 (1)    h 1.37
con Ava Michelle, Griffin Gluck, Sabrina Carpenter, Steve Zahn, Angela Kinsey, Anjelika Washington, Luke Eisner, Clara Wilsey, Rico Paris, Jan Luis Castellanos, Johanna Liauw, Chris Wylde, Rachael Thompson
Film in programmazione                 TAPIRULAN (2022)
TAPIRULÀN
Claudia Gerini drammatico 0,0 ()    h 1.45
con Claudia Gerini, Claudia Vismara, Stefano Pesce, Maurizio Lombardi, Corrado Fortuna, Alessandro Bisegna, Daniela Virgilio, Lia Grieco, Fabio Morici, Marcello Mazzarella, Niccolò Ferrero, Antonio Ferrante, Ilaria Geshko
                  TED K (2021)
TED K
Tony Stone drammatico 7,0 (1)    h 2.00
con Sharlto Copley, Drew Powell, Bob Jennings, Tahmus Rounds, Travis W Bruyer
                  TESTIMONE MISTERIOSO (2022)
SANS REPIT
Régis Blondeau thriller 3,0 (1)    h 1.36
con Franck Gastambide, Simon Abkarian, Michaël Abiteboul
Film in programmazione                 THE ADAM PROJECT (2022)
THE ADAM PROJECT
Shawn Levy fantascienza 5,5 (13) HOT    h 1.46
con Ryan Reynolds, Zoe Saldana, Mark Ruffalo, Catherine Keener, Jennifer Garner
Film in programmazione                 THE ALPINIST (2021)
THE ALPINIST
Peter Mortimer, Nick Rosen documentario 7,0 (1)    h 1.32
con Marc-André Leclerc, Brette Harrington, Alex Honnold, Reinhold Messner, Barry Blanchard, Michelle Kuipers
                  THE AMITYVILLE RISING (2022)
THE AMITYVILLE RISING
Thomas J. Churchill azione 0,0 ()    h 1.25
con Mike Ferguson, Kole Benfield, Michael Cervantes, Dan Yoon Hyuck Choi, Thomas J. Churchill
Film in programmazione                 THE BATMAN (2022)
THE BATMAN
Matt Reeves fantasy 6,6 (35) HOT    h 2.56
con Robert Pattinson, Zoë Kravitz, Paul Dano, Jeffrey Wright, John Turturro, Peter Sarsgaard, Andy Serkis, Colin Farrell, Alex Ferns, Jayme Lawson, Rupert Penry-Jones, Con O'Neill, Vic Waghorn, Dave Simon, Amy Clare Beales, Joseph Balderrama, Todd Boyce, Andreea Helen David, Gil Perez-Abraham, Max Carver, Charlie Carver, Elliot Warren, Mark Killeen, Bern Collaço, Angela Yeoh, Jay Lycurgo, John Wolfe, Elijah Baker, Will Rowlands, Amanda Blake, Obie Matthew, Alfredo Tavares, Kosha Engler
Film in programmazione                 THE BUNKER GAME (2022)
THE BUNKER GAME
Roberto Zazzara animazione 0,0 ()    h 1.32
con Gaia Weiss, Mark Ryder, Makita Samba, Felice Jankell, Tudor Aaron Istodor, Amina Ben Smail, Serena De Ferrari, Lorenzo Richelmy
                  THE COLOUR ROOM (2021)
THE COLOUR ROOM
Claire McCarthy drammatico 0,0 ()    h 1.48
con Phoebe Dynevor, Matthew Goode, Kerry Fox, Darci Shaw, Luke Norris
Film in programmazione                 THE CONTRACTOR (2022) (2022)
THE CONTRACTOR
Tarik Saleh thriller 4,3 (2)    h 1.43
con Florian Munteanu, Chris Pine, Gillian Jacobs, Kiefer Sutherland, Ben Foster
                  THE CURSE OF LA PATASOLA (2022)
THE CURSE OF LA PATASOLA
AJ Jones drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Luciana Faulhaber, Patrick R. Walker, Najah Bradley, AJ Jones, Gillie Jones, Mark Pettit
                  THE CURSED (2021)
EIGHT FOR SILVER
Sean Ellis horror 0,0 ()    h 1.51
con Kelly Reilly, Boyd Holbrook, Alistair Petrie, Áine Rose Daly, Roxane Duran
                  THE EXORCISM OF GOD (2021)
THE EXORCISM OF GOD
Alejandro Hidalgo drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Joseph Marcell, María Gabriela de Faría, Will Beinbrink, Irán Castillo, Hector Kotsifakis, Raquel Rojas, Maria Antonieta Hidalgo, Alfredo Herrera, Eloisa Maturen, Juan Ignacio Aranda, Nuria Gil, Voice: Christian Rummel, Johanna Winkel
                  THE FALLOUT (2021)
THE FALLOUT
Megan Park drammatico 7,0 (1)    h 1.36
con Jenna Ortega, Maddie Ziegler, Niles Fitch, Will Ropp, Lumi Pollack
                  THE HUMBLING - L'ULTIMO ATTO (2014)
THE HUMBLING
Barry Levinson drammatico 4,0 (1)    h 1.52
con Al Pacino, Greta Gerwig, Kyra Sedgwick, Nina Arianda, Charles Grodin
                  THE HUNTING (2022)
THE HUNTING
Mark Andrew Hamer horror 0,0 ()    h 1.33
con Angela Cole, Alan Tuskes, Heidi Azaro, Joelle Westwood, Keith Migra, Daniel Repas, Peyton Hillis, Billy Grimm, Paige Neuenschwander, Ron Marnich
                  THE ISSUE WITH ELVIS (2022)
THE ISSUE WITH ELVIS
Charlotte Wincott drammatico 0,0 ()    h 1.28
con Jeff Wincott, Erek Richarde, Bill Meisenzahl, Heather Bowling
                  THE JACK IN THE BOX: AWAKENING (2022)
THE JACK IN THE BOX: AWAKENING
Lawrence Fowler horror 0,0 ()    h 1.33
con Matt McClure, James Swanton, Mollie Hindle, Nicola Wright
Film in programmazione                 THE KING'S MAN - LE ORIGINI (2021)
THE KING'S MAN
Matthew Vaughn azione 6,5 (13) HOT    h 2.11
con Ralph Fiennes, Gemma Arterton, Rhys Ifans, Matthew Goode, Tom Hollander, Harris Dickinson, Daniel Brühl, Djimon Hounsou, Charles Dance, Aaron Taylor-Johnson, Stanley Tucci, Robert Aramayo, Ross Anderson, Alexandra Maria Lara, Neil Jackson, Alison Steadman, Martin Razpopov, Olivier Richters, Branka Katić, Maja Simonsen, Stevee Davies, Connor Calland, Alexander Shaw, Bevan Viljoen, Shaun Scott, Andrew Bridgmont, Valerie Pachner, Joel Basman, Todd Boyce, Ron Cook, Barbara Drennan, August Diehl
                  THE LAST POSSESSION (2022)
THE LAST POSSESSION
Dan Riddle horror 0,0 ()    h 1.27
con Stephen Brodie, Cassie Shea Watson, Tom Proctor, Patricia Rae, Sawyer Bell, Lourelle Jensen, Daniel Escudero
Film in programmazione                 THE LAST RAVE - A FREE PARTY STORY (2022)
THE LAST RAVE - A FREE PARTY STORY
Alessandro Ruggeri documentario 0,0 ()    h 0.53
con -
                  THE LAST THING MARY SAW (2021)
THE LAST THING MARY SAW
Edoardo Vitaletti horror 6,0 (1)    h 1.29
con Rory Culkin, Isabelle Fuhrman, Stefanie Scott, Carolyn McCormick, Judith Roberts
                  THE LONG NIGHT (2022)
THE LONG NIGHT
Rich Ragsdale horror 0,0 ()    h 1.31
con Scout Taylor-Compton, Nolan Gerard Funk, Deborah Kara Unger, Jeff Fahey, Kevin Ragsdale, Erika Stasiuleviciute, Scott Johnson
Film in programmazione                 THE LOST CITY (2022) (2022)
THE LOST CITY
Adam Nee, Aaron Nee avventura 6,5 (1)    h 1.52
con Sandra Bullock, Channing Tatum, Daniel Radcliffe, Brad Pitt, Da'Vine Joy Randolph, Patti Harrison, Oscar Nunez, Raymond Lee, Thomas Forbes-Johnson, Héctor Aníbal, Katherine Montes, Danny Radhames Vasquez Castillo, Bowen Yang, Stephen Lang
Film in programmazione                 THE NORTHMAN (2022)
THE NORTHMAN
Robert Eggers avventura 7,4 (11) HOT    h 2.17
con Alexander Skarsgård, Nicole Kidman, Claes Bang, Anya Taylor-Joy, Ethan Hawke, Björk, Willem Dafoe, Gustav Lindh, Phill Martin, Eldar Skar, Olwen Fouéré, Elliott Rose, Edgar Abram, Jack Gassmann, Oscar Novak, Ingvar E. Sigurðsson, Jack Walsh, Ian Whyte, Katie Pattinson, Andrea O’Neill, Rebecca Ineson, Kate Dickie, Ísadóra Bjarkardóttir Barney, Kevin Horsham, Seamus O'Hara, Scott Sinclair, Tadhg Murphy, James Yates, Hafþór Júlíus Björnsson, Ian Gerard Whyte, Ralph Ineson, Murray McArthur
                  THE OUTFIT (2022)
THE OUTFIT
Graham Moore giallo 7,0 (1)    h 1.45
con Mark Rylance, Zoey Deutch, Dylan O'Brien, Johnny Flynn, Nikki Amuka-Bird
                  THE PIRATES: IL TESORO REALE (2022)
THE PIRATES: THE LAST ROYAL TREASURE
Jeong-hoon Kim azione 8,0 (1)    h 2.06
con Kang Ha-neul, Han Hyo-joo, Kim Ki-Doo, Kwone Sang-woo, Lee Kwang-soo, Se-hun Oh, Park Ji-hwan, Chae Soo-bin, Sung Dong-il, Kim Sung-oh
                  THE PRIVILEGE (2022)
DAS PRIVILEG
Felix Fuchssteiner, Katharina Schöde drammatico 5,5 (1)    h 1.47
con Max Schimmelpfennig, Lise Risom Olsen, Caroline Hartig, Nadeshda Brennicke, Mike Hoffmann, Lea van Acken, Tijan Marei, Milena Tscharntke, Roman Knizka, Horst Janson, Janina Agnes Schröder, Swetlana Schönfeld
                  THE REQUIN (2022)
THE REQUIN
Le-Van Kiet thriller 0,0 ()    h 1.29
con Alicia Silverstone, James Tupper, Deirdre O'Connell, Danny Chung
                  THE SURVIVOR (2021)
THE SURVIVOR
Barry Levinson biografico 0,0 ()    h 2.09
con Vicky Krieps, Ben Foster, Danny DeVito, Billy Magnussen, Peter Sarsgaard
Film in programmazione       Tratto dal libro Il bar delle grandi speranze di J. R. Moehringer         THE TENDER BAR (2021)
THE TENDER BAR
George Clooney drammatico 6,1 (7)    h 1.44
con Ben Affleck, Tye Sheridan, Lily Rabe, Daniel Ranieri, Christopher Lloyd
Film in programmazione                 THE TRAGEDY OF MACBETH (2021)
THE TRAGEDY OF MACBETH
Joel Coen drammatico 6,8 (7)    h 1.45
con Denzel Washington, Frances McDormand, Brendan Gleeson, Harry Melling, Brian Thompson
                  THE TWIN (2022)
THE TWIN
Taneli Mustonen horror 0,0 ()    h 1.49
con Teresa Palmer, Steven Cree, Barbara Marten, Tristan Ruggeri, Ergo Küppas
Film in programmazione                 THE WALL OF SHADOWS (2020)
THE WALL OF SHADOWS
Eliza Kubarska documentario 0,0 ()    h 1.34
con Ngada Sherpa, Dawa Tenzin Sherpa, Jomdoe Sherpa, Dmitry Golovchenko, Sergey Nilov, Marcin Tomaszewski
Film in programmazione                 THEY LIVE IN THE GREY (2022)
THEY LIVE IN THE GREY
Abel Vang, Burlee Vang horror 4,5 (1)    h 2.03
con Michelle Krusiec, Ken Kirby, Ellen Wroe, J.R. Cacia
Film in programmazione                 TINTORETTO - L'ARTISTA CHE UCCISE LA PITTURA (2019)
TINTORETTO - L'ARTISTA CHE UCCISE LA PITTURA
Erminio Perocco documentario 0,0 ()    h 1.26
con -
Film in programmazione                 TRA DUE MONDI (2021) (2021)
OUISTREHAM
Emmanuel Carrère drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Hélène Lambert, Louise Pociecka, Steve Papagiannis, Juliette Binoche, Jérémy Lechevallier, Kévin Maspimby, Faïçal Zoua, Arnaud Duval, Didier Pupin, Léa Carne, Nathalie Lecornu, Joël Graindorge, Clémentine Tehua, Wendy Quéguiner, Epiphanie Leloup, Chrisfield Brasseur, Patricia Prieur, Isabelle Hanout, Pascale Delevoye, Richard Vasnier, Anne Toffolutti, Clarisse Texier, Alicia Alonso (II), Évelyne Porée, Émily Madeleine, Florence Hélouin, Indiana Marie
Film in programmazione                 TROMPERIE - INGANNO (2021)
TROMPERIE
Arnaud Desplechin sentimentale 0,0 ()    h 1.45
con Léa Seydoux, Denis Podalydès, Emmanuelle Devos, Gennadi Famin, Anouk Grinberg, Miglen Mirtchev, Mădălina Constantin, Rebecca Marder, Valérie Thepsouvanh, Barry J. Johnson, Scott Thrun, Frédérique Giffard, Gennady Fomin, Ian Turiak, Matej Hofmann, Saadia Bentaïeb
Film in programmazione                 TROPPO CATTIVI (2022)
THE BAD GUYS
Pierre Perifel animazione 7,3 (2)    h 1.40
con Sam Rockwell, Marc Maron, Craig Robinson, Anthony Ramos, Awkwafina, Richard Ayoade, Zazie Beetz, Lilly Singh, Alex Borstein, Barbara Goodson, Walt Dohrn
Film in programmazione                 TRUE MOTHERS (2020)
ASA GA KURU
Naomi Kawase drammatico 0,0 ()    h 2.20
con Hiromi Nagasaku, Arata Iura, Aju Makita, Reo Satou, Miyoko Asada, Hiroko Nakajima, Tetsu Hirahara, Ren Komai, Go Riju, Taketo Tanaka, Hitomi Hazuki
Film in programmazione                 TUTANKHAMON. L'ULTIMA MOSTRA (2022)
TUTANKHAMUN: THE LAST EXHIBITION
Ernesto Pagano documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                  ULTRASOUND (2021)
ULTRASOUND
Rob Schroeder fantascienza 6,0 (1)    h 1.43
con Vincent Kartheiser, Breeda Wool, Rainey Qualley, Mark Burnham, Bob Stephenson
                  UMMA (2022)
UMMA
Iris K. Shim drammatico 0,0 ()    h 1.23
con Sandra Oh, Dermot Mulroney, Odeya Rush, Fivel Stewart, Tom Yi, Hana Marie Kim, Danielle K. Golden, MeeWha Alana Lee, Mark Kirksey
Film in programmazione                 UN ALTRO MONDO (2021) (2021)
UN AUTRE MONDE
Stéphane Brizé drammatico 6,5 (1)    h 1.36
con Vincent Lindon, Sandrine Kiberlain, Anthony Bajon, Marie Drucker, Olivier Lemaire, Christophe Rossignon, Sarah Laurent, Joyce Bibring, Valérie Lamond, Mehdi Bouzaïda, Jerry Hickey, Jerome Soufflet
Film in programmazione                 UN EROE (2021)
GHAHREMAN
Asghar Farhadi drammatico 7,3 (6)    h 2.07
con Amir Jadidi, Mohsen Tanabande, Fereshteh Sadr Orafaee, Sahar Goldust, Maryam Shahdaie, Ali Reza Jahandideh, Ehsan Goodarzi, Sarina Farhadi, Farrokh Nourbakht, Mohammad Aghebati, Saleh Karimai
Film in programmazione                 UN FIGLIO (2019)
BIK ENEICH: UN FILS
Mehdi M. Barsaoui drammatico 0,0 (0)    h 1.36
con Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri, Noomene Hamda, Slah Msaddek, Med Ali Ben Jemaa
Film in programmazione                 UN MONDO IN PIU' (2021)
UN MONDO IN PIU'
Luigi Pane drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Francesco Di Leva, Denise Capezza, Francesco Ferrante, Renato Carpentieri, Gigio Morra
Film in programmazione         1 Oscar: Miglior attore protagonista (Will Smith)1     1 Golden Globe: Miglior attore in un film drammatico (Will Smith)1 UNA FAMIGLIA VINCENTE - KING RICHARD (2021)
KING RICHARD
Reinaldo Marcus Green drammatico 6,3 (6)    h 2.24
con Will Smith, Saniyya Sidney, Demi Singleton, Jon Bernthal, Liev Schreiber
Film in programmazione                 UNA FEMMINA (2022)
UNA FEMMINA
Francesco Costabile drammatico 7,3 (2)    h 2.00
con Lina Siciliano, Fabrizio Ferracane, Annamaria De Luca, Simona Malato, Luca Massaro, Mario Russo, Vincenzo De Rosa, Pina Turco
Film in programmazione                 UNA MADRE, UNA FIGLIA (2021)
LINGUI
Mahamat-Saleh Haroun drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Achouackh Abakar Souleymane, Rihane Khalil Alio, Youssouf Djaoro, Briya Gomdigue, Saleh Sambo, Hadje Fatime N'Goua, Hamid Khayar, Emmanuel M'Baide Rotoubam, Adjidé Mahamat, Aïssa Mbogo, Hawa Abdelhakim, Leïla Ousmane Gam, Chanceline Allah-Odoum Guinlar, Darassalam Tahir, Djaïbé Noubadjim, Abdoulaye Babale, Abdéramane Mahamat, Titina Djime, Amira Issa Moussa, Hassan Djime, Emmanuel Guelbi
Film in programmazione                 UNA SQUADRA (2022)
UNA SQUADRA
Domenico Procacci documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione                 UNA STORIA D'AMORE E DI DESIDERIO (2021)
UNE HISTOIRE D'AMOUR ET DE DÉSIR
Leyla Bouzid drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Sami Outalbali, Zbeida Belhajamor, Diong-Kéba Tacu, Aurélia Petit, Mahia Zrouki, Bellamine Abdelmalek, Mathilde La Musse, Samir Elhakim, Khemissa Zarouel, Sofia Lesaffre, Baptiste Carrion-Weiss, Charles Poitevin
Film in programmazione       Tratto dal libro Flim-Flam Man: The True Soty of My Father's Countrefeit Life di Jennifer Vogel         UNA VITA IN FUGA (2021)
FLAG DAY
Sean Penn drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Sean Penn, Dylan Penn, Miles Teller, Josh Brolin, Hopper Penn, Katheryn Winnick, Dale Dickey, Eddie Marsan, Norbert Leo Butz, Bailey Noble, Megan Best, Adam Hurtig, Billy Smith
Film in programmazione                 UNCHARTED (2022)
UNCHARTED
Ruben Fleischer avventura 6,2 (6)    h 1.56
con Tom Holland, Mark Wahlberg, Antonio Banderas, Sophia Ali, Tati Gabrielle, Patricia Meeden, Sarah Petrick, Rubén Doblas Gundersen
Film in programmazione                 UNDERWATER - FEDERICA PELLEGRINI (2022)
UNDERWATER - FEDERICA PELLEGRINI
Sara Ristori documentario 0,0 ()    h 1.41
con Federica Pellegrini, Matteo Giunta
Film in programmazione                 UNWELCOME (2022)
UNWELCOME
Jon Wright horror 0,0 ()    h -
con Hannah John-Kamen, Douglas Booth, Colm Meaney, Niamh Cusack, Jamie-Lee O'Donnell, Kristian Nairn, Rick Warden, Chris Walley, Paul Blackwell, Bradley Turner
                  VAN GOGH - I GIRASOLI (2021)
EXHIBITION ON SCREEN: SUNFLOWERS
David Bickerstaff documentario 0,0 ()    h 1.25
con Jamie de Courcey, Jochum ten Haaf, Martin Bailey
Film in programmazione                 VECCHIE CANAGLIE (2022)
VECCHIE CANAGLIE
Chiara Sani commedia 0,0 ()    h 1.42
con Lino Banfi, Alessandro Haber, Claudio Gregori, Marco Marzocca, Gianni Fantoni, Chiara Sani, Andy Luotto, Pippo Santonastaso, Andrea Santonastaso, Gino Cogliandro, Federica Cifola, Paolo Maria Veronica, Roberto Malandrino, Valentina Paoletti
Film in programmazione                 VESUVIO - OVVERO: COME HANNO IMPARATO A VIVERE IN MEZZO AI VULCANI (2021)
VESUVIO - OVVERO: COME HANNO IMPARATO A VIVERE IN MEZZO AI VULCANI
Giovanni Troilo documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione                 VETRO (2022)
VETRO
Domenico Croce thriller 0,0 ()    h 1.30
con Carolina Sala, Tommaso Ragno, Marouane Zotti
                  VIKINGULVEN (2022)
VIKINGULVEN
Stig Svendsen horror 0,0 ()    h 1.37
con Liv Mjönes, Marius Lien, Arthur Hakalahti, Sjur Vatne Brean, Elli Rhiannon Müller Osbourne, Kasper Antonsen, Ívar Örn Sverrisson, Vidar Magnussen, Øyvind Brandtzæg, Silje Øksland Krohne, Mia Fosshaug Laubacher, Sverre Breivik, Pål Anders Nordvi
                  VIRUS - 32 (2022)
VIRUS - 32
Gustavo Hernández horror 0,0 ()    h 1.30
con Daniel Hendler, Paula Silva, Sofía González, Franco Rilla
Film in programmazione                 VOYAGE OF TIME - IL CAMMINO DELLA VITA (2016)
VOYAGE OF TIME: LIFE'S JOURNEY
Terrence Malick documentario 0,0 ()    h 1.30
con Cate Blanchett, Theo Bongani Ndyalvane
                  WATERMAN (2022)
WATERMAN
Isaac Halasima documentario 0,0 ()    h 1.28
con Duane DeSoto, Chad Wright, Laird Hamilton, Fred Hemmings, Jack Johnson, Ha'a Keaulana, Kathy Kohner, Kai Lenny, Jason Momoa, Kelia Moniz, Carissa Moore, Kelly Slater
Film in programmazione                 WINDFALL (2022)
WINDFALL
Charlie McDowell thriller 6,3 (2)    h 1.32
con Jesse Plemons, Lily Collins, Jason Segel, Omar Leyva
Film in programmazione                 WYRMWOOD: APOCALYPSE (2021)
WYRMWOOD: APOCALYPSE
Kiah Roache-Turner azione 0,0 ()    h 1.30
con Jake Ryan, Goran D. Kleut, Nicholas Boshier, Bianca Bradey, Tasia Zalar, Luke McKenzie, Lauren Grimson, Shantae Barnes-Cowan, Jay Gallagher, Dean Kyrwood, Tristan McKinnon
Film in programmazione                 X (2022) (2022)
X
Ti West horror 6,3 (2)    h -
con Jenna Ortega, Brittany Snow, Mia Goth, Kid Cudi
                  YOU ARE NOT MY MOTHER (2022)
YOU ARE NOT MY MOTHER
Kate Dolan drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Hazel Doupe, Paul Reid, Ingrid Craigie, Carolyn Bracken, Jordanne Jones, Jade Jordan, Aoife Spratt, Miriam Devitt, Florence Adebambo, Katie White, Martin O'Sullivan, Colin Peppard, Madi O'Carroll
Film in programmazione                 YOU WON'T BE ALONE (2022)
YOU WON'T BE ALONE
Goran Stolevski horror 0,0 ()    h 1.48
con Noomi Rapace, Alice Englert, Anamaria Marinca, Sara Klimoska, Félix Maritaud, Arta Dobroshi, Carloto Cotta, Verica Nedeska, Kamka Tocinovski, Irena Ristic, Djordje Misina, Predrag Vasic, Daniel Kovacevic, Jasmina Avramovic, Jelena Velkovski
F i l m s c
o
1
o p

Pagina 1 di 1


Ricerca per: Film | Biografie