al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Ricerca Avanzata

beta

Affina la ricerca / Nuova ricerca Non hai trovato il film che cercavi? Fai una richiesta di inserimento e provvederemo al piu presto ;-)
Visto che la ricerca è ancora in fase beta, se trovate qualche errore, vi preghiamo di segnalarcelo ;-)

Ricerca per: Film | Biografie

RISULTATI DELLA RICERCA

Numero di risultati: 849 - Pagina 1 di 2Anno Uscita: 2019

    Titolo Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Anno Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente) Genere Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente Voto Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente (Commenti Ordinamento CrescenteOrdinamento Derescente)
 
Film in programmazione               #ANNEFRANK - VITE PARALLELE (2019)
#ANNEFRANK. PARALLEL STORIES
Sabina Fedeli, Anna Migotto documentario 0,0 ()    h 1.32
con Helen Mirren, Martina Gatti
                0.0 MHZ (2019)
0.0 MHZ
Yoo Sun-Dong horror 0,0 ()    h 1.41
con Yoon-young Choi, Shin Joo-Hwan, Eun-ji Jung, Won-Chang Jung, Sung-yeol Lee
                10 GIORNI SENZA MAMMA (2019)
10 GIORNI SENZA MAMMA
Alessandro Genovesi commedia 5,6 (14) HOT    h 1.52
con Fabio De Luigi, Valentina Lodovini, Angelica Elli, Matteo Castellucci, Bianca Usai, Diana Del Bufalo, Niccolò Senni, Antonio Catania
Film in programmazione               1968 GLI UCCELLI (2018)
1968 GLI UCCELLI
Silvio Montanaro documentario 0,0 ()    h 1.10
con -
                1994 - STAGIONE 3 (2019)
1994 - SEASON 3
Giuseppe Gagliardi, Claudio Noce drammatico 0,0 ()    h 1.00
con Stefano Accorsi, Guido Caprino, Miriam Leone, Antonio Gerardi, Paolo Pierobon, Giovanni Ludeno, Laura Chiatti, Roberto De Francesco, Maurizio Lombardi, Paolo Mazzarelli
                1ST SUMMONING (2018)
1ST SUMMONING
Raymond Wood horror 0,0 ()    h 1.37
con Hayley Lovitt, Jason MacDonald, Teddy Cole, Teddy Cole, Brook Todd
                30 MILES FROM NOWHERE (2018)
30 MILES FROM NOWHERE
Caitlin Koller horror 0,0 ()    h 1.24
con Carrie Preston, Rob Benedict, Birgundi Baker, Cathy Shim, Rusty Schwimmer
                4 LATAS (2019)
4 LATAS
Gerardo Olivares commedia 4,0 (1)    h 1.44
con Jean Reno, Hovik Keuchkerian, Enrique San Francisco, Susana Abaitua, Francesc Garrido
                45 SECONDS OF LAUGHTER (2019)
45 SECONDS OF LAUGHTER
Tim Robbins documentario 6,5 (1)    h 1.35
con -
                47 METRI: UNCAGED (2019)
47 METERS DOWN: UNCAGED
Johannes Roberts horror 0,0 ()    h -
con John Corbett, Nia Long, Sistine Rose Stallone, Brec Bassinger, Sophie Nélisse
                5 CM AL SECONDO (2007)
BYÔSOKU 5 SENCHIMÊTORU
Makoto Shinkai animazione 7,4 (30) HOT    h 1.03
con -
                5 E' IL NUMERO PERFETTO (2019)
5 È IL NUMERO PERFETTO
Igort thriller 7,0 (5)    h 1.38
con Toni Servillo, Valeria Golino, Carlo Buccirosso, Iaia Forte, Giovanni Ludeno
                A HAUNTING AT SILVER FALLS 2 (2019)
A HAUNTING AT SILVER FALLS 2
Teo Konuralp horror 0,0 ()    h -
con Dendrie Taylor, Jade Ramsey, Laura Flannery, Adam Lazarre-White, Harry Hains
                A HERDADE (2019)
A HERDADE
Tiago Guedes drammatico 0,0 ()    h 2.46
con Albano Jerónimo, Sandra Faleiro, Miguel Borges, Ana Vilela da Costa, João Vicente, João Pedro Mamede
                A MANO DISARMATA (2019)
A MANO DISARMATA
Claudio Bonivento drammatico 6,1 (4)    h -
con Claudia Gerini, Francesco Pannofino, Maurizio Mattioli, Rodolfo Laganà, Nini Salerno, Claudio Vanni
Film in programmazione               A PROPOSITO DI ROSE (2018)
WILD ROSE
Tom Harper drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Jessie Buckley, Julie Walters, Sophie Okonedo, Jamie Sives, James Harkness, Craig Parkinson, Adam Mitchell, Daisy Littlefield, Janey Godley, Louise McCarthy, Maureen Carr, Bob Harris, Mark Hagen, Ryan Kerr, Nicole Kerr, Matt Costello, Janet Patterson, Lesley Hart, Carol Pyper Rafferty, Natalie McConnon, Brian McQuade, Vanya Eadie, Kern Falconer, Benny Young, Margaret Mackenzie, Marianne McIvor, Carolyn Calder, Natali McCleary, Doreen McGillivray, Allison Simpson, David McGowan, Martin Docherty
                A SON (2019)
BIK ENEICH
Mehdi M. Barsaoui drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Sami Bouajila, Najla Ben Abdallah, Youssef Khemiri, Noomene Hamda, Slah Msaddek, Med Ali Ben Jemaa
Film in programmazione               A SPASSO COL PANDA (2019)
THE BIG TRIP
Mohamed Abderrahman Tazi animazione 6,3 (2)    h 1.30
con -
                A SPASSO CON WILLY (2019)
TERRA WILLY: PLANÈTE INCONNUE
Eric Tosti animazione 5,7 (3)    h 1.30
con -
                A UN METRO DA TE (2019)
FIVE FEET APART
Justin Baldoni drammatico 6,1 (4)    h 1.56
con Haley Lu Richardson, Cole Sprouse, Moisés Arias, Kimberly Hebert Gregory, Parminder Nagra, Emily Baldoni, Gary Weeks, Claire Forlani, Rebecca Chulew, Sue-Lynn Ansari, Ariana Guerra
                A.I. RISING (2018)
A.I. RISING
Lazar Bodroza fantascienza 5,3 (3)    h 1.25
con Sebastian Cavazza, Marusa Majer, Kirsty Besterman, Stoya
                A.M.I. (2019)
A.M.I.
Rusty Nixon horror 0,0 ()    h 1.17
con Debs Howard, Philip Granger, Sam Robert Muik, Havana Guppy, Bonnie Hay
                A.N.I.M.A. (2019)
A.N.I.M.A.
Pino Ammendola, Rosario Montesanti drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Pino Ammendola, Adolfo Margiotta, Massimo Olcese, Andrea Roncato, Franco Oppini, Giorgio Gobbi, Massimo Corvo, Bruno Bilotta, Paolo Buglioni
                ABDUCTION 101 (2019)
ABDUCTION 101
Robin Entreinger, Steve Noir horror 0,0 ()    h 1.17
con Luna Labelle, Nixi Oblivion, Brianna Shewbert Rouse, Adrienne Stone
                ABOUT ENDLESSNESS (2019)
OM DET OÄNDLIGA
Roy Andersson drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Jane-Ege Ferling, Martin Serner, Bengt Bergius, Tatiana Delaunay, Anders Hellström, Thore Flygel
Film in programmazione               AD ASTRA (2019)
AD ASTRA
James Gray fantascienza 5,7 (21) HOT    h 2.04
con Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Liv Tyler, Donald Sutherland
                ADULTS IN THE ROOM (2019)
ADULTS IN THE ROOM
Costa-Gavras biografico 7,5 (1)    h 2.04
con Christos Loulis, Alexandros Bourdoumis, Ulrich Tukur, Daan Schuurmans, Josiane Pinson, Aurelien Recoing
                AFTER (2019) (2019)
AFTER
Jenny Gage drammatico 4,6 (5)    h 1.46
con Josephine Langford, Hero Fiennes Tiffin, Selma Blair, Jennifer Beals, Peter Gallagher, Shane Paul McGhie, Samuel Larsen, Dylan Arnold, Pia Mia, Inanna Sarkis, Khadijha Red Thunder, Jessica Barth, Meadow Williams, Swen Temmel, Rebecca Lee Robertson
                AFTER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
AFTER LIFE - SEASON 1
Ricky Gervais commedia 7,0 (1)    h 0.30
con Ricky Gervais, Dame Penelope Wilton, David Bradley, Ashley Jensen, Tom Basden, Tony Way, David Earl, Joe Wilkinson, Kerry Godliman, Mandeep Dhillon, Jo Hartley, Roisin Conaty, Diane Morgan
Film in programmazione               AILO - UN'AVVENTURA TRA I GHIACCI (2018)
AÏLO: UNE ODYSSÉE EN LAPONIE
Guillaume Maidatchevsky avventura 5,5 (1)    h 1.15
con voci: Fabio Volo
                ALADDIN (2019) (2019)
ALADDIN
Guy Ritchie fantasy 6,9 (24) HOT    h 2.08
con Mena Massoud, Naomi Scott, Will Smith, Marwan Kenzari, Navid Negahban, Nasim Pedrad, Billy Magnussen, Alan Tudyk, Frank Welker, Numan Acar, Robby Haynes, Nina Wadia
                ALEXANDER MCQUEEN - IL GENIO DELLA MODA (2018)
MCQUEEN
Ian Bonhôte documentario 0,0 ()    h 1.51
con Alexander McQueen, Bernard Arnault, Joseph Bennett, Magdalena Frackowiak, Jodie Kidd, Kate Moss, Isabella Blow, Charlie Rose, Naomi Campbell, Grace Jones, André Leon Talley, Janet Jackson
                ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA (2019)
ALITA: BATTLE ANGEL
Robert Rodriguez fantascienza 7,4 (28) HOT    h 2.02
con Rosa Salazar, Christoph Waltz, Ed Skrein, Mahershala Ali, Jennifer Connelly, Keean Johnson, Michelle Rodriguez, Lana Condor, Jackie Earle Haley, Eiza González, Jorge Lendeborg Jr., Marko Zaror, Elle LaMont, Leonard Wu, Casper Van Dien, Jeff Fahey, Idara Victor, Sam Medina, Liz Tabish, Tristan Riggs, Jorge A. Jimenez, Billy Blair, Keil Oakley Zepernick, Derrick Gilbert, Marque Hernandez, Don Daro, Liza Wilk, Rachel Prieto, Michael Love Toliver, Charlotte Delaney Riggs, Gregory Alexander Wight
                ALIVE IN FRANCE (2017)
ALIVE IN FRANCE
Abel Ferrara documentario 0,0 ()    h 1.19
con -
                ALL THIS VICTORY (2019)
JEEDAR EL SOT
Ahmad Ghossein drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Karam Ghossein, Adel Chahine, Boutros Rouhana, Issam Bou Khaled, Sahar Minkara Karame, Flavia Juska Bechara
                ALLA CORTE DI RUTH - RGB (2018)
RBG
Betsy West, Julie Cohen documentario 0,0 ()    h 1.37
con Ruth Bader Ginsburg, Jane C. Ginsburg, James Steven Ginsburg, Nina Totenberg, Clara Spera, Gloria Steinem, Bill Clinton, Sharron Frontiero, Orrin Hatch, Lilly Ledbetter, Stephen Wiesenfeld
                ALLA FINE CI SEI TU (2018)
THEN CAME YOU
Peter Hutchings commedia drammatica 6,5 (1)    h 1.37
con Asa Butterfield, Maisie Williams, Nina Dobrev, Ken Jeong, Tyler Hoechlin
                ALL'OMBRA DELLA LUNA (2019)
IN THE SHADOW OF THE MOON
Jim Mickle thriller 0,0 ()    h 1.55
con Michael C. Hall, Boyd Holbrook, Bokeem Woodbine, Cleopatra Coleman, Sarah Dugdale
                ALTO MARE - STAGIONE 1 (2019)
ALTA MAR - SEASON 1
Carlos Sedes, Lino Escalera giallo 0,0 ()    h 0.45
con Ivana Baquero, Alejandra Onieva, Jon Kortajarena, Eloy Azorín, Chiqui Fernández, Tamar Novas, Daniel Lundh, Natalia Rodríguez, Laura Prats, Matthew Modine, Ignacio Montes, Begoña Vargas, Manuela Vellés
                AMERICAN ANIMALS (2018)
AMERICAN ANIMALS
Bart Layton drammatico 6,0 (3)    h 1.56
con Evan Peters, Barry Keoghan, Blake Jenner, Ann Dowd, Udo Kier
                AMERICAN SKIN (2019)
AMERICAN SKIN
Nate Parker drammatico 7,5 (1)    h 1.29
con Nate Parker, Omari Hardwick, Theo Rossi, Beau Knapp, Larry Sullivan
                AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE (2019)
AMONG THE SHADOWS
Tiago Mesquita horror 1,5 (1)    h 1.36
con Lindsay Lohan, Charlotte Beckett, Gianni Capaldi, Reynald Bialès, Barry Jay Minoff
                AN ACCEPTABLE LOSS - DECISIONE ESTREMA (2018)
THE PAGES
Joe Chappelle thriller 6,5 (1)    h 1.42
con Tika Sumpter, Jamie Lee Curtis, Ben Tavassoli, Jeff Hephner, Deanna Dunagan
                ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE (2019)
HAPPY DEATH DAY 2U
Christopher Landon horror 5,5 (14) HOT    h 1.40
con Jessica Rothe, Ruby Modine, Israel Broussard, Suraj Sharma, Rachel Matthews, Charles Aitken, Sarah Yarkin, Steve Zissis, Wendy Miklovic, Caleb Spillyards, Laura Clifton
                ANCORA UN GIORNO (2018)
ANOTHER DAY OF LIFE
Raúl de la Fuente, Damian Nenow documentario 0,0 ()    h 1.20
con Artur Queiroz, Luis Alberto Ferreira, Joaquim António Lopes Farrusco, Mirosław Haniszewski, Vergil J. Smith, Tomasz Ziętek, Olga Bołądź, Rafal Fudalej, Paweł Paczesny, Jakub Kamieński, Kerry Shale, Daniel Flynn, Youssef Kerkour, Lillie Flynn, Akie Kotabe, Ben Elliot, Emma Tate, Jude Owusu, Martin Sherman, William Vanderpuye, Carlota Machado, Fidel Castro, Henry Kissinger, Ryszard Kapuściński
                ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER (2019)
ANDREY TARKOVSKJI. A CINEMA PRAYER
Andrei Tarkovskij documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
Film in programmazione               ANGRY BIRDS 2 - NEMICI AMICI PER SEMPRE (2019)
THE ANGRY BIRDS MOVIE 2
Thurop Van Orman animazione 6,3 (3)    h 1.36
con voci: Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage, Sterling K. Brown, Leslie Jones, Awkwafina, Rachel Bloom, Zach Woods, Eugenio Derbez, Brooklynn Prince, LilRel Howery, Dove Cameron, Beck Bennett, Nicki Minaj, JoJo Siwa, David Dobrik, Colleen Ballinger, Pete Davidson, Tiffany Haddish, Maya Rudolph, Anthony Padilla, Tony Hale, Tiffany Haddish, Faith Margaret Kidman-Urban, Sunday Rose Kidman-Urban, Alma Versano, Genesis Tennon
                ANIARA (2018)
ANIARA
Pella Kagerman, Hugo Lilja drammatico 7,3 (2)    h 1.46
con Arvin Kananian, Jamil Drissi, Emelie Jonsson, Pablo Salvador N.G.
                ANIMAS (2018)
ANIMAS
Laura Alvea, Jose F. Ortuño thriller 5,5 (4)    h 1.23
con Clare Durant, Iván Pellicer, Luis Bermejo, Chacha Huang, Liz Lobato
                ANNA (2019) (2019)
ANNA (2019)
Luc Besson azione 4,5 (1)    h 1.59
con Sasha Luss, Helen Mirren, Luke Evans, Cillian Murphy, Lera Abova
                ANNA 2 (2019)
ANNA 2
Michael Crum horror 0,0 ()    h 1.37
con Justin Duncan, Gerald Crum, Mercedes Peterson, John Charles Dickson, Kenzie Pallone
                ANNABELLE 3 (2019)
ANNABELLE COMES HOME
Gary Dauberman horror 5,7 (17) HOT    h -
con Patrick Wilson, Vera Farmiga, Mckenna Grace, Madison Iseman, Katie Sarife, Emily Brobst, Steve Coulter, Eddie J. Fernandez, Stephen Blackehart, Michael Cimino
                ANOTHER LIFE - STAGIONE 1 (2019)
ANOTHER LIFE - SEASON 1
Omar Madha, Metin Hüseyin, Mairzee Almas... fantascienza 0,0 ()    h 0.43
con Katee Sackhoff, Justin Chatwin, Samuel Anderson, Blu Hunt, A.J. Rivera, Jake Abel, Alex Ozerov, Alexander Eling, JayR Tinaco, Lina Renna, Selma Blair, Elizabeth Ludlow
Film in programmazione               ANTROPOCENE - L'EPOCA UMANA (2018)
ANTHROPOCENE: THE HUMAN EPOCH
Jennifer Baichwal, Nicholas de Pencier, ... documentario 0,0 ()    h 1.27
con Alicia Vikander
Film in programmazione               APOLLO 11 (2019)
APOLLO 11
Todd Douglas Miller documentario 8,0 (2)    h 1.33
con Neil Armstrong, Buzz Aldrin, Michael Collins, Walter Cronkite
Film in programmazione               APPENA UN MINUTO (2019)
APPENA UN MINUTO
Francesco Mandelli commedia 4,5 (1)    h 1.33
con Max Giusti, Massimo Wertmüller, Loretta Goggi, Paolo Calabresi, Dino Abbrescia, Herbert Ballerina, Antonello Fassari, Susy Laude, Carolina Signore, Francesco Mura, J-Ax
                AQUAMAN (2018)
AQUAMAN
James Wan fantasy 6,4 (47) HOT    h 2.24
con Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Patrick Wilson, Dolph Lundgren, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Kidman, Temuera Morrison, Ludi Lin, Graham McTavish, Julie Andrews, Djimon Hounsou, Natalia Safran, Michael Beach, Randall Park, Leigh Whannell, Patrick Cox, Otis Dhanji, Kaan Guldur, Kekoa Kumano, Winnie Mzembe, Jon Quested, Connor Zegenhagen, Gabriella Petkova, Braden Lewis, Vincent B. Gorce, Sasha Dulics, Rhianna Palmer, Julie Andrews, John Rhys-Davies
                AQUASLASH (2019)
AQUASLASH
Renaud Gauthier horror 0,0 ()    h -
con Brittany Drisdelle, Nick Walker, Lanisa Dawn, Xavier Sotelo, Howard Rosenstein
Film in programmazione               AQUILE RANDAGIE (2019)
AQUILE RANDAGIE
Gianni Aureli storico 0,0 ()    h 1.40
con Teo Guarini, Alessandro Intini, Romeo Tofani, Ralph Palka, Anna Malvaso, Marco Pratesi, Marc Fiorini, Pietro De Silva, Gabriele Scola, Samuele Mazza, Filippo Zamparini, Matteo Visconi, Pietro Lancello, Donato Demita, Klaudio Hila
                ARAB BLUES (2019)
UN DIVAN A TUNIS
Manele Labidi Labbé commedia 0,0 ()    h 1.28
con Golshifteh Farahani, Hichem Yacoubi, Majd Mastoura, Aïsha Ben Miled, Ramla Ayari
                ARCTIC (2018)
ARCTIC
Joe Penna avventura 6,5 (3)    h 1.38
con Mads Mikkelsen, Maria Thelma Smáradóttir
                ARRIVEDERCI PROFESSORE (2018)
THE PROFESSOR
Wayne Roberts drammatico 6,4 (15) HOT    h 1.30
con Johnny Depp, Rosemarie DeWitt, Odessa Young, Danny Huston, Zoey Deutch, Devon Terrell, Ron Livingston, Linda Emond, Matreya Scarrwener, Siobhan Fallon Hogan, Paloma Kwiatkowski, Kaitlyn Bernard, Michael Kopsa, Dion Riley, Ken Kramer, Justine Warrington, Christine Willes, Denalda Williams, Keith MacKechnie, Dolores Drake, Debbie Podowski, Javier Lacroix, Marilyn Norry, Katherine Evans, Farrah Aviva, Maarten Bayliss, Clive Holloway, Rohan Campbell, Carolyn Yonge, Megan Peta Hill
                ASBURY PARK: LOTTA, REDENZIONE, ROCK AND ROLL (2019)
ASBURY PARK: RIOT, REDEMPTION, ROCK & ROLL
Tom Jones documentario 0,0 ()    h 2.10
con -
Film in programmazione               ASPROMONTE - LA TERRA DEGLI ULTIMI (2019)
ASPROMONTE - LA TERRA DEGLI ULTIMI
Mimmo Calopresti drammatico 0,0 ()    h 1.27
con Marco Leonardi, Valeria Bruni Tedeschi, Marcello Fonte, Sergio Rubini, Romina Mondello, Fabrizio Gifuni, Francesco Colella, Carlo Marrapodi
                ASSIMILATE (2019)
ASSIMILATE
John Murlowski horror 0,0 ()    h 1.33
con Joel Courtney, Calum Worthy, Andi Matichak, Katherine McNamara, Cam Gigandet
                ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE MAGICA (2018)
ASTÉRIX : LE SECRET DE LA POTION MAGIQUE
Alexandre Astier, Louis Clichy animazione 5,8 (3)    h 1.25
con Christian Clavier, Daniel Mesguich, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Guillaume Briat, Bernard Alane, Gérard Hernandez, François Morel, Lionnel Astier, Florence Foresti, Lévanah Solomon
                ASTRAL (2018)
ASTRAL
Chris Mul fantascienza 4,8 (2)    h 1.23
con Frank Dillane, Catherine Steadman, Vanessa Grasse, Darwin Shaw, Damson Idris
                ATLANTIS (2019) (2019)
ATLANTIS
Valentyn Vasyanovych drammatico 0,0 ()    h 1.46
con Andriy Rymaruk, Liudmyla Bileka, Vasyl Antoniak
                ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO (2018)
HOTEL MUMBAI
Anthony Maras thriller 6,1 (9)    h 2.03
con Dev Patel, Nazanin Boniadi, Armie Hammer, Jason Isaacs, Anupam Kher, Natasha Liu Bordizzo, Tilda Cobham-Hervey, Sachin Joab, Rodney Afif, Zenia Starr, Rohan Mirchandaney, Abhiroy Singh, Nagesh Bhonsle, Alex Pinder, Adithi Kalkunte, Divya Unny, Suhail Nayyar, Gaurav Paswala, Ansuya Nathan, Siwani Devkota, Devyani Cm
                ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN (2018)
ANGEL HAS FALLEN
Ric Roman Waugh thriller 5,6 (7)    h 2.01
con Gerard Butler, Morgan Freeman, Jada Pinkett Smith, Lance Reddick, Tim Blake Nelson, Piper Perabo, Nick Nolte, Danny Huston, Mark Arnold, Chris Browning, Frederick Schmidt
                ATTENTI A QUELLE DUE (2019)
THE HUSTLE
Chris Addison commedia 5,1 (7)    h 1.34
con Rebel Wilson, Anne Hathaway, Alex Sharp, Ingrid Oliver, Emma Davies, Dean Norris, Timothy Simons, Deepak Anand, Meena Rayann, Raffaello Degruttola, Deano Bugatti, Douggie McMeekin, Joe Manjón, Kumud Pant, Francisco Labbe, Alphonso Austin, William Brand, Bruno Sevilla, Rob Delaney, Hannah Waddingham, Jocelyn Jee Esien, Rebekah Staton, Casper Christensen, Nicholas Woodeson, John Hales, Martin Bishop, Sarah-Stephanie
                ATTENTI AL GORILLA (2018)
ATTENTI AL GORILLA
Luca Miniero commedia 5,0 (3)    h -
con Frank Matano, Cristiana Capotondi, Lillo, Francesco Scianna, Diana Del Bufalo, Ernesto Mahieux, Massimo De Lorenzo, Claudio Bisio
                ATTO DI FEDE (2019)
BREAKTHROUGH
Roxann Dawson drammatico 3,5 (2)    h 1.57
con Chrissy Metz, Topher Grace, Josh Lucas, Mike Colter, Dennis Haysbert, Sam Trammell, Rebecca Staab, Marcel Ruiz, Ali Skovbye, Lisa Durupt, Nancy Sorel, Nikolas Dukic, Kristen Harris, Beverly Ndukwu, Isaac Kragten
Film in programmazione       Tratto dal libro L'arte di correre sotto la pioggia di Garth Stein       ATTRAVERSO I MIEI OCCHI (2019)
THE ART OF RACING IN THE RAIN
Simon Curtis commedia 9,5 (1)    h 1.49
con Milo Ventimiglia, Kevin Costner, Amanda Seyfried, Martin Donovan, Ian Lake, Gary Cole, Kathy Baker, McKinley Belcher III, Ryan Kiera Armstrong, Lily Dodsworth-Evans, Al Sapienza, Andres Joseph, Karen Holness, Aliza Vellani, Elizabeth Bowen
                AVENGERS: ENDGAME (2019)
AVENGERS: ENDGAME
Joe Russo, Anthony Russo fantascienza 6,6 (54) HOT    h 3.01
con Robert Downey Jr., Chris Evans, Mark Ruffalo, Chris Hemsworth, Scarlett Johansson, Jeremy Renner, Don Cheadle, Paul Rudd, Brie Larson, Karen Gillan, Danai Gurira, Benedict Wong, Jon Favreau, Bradley Cooper, Gwyneth Paltrow, Josh Brolin, Benedict Cumberbatch, Tom Holland, Samuel L. Jackson, Chris Pratt, Zoe Saldana, Dave Bautista, Pom Klementieff, Vin Diesel, Paul Bettany, Elizabeth Olsen, Evangeline Lilly, Chadwick Boseman, Anthony Mackie, Sebastian Stan, Tom Hiddleston, Frank Grillo
                BABY GANG (2019) (2019)
BABY GANG
Stefano Calvagna drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Daniele Lelli, Raffaele Sola, Gianluca Barone, Francesco Lisandrelli, Gianmarco Malizia, Stefano Calvagna, Claudio Vanni, Andrea Autullo, Domiziana Mocci, Chiara De Angelis, Giulia Sauro, Sabrina Sotiriyadi
                BABYTEETH (2019)
BABYTEETH
Shannon Murphy drammatico 7,0 (1)    h 2.00
con Eliza Scanlen, Toby Wallace, Emily Barclay, Eugene Gilfedder, Essie Davis, Ben Mendelsohn
                BADLA (2019)
BADLA
Sujoy Ghosh giallo 0,0 ()    h 1.58
con Amitabh Bachchan, Taapsee Pannu, Amrita Singh, Antonio Aakeel, Tony Luke, Tanveer Ghani
                BALLOON (2019)
QIQIU
Pema Tseden drammatico 0,0 ()    h 1.42
con Sonan Wangmo, Jinpa, Yangshik Tso
                BALLOON - IL VENTO DELLA LIBERTA' (2018)
BALLON
Michael Herbig drammatico 6,5 (1)    h 2.05
con Friedrich Mücke, Karoline Schuch, Alicia von Rittberg, David Kross, Thomas Kretschmann
                BANGLA (2019)
BANGLA
Phaim Bhuiyan commedia 6,0 (2)    h 1.24
con Phaim Bhuiyan, Carlotta Antonelli, Simone Liberati, Milena Mancini, Pietro Sermonti
                BARN (2019)
BARN
Dag Johan Haugerud drammatico 0,0 ()    h 2.37
con Henriette Steenstrup, Jan Gunnar Røise, Thorbjørn Harr, Brynjar Åbel Bandlien, Andrea Bræin Hovig
                BARRY - STAGIONE 2 (2019)
BARRY - SEASON 2
Bill Hader, Hiro Murai, Minkie Spiro, Li... commedia drammatica 9,0 (1)    h 0.30
con Bill Hader, Stephen Root, Sarah Goldberg, Anthony Carrigan, Henry Winkler, Michael Irby, Kirby Howell-Baptiste, D'Arcy Carden, Darrell Britt-Gibson
                BE KIND - UN VIAGGIO GENTILE ALL'INTERNO DELLA DIVERSITA' (2018)
BE KIND
Sabrina Paravicini, Nino Monteleone documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                BEATS (2019)
BEATS
Chris Robinson drammatico 5,0 (1)    h 1.49
con Emayatzy Corinealdi, Paul Walter Hauser, Anthony Anderson, Uzo Aduba, Ariana Burks
                BEAUTIFUL BOY (2018) (2018)
BEAUTIFUL BOY (2018)
Felix Van Groeningen drammatico 5,9 (7)    h 2.00
con Steve Carell, Timothée Chalamet, Maura Tierney, Amy Ryan, Kaitlyn Dever
                BEAUTIFUL THINGS (2017)
BEAUTIFUL THINGS
Giorgio Ferrero documentario 0,0 ()    h 1.30
con Van Quattro, Danilo Tribunal, Andrea Pavoni Belli, Vito Mirizzi, Vittoria De Ferrari Sapetto
                BELZEBUTH (2017)
BELZEBUTH
Emilio Portes horror 0,0 ()    h 1.54
con Tobin Bell, Joaquín Cosio, Tate Ellington, Giovanna Zacarías, Aida López
                BENE MA NON BENISSIMO (2018)
BENE MA NON BENISSIMO
Francesco Mandelli commedia 0,0 ()    h 1.40
con Francesca Giordano, Yan Shevchenko, Gioele Dix, Ugo Conti, Euridice Axen, Gisella Donadoni, Shade, Giordano De Plano, Rosario Terranova, Maria Di Biase, Emanuele Succa, Luca Zunic, Francesco Bottin, Paolo Mazzini
                BENTORNATO PRESIDENTE (2019)
BENTORNATO PRESIDENTE
Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana commedia 5,3 (10)    h 1.36
con Claudio Bisio, Sarah Felberbaum, Pietro Sermonti, Paolo Calabresi, Guglielmo Poggi
                BENVENUTI A MARWEN (2018)
WELCOME TO MARWEN
Robert Zemeckis drammatico 6,2 (14) HOT    h 1.56
con Steve Carell, Leslie Mann, Merritt Wever, Janelle Monáe, Diane Kruger, Falk Hentschel, Eiza González, Gwendoline Christie, Stefanie von Pfetten, Leslie Zemeckis, Siobhan Williams, Neil Jackson, Matt O'Leary, Eric Keenleyside, Veena Sood, Christie-Lee Britten, Matthew Kevin Anderson, Nikolai Witschl, Matt Ellis, Conrad Coates, Samantha Hum, Jason Burkart, Robert Mann, Alexander Lowe, Sharon Crandall, Patrick Roccas, Kate Gajdosik
                BETSY (2019) (2019)
BETSY
Shawn Burkett horror 0,0 ()    h 1.21
con Erin R. Ryan, Marylee Osborne, Kelci C. Magel, Jack Norman, Joe Kidd
                BEYOND THE BEACH: THE HELL AND THE HOPE (2019)
BEYOND THE BEACH: THE HELL AND THE HOPE
Graeme A. Scott, Buddy Squires documentario 0,0 ()    h 1.22
con -
                BIG LITTLE LIES - STAGIONE 2 (2019)
BIG LITTLE LIES - SEASON 2
Andrea Arnold drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Reese Witherspoon, Nicole Kidman, Meryl Streep, Shailene Woodley, Alexander Skarsgård, Laura Dern, Adam Scott, Zoe Kravitz, James Tupper, Jeffrey Nordling, Iain Armitage, Kathryn Newton, Denis O'Hare
                BIG TOP EVIL (2019)
BIG TOP EVIL
Sean Haitz, Chris Potter horror 0,0 ()    h 1.21
con Sean Haitz, Bill Moseley, Austin Judd, J. LaRose, Jisaura Cardinale
                BIRBA - MICIO COMBINAGUAI (2018)
CATS AND PEACHTOPIA
Gary Wang animazione 6,0 (1)    h 1.45
con -
Film in programmazione               BLACK CHRISTMAS (2019)
BLACK CHRISTMAS
Sophia Takal horror 0,0 ()    h -
con Imogen Poots, Cary Elwes, Brittany O'Grady, Aleyse Shannon, Lily Donoghue
                BLACK MIRROR - STAGIONE 5 (2019)
BLACK MIRROR - SEASON 5
Anne Sewitsky, Owen Harris, James Hawes fantascienza 5,5 (4)    h 1.00
con Anthony Mackie, Miley Cyrus, Yahya Abdul-Mateen II, Nicole Beharie, Pom Klementieff, Ludi Lin, Andrew Scott, Damson Idris, Amanda Drew, Topher Grace, Angourie Rice, Madison Davenport, Susan Pourfar
                BLACK SUMMER - STAGIONE 1 (2019)
BLACK SUMMER - SEASON 1
John Hyams, Abram Cox horror 0,0 ()    h 0.40
con Jaime King, Justin Chu Cary, Christine Lee, Sal Velez Jr., Kelsey Flower, Erika Hau, Gwynyth Walsh, Edsson Morales, Nyren B. Evelyn
                BLANCO EN BLANCO (2019)
BLANCO EN BLANCO
Theo Court drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Alfredo Castro, Lars Rudolph, Lola Rubio, Esther Vega, Alejandro Goic, Ignacio Ceruti
                BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA (2019)
BLINDED BY THE LIGHT
Gurinder Chadha drammatico 7,0 (1)    h 1.54
con Viveik Kalra, Nell Williams, Hayley Atwell, Kulvinder Ghir, Aaron Phagura, Dean-Charles Chapman, Meera Ganatra, Nikita Mehta, Tara Divina, Rob Brydon, Frankie Fox, Sally Phillips, Sofia Abbasi, Asheq Akhtar, Vincent Andriano, David Hayman, Lorraine Ashbourne, Marcus Brigstocke, Olivia Poulet, Jeff Mirza
                BLISS (2019)
BLISS
Joe Begos horror 0,0 ()    h 1.20
con Dora Madison , Tru Collins , Rhys Wakefield, Jeremy Gardner, Graham Skipper
                BLOOD CRAFT (2019)
BLOOD CRAFT
James Cullen Bressack horror 0,0 ()    h 1.34
con Madeleine Wade, Augie Duke, Michael Welch, Dave Sheridan, Mark Rolston
                BLOODLINE (2018) (2018)
BLOODLINE
Henry Jacobson horror 0,0 ()    h 1.35
con Seann William Scott, Mariela Garriga, Dale Dickey, Kevin Carroll, Christie Herring
                BLUE MY MIND - IL SEGRETO DEI MIEI ANNI (2019)
BLUE MY MIND
Lisa Bruhlmann drammatico 5,8 (3)    h 1.37
con Luna Wedler, Zoë Pastelle Holthuizen, Regula Grauwiller, Georg Scharegg, Lou Haltinner, Yael Meier, David Oberholzer, Una Rusca, Timon Kiefer, Benjamin Dangel, Martin Rapold, Rachel Braunschweig, Dominik Locher, Michael Schweizer Anliker, Ruth Schwegler, Nicola Perot
                BODY AT BRIGHTON ROCK (2019)
BODY AT BRIGHTON ROCK
Roxanne Benjamin thriller 0,0 ()    h 1.27
con Karina Fontes, Casey Adams, Emily Althaus, Miranda Bailey, Martin Spanjers
                BOIA, MASCHERE, SEGRETI: L'HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA (2019)
BOIA, MASCHERE, SEGRETI: L'HORROR ITALIANO DEGLI ANNI SESSANTA
Steve Della Casa documentario 0,0 ()    h 1.15
con -
                BOMBAY ROSE (2019)
BOMBAY ROSE
Gitanjali Rao animazione 0,0 ()    h 1.33
con -
                BOO! (2019) (2019)
BOO!
Luke Jaden horror 0,0 ()    h 1.31
con Aurora Perrineau, Jaden Piner, Jill Marie Jones, Rob Zabrecky, Charley Palmer Rothwell
                BOOK CLUB - TUTTO PUO' SUCCEDERE (2018)
BOOK CLUB
Bill Holderman commedia 6,0 (3)    h 1.44
con Diane Keaton, Jane Fonda, Candice Bergen, Mary Steenburgen, Craig T. Nelson, Andy García, Don Johnson, Richard Dreyfuss, Alicia Silverstone, Katie Aselton, Wallace Shawn, Tommy Dewey, Ed Begley Jr., Mircea Monroe, Christopher Allen, Lili Bordán, Sabina Friedman-Seitz, Cole Gleason, Michael Gmur, Chet Grissom, Adam Huber, Caylie Rae Kalmbach, Ravi Kapoor, Tom G. McMahon, Marisa Chen Moller, Jonathan Ohye, Matt Riedy, John Shartzer, Matthew Smiley, Joey Stromberg, James Adam Tucker, Brad Lee Wind
                BORDER: CREATURE DI CONFINE (2018)
GRANS
Ali Abbasi drammatico 6,3 (6)    h 1.50
con Eva Melander, Eero Milonoff, Viktor Åkerblom, Andreas Kundler, Joakim Olsson
                BOSCH - STAGIONE 5 (2019)
BOSCH - SEASON 5
Alex Zakrzewski, Daisy von Scherler Maye... poliziesco 6,5 (1)    h 0.45
con Titus Welliver, Jamie Hector, Amy Aquino, Lance Reddick, Annie Wersching, Sarah Clarke, Jason Gedrick, Scott Wilson, Madison Lintz, Mimi Rogers, Alan Rosenberg, Mark Derwin, Abraham Benrubi, Troy Evans, Gregory Scott Cummins, Steven Culp, Scott Klace
                BOY ERASED - VITE CANCELLATE (2018)
BOY ERASED
Joel Edgerton biografico 6,1 (4)    h 1.55
con Lucas Hedges, Nicole Kidman, Joel Edgerton, Russell Crowe, Xavier Dolan
                BRAID (2018)
BRAID
Mitzi Peirone horror 6,0 (1)    h 1.22
con Madeline Brewer, Imogen Waterhouse, Sarah Hay, Scott Cohen, Clyde Baldo
Film in programmazione               BRAVE RAGAZZE (2019)
BRAVE RAGAZZE
Michela Andreozzi commedia 7,0 (1)    h 1.44
con Ambra Angiolini, Serena Rossi, Ilenia Pastorelli, Silvia D'Amico Bendico, Luca Argentero, Stefania Sandrelli, Max Tortora, Massimiliano Vado, Michela Andreozzi, Enzo Casertano, Fabio Morici
                BREAKER UPPERERS - LE SFASCIACOPPIE (2018)
THE BREAKER UPPERERS
Madeleine Sami, Jackie van Beek commedia 4,5 (1)    h 1.30
con Madeleine Sami, Jackie van Beek, James Rolleston, Celia Paquola
                BREXIT: THE UNCIVIL WAR (2019)
BREXIT: THE UNCIVIL WAR
Toby Haynes biografico 0,0 ()    h 1.32
con Benedict Cumberbatch, Sarah Belcher, Malcolm Freeman, Lucy Russell, Ross Hatt
                BRING THE SOUL: THE MOVIE (2019)
BRING THE SOUL: THE MOVIE
Park Jun-soo documentario 0,0 ()    h 1.45
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
                BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL (2019)
BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF IN SEOUL
- documentario 0,0 ()    h 2.10
con Kim Nam-joon, Kim Seok-jin, Min Yoon-gi, Jung Ho-seok, Park Ji-min, Kim Tae-hyung, Jeon Jung-kook
                BUDAPEST (2018)
BUDAPEST
Xavier Gens commedia 0,0 ()    h 1.42
con Manu Payet, Jonathan Cohen, Monsieur Poulpe, Alice Belaïdi, Aude Legastelois
Film in programmazione               BURNING - L'AMORE BRUCIA (2018)
BUH-NING
Lee Chang-dong drammatico 7,3 (2)    h 2.28
con Yoo Ah-in, Steven Yeun, Jun Jong-seo, Kim Soo-kyung, Choi Seung-ho, Moon Sung-keun, Min Bok-gi, Lee Soo-jeong, Ban Hye-ra, Cha Mi-Kyung, Lee Bong-ryeon, Jang Won-hyeong, Jeon Seok-chan, Lee Joong-ok, Ok Ja-Yeon
                BURNING CANE (2019)
BURNING CANE
Phillip Youmans drammatico 0,0 ()    h 1.18
con Wendell Pierce, Karen Kaia Livers, Dominique McClellan, Braelyn Kelly, Emyri Crutchfield
                BUTTERFLY (2019) (2019)
BUTTERFLY
Alessandro Cassigoli, Casey Kauffman documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                BUY ME A GUN (2018)
COMPRAME UN REVOLVER
Julio Hernández Cordón drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Matilde Hernández Guinea, Rogelio Sosa, Sostenes Rojas
                CAFARNAO (2018)
CAPHARNAUM
Nadine Labaki drammatico 7,1 (4)    h 2.06
con Zain Al Rafeea, Yordanos Shiferaw, Boluwatife Treasure Bankole, Nadine Labaki
                CAMP BLOOD KILLS (2019)
CAMP BLOOD KILLS
Mark Polonia, Dustin Ferguson horror 0,0 ()    h 1.25
con Houston Baker, James Carolus, Elizabeth V. Costanzo, Elissa Dowling, Mel Heflin
                CAMP WEDDING (2019)
CAMP WEDDING
Greg Emetaz horror 0,0 ()    h 1.37
con Kelley Gates, Sean Hankinson, Cadden Jones, Wendy Jung, John Kutrzeba
                CAPTAIN MARVEL (2019)
CAPTAIN MARVEL
Ryan Fleck, Anna Boden fantascienza 6,4 (32) HOT    h 2.08
con Brie Larson, Gemma Chan, Samuel L. Jackson, Lee Pace, Mckenna Grace, Ben Mendelsohn, Annette Bening, Djimon Hounsou, Jude Law, Clark Gregg, Mel Powell, DJ Jenkins, Gil De St. Jeor, Robert Lee Anderson, Jay Arthur, Adam Hart, Anthony Molinari, Connor Ryan, London Fuller, Emily Ozrey, Matthew Maher, Marilyn Brett, Abigaille Ozrey, Pete Ploszek, Ana Ayora, James Morrison, Lashana Lynch, Kenneth Mitchell, Bethany Levy, Chuku Modu, Robert Kazinsky, Rune Temte, Kevin M. Kelly
                CAPTIVE STATE (2019)
CAPTIVE STATE
Rupert Wyatt fantascienza 6,2 (13) HOT    h 1.50
con John Goodman, Vera Farmiga, Ashton Sanders, Machine Gun Kelly, Madeline Brewer, Alan Ruck, James Ransone, Kevin J. O'Connor, Ben Daniels, D. B. Sweeney, Jonathan Majors, Kevin Dunn, KiKi Layne, Ta'Rhonda Jones, Lizzy Leigh, Brian Bowman, José Antonio García, Marc Grapey, Alex Henderson, Otis Winston, Jackie Saland, Carey Jones, Mickey O'Sullivan, Giota Trakas, Rene L. Moreno, Mino Mackic
                CARMEN Y LOLA (2018)
CARMEN Y LOLA
Arantxa Echevarria drammatico 0,0 ()    h 1.43
con Rosy Rodriguez, Carolina Yuste, Zaira Morales, Moreno Borja, Rafaela León, Lucas Heredia, Jacqueline Jiménez, Carolina África Martín, Sandra Toral
                CARTA (2019)
CARTA
Dado Martino drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Dado Martino, Serena Bilanceri, Daniele Monachella, Silvia Gloriani, Francesco Petit Bon, Edoardo Floris, Beatrice Carboni
                CATCH-22 (2019)
CATCH-22
George Clooney, Grant Heslov, Ellen Kura... commedia 0,0 ()    h 0.45
con Christopher Abbott, Kyle Chandler, Daniel David Stewart, Rafi Gavron, Graham Patrick Martin, Lewis Pullman, Austin Stowell, Pico Alexander, Jon Rudnitsky, Gerran Howell, Hugh Laurie, Giancarlo Giannini, George Clooney
                C'E' TEMPO (2019)
C'E' TEMPO
Walter Veltroni commedia 6,0 (4)    h 1.47
con Stefano Fresi, Simona Molinari, Giovanni Fuoco, Francesca Zezza, Sergio Pierattini, Laura Efrikian, Silvia Gallerano, Shi Yang Shi, Max Tortora, Anna Billò, Jean-Pierre Léaud, Giovanni Benincasa
Film in programmazione               C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD (2019)
ONCE UPON A TIME IN HOLLYWOOD
Quentin Tarantino commedia 7,0 (70) HOT    h 2.41
con Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Emile Hirsch, Margaret Qualley, Timothy Olyphant, Julia Butters, Austin Butler, Dakota Fanning, Bruce Dern, Mike Moh, Luke Perry, Damian Lewis, Al Pacino, Kurt Russell, Nicholas Hammond, Samantha Robinson, Rafał Zawierucha, Lorenza Izzo, Damon Herriman, Lena Dunham, Madisen Beaty, Mikey Madison, James Landry Hébert, Maya Hawke, Victoria Pedretti, Sydney Sweeney, Harley Quinn Smith, Dallas Jay Hunter, Kansas Bowling, Parker Love Bowling
                C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO (2018)
CHARMING
Ross Venokur animazione 6,3 (2)    h 1.30
con Ashley Tisdale, Avril Lavigne, G.E.M., Wilmer Valderrama, Demi Lovato, Sia, Nia Vardalos, John Cleese, Dee Bradley Baker, Jim Cummings, Carlos Alazraqui, Tara Strong, Tom Kenny, Steve Aoki, Jillian Bell, Stephanie Lemelin, Eric Lopez, Dallas Lovato, Edie Mirman, Michelle Ruff
                CERCANDO VALENTINA (2019)
CERCANDO VALENTINA
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.16
con -
Film in programmazione               CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE (2019)
CETTO C'È, SENZADUBBIAMENTE
Giulio Manfredonia commedia 0,0 ()    h -
con Antonio Albanese, Lorenza Indovina, Davide Giordano, Nicola Rignanese, Caterina Shulha, Gianfelice Imparato
                CHAMBERS - STAGIONE 1 (2019)
CHAMBERS - SEASON 1
Alfonso Gomez-Rejon, Ti West, Francesca ... horror 7,0 (1)    h 0.45
con Uma Thurman, Tony Goldwyn, Lili Taylor, Marcus LaVoi, Sivan Alyra Rose, Griffin Powell-Arcand, Lilliya Reid, Nicholas Galitzine, Kyanna Simone Simpson, Lilli Kay, Sarah Mezzanotte
                CHAR MAN (2019)
CHAR MAN
Kurt Ela, Kipp Tribble commedia drammatica 0,0 ()    h 1.25
con Jeff Kober, Kipp Tribble, Kurt Ela, Nick Greco, Unique Dowtin
                CHARLIE SAYS - CHARLIE DICE (2018)
CHARLIE SAYS
Mary Harron drammatico 7,5 (2)    h 1.44
con Carla Gugino, Matt Smith, Hannah Murray, Marianne Rendón, Sosie Bacon, Merritt Wever, Suki Waterhouse, Chace Crawford, Annabeth Gish
                CHE FARE QUANDO IL MONDO E' IN FIAMME? (2018)
WHAT YOU GONNA DO WHEN THE WORLD'S ON FIRE?
Roberto Minervini documentario 0,0 ()    h 2.03
con -
                CHERNOBYL (2019)
CHERNOBYL
Johan Renck drammatico 8,1 (21) HOT    h 5.30
con Jared Harris, Stellan Skarsgård, Emily Watson, Jessie Buckley, Paul Ritter, Adrian Rawlins, Con O’Neill, Sam Troughton, Adam Nagaitis, Ralph Ineson, Mark Lewis, Fares Fares, David Densik.
                CHI SCRIVERÀ LA NOSTRA STORIA? (2018)
WHO WILL WRITE OUR HISTORY?
Roberta Grossman documentario 0,0 ()    h 1.35
con Adrien Brody, Joan Allen
Film in programmazione               CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED (2019)
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Elisa Amoruso documentario 1,0 (3)    h 1.25
con Chiara Ferragni
                CHRISTO - WALKING ON WATER (2018)
WALKING ON WATER
Andrey Paounov documentario 0,0 ()    h 1.40
con Christo
                CITIZEN K (2019)
CITIZEN K
Alex Gibney documentario 6,5 (1)    h 2.08
con -
Film in programmazione               CITIZEN ROSI (2019)
CITIZEN ROSI
Carolina Rosi, Didi Gnocchi documentario 7,5 (1)    h 2.10
con -
                CITY HUNTER - PRIVATE EYES (2019)
CITY HUNTER: SHINJUKU PRIVATE EYES
Kenji Kodama animazione 0,0 ()    h 1.36
con -
                CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA' (2019)
CITY OF LIES
Brad Furman thriller 4,7 (5)    h 1.52
con Johnny Depp, Forest Whitaker, Toby Huss, Dayton Callie, Neil Brown Jr., Louis Herthum, Shea Whigham, Xander Berkeley, Shamier Anderson, Laurence Mason, Michael Paré, Amin Joseph, Glenn Plummer, Melanie Benz
                CLARA (2018)
CLARA
Akash Sherman fantascienza 6,5 (3)    h 1.45
con Patrick J. Adams, Troian Bellisario, Kristen Hager, R.H. Thomson, Ennis Esmer
                CLEAVERS: KILLER CLOWNS (2019)
CLEAVERS: KILLER CLOWNS
Mj Dixon horror 0,0 ()    h 1.33
con Georgie Smibert, Gemma Louise Troughton, Paul Rogers, Jessica Michelle Smith, Kimberley Lasi
                CLIMAX (2018) (2018)
CLIMAX
Gaspar Noé horror 7,2 (11) HOT    h 1.35
con Sofia Boutella, Romain Guillermic, Souheila Yacoub, Smile Kiddy, Claude Gajan Maude
                CLINTON ROAD (2019)
CLINTON ROAD
Richard Grieco, Steve Stanulis horror 0,0 ()    h 1.17
con Ace Young, Erin O'Brien, Cody Calafiore, Katie Morrison, Lauren LaVera
                CLOSE (2019)
CLOSE
Vicky Jewson thriller 6,0 (1)    h 1.34
con Noomi Rapace, Olivia Jewson, Abdellatif Chaouqi, Sophie Nélisse, Huw Parmenter
                COBRA KAI - STAGIONE DUE (2019)
COBRA KAI - SEASON TWO
Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael... azione 9,0 (1)    h 0.30
con Ralph Macchio, William Zabka, Courtney Henggeler, Martin Kove, Xolo Mariduena, Tanner Buchanan, Mary Matilyn Mouser
                COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK (2018)
WHITE BOY RICK
Yann Demange drammatico 6,2 (8)    h 1.51
con Matthew McConaughey, Richie Merritt, Bel Powley, Jennifer Jason Leigh, Rory Cochrane
                COLECTIV (2019)
COLECTIV
Alexander Nanau documentario 0,0 ()    h 1.49
con -
                COME TO DADDY (2019)
COME TO DADDY
Ant Timpson horror 0,0 ()    h 1.33
con Elijah Wood, Madeleine Sami, Stephen McHattie, Ona Grauer, Michael Smiley
                COME VENDERE DROGA ONLINE (E IN FRETTA) - STAGIONE 1 (2019)
HOW TO SELL DRUGS ONLINE (FAST) - SEASON 1
Lars Montag, Arne Feldhusen commedia drammatica 0,0 ()    h 0.30
con Maximilian Mundt, Anna Lena Klenke, Danilo Kamperidis, Damian Hardung, Luna Schaller, Leonie Wesselow, Bjarne Mädel, Jonathan Frakes
                COME, SAID THE NIGHT (2019)
BETWEEN THE DARKNESS
Andres Rovira horror 0,0 ()    h 1.36
con Lew Temple, Danielle Harris, Nicole Moorea Sherman, Tate Birchmore, Max Page
                COMPROMESSI SPOSI (2019)
COMPROMESSI SPOSI
Francesco Miccichè commedia 3,9 (8)    h 1.30
con Vincenzo Salemme, Diego Abatantuono, Dino Abbrescia, Grace Ambrose, Vaeria Bilello
                COPIA ORIGINALE (2018)
CAN YOU EVER FORGIVE ME?
Marielle Heller biografico 7,2 (7)    h 1.46
con Melissa McCarthy, Anna Deavere Smith, Julie Ann Emery, Richard E. Grant, Dolly Wells, Joanna P. Adler, Marc Evan Jackson, Christian Navarro, Alice Kremelberg, Jane Curtin
                COPPERMAN (2019)
COPPERMAN
Eros Puglielli commedia 4,5 (3)    h -
con Luca Argentero, Antonia Truppo, Tommaso Ragno, Galatea Ranzi, Gianluca Gobbi, Eleonora Pieroni
                CORPORATE ANIMALS (2019)
CORPORATE ANIMALS
Patrick Brice horror 0,0 ()    h 1.26
con Demi Moore, Ed Helms, Jessica Williams, Karan Soni, Isiah Whitlock Jr.
                CORPUS CHRISTI (2019)
BOZE CIALO
Jan Komasa drammatico 0,0 ()    h 1.56
con Bartosz Bielenia, Eliza Rycembel, Aleksandra Konieczna, Lukasz Simlat, Jan Hrynkiewicz
Film in programmazione               COUNTDOWN (2019) (2019)
COUNTDOWN
Justin Dec horror 0,0 ()    h 1.30
con Elizabeth Lail, Jordan Calloway, Talitha Bateman, Peter Facinelli, Dillon Lane, Tichina Arnold, Tom Segura, Lana McKissack, Anne Winters, Matt Letscher, P. J. Byrne, Valente Rodriguez, Louisa Abernathy, Charlie McDermott, Jonny Berryman, Cornell Adams, John Bishop, Jeannie Elise Mai, Allen Zwolle, Chuck Filipov, Ramsay Philips, Britt Rentschler, Candice Daniels, Marisela Zumbado, Nathan Moore, Anne McCarthy, Christina Pazsitzky, Brian Tran, Alexander Dominguez, Lisa Linke, Andrea Anders
                CRAWL - INTRAPPOLATI (2019)
CRAWL
Alexandre Aja horror 5,9 (21) HOT    h 1.27
con Kaya Scodelario, Barry Pepper, Ross Anderson, Anson Boon, George Somner, Ami Metcalf, Joe Palma, Morfydd Clark, Tina Pribicevic, Annamaria Serda, Savannah Steyn, Jovana Dragas, Colin McFarlane
  R             CREED II (2018)
CREED II
Steven Caple Jr. drammatico 6,6 (29) HOT    h 2.10
con Michael B. Jordan, Sylvester Stallone, Tessa Thompson, Wood Harris, Phylicia Rashād, Dolph Lundgren, Florian Munteanu, Andre Ward, Brigitte Nielsen, Milo Ventimiglia, Russell Hornsby, Carl Weathers, Robbie Johns, Jacob 'Stitch' Duran, Patrice Harris, Ana Gerena, Christopher Mann, Robert Douglas, Benjamin Vaynshelboym, Angelina Shipilina, Pavel Vakunov, Oleg Ivanov, Pete Postiglione, Billy Vargus, Zack Beyer, Chrisdine King, Johanna Tolentino, Eleni Delopoulos, Marcia Myers, Ivo Nandi
                CRIMINAL: FRANCIA (2019)
CRIMINAL: FRANCE
Frédéric Mermoud poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Nathalie Baye, Jérémie Renier, Sara Giraudeau, Margot Bancilhon, Laurent Lucas, Stéphane Jobert, Anne Azoulay, Mhamed Arezki
                CRIMINAL: GERMANIA (2019)
CRIMINAL: GERMANY
Oliver Hirschbiegel poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Peter Kurth, Nina Hoss, Eva Meckbach, Sylvester Groth, Florence Kasumba, Christian Kuchenbuch, Jonathan Berlin, Christian Berkel, Deniz Arora
                CRIMINAL: REGNO UNITO (2019)
CRIMINAL: UK
Jim Field Smith poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con David Tennant, Hayley Atwell, Youssef Kerkour, Katherine Kelly, Lee Ingleby, Clare-Hope Ashitey, Nicholas Pinnock, Mark Stanley, Rochenda Sandall, Shubham Saraf, Isabella Laughland, Lolita Chakrabarti, Mark Quartley, Kevin Eldon
                CRIMINAL: SPAGNA (2019)
CRIMINAL: SPAIN
Mariano Barroso poliziesco 0,0 ()    h 0.45
con Emma Suárez, Carmen Machi, Álvaro Cervantes, Eduard Fernández, Inma Cuesta, Milo Taboada, Javi Coll, María Morales, Daniel Chamorro, Nuria Mencía, José Ángel Egido, Jorge Bosch
                CRITTERS ATTACK! (2019)
CRITTERS ATTACK!
Bobby Miller horror 0,0 ()    h -
con Tashiana Washington, Dee Wallace, Jaeden Noel, Jack Fulton, Ava Preston
                CROCE E DELIZIA (2019) (2019)
CROCE E DELIZIA
Simone Godano commedia 6,0 (9)    h 1.40
con Alessandro Gassmann, Fabrizio Bentivoglio, Jasmine Trinca, Filippo Scicchitano, Rosa Diletta Rossi, Lunetta Savino, Fabio Morici
                CROCODYLUS (2019)
CROCODYLUS
Myles Erfurth horror 0,0 ()    h 1.40
con Antoni Corone, Noa Lindberg, Roberto Escobar, Courtney Dlugos, Patrick H. Fox
                CRUCIFIXION - IL MALE E' STATO INVOCATO (2017)
THE CRUCIFIXION
Xavier Gens horror 5,1 (11) HOT    h 1.30
con Sophie Cookson, Corneliu Ulici, Brittany Ashworth, Matthew Zajac, Radu Bânzaru
                CURIOSA (2019)
CURIOSA
Lou Jeunet drammatico 0,0 ()    h 1.47
con Noémie Merlant, Niels Schneider, Benjamin Lavernhe, Camélia Jordana, Amira Casar
                CYRANO, MON AMOUR (2019)
EDMOND
Alexis Michalik drammatico 7,5 (1)    h 1.50
con Thomas Solivérès, Olivier Gourmet, Mathilde Seigner, Tom Leeb, Lucie Boujenah, Alice de Lencquesaing, Dominique Pinon, Alexis Michalik, Simon Abkarian, Blandine Bellavoir, Guillaume Bouchède, Antoine Duléry, Clémentine Célarié, Lionel Abelanski, Nicolas Briançon, Dominique Besnehard, Marc Citti
                DAFNE (2019)
DAFNE
Federico Bondi drammatico 6,0 (1)    h 1.34
con Stefania Casini, Antonio Piovanelli, Carolina Raspanti
                DAGLI OCCHI DELL'AMORE (2019)
DAGLI OCCHI DELL'AMORE
Adelmo Togliani sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Katherine Kelly Lang, Serena Bennato, Andrea Montovoli, Anna Nicastri, Andrea Refuto, Maria Guerriero, Alex Belli, Simone Gallo, Chiara Della Rossa
                DAITONA (2017)
DAITONA
Lorenzo Giovenga commedia 0,0 ()    h 1.34
con Lorenzo Lazzarini, Ornella Muti, Luca Di Giovanni, Pietro De Silva, Lina Bernardi, Noemi Guglietta, Chiara Serangeli, Roberto Fazioli
                DARK - STAGIONE 2 (2019)
DARK - SEASON 2
Baran Bo Odar fantascienza 7,4 (4)    h 1.00
con Louis Hofmann, Oliver Masucci, Jördis Triebel, Maja Schöne, Sebastian Rudolph, Anatole Taubman, Mark Waschke, Karoline Eichhorn, Stephan Kampwirth, Anne Ratte-Polle, Andreas Pietschmann, Lisa Vicari, Angela Winkler, Michael Mendl, Antje Traue
                DARLIN' (2019)
DARLIN'
Pollyanna McIntosh horror 0,0 ()    h -
con Pollyanna McIntosh, Cooper Andrews, Nora-Jane Noone, Peyton Wich, Eugenie Bondurant
                DEADCON (2019)
DEADCON
Caryn Waechter horror 0,0 ()    h 1.18
con Emma Barrett, Kherrington Briggs, Mai Brunelle, Dominic Burgess, Nayah Damasen
                DEADLY CLASS - STAGIONE 1 (2019)
DEADLY CLASS - SEASON 1
Lee Toland Krieger, Adam Kane, Alexis Os... azione 0,0 ()    h 0.45
con Benedict Wong, Benjamin Wadsworth, Lana Condor, María Gabriela de Faría, Luke Tennie, Liam James, Michel Duval, Taylor Hickson, Jack Gillett, Tom Stevens, Sean Depner, David Zayas, Olivia Cheng, Siobhan Williams, Isaiah Lehtinen, Juan Grey, Brian Posehn
                DEADLY PLAYTHINGS (2019)
DEADLY PLAYTHINGS
Mark Polonia horror 0,0 ()    h -
con Titus Himmelberger, Lilace Guignard, Gloria Giugnard, Sarah Duterte, Jeff Kirkendall
                DEADWOOD: THE MOVIE (2019)
DEADWOOD: THE MOVIE
Daniel Minahan western 7,0 (1)    h 1.50
con Timothy Olyphant, Ian McShane, Molly Parker, Paula Malcomson, W. Earl Brown, Dayton Callie, Kim Dickens, Brad Dourif, Anna Gunn, John Hawkes, Leon Rippy, William Sanderson, Robin Weigert, Brent Sexton, Sean Bridgers, Gerald McRaney
                DEATHCEMBER (2019)
DEATHCEMBER
Lazar Bodroza, B.J. Colangelo, John Cook... horror 0,0 ()    h 2.25
con Cash K. Allen, Wes Allen, Logan Allison, Brianna Barnes, Jonathan David Bedard
Film in programmazione               DEEP - UN'AVVENTURA IN FONDO AL MARE (2017)
DEEP
Julio Soto Gurpide animazione 0,0 ()    h 1.32
con -
                DELPHINE (2019)
DELPHINE
Chloé Robichaud corto 0,0 ()    h 0.14
con Daria Oliel-Sabbagh, Ines Feghouli, Ambre Jabrane, Wiam Mohktari
                DEMON EYE (2019)
DEMON EYE
Ryan Simons horror 0,0 ()    h 1.27
con Darren Day, Liam Fox, Kate James, Ellie Goffe, Jimmy Allen
                DENTRO CARAVAGGIO (2019)
DENTRO CARAVAGGIO
Francesco Fei documentario 0,0 ()    h -
con Sandro Lombardi, Milo Manara
Film in programmazione               DEPECHE MODE: SPIRITS IN THE FOREST (2019)
SPIRITS IN THE FOREST
Anton Corbijn documentario 0,0 ()    h -
con Dave Gahan, Martin Gore, Andy Fletcher
                DEPRAVED (2019)
DEPRAVED
Larry Fessenden drammatico 0,0 ()    h 1.54
con David Call, Joshua Leonard, Alex Breaux, Ana Kayne, Maria Dizzia
                DETECTIVE PER CASO (2019)
DETECTIVE PER CASO
Giorgio Romano commedia 0,0 ()    h 1.25
con Emanuela Annini, Alessandro Tiberi, Giulia Pinto, Giordano Capparucci, Matteo Panfilo, Giuseppe Rappa, Lorenzo Salvatori, Tiziano Donnici, Massimiliano Bruno, Luca Capuano, Paola Cortellesi, Paola Tiziana Cruciani, Stella Egitto, Stefano Fresi, Mirko Frezza, Claudia Gerini, Marta Iacopini, Lillo, Tony Cairoli, Valerio Mastandrea, Andrea Preti, Carlo Reali
                DI TUTTI I COLORI (2019)
DI TUTTI I COLORI
Max Nardari commedia 0,0 ()    h 1.40
con Andrea Preti, Olga Pogodina, Nino Frassica, Alessandro Borghi, Paolo Conticini, Giancarlo Giannini, Tosca D'Aquino, Luis Molteni, Pietro De Silva
                DIABOLIK SONO IO (2019)
DIABOLIK SONO IO
Giancarlo Soldi documentario 0,0 ()    h 1.45
con Luciano Scarpa, Stefania Casini, Riccardo Mei, Manuela Parodi
                DIAMANTINO - IL CALCIATORE PIU' FORTE DEL MONDO (2018)
DIAMANTINO
Gabriel Abrantes, Daniel Schmidt commedia 0,0 ()    h 1.32
con Carloto Cotta, Cleo Tavares, Anabela Moreira, Margarida Moreira, Carla Maciel, Filipe Vargas, Manuela Moura Guedes, Joana Barrios, Maria Leite
                DICKTATORSHIP - FALLO E BASTA! (2019)
DICKTATORSHIP
Gustav Hofer, Luca Ragazzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
Film in programmazione               DIEGO MARADONA (2019)
DIEGO MARADONA
Asif Kapadia documentario 7,5 (1)    h 2.10
con Diego Maradona, Daniel Arcucci, Alberto Bigon, Gonzalo Bonadeo, Corrado Ferlaino, Ciro Ferrara, John Foot, Dalma Maradona, Giannina Maradona, Diego Armando Maradona Junior, Maria Rosa Maradona, Giovanni Marino, Simone Di Meo, Gennaro Montuori, Fernando Signorini, Christiana Sinagra, Vincenzo Siniscalchi, Claudia Villafañe
                DILILI A PARIGI (2018)
DILILI À PARIS
Michel Ocelot animazione 0,0 ()    h 1.35
con Prunelle Charles-Ambron, Enzo Ratsito, Natalie Dessay, Elisabeth Duda, Olivier Voisin
                DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE (2019)
DIN DON - UNA PARROCCHIA IN DUE
Claudio Norza commedia 6,0 (1)    h 1.30
con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Andrea Dianetti, Giorgia Wurth, Emy Bergamo, Salvatore Misticone, Maurizio Mattioli
                DISCARNATE (2018)
DISCARNATE
Mario Sorrenti horror 0,0 ()    h 1.24
con Thomas Kretschmann, Nadine Velazquez, Bex Taylor-Klaus, Josh Stewart, Chris Coy
Film in programmazione               DOCTOR SLEEP (2019)
DOCTOR SLEEP
Mike Flanagan horror 7,2 (17) HOT    h -
con Rebecca Ferguson, Ewan McGregor, Kyliegh Curran, Zahn McClarnon, Bruce Greenwood, Carel Struycken, Emily Alyn Lind, Jocelin Donahue, Nicholas Pryor, Carl Lumbly
                DOLCEROMA (2019)
DOLCEROMA
Fabio Resinaro commedia 6,0 (12) HOT    h 1.45
con Luca Barbareschi, Claudia Gerini, Lorenzo Richelmy, Laura Chiatti, Francesco Montanari, Iaia Forte, Libero De Rienzo, Luca Vecchi
                DOLCISSIME (2019)
DOLCISSIME
Francesco Ghiaccio commedia 0,0 ()    h 1.25
con Margherita De Francisco, Giulia Barbuto, Costa Da Cruz, Alice Manfredi, Giulia Fiorellino, Licia Navarrini, Valeria Solarino, Vinicio Marchioni
                DOLEMITE IS MY NAME (2019)
DOLEMITE IS MY NAME
Craig Brewer commedia 0,0 ()    h 1.57
con Eddie Murphy, Keegan-Michael Key, Wesley Snipes, Chris Rock, Kodi Smit-McPhee
                DOLLS (2019) (2019)
DOLLS
Cuyle Carvin horror 0,0 ()    h 1.25
con Thomas Downey, Dee Wallace, Trinity Simpson, Bret Green, Elise Muller
                DOLOR Y GLORIA (2019)
DOLOR Y GLORIA
Pedro Almodovar drammatico 6,5 (14) HOT    h 1.53
con Antonio Banderas, Asier Etxeandia, Leonardo Sbaraglia, Nora Navas, Penélope Cruz, Cecilia Roth, Julieta Serrano, Pedro Casablanc, Rosalía, Asier Flores, César Vicente, Raúl Arévalo, Susi Sánchez, Agustín Almodóvar, Eva Martín, Xavier Sáez, Aline Casagrande, Carmelo Gómez, Kiti Mánver, Julián López, Luis Calero, Marisol Muriel, Neus Alborch, Paqui Horcajo
                DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019) (2019)
DOMANI È UN ALTRO GIORNO
Simone Spada drammatico 6,6 (12) HOT    h -
con Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti
                DOMINO (2019) (2019)
DOMINO (2019)
Brian De Palma poliziesco 5,1 (4)    h 1.29
con Nikolaj Coster-Waldau, Carice van Houten, Guy Pearce, Søren Malling, Paprika Steen
                DON'T GO (2018)
DON'T GO
David Gleeson drammatico 5,0 (1)    h 1.31
con Stephen Dorff, Melissa George, Simon Delaney, Aoibhinn McGinnity, Grace Farrel
                DON'T LET GO (2019)
RELIVE
Jacob Estes drammatico 0,0 ()    h 1.43
con David Oyelowo, Storm Reid, Mykelti Williamson, Byron Mann, Omar Leyva, Shinelle Azoroh
                DOOM: ANNIHILATION (2019)
DOOM: ANNIHILATION
Tony Giglio azione 0,0 ()    h -
con Louis Mandylor, Amy Manson, Nina Bergman, Kate Nichols, Dominic Mafham
Film in programmazione               DORA E LA CITTA' PERDUTA (2019)
DORA AND THE LOST CITY OF GOLD
James Bobin avventura 5,0 (4)    h 1.42
con Isabela Moner, Danny Trejo, Jeffrey Wahlberg, Benicio del Toro, Eugenio Derbez, Temuera Morrison, Eva Longoria, Michael Peña, Nicholas Coombe, Madeleine Madden, Adriana Barraza, Q'orianka Kilcher, Pia Miller, Madelyn Miranda, Malachi Barton, Christopher Kirby, Natasa Ristic, Emilia Lau, Isela Vega, Caleb McLaughlin
                DOVE BISOGNA STARE (2018)
DOVE BISOGNA STARE
Daniele Gaglianone, Stefano Collizzolli documentario 0,0 ()    h 1.37
con -
Film in programmazione               DOWNTON ABBEY (2019)
DOWNTON ABBEY
Michael Engler drammatico 6,2 (7)    h 2.02
con Hugh Bonneville, Maggie Smith, Michelle Dockery, Jim Carter, Laura Carmichael, Elizabeth McGovern, Phyllis Logan, Penelope Wilton, Brendan Coyle, Joanne Froggatt, Robert James-Collier, Lesley Nicol, Sophie McShera, Raquel Cassidy, Allen Leech, Imelda Staunton, Geraldine James, Simon Jones, David Haig, Tuppence Middleton, Stephen Campbell Moore, Kevin Doyle, Douglas Reith, Fifi Hart, James Cartwright, Alice McCarthy, Kate Phillips, Michael Fox, Susan Lynch, Mark Addy, Philippe Spall
                DRAGON BALL SUPER: BROLY (2018)
DRAGON BALL SUPER: BROLY
Tatsuya Nagamine animazione 5,8 (10)    h 1.41
con Masako Nozawa, Ryou Horikawa, Bin Shimada, Ryusei Nakao, Banjou Ginga, Katsuhisa Houki, Nana Mizuki, Naoko Watanabe, Kouichi Yamadera, Toshio Furukawa, Aya Hisakawa, Takeshi Kusao, Masakazu Morita, Ryuuzaburou Ootomo, Yukiko Morishita, Tomokazu Sugita, Tetsu Inada, Shigeru Chiba, Takuya Kirimoto, Hisao Egawa, Shin Aomori, Atsuki Tani, Masaya Takatsuka, Kimiko Saito, Yûsuke Numata, Masami Kikuchi, Yôhei Azakami, Takashi Matsuyama
                DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO (2019)
HOW TO TRAIN YOUR DRAGON: THE HIDDEN WORLD
Dean DeBlois animazione 6,8 (8)    h 1.44
con Jay Baruchel, Craig Ferguson, Gerard Butler, America Ferrera, Jonah Hill, Christopher Mintz-Plasse, T.J. Miller, Kristen Wiig, Cate Blanchett, Djimon Hounsou, F. Murray Abraham, Kit Harington
                D-RAILED (2018)
D-RAILED
Dale Fabrigar thriller 0,0 ()    h 1.30
con Lance Henriksen, Tonya Kay, Frank Lammers, Jack Betts, Shae Smolik
Film in programmazione               DRIVE ME HOME (2018)
DRIVE ME HOME
Simone Catania drammatico 0,0 ()    h 1.33
con Nicola Adobati, Lou Castel, Marco D'Amore, Vinicio Marchioni, Chiara Muscato, Stephen Brian Tomasi, Jennifer Ulrich
                DUE AMICI (2019) (2015)
LES DEUX AMIS
Louis Garrel drammatico 0,0 ()    h 1.40
con Louis Garrel, Golshifteh Farahani, Vincent Macaigne, Mahaut Adam, Aymeline Valade
                DUISBURG - LINEA DI SANGUE (2018)
DUISBURG - LINEA DI SANGUE
Enzo Monteleone drammatico 6,0 (1)    h -
con Daniele Liotti, Benjamin Sadler, Vincenzo Ferrera, Marina Crialesi, Brenno Placido, Anna Ferzetti, Massimiliano Frateschi, Ester Pantano
                DUMBO (2019) (2019)
DUMBO
Tim Burton fantasy 6,5 (19) HOT    h 2.10
con Colin Farrell, Michael Keaton, Danny DeVito, Eva Green, Finley Hobbins, Nico Parker, Alan Arkin, Sandy Martin, Joseph Gatt, Deobia Oparei, Kamil Lemieszewski, Sharon Rooney, Douglas Reith, Roshan Seth, Lampros Kalfuntzos, Lars Eidinger, Tom Seekings, Heather Rome, Scott Haney, Erick Hayden, Greg Canestrari, Chris Rogers
                DURANTE LA TEMPESTA (2018)
MIRAGE
Oriol Paulo drammatico 6,4 (4)    h 2.08
con Adriana Ugarte, Chino Darín, Javier Gutiérrez, Álvaro Morte, Nora Navas, Miquel Fernández, Clara Segura, Aina Clotet, Julio Bohigas, Francesc Orella, Ana Wagener, Belén Rueda
Film in programmazione               E POI C'E' KATHERINE (2019)
LATE NIGHT
Nisha Ganatra commedia 6,2 (3)    h 1.42
con Emma Thompson, Mindy Kaling, John Lithgow, Reid Scott, Amy Ryan, Denis O'Hare, Hugh Dancy, Max Casella, Paul Walter Hauser, John Early, Megalyn Echikunwoke, Ike Barinholtz, Halston Sage, Seth Meyers, Bill Maher, Faith Logan, Annaleigh Ashford, Marc Kudisch, Jake Tapper, Maria Dizzia, Sakina Jaffrey
Film in programmazione               EAT LOCAL - A CENA CON I VAMPIRI (2017)
EAT LOCALS
Jason Flemyng horror 0,0 ()    h 1.33
con Charlie Cox, Tony Curran, Mackenzie Crook, Freema Agyeman, Eve Myles, Vincent Regan, Billy Cook, Lukaz Leong, Nicholas Rowe, Dexter Fletcher, Ruth Jones, Annette Crosbie, Jordan Long, Tine Stapelfeldt, Elly Fairman, Johnny Palmiero, Robert Portal
                ECHO IL MIO AMICO DELFINO (2019)
DOLPHIN KICK
Philip Marlatt avventura 0,0 ()    h 1.29
con Axle McCoy, Tyler Jade Nixon, Travis McCoy, Alexis Louder, Tim Ogletree
                ED E' SUBITO SERA (2019)
ED È SUBITO SERA
Claudio Insegno drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Franco Nero, Gianluca Di Gennaro, Salvatore Cantalupo, Ciro Ceruti, Gaetano Amato, Paco De Rosa, Stefania De Francesco, Gianclaudio Caretta, Sandro Ruotolo, Simona Ceruti, Alfredo Nuzzo, Fabio Toscano
                EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO (2017)
THE CURRENT WAR
Alfonso Gomez-Rejon drammatico 7,0 (4)    h 1.47
con Benedict Cumberbatch, Michael Shannon, Nicholas Hoult, Katherine Waterston, Tom Holland, Matthew Macfadyen, Tuppence Middleton, Damien Molony, Conor MacNeill, Celyn Jones, Oliver Powell, John Schwab, Abigail Johns, Tom Bell, Tom Sweet, Iain McKee, Jason Matthewson, Woody Norman, Faye Ormston, Phil Hodges, Ekow Quartey, Adam Lazarus, Simon Connolly, Joseph Balderrama, Steven I. Dillard, Benjamin Schnau, Martyn Mayger, Toby Williams, Tim Steed, Christopher McMullen, Jeremy Oliver, Liza Ross
                EERIE (2018)
EERIE
Mikhail Red horror 6,0 (2)    h 1.41
con Bea Alonzo, Charo Santos-Concio, Jake Cuenca, Maxene Magalona, Mary Joy Apostol
                EFFETTO DOMINO (2019)
EFFETTO DOMINO
Alessandro Rossetto drammatico 0,0 ()    h 1.44
con Diego Ribon, Mirko Artuso, Nicoletta Maragno, Maria Roveran, Roberta Da Soller, Marco Paolini
                EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD (2019)
EL CAMINO: A BREAKING BAD MOVIE
Vince Gilligan drammatico 6,6 (10)    h 2.02
con Aaron Paul, Bryan Cranston, Jesse Plemons, Charles Baker, Matt Jones
                EL PRINCIPE (2019)
EL PRINCIPE
Sebastian Muñoz drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Juan Carlos Maldonado, Alfredo Castro, Gaston Pauls, Sebastian Ayala, Lucas
                ELECTRIC SWAN (2019)
ELECTRIC SWAN
Konstantina Kotzamani corto 0,0 ()    h 0.40
con Juan Carlos Aduviri, Nelly Prince, Elisa Massino
                ELI (2019)
ELI
Ciaran Foy horror 5,2 (3)    h 1.38
con Kelly Reilly, Max Martini, Sadie Sink, Lili Taylor, Charlie Shotwell
                EMA (2019)
EMA
Pablo Larrain drammatico 6,5 (1)    h 1.42
con Mariana Loyola, Gael García Bernal, Santiago Cabrera, Mariana Di Girolamo, Catalina Saavedra
                EMILIO VEDOVA. DALLA PARTE DEL NAUFRAGIO (2019)
EMILIO VEDOVA. DALLA PARTE DEL NAUFRAGIO
Tomaso Pessina documentario 0,0 ()    h 1.08
con Toni Servillo
Film in programmazione               ERMITAGE - IL POTERE DELL'ARTE (2019)
ERMITAGE - IL POTERE DELL'ARTE
Michele Mally documentario 0,0 ()    h -
con Toni Servillo
                ESCAPE PLAN 3 - L'ULTIMA SFIDA (2019)
ESCAPE PLAN: THE EXTRACTORS
John Herzfeld azione 4,5 (4)    h 1.37
con Sylvester Stallone, Dave Bautista, Jaime King, Russell Wong, Danni Wang, Malese Jow, Jen Sung, Daniel Bernhardt, Zhang Jin, Devon Sawa, 50 Cent
                ESCAPE ROOM (2019) (2019)
ESCAPE ROOM
Adam Robitel drammatico 6,2 (21) HOT    h 1.40
con Deborah Ann Woll, Tyler Labine, Taylor Russell, Logan Miller, Nik Dodani, Jay Ellis, Yorick van Wageningen
                EUPHORIA - STAGIONE 1 (2019)
EUPHORIA - SEASON 1
Augustine Frizzell, Sam Levinson, Jennif... drammatico 0,0 ()    h 0.55
con Zendaya, Maude Apatow, Angus Cloud, Eric Dane, Alexa Demie, Jacob Elordi, Barbie Ferreira, Nika King, Storm Reid, Hunter Schafer, Algee Smith, Sydney Sweeney, Austin Abrams, Colman Domingo, Lukas Cage, Alanna Ubach, Keean Johnson
                EX-OTAGO - SIAMO COME GENOVA (2019)
EX-OTAGO. SIAMO COME GENOVA
Paolo Santamaria documentario 0,0 ()    h -
con Maurizio Carucci, Simone Bertuccini, Olmo Martellacci, Francesco Bacci
                FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW (2019)
FAST & FURIOUS PRESENTS: HOBBS & SHAW
David Leitch azione 6,0 (16) HOT    h 2.16
con Dwayne Johnson, Jason Statham, Idris Elba, Vanessa Kirby, Eiza González, Eddie Marsan, Stephanie Vogt, David Mumeni, Axel Nu, Lampros Kalfuntzos, Leati Joseph Anoaʻi, Kevin Hart, Ryan Reynolds, Rob Delaney, Cliff Curtis, Helen Mirren, Eliana Su’a, Lori Pelenise Tuisano, Daniel Bernhardt
                FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 5 (2019)
FEAR THE WALKING DEAD - SEASON 5
Michael E. Satrazemis, Tara Nicole Weyr,... horror 5,0 (1)    h 0.43
con Lennie James, Alycia Debnam-Carey, Maggie Grace, Colman Domingo, Danay García, Garret Dillahunt, Jenna Elfman, Karen David, Rubén Blades, Austin Amelio, Mo Collins, Daryl Mitchell, Matt Frewer
                FELLINI FINE MAI (2019)
FELLINI FINE MAI
Eugenio Cappuccio documentario 0,0 ()    h 1.20
con -
                FIEBRE AUSTRAL (2019)
FIEBRE AUSTRAL
Thomas Woodroffe corto 0,0 ()    h 0.20
con Francisca Gavilán, Nicolás Sobarzo, Roberto Villena, José Soza
                FIGLI DEL DESTINO (2019)
FIGLI DEL DESTINO
Francesco Miccichè, Marco Spagnoli biografico 0,0 ()    h 1.32
con Chiara Bono, Niccolo Cancellieri, Emiliano Coltorti, Massimiliano Gallo, Valentina Lodovini
Film in programmazione               FIGLI DEL SET (2016)
FIGLI DEL SET
Alfredo Lo Piero documentario 0,0 ()    h 1.02
con -
Film in programmazione               FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019) (2019)
READY OR NOT
Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett horror 4,8 (3)    h 1.35
con Samara Weaving, Andie MacDowell, Mark O'Brien, Adam Brody, Henry Czerny, Nicky Guadagni, Melanie Scrofano, Kristian Bruun, Elyse Levesque, John Ralston
                FIORE GEMELLO (2018)
FIORE GEMELLO
Laura Luchetti drammatico 0,0 ()    h 1.35
con Giorgio Colangeli, Aniello Arena, Anastasyia Bogach, Kallil Kone, Mauro Addis, Fausto Verginelli, Alessandro Pani
                FLEABAG - STAGIONE 2 (2019)
FLEABAG - SEASON 2
Harry Bradbeer commedia 8,3 (3)    h 0.25
con Phoebe Waller-Bridge, Hugh Skinner, Sian Clifford, Andrew Scott, Brett Gelman, Bill Paterson, Olivia Colman, Ben Aldridge, Jamie Demetriou, Jenny Rainsford, Hugh Dennis
                FORSE E' SOLO MAL DI MARE (2019)
FORSE È SOLO MAL DI MARE
Simona De Simone commedia 0,0 ()    h 1.33
con Maria Grazia Cucinotta, Paolo Bonacelli, Cristian Stelluti, Orfeo Orlando, Anna Maria Malpiero, Francesco Ciampi, Beatrice Ripa, Barbara Enrichi, Patrizia Schiavone
                FRACTURED (2019) (2019)
FRACTURED (2019)
Brad Anderson thriller 6,3 (9)    h 1.39
con Sam Worthington, Lily Rabe, Stephen Tobolowsky, Adjoa Andoh, Lucy Capri
                FRATELLI NEMICI - CLOSE ENEMIES (2018)
FRÈRES ENNEMIS
David Oelhoffen drammatico 7,5 (1)    h 1.51
con Matthias Schoenaerts, Reda Kateb, Sofiane Zermani, Adel Bencherif, Nicolas Giraud, Sabrina Ouazani, Gwendolyne Gourvenec, Marc Barbé, Yann Goven, Astrid Whettnall, Ahmed Benaïssa, Omar Salim, Adem Benosmane, Noah Benzaquen, Michèle Bréant
                FREAKS (2018) (2018)
FREAKS
Zach Lipovsky, Adam B. Stein fantascienza 0,0 ()    h 1.44
con Emile Hirsch, Bruce Dern, Lexy Kolker, Amanda Crew, Grace Park
                FULCI FOR FAKE (2019)
FULCI FOR FAKE
Simone Scafidi biografico 7,5 (1)    h 1.33
con Nicola Nocella, Martina Troni, Fabio Frizzi, Michele Romagnoli, Sandro Bitetto
                FUTURE MAN - STAGIONE 2 (2019)
FUTURE MAN - SEASON 2
Michael Weaver, Jonathan Watson, Craig Z... fantascienza 0,0 ()    h 0.30
con Josh Hutcherson, Eliza Coupe, Derek Wilson, Haley Joel Osment, Awkwafina, Paul Scheer, Britt Lower, Keith David, Robert Craighead, Jason Scott Jenkins, Kevin Caliber, Rati Gupta
                GAME OF THRONES: THE LAST WATCH (2019)
GAME OF THRONES: THE LAST WATCH
Jeanie Finlay documentario 0,0 ()    h 1.54
con Kevin Alexander, Alfie Allen, Jacob Anderson, Gethin Anthony, Sean Bean
                GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO (2019)
GAUGUIN A TAHITI. IL PARADISO PERDUTO
Claudio Poli documentario 0,0 ()    h 1.30
con Adriano Giannini
Film in programmazione               GEMINI MAN (2019)
GEMINI MAN
Ang Lee fantascienza 5,3 (10)    h 1.57
con Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong, Linda Emond, Theodora Miranne, Justin James Boykin, Alexandra Szucs, Douglas Hodge, Tim Connolly, Victor Hugo, Georgia Curtis
                GENITORI QUASI PERFETTI (2019)
GENITORI QUASI PERFETTI
Laura Chiossone commedia 6,8 (2)    h 1.25
con Anna Foglietta, Paolo Calabresi, Lucia Mascino, Marina Rocco, Elena Radonicich, Francesco Turbanti, Paolo Mazzarelli, Marina Occhionero, Nicolò Costa
                GIANTS BEING LONELY (2019)
GIANTS BEING LONELY
Grear Patterson drammatico 0,0 ()    h 1.21
con Jack Irving, Ben Irving, Lily Gavin, Amalia Culp, Gabe Fazio
                GIRL ON THE THIRD FLOOR (2019)
GIRL ON THE THIRD FLOOR
Travis Stevens horror 0,0 ()    h 1.33
con C.M. Punk, Trieste Kelly Dunn, Sarah Brooks, Elissa Dowling, Travis Delgado
                GIRLS WITH BALLS (2018)
GIRLS WITH BALLS
Olivier Afonso commedia 4,0 (1)    h 1.17
con Guillaume Canet, Dany Verissimo, Denis Lavant, Manon Azem, Camille Razat, Tony Corvillo, Tiphaine Daviot
                GIVE UP THE GHOST (2019)
GIVE UP THE GHOST
Zain Duraie corto 0,0 ()    h 0.15
con Maria Zreik, Ziad Bakri, Nibal Al Awadi, Amin Safi
                GLASS (2019)
GLASS
M. Night Shyamalan thriller 6,1 (42) HOT    h 2.09
con James McAvoy, Bruce Willis, Samuel L. Jackson, Anya Taylor-Joy, Sarah Paulson, Spencer Treat Clark, Charlayne Woodard, Luke Kirby, Marisa Brown, Ursula Triplett, Brian Donahue, Lory Molino, Raul Torres, M. Night Shyamalan, Rob Yang, Jane Park Smith, Adam David Thompson, Diana Silvers, Shannon Destiny Ryan, Nina Wisner, Kyli Zion, Shayna Ryan, Jessica Heller, Aurora Karine, Jon Douglas Rainey, Vincent Riviezzo, Jennifer Butler, Serge Didenko, Sarah Grgic, Andrew Hunsicker, Matt Jacobs
Film in programmazione               GLI ANGELI NASCOSTI DI LUCHINO VISCONTI (2008)
GLI ANGELI NASCOSTI DI LUCHINO VISCONTI
Silvia Giulietti documentario 0,0 ()    h 0.54
con -
Film in programmazione               GLI UOMINI D'ORO (2019)
GLI UOMINI D'ORO
Vincenzo Alfieri drammatico 8,3 (2)    h 1.50
con Giampaolo Morelli, Giuseppe Ragone, Fabio De Luigi, Edoardo Leo, Mariela Garriga, Matilde Gioli, Susy Laude, Gianmarco Tognazzi
                GLORIA BELL (2018)
GLORIA BELL
Sebastián Lelio drammatico 4,8 (3)    h 1.42
con Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Caren Pistorius, Brad Garrett, Jeanne Tripplehorn, Rita Wilson, Sean Astin, Holland Taylor, Tyson Ritter, Barbara Sukowa, Cassi Thomson, Alanna Ubach
                GLORIA MUNDI (2019)
GLORIA MUNDI
Robert Guédiguian drammatico 5,0 (1)    h 1.46
con Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark
                GO HOME - A CASA LORO (2018)
GO HOME - A CASA LORO
Luna Gualano horror 6,0 (1)    h 1.23
con Annabella Calabrese, Antonio Bannó, Sidy Diop, Cyril Dorand Domche Nzeugang, Shiek Dauda, Mounis
                GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS (2019)
GODZILLA: KING OF THE MONSTERS
Michael Dougherty azione 6,2 (24) HOT    h 2.12
con Kyle Chandler, Vera Farmiga, Millie Bobby Brown, Ken Watanabe, Sally Hawkins, Bradley Whitford, Zhang Ziyi, Thomas Middleditch, Charles Dance, O’Shea Jackson Jr., Aisha Hinds
                GOLDSTONE (2016)
GOLDSTONE
Ivan Sen poliziesco 6,5 (2)    h 1.50
con Alex Russell, Jacki Weaver, David Wenham, Aaron Pedersen.
                GOMORRA - STAGIONE 4 (2019)
GOMORRA - STAGIONE 4
Francesca Comencini, Marco D'Amore, Enri... drammatico 5,5 (9)    h 0.55
con Salvatore Esposito, Ivana Lotito, Cristiana Dall’Anna, Arturo Muselli, Loris de Luna, Gianni Parisi, Luciano Giugliano
Film in programmazione               GOOD BOYS - QUEI CATTIVI RAGAZZI (2019)
GOOD BOYS
Gene Stupnitsky commedia 7,5 (1)    h 1.29
con Jacob Tremblay, Brady Noon, Keith L. Williams, Molly Gordon, Midori Francis, Will Forte, Josh Caras, Retta, LilRel Howery, Millie Davis, Enid-Raye Adams, Chance Hurstfield, Vanessa Przada, Lina Renna, Benita Ha, Maja Aro, Matt Ellis, Jaiven Natt, Sean Quan, Vicky Lambert, Esabella Anna Karena Strickland, Izaac Wang, Nevis Unipan, Christian Darrel Scott, Jocelyne Gaumond, Nolen Dubuc, Aaron Paul Stewart, James Hibbard, Craig Haas, Ian Hawes, Kane Nelson, Jaron Melanson, Cody Davis
                GOOD GIRLS - STAGIONE 2 (2019)
GOOD GIRLS - SEASON 2
Michael Weaver, Dylan K. Massin, Phil Tr... commedia drammatica 0,0 ()    h 0.44
con Christina Hendricks, Retta, Mae Whitman, Reno Wilson, Manny Montana, Lidya Jewett, Isaiah Stannard, Matthew Lillard, Zach Gilford, Sally Pressman, Allison Tolman, David Hornsby, June Squibb, James Lesure, Sam Huntington, Lauren Stamile
                GOOD OMENS - STAGIONE UNO (2019)
GOOD OMENS - SEASON 1
Douglas Mackinnon fantasy 9,0 (1)    h 0.55
con Adria Arjona, Ilan Galkoff, Frances McDormand, Michael Sheen, Sam Taylor Buck, David Tennant, Jag Patel, Simon Merrells, Lourdes Faberes, Benedict Cumberbatch, Jon Hamm
                GORDON & PADDY E IL MISTERO DELLE NOCCIOLE (2018)
GORDON & PADDY
Linda Hambäck animazione 5,5 (1)    h 1.02
con Stellan Skarsgård, Melinda Kinnaman, Felix Herngren, Mingus Broman, Tove Sacklén, Tova Magnusson, Jan Vierth
Film in programmazione               GRANDI BUGIE TRA AMICI (2019)
NOUS FINIRONS ENSEMBLE
Guillaume Canet commedia 0,0 ()    h 2.15
con François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte, Benoît Magimel, Pascale Arbillot, Valérie Bonneton, José Garcia, Joël Dupuch, Clémentine Baert, Jean Dujardin, Mikael Wattincourt, Tatiana Gousseff, Gwendoline Hamon, Marc Mairé, Jeanne Dupuch, Néo Broca, Ilan Debrabant, Karim Adda, Alexandra Mercouroff, Xavier Alcan, Philippe Vieux
Film in programmazione               GRAZIE A DIO (2018)
GRÂCE À DIEU
François Ozon drammatico 7,5 (1)    h 2.17
con Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud, Éric Caravaca, François Marthouret, Bernard Verley, Josiane Balasko, Martine Erhel, Hélène Vincent, François Chattot, Frédéric Pierrot, Aurélia Petit, Julie Duclos, Jeanne Rosa, Amélie Daure, Nicolas Bridet, Pierre Lottin, Fejria Deliba, Baya Rehaz, Stéphane Brel, Pauline Ziade, Martine Schambacher, Serge Flamenbaum, Christian Sinniger, Bernadette Le Saché, Arnaud Viard, Xavier de Guillebon, Stanislas Stanic, Alexandre Steiger, Vincent Berger
          3 Oscar: Miglior film, Migliore attore non protagonista (Mahershala Ali), Migliore sceneggiatura originale (Nick Vallelonga, Brian Currie e Peter Farrelly)3     GREEN BOOK (2018)
GREEN BOOK
Peter Farrelly biografico 7,5 (46) HOT    h 2.10
con Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Don Stark, P.J. Byrne, Sebastian Maniscalco, Brian Stepanek, Nick Vallelonga
                GREENER GRASS (2019)
GREENER GRASS
Jocelyn DeBoer, Dawn Luebbe commedia 0,0 ()    h 1.35
con Jocelyn DeBoer, Dawn Luebbe, Beck Bennett, D'Arcy Carden, Julian Hilliard
                GRETA (2018)
GRETA
Neil Jordan drammatico 5,8 (2)    h 1.38
con Chloë Grace Moretz, Isabelle Huppert, Maika Monroe, Stephen Rea, Colm Feore
                GUEST OF HONOUR (2019)
GUEST OF HONOUR
Atom Egoyan drammatico 5,5 (1)    h 1.45
con David Thewlis, Laysla De Oliveira, Luke Wilson, Rossif Sutherland
                GWEN (2018)
GWEN
William McGregor drammatico 0,0 ()    h 1.24
con Eleanor Worthington-Cox, Richard Harrington, Mark Lewis Jones, Maxine Peake, Kobna Holdbrook-Smith
                HALLOWED GROUND (2019) (2019)
HALLOWED GROUND
Miles Doleac horror 0,0 ()    h 1.57
con Miles Doleac, Sherri Eakin, Ritchie Montgomery, Lindsay Anne Williams, Michael Randall
                HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S (2019)
HALLOWEEN AT AUNT ETHEL'S
Joseph Mazzaferro horror 0,0 ()    h 1.20
con Chris Cavalier, Melissa Daddio, Sean Michael Gloria, Lisa Mcconnell, Madeleine Murphy
                HANDY DANDY (2019)
HANDY DANDY
Jeff Broadstreet horror 0,0 ()    h -
con Bill Moseley, Bill Oberst Jr., Jake Red, Cody Renee Cameron, Arthur Marroquin
                HANNA - STAGIONE 1 (2019)
HANNA - SEASON 1
Sarah Adina Smith, Jon Jones, Amy Neil, ... drammatico 0,0 ()    h 0.50
con Esme Creed-Miles, Mireille Enos, Joel Kinnaman
                HAUNT (2019) (2019)
HAUNT
Scott Beck, Bryan Woods horror 5,5 (2)    h 1.32
con Katie Stevens, Will Brittain, Lauryn Alisa McClain, Andrew Caldwell, Shazi Raja
                HAVA, MARYAM, AYESHA (2019)
HAVA, MARYAM, AYESHA
Sahraa Karimi drammatico 0,0 ()    h 1.26
con Arezoo Ariapoor, Fereshta Afshar, Hasiba Ebrahimi
                HELL GIRL (2019)
HELL GIRL
Lawrence Riggins horror 0,0 ()    h 1.21
con Tom Sizemore, Tara Westwood, Greg Gastelum, Kherington Payne, Michael Peter Harrison
                HELL HOUSE LLC III: LAKE OF FIRE (2019)
HELL HOUSE LLC III: LAKE OF FIRE
Stephen Cognetti horror 0,0 ()    h 1.25
con Gabriel Chytry, Elizabeth Vermilyea, Sam Kazzi, Theodore Bouloukos, Brian David Tracy
                HELL OF A NIGHT (2019)
HELL OF A NIGHT
Brian Childs horror 0,0 ()    h 1.24
con Rachael Hevrin, Grace Powell, Ella Taylor, Kristin McKenzie Rice, Jordyne Visser
                HELLBOY (2019) (2019)
HELLBOY
Neil Marshall fantascienza 5,0 (14) HOT    h 2.00
con David Harbour, Milla Jovovich, Ian McShane, Daniel Dae Kim, Sasha Lane, Penelope Mitchell, Brian Gleeson, Sophie Okonedo, Alistair Petrie, Thomas Haden Church, Kristina Klebe, Ashley Edner, Douglas Tait, Vanessa Eichholz, Mario de la Rosa, Atanas Srebrev
                HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA (2019)
THE HIGHWAYMEN
John Lee Hancock thriller 6,1 (8)    h 2.12
con Woody Harrelson, Kevin Costner, Kathy Bates, Kim Dickens, Thomas Mann
                HOAX (2019)
HOAX
Matt Allen horror 0,0 ()    h -
con Adrienne Barbeau, Brian Thompson, Ben Browder, Cheryl Texiera, Shoshana Bush
Film in programmazione               HOLE - L'ABISSO (2019)
THE HOLE IN THE GROUND
Lee Cronin horror 4,5 (7)    h 1.30
con Seana Kerslake, James Quinn Markey, Kati Outinen, James Cosmo, Simone Kirby
                HOLIDAY HELL (2019)
HOLIDAY HELL
Jeremy Berg, David Burns, Jeff Ferrell, ... horror 0,0 ()    h 1.40
con Jeffrey Combs, Joel Murray, Jeff Bryan Davis, Amber Stonebraker, Lisa Coronado
                HOLMES AND WATSON (2018)
HOLMES AND WATSON
Etan Cohen avventura 5,3 (3)    h -
con Will Ferrell, John C. Reilly, Rebecca Hall, Kelly Macdonald, Noah Jupe, Ralph Fiennes, Lauren Lapkus, Hugh Laurie, Pam Ferris, Rob Brydon, Bronson Webb
                HOTEL ARTEMIS (2018)
HOTEL ARTEMIS
Drew Pearce azione 5,6 (12) HOT    h 1.34
con Jodie Foster, Sofia Boutella, Dave Bautista, Jenny Slate, Charlie Day
                HOUSE OF CARDIN (2019)
HOUSE OF CARDIN
P. David Ebersole, Todd Hughes documentario 0,0 ()    h 1.35
con Pierre Cardin, Sharon Stone, Naomi Campbell, Alice Cooper, Jean-Michel Jarre
                I AM MOTHER (2019)
I AM MOTHER
Grant Sputore fantascienza 5,8 (15) HOT    h 1.55
con Rose Byrne, Hilary Swank, Clara Rugaard, Luke Hawker, Hazel Sandery
                I BAMBINI DI RUE SAINT-MAUR 209 (2017)
LES ENFANTS DU 209 RUE SAINT-MAUR
Ruth Zylberman documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO (2019)
I DIARI DI ANGELA - NOI DUE CINEASTI. CAPITOLO SECONDO
Yervant Gianikian documentario 0,0 ()    h 1.40
con -
                I FIGLI DEL FIUME GIALLO (2018)
JIANG HU ER NÜ
Jia Zhangke drammatico 0,0 ()    h 2.16
con Zhao Tao, Liao Fan, Feng Xiaogang, Xu Zheng, Zhang Yibai, Yi'nan Diao, Zhang Yi, Dong Zijian, Ding Jiali
                I FRATELLI SISTERS (2018)
THE SISTERS BROTHERS
Jacques Audiard western 6,4 (13) HOT    h 2.00
con Jake Gyllenhaal, Joaquin Phoenix, John C. Reilly, Riz Ahmed, Jóhannes Haukur Jóhannesson, Rebecca Root, Ian Reddington, Lexie Benbow-Hart, Nick Cornwall, Philip Rosch
Film in programmazione               I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA (2019) (2019)
LES PLUS BELLES ANNÉES D'UNE VIE
Claude Lelouch commedia 0,0 ()    h 1.30
con Jean-Louis Trintignant, Anouk Aimée, Souad Amidou, Antoine Sire, Marianne Denicourt, Monica Bellucci, Tess Lauvergne, Vincent Vinel, Bernard Warnas, Jean-Yves Cressenville, Laurent Dassault, Laurent Prudhomme, Benjamin Patou
                I MORTI NON MUOIONO (2019)
THE DEAD DON'T DIE
Jim Jarmusch horror 4,6 (20) HOT    h 1.43
con Bill Murray, Adam Driver, Tilda Swinton, Chloë Sevigny, Steve Buscemi, Danny Glover, Caleb Landry Jones, Rosie Perez, Iggy Pop, Sara Driver, RZA, Carol Kane, Selena Gomez, Tom Waits, Alyssa Maria App, Carl Arcilesli, Monica Ayres, Eszter Balint, Lorenzo Beronilla, Austin Butler, Justin Clarke, Mick Coleman, Rosal Colon, Joseph Davis, Maya Delmont, Larry Fessenden, Tanya Garraghan, Lexa Hayes, David Hilfstein, Talia Khan, Anastasia Veronica Lee, Jodie Markell, Jonah Marshall, Kevin McCormick
                I NOMI DEL SIGNOR SULCIC (2019)
I NOMI DEL SIGNOR SULČIČ
Elisabetta Sgarbi drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Gabriele Levada, Lučka Počkaj, Elena Radonicich, Branko Završan, Paolo Graziosi
                I RAGAZZI DELLO ZECCHINO D'ORO (2019)
I RAGAZZI DELLO ZECCHINO D'ORO
Ambrogio Lo Giudice commedia 0,0 ()    h -
con Matilda De Angelis, Maya Sansa, Gabriel Lo Giudice, Eros Galbiati, Simone Gandolfo
                I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU (2019)
I SPIT ON YOUR GRAVE: DEJA VU
Meir Zarchi horror 2,0 (1)    h -
con Camille Keaton, Jamie Bernadette, Maria Olsen, Jim Tavaré, Andrea Nelson, Holgie Forrester
                I TRAPPED THE DEVIL (2019)
I TRAPPED THE DEVIL
Josh Lobo horror 0,0 ()    h 1.22
con Scott Poythress, AJ Bowen, Susan Burke, Rowan Russell, John Marrott
                I VILLEGGIANTI (2018)
LES ESTIVANTS
Valeria Bruni Tedeschi drammatico 3,3 (4)    h 2.06
con Valeria Bruni Tedeschi, Pierre Arditi, Valeria Golino, Noémie Lvovsky, Yolande Moreau, Laurent Stocker, Riccardo Scamarcio
Film in programmazione               IL BAMBINO E' IL MAESTRO - IL METODO MONTESSORI (2017)
LE MAÎTRE EST L'ENFANT
Alexandre Mourot documentario 0,0 ()    h 1.40
con Anny Duperey, Christian Maréchal, Alexandre Mourot
                IL CAMPIONE (2019) (2019)
IL CAMPIONE
Leonardo D'Agostini drammatico 6,7 (9)    h 1.45
con Stefano Accorsi, Andrea Carpenzano, Ludovica Martino, Anita Caprioli, Massimo Popolizio
                IL CARILLON (2018)
THE MUSIC BOX
John Real horror 3,7 (3)    h 1.23
con Rachel Daigh, Antonio Lujak, Fiona Whitelaw, Cearl Pepper, Antonella Salvucci, Hilarry Derret
                IL COLPEVOLE - THE GUILTY (2018)
DER SKYLDIGE
Gustav Möller thriller 6,5 (10)    h 1.25
con Jakob Cedergren, Jessica Dinnage, Johan Olsen, Omar Shargawi, Jacob Lohmann
Film in programmazione               IL COLPO DEL CANE (2019)
IL COLPO DEL CANE
Fulvio Risuleo commedia 0,0 ()    h 1.33
con Silvia D'Amico Bendico, Daphne Scoccia, Edoardo Pesce, Anna Bonaiuto, Silvana Bosi
                IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018) (2018)
THE HATE U GIVE
George Tillman Jr. animazione 5,8 (4)    h 2.13
con Amandla Stenberg, Regina Hall, Russell Hornsby, Anthony Mackie, Issa Rae, Common, K.J. Apa, Algee Smith, Dominique Fishback, Sabrina Carpenter
                IL CORPO DELLA SPOSA (2019)
FLESH OUT
Michela Occhipinti documentario 0,0 ()    h 1.34
con Verida Beitta Ahmed Deiche, Amal Saad Bouh Oumar, Aichetou Abdallahi Najim, Sidi Mohamed Chinghaly
                IL CORRIERE - THE MULE (2019)
THE MULE
Clint Eastwood drammatico 7,1 (59) HOT    h 1.56
con Clint Eastwood, Bradley Cooper, Laurence Fishburne, Michael Peña, Dianne Wiest, Andy García, Alison Eastwood, Taissa Farmiga, Ignacio Serricchio, Loren Dean, Victor Rasuk, Manny Montana, Clifton Collins Jr., Noel Gugliemi, Robert LaSardo, Eugene Cordero, Jill Flint, Paul Alayo, Lee Coc, Katie Gill, Sparrow Nicole, Scott Dale, Joe Knezevich, Charles Lawlor, Saul Huezo, Daniel Moncada, Austin Freeman, Jackie Prucha, Lobo Sebastian, Diego Cataño, Devon Ogden, Lee Coc, Monica Mathis, Ashani Roberts
                IL CRIMINALE (2019)
BOROTMOKMEDI
Dmitry Mamuliya drammatico 0,0 ()    h 2.15
con Giorgi Petriashvili, Madona Chachkhiani, Natalia Jugheli, Nukri Revishvili, Vasilisa Zemskova, Anna Talakvadze
                IL DEMONE DI LAPLACE (2017)
IL DEMONE DI LAPLACE
Giordano Giulivi horror 7,5 (1)    h 1.45
con Alessandro Zonfrilli, Carlotta Mazzoncini, Duccio Giulivi, Ferdinando D'Urbano, Silvano Bertolin
                IL FLAUTO MAGICO DI PIAZZA VITTORIO (2018)
IL FLAUTO MAGICO DI PIAZZA VITTORIO
Mario Tronco, Gianfranco Cabiddu musical 0,0 ()    h -
con Fabrizio Bentivoglio, El Hadji Yeri Samb, Ernesto Lopez Maturell, Petra Magoni, Violetta Zironi
                IL GIOCO DELLE COPPIE (2018)
DOUBLES VIES
Olivier Assayas drammatico 6,3 (2)    h 1.47
con Guillaume Canet, Juliette Binoche, Vincent Macaigne, Nora Hamzawi, Christa Théret, Pascal Greggory
Film in programmazione               IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO (2019)
IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Alessandro Siani commedia 5,2 (3)    h 1.44
con Alessandro Siani, Stefania Spampinato, Giovanni Esposito, Sara Ciocca, Leone Riva, Stefano Pesce, Roberto Bocchi, Enzo Paci, Gianni Ferreri
                IL GRANDE SALTO (2019)
IL GRANDE SALTO
Giorgio Tirabassi commedia 4,3 (6)    h -
con Giorgio Tirabassi, Ricky Memphis, Marco Giallini, Valerio Mastandrea, Gianfelice Imparato, Lillo Petrolo, Paola Tiziana Cruciani, Roberta Mattei, Mia Benedetta, Cristiano Di Pietro, Salvatore Striano, Federica Carruba Toscano, Liz Solari
                IL GRANDE SPIRITO (2019)
IL GRANDE SPIRITO
Sergio Rubini commedia 5,0 (2)    h 1.53
con Ivana Lotito, Sergio Rubini, Bianca Guaccero, Rocco Papaleo, Alessandro Giallocosta
                IL MIO CAPOLAVORO (2018)
MI OBRA MAESTRA
Gastón Duprat commedia 6,3 (3)    h 1.40
con Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo, Andrea Frigerio, María Soldi
Film in programmazione               IL MIO PROFILO MIGLIORE (2019)
CELLE QUE VOUS CROYEZ
Safy Nebbou drammatico 0,0 ()    h 1.41
con Juliette Binoche, Nicole Garcia, François Civil, Marie-Ange Casta, Guillaume Gouix, Charles Berling, Jules Houplain, Jules Gauzelin, Claude Perron, Laurène Savart, Angèle Humeau
                IL MONDO SULLE SPALLE (2019)
IL MONDO SULLE SPALLE
Nicola Campiotti drammatico 7,5 (1)    h 1.40
con Stefano Rossi Giordani, Beppe Fiorello, Andrea Pennacchi, Sara Zanier
                IL MOSTRO DI ST. PAULI (2019)
DER GOLDENE HANDSCHUH
Fatih Akin thriller 0,0 ()    h 1.55
con Jonas Dassler, Margarethe Tiesel, Katja Studt, Martina Eitner-Acheampong, Tristan Göbel, Greta Sophie Schmidt, Marc Hosemann, Uwe Rohde, Hark Bohm, Lars Nagel, Dirk Böhling, Peter Badstübner, Simon Goerts, Victoria Trauttmansdorff, Jessica Kosmalla, Barbara Krabbe, Tilla Kratochwil, Adam Bousdoukos, Philipp Baltus, Laurens Walter, Jens Weisser, Heinz Strunk
                IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE (2019)
IL MUSEO DEL PRADO. LA CORTE DELLE MERAVIGLIE
Valeria Parisi documentario 0,0 ()    h 1.30
con Jeremy Irons
                IL NOME DELLA ROSA - STAGIONE 1 (2019)
IL NOME DELLA ROSA - SEASON 1
Giacomo Battiato drammatico 4,5 (2)    h 0.50
con John Turturro, Rupert Everett, Damian Hardung, Fabrizio Bentivoglio, Greta Scarano, Richard Sammel, Stefano Fresi, Roberto Herlitzka, Fausto Maria Sciarappa, Maurizio Lombardi, Antonia Fotaras, Guglielmo Favilla, Piotr Adamczyk, Tchéky Karyo, Benjamin Stender, Claudio Bigagli, Corrado Invernizzi, Max Malatesta, Alessio Boni, Sebastian Koch, James Cosmo, Michael Emerson, Rinat Khismatouline, Camilla Diana, David Brandon
Film in programmazione               IL PIANETA IN MARE (2019)
IL PIANETA IN MARE
Andrea Segre documentario 3,0 (1)    h 1.33
con -
Film in programmazione               IL PICCOLO YETI (2019)
ABOMINABLE
Jill Culton animazione 6,5 (2)    h 1.32
con Chloe Bennet, Tenzing Norgay Trainor, Albert Tsai, Eddie Izzard, Sarah Paulson, Tsai Chin, Michelle Wong
                IL PRIGIONIERO (2019)
IL PRIGIONIERO
Federico Olivetti corto 0,0 ()    h 0.16
con Paolo Musio, Sabrina Impacciatore, Franco Ravera, Emma Bertoli, Carlo Piron, Mattia Pilon
                IL PRIMO RE (2019)
IL PRIMO RE
Matteo Rovere drammatico 6,8 (27) HOT    h 2.03
con Alessandro Borghi, Alessio Lapice, Fabrizio Rongione, Michael Schermi, Emilio De Marchi, Massimiliano Rossi, Tania Garribba, Vincenzo Crea, Ludovico Succio, Max Malatesta, Vincenzo Pirrotta, Lorenzo Gleijeses, Gabriel Montesi, Antonio Orlando, Florenzo Mattu, Martinus Tocchi
                IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA (2017)
LES GRANDS ESPRITS
Olivier Ayache-Vidal drammatico 6,2 (3)    h 1.46
con Denis Podalydès, Zineb Triki, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Anne Jacquemin, François Rabette, Tom Rivoire, Marie Rémond, Pauline Huruguen, Abdoulaye Diallo, Tabono Tandia, Alexis Moncorgé, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, Charles Templon, Mona Magdy Fahim
                IL PROFESSORE E IL PAZZO (2019)
THE PROFESSOR AND THE MADMAN
Farhad Safinia drammatico 6,7 (15) HOT    h 2.04
con Mel Gibson, Sean Penn, Natalie Dormer, Ioan Gruffudd, Jeremy Irvine, Brendan Patricks, Adam Fergus, Jennifer Ehle, Brian Fortune, Aidan McArdle, David Crowley, Kieran O'Reilly, Bryan Murray, Oengus MacNamara, Christopher Maleki, Sean Duggan, Bryan Quinn, Steve Gunn, Malcolm Freeman, Joe McKinney, Olivia McKevitt, Shane Noone, Robert McCormack, Ronan O'Connor, John Morton, Abigail Coburn, Paul Gough, Lucas Browne
                IL RAGAZZO CHE CATTURO' IL VENTO (2019)
THE BOY WHO HARNESSED THE WIND
Chiwetel Ejiofor drammatico 7,5 (1)    h 1.53
con Chiwetel Ejiofor, Maxwell Simba, Felix Lemburo, Robert Agengo, Fiskan Makawa, Lily Banda, Aïssa Maïga
                IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE (2019)
THE KID WHO WOULD BE KING
Joe Cornish fantasy 6,3 (2)    h 2.00
con Louis Ashbourne Serkis, Denise Gough, Nathan Stewart-Jarrett, Patrick Stewart, Rebecca Ferguson, Dean Chaumoo, Tom Taylor, Rhianna Dorris, Angus Imrie, Noma Dumezweni, Mark Bonnar, Alexandra Roach, Genevieve O'Reilly, Nick Mohammed, Adam Buxton, Myra McFadyen, Claudie Blakley, Adam Leese, Joey Ansah
                IL RE LEONE (2019) (2019)
THE LION KING
Jon Favreau animazione 6,8 (22) HOT    h 1.58
con Donald Glover, Beyoncé Knowles, James Earl Jones, Chiwetel Ejiofor, Alfre Woodard, John Oliver, John Kani, Seth Rogen, Billy Eichner, Eric André, Florence Kasumba, Keegan-Michael Key, JD McCrary, Shahadi Wright Joseph, Amy Sedaris, J. Lee, Penny Johnson, Chance the Rapper, Josh McCrary, Phil LaMarr
                IL REGNO (2018)
EL REINO
Rodrigo Sorogoyen thriller 0,0 ()    h 2.12
con Antonio de la Torre, Josep Maria Pou, Mónica López, Bárbara Lennie, Nacho Fresneda, Ana Wagener, Luis Zahera, Francisco Reyes, María de Nati, David Lorente, Paco Revilla, Sonia Almarcha, Andrés Lima, Óscar de la Fuente, Laia Manzanares, Malva Vela, Jorge Suquet, Pepe Lorente, Xabier Murua, Manuel Chacón, Jaime Zatarain, Chema Tena, Pepe Ocio, Mona Martínez, Laura Gómez-Lacueva, Ernesto Collado, Belén Ponce de León, José Antonio Martín Otín 'Petón', Fernando Barona, Josué Giner, Max Marieges
Film in programmazione               IL SEGRETO DELLA MINIERA (2017)
RUDAR
Hanna Antonina Wojcik Slak drammatico 0,0 ()    h 1.38
con Leon Lučev, Marina Redzepovic, Zala Đurić-Ribič, Tin Marn, Boris Cavazza, Nikolaj Burger, Jure Henigman, Boris Petkovič, Tanja Ribič
                IL SEGRETO DI UNA FAMIGLIA (2018)
LA QUIETUD
Pablo Trapero drammatico 5,3 (2)    h 1.57
con Martina Gusman, Bèrènice Bèjo, Graciela Borges, Edgard Ramirez, Joaquim Furríel
                IL SEQUESTRO DI STELLA (2019)
KIDNAPPING STELLA
Thomas Sieben thriller 5,3 (4)    h 1.29
con Clemens Schick, Jella Haase, Max von der Groeben
                IL SIGNOR DIAVOLO (2019)
IL SIGNOR DIAVOLO
Pupi Avati horror 6,9 (16) HOT    h 1.26
con Gabriel Lo Giudice, Filippo Franchini, Cesare S. Cremonini, Massimo Bonetti, Lino Capolicchio
Film in programmazione               IL SINDACO DEL RIONE SANITA' (2019) (2019)
IL SINDACO DEL RIONE SANITÀ
Mario Martone drammatico 7,5 (2)    h 1.55
con Francesco Di Leva, Massimiliano Gallo, Roberto De Francesco, Adriano Pantaleo, Daniela Ioia, Giuseppe Gaudino
                IL TRADITORE (2019) (2019)
IL TRADITORE
Marco Bellocchio drammatico 7,7 (25) HOT    h 2.15
con Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Cândido, Luigi Lo Cascio, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Patrick Simons, Gabriele Arena, Massimiliano Ubaldi, Alessio Praticò, Nino Porzio, Goffredo Maria Bruno, Nunzia Lo Presti, Marco Gambino, Calì Nicola, Federica Butera, Aurora Peres, Gabriele Cicirello
                IL TRONO DI CUORI (2018)
ROYAL HEARTS
James Brolin sentimentale 0,0 ()    h 2.00
con James Brolin, Cindy Busby, Andrew Cooper (II), Lachlan Nieboer, Martin Wimbush
                IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8 (2019)
GAME OF THRONES - SEASON 8
David Nutter, Miguel Sapochnik, David Be... fantastico 5,2 (9)    h 1.00
con Peter Dinklage, Nikolaj Coster-Waldau, Lena Headey, Emilia Clarke, Kit Harington, Liam Cunningham, Sophie Turner, Maisie Williams, Nathalie Emmanuel, Alfie Allen, John Bradley, Isaac Hempstead Wright, Gwendoline Christie, Conleth Hill, Rory McCann, Jerone Flynn, Kristofer Hivju, Joe Dempsie, Jacob Anderson, Iain Glen, Hannah Murray, Carice van Houten
Film in programmazione               IL VARCO (2019)
IL VARCO
Federico Ferrone, Michele Manzolini documentario 0,0 ()    h 1.10
con Emidio Clementi
                IL VEGETARIANO (2019)
IL VEGETARIANO
Roberto San Pietro drammatico 0,0 ()    h 1.49
con Sukhpal Singh, Marta Tananyan
                IL VENERABILE W. (2017)
LE VÉNÉRABLE W.
Barbet Schroeder documentario 5,0 (1)    h 1.47
con Bulle Ogier, Barbet Schroeder, Ashin Wirathu
                IL VIAGGIO DI YAO (2018)
YAO
Philippe Godeau commedia 0,0 ()    h 1.43
con Omar Sy, Fatoumata Diawara, Lionel Louis Bass, Germaine Acogny
                IN FABRIC (2018)
IN FABRIC
Peter Strickland horror 5,0 (1)    h 1.58
con Gwendoline Christie, Marianne Jean-Baptiste, Sidse Babett Knudsen, Caroline Catz, Julian Barratt
                IN FULL BLOOM - I FIORI DELLA RABBIA (2019)
IN FULL BLOOM
Reza Ghassemi, Adam VillaSenor azione 0,0 ()    h 1.30
con Tyler Wood, Yusuke Ogasawara, Hiroyuki Watanabe, Timothy V. Murphy, S. Scott McCracken, Stefanie Estes, Hidetoshi Imura, Shu Sakimoto, Francis Polo
                INFLUENZE MALIGNE (2019)
LA INFLUENCIA
Denis Rovira van Boekholt horror 5,3 (2)    h 1.39
con Manuela Vellés, Maggie Civantos, Alain Hernández
                INSATIABLE - STAGIONE 2 (2019)
INSATIABLE - SEASON 2
Andrew Fleming, Brian Dannelly, Damian M... commedia 0,0 ()    h 0.45
con Dallas Roberts, Debby Ryan, Christopher Gorham, Alyssa Milano, Sarah Colonna, Erinn Westbrook, Kimmy Shields, Michael Provost, Irene Choi, Arden Myrin
                INSTANT FAMILY (2018)
INSTANT FAMILY
Sean Anders commedia 6,7 (5)    h 1.58
con Mark Wahlberg, Rose Byrne, Isabela Moner, Margo Martindale, Julie Hagerty, Tig Notaro, Octavia Spencer, Gustavo Quiroz Jr., Julianna Gamiz, Allyn Rachel, Tom Segura, Michael O'Keefe, Britt Rentschler, Jody Thompson, Iliza Shlesinger, Gary Weeks, Joy Jacobson, Hampton Fluker, Randy Havens, Andrea Anders, Kenneth Israel, Joan Cusack, Valente Rodriguez, Carson Holmes, Connor Jones, Jaiden Byrd, James Arthur Sims, Rosemary Dominguez, Javier Ronceros, Eve Harlow, Nicholas Logan, Charlie McDermott
                INTO THE DARK: ALL THAT WE DESTROY (2019)
INTO THE DARK: ALL THAT WE DESTROY
Chelsea Stardust horror 0,0 ()    h 1.30
con Israel Broussard, Aurora Perrineau, Dora Madison, Frank Whaley, Samantha Mathis
                INTO THE DARK: CULTURE SHOCK (2019)
INTO THE DARK: CULTURE SHOCK
Gigi Saul Guerrero horror 0,0 ()    h 1.30
con Martha Higareda, Richard Cabral, Shawn Ashmore, Barbara Crampton, Creed Bratton
                INTO THE DARK: DOWN (2019)
INTO THE DARK: DOWN
Daniel Stamm horror 0,0 ()    h 1.30
con Matt Lauria, Natalie Martinez, Arnie Pantoja, Christina Leone, Diane Sellers
                INTO THE DARK: I'M JUST F*CKING WITH YOU (2019)
INTO THE DARK: I'M JUST F*CKING WITH YOU
Adam Mason horror 0,0 ()    h 1.30
con Keir O'Donnell, Hayes MacArthur, Jessica McNamee
                INTO THE DARK: PURE (2019)
INTO THE DARK: PURE
Hannah Macpherson horror 0,0 ()    h 1.30
con Jahkara Smith, McKaley Miller, Scott Porter, Annalisa Cochrane, Ciara Bravo, Jim Klock, T.C. Carter
                INTO THE DARK: SCHOOL SPIRIT (2019)
INTO THE DARK: SCHOOL SPIRIT
Patrick Casey, Josh Miller horror 0,0 ()    h 1.30
con Corey Fogelmanis, Annie Q, Jessi Case, Julian Works, Philip Labes, Hugo Armstrong
                INTO THE DARK: THEY COME KNOCKING (2019)
INTO THE DARK: THEY COME KNOCKING
Adam Mason horror 0,0 ()    h 1.30
con Clayne Crawford, Josephine Langford, Lia McHugh, Robyn Lively
                INTO THE DARK: TREEHOUSE (2019)
INTO THE DARK: TREEHOUSE
James Roday horror 0,0 ()    h 1.30
con Jimmi Simpson, Michael Weston, Amanda Walsh, Nancy Linehan Charles, Julianna Guill, Stephanie Beatriz, Shaunette Renée Wilson, Mary McCormack, Sutton Foster, Cass Bugge
                IO SOLA SULLA TERRA (2019)
IO
Jonathan Helpert avventura 4,8 (2)    h 1.36
con Margaret Qualley, Anthony Mackie, Danny Huston, Tom Payne
Film in programmazione               IO, LEONARDO (2019)
IO, LEONARDO
Jesus Garces Lambert biografico 6,5 (1)    h 1.30
con Luca Argentero, Angela Fontana, Massimo De Lorenzo, Francesco Pannofino
                ISTINTO MATERNO (2019)
MATERNAL INSTINCT
Michael Feifer drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Adrienne Frantz, Christy Carlson Romano, Kacy Owens, Dominic Keating, Jay Wilkins
Film in programmazione               IT: CAPITOLO 2 (2019)
IT: CHAPTER TWO
Andres Muschietti horror 6,4 (32) HOT    h -
con Jessica Chastain, Bill Skarsgård, James McAvoy, Bill Hader, Sophia Lillis
                JACOB'S LADDER (2019)
JACOB'S LADDER
David M. Rosenthal horror 0,0 ()    h 1.29
con Nicole Beharie, Jesse Williams, Michael Ealy, Joseph Sikora, Karla Souza
Film in programmazione               JESUS ROLLS - QUINTANA E' TORNATO! (2019)
THE JESUS ROLLS
John Turturro commedia 3,0 (1)    h 1.57
con John Turturro, Susan Sarandon, Audrey Tautou, Bobby Cannavale, Sônia Braga, Gloria Reuben, J.B. Smoove, Kathryn Kates, Charles Prendergast, Jon Hamm, Christopher Walken
                JOHN MCENROE - L'IMPERO DELLA PERFEZIONE (2018)
L'EMPIRE DE LA PERFECTION
Julien Faraut documentario 0,0 ()    h 1.35
con John McEnroe, Mathieu Amalric
                JOHN WICK 3 - PARABELLUM (2019)
JOHN WICK: CHAPTER 3 - PARABELLUM
Chad Stahelski azione 5,8 (16) HOT    h 2.11
con Keanu Reeves, Halle Berry, Ian McShane, Laurence Fishburne, Anjelica Huston, Saïd Taghmaoui, Mark Dacascos, Lance Reddick, Jerome Flynn, Asia Kate Dillon, Jason Mantzoukas, Boban Marjanović, Robin Lord Taylor, Cecep Arif Rahman, Yayan Ruhian, Arjon Bashiri, Faith Logan, Susan Blommaert, Randall Duk Kim, Margaret Daly, Unity Phelan, Andrea Sooch, Sergio Delavicci, Tiler Peck, Tiger Hu Chen
Film in programmazione R             JOKER (2019)
JOKER
Todd Phillips thriller 8,2 (94) HOT    h 2.02
con Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Bill Camp, Frances Conroy
                JULIET, NAKED (2018)
JULIET, NAKED
Jesse Peretz commedia 6,5 (1)    h 1.37
con Rose Byrne, Ethan Hawke, Chris O'Dowd, Azhy Robertson, Lily Brazier, Megan Dodds, Ayoola Smart, Enzo Cilenti, Pamela Lyne, Denise Gough, Phil Davis, Kitty O'Beirne, Alex Clatworthy, Ko Iwagami, Lily Newmark, Eleanor Matsuura, Daniel Shaw, Frank Owen, Florence Keith-Roach, Mage Rodrigo, Fehinti Balogun, Thomas Gray, Brodie Petrie, Cal Petrie, Nina Sosanya, Matt King, Carol Anderson, Georgina Bevan, Anabella Galbally, Florence Galbally, Emma Paetz, Toby Grimes, Yeliz Simsek, Terry Sach
                JUST 6.5 (2019)
METRI SHESHO NIM
Saeed Roustaee thriller 0,0 ()    h 2.10
con Payman Maadi, Navid Mohammadzadeh, Parinaz Izadyar, Farhad Aslani, Hooman Kiaie
                KARENINA & I (2017)
KARENINA & I
Tommaso Mottola documentario 0,0 ()    h 1.25
con Gorild Mauseth, Liam Neeson, Sonia Bergamasco, Evgeniia Guliashcheva, Valentin Zaporozhets, Evgeny Veigel
                KILLERS ANONYMOUS (2019)
KILLERS ANONYMOUS
Martin Owen azione 0,0 ()    h 1.35
con Gary Oldman, Jessica Alba, Suki Waterhouse, Tommy Flanagan, Michael Socha
                KIN (2018)
KIN
Jonathan Baker, Josh Baker fantascienza 0,0 ()    h 1.42
con Myles Truitt, Dennis Quaid, Jack Reynor, Zoë Kravitz, James Franco, Carrie Coon, Romano Orzari, Gavin Fox, Jonathan Cherry, Mark O'Brien, Ian Matthews, Khalid Klein, Michael B. Jordan, Lily Gao, Shawn J. Hamilton, Romano Orzari, Carleigh Beverly, Lukas Penar, Stephane Garneau-Monten, Milton Barnes, Michael Grisley, Sean Fowler, Bree Wasylenko, Amos Stern
                KINGDOM COME (2019)
KINGDOM COME
Sean Robert Dunn corto 0,0 ()    h 0.17
con Emun Elliott, Megan Shandley, Tony Warner
                KURSK (2018)
KURSK
Thomas Vinterberg drammatico 5,8 (2)    h 1.57
con Matthias Schoenaerts, Léa Seydoux, Peter Simonischek, Colin Firth, Max Von Sydow
                KUSAMA: INFINITY (2018)
KUSAMA: INFINITY
Heather Lenz documentario 0,0 ()    h 1.20
con Yayoi Kusama
                LA BAMBOLA ASSASSINA (2019) (2019)
CHILD'S PLAY
Lars Klevberg horror 5,4 (13) HOT    h 1.30
con Aubrey Plaza, Mark Hamill, Brian Tyree Henry, Tim Matheson, Gabriel Bateman
Film in programmazione               LA BELLE EPOQUE (2019)
LA BELLE ÉPOQUE
Nicolas Bedos drammatico 9,0 (1)    h 1.55
con Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant, Pierre Arditi, Denis Podalydès, Jeanne Arènes, Bertrand Poncet, Michaël Cohen, Bruno Raffaelli, Lizzie Brocheré, Thomas Scimeca, Frédéric Sandeau
                LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO (2018)
LA CHUTE DE L'EMPIRE AMÉRICAIN
Denys Arcand commedia 7,0 (1)    h -
con Alexandre Landry, Maripier Morin, Maxim Roy, Rémy Girard, Yan England, Pierre Curzi, Louis Morissette
                LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3 (2019)
LA CASA DE PAPEL - SEASON 3
Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrig... poliziesco 5,8 (3)    h 0.45
con Úrsula Corberó, Álvaro Morte, Itziar Ituño, Alba Flores, Rodrigo de la Sema, Miguel Herrán, Pedro Alonso, Jaime Lorente, Esther Acebo, Enrique Arce, Darko Peric, Hovik Keuchkerian, Najwa Nimri, Fernando Soto, Juan Fernández, Luka Peros, Fernando Cayo
                LA CASA DI JACK (2018)
THE HOUSE THAT JACK BUILT
Lars Von Trier drammatico 7,6 (40) HOT    h 2.32
con Matt Dillon, Bruno Ganz, Uma Thurman, Siobhan Fallon Hogan, Sofie Gråbø
                LA CITTA' CHE CURA (2019)
LA CITTÀ CHE CURA
Erika Rossi documentario 0,0 ()    h 1.29
con -
                LA CONSEGUENZA (2019)
THE AFTERMATH
James Kent drammatico 5,5 (3)    h 1.48
con Keira Knightley, Alexander Skarsgård, Jason Clarke, Alexander Scheer, Fionn O'Shea, Frederick Preston, Joseph Arkley, Kate Phillips, Tom Bell, Martin Compston, Anna Schimrigk
                LA DOPPIA IMMAGINE DEI MIEI DESIDERI (2018)
BAD TUTOR
Jeff Hare thriller 0,0 ()    h 2.02
con Vanessa Marcil, Alex Frnka, Charles Hittinger, Ian Ward, Ben Reed
                LA DOULEUR (2018)
LA DOULEUR
Emmanuel Finkiel drammatico 4,0 (1)    h 2.07
con Mélanie Thierry, Benoît Magimel, Benjamin Biolay, Elsa Amiel, Grégoire Leprince-Ringuet, Emmanuel Bourdieu, Anne-Lise Heimburger, Patrick Lizana, Shulamit Adar, Joanna Grudzinska
Film in programmazione               LA FAMIGLIA ADDAMS (2019) (2019)
THE ADDAMS FAMILY
Conrad Vernon, Greg Tiernan animazione 5,5 (5)    h 1.26
con voci: Oscar Isaac, Charlize Theron, Chloë Grace Moretz, Finn Wolfhard, Nick Kroll, Snoop Dogg, Bette Midler, Allison Janney, Elsie Fisher, Martin Short, Catherine O'Hara, Tituss Burgess, Jenifer Lewis, Conrad Vernon, Aimee Garcia, Scott Underwood, Mikey Madison, Chelsea Frei, Pom Klementieff, Deven Green, Maggie Wheeler, Harland Williams
Film in programmazione               LA FAMOSA INVASIONE DEGLI ORSI IN SICILIA (2019)
LA FAMEUSE INVASION DES OURS EN SICILE
Lorenzo Mattotti animazione 0,0 ()    h 1.25
con Leïla Bekhti, Jean-Claude Carrière, Thierry Hancisse, Thomas Bidegain, Arthur Dupont
                LA FATTORIA DEI NOSTRI SOGNI (2018)
THE BIGGEST LITTLE FARM
John Chester documentario 0,0 ()    h 1.29
con John Chester, Molly Chester
          1 Oscar: Migliore attrice protagonista (Olivia Colman)1     LA FAVORITA (2018)
THE FAVOURITE
Yorgos Lanthimos biografico 7,2 (37) HOT    h 2.00
con Olivia Colman, Emma Stone, Rachel Weisz, Nicholas Hoult, Joe Alwyn
                LA FIGLIA DELLA SCIAMANA II - IL DONO DEL SERPENTE (2019)
SKAMMERENS DATTER II: SLANGENS GAVE
Ask Hasselbalch avventura 0,0 ()    h 1.43
con Agnes Kittelsen, Søren Malling, Jakob Oftebro, Allan Hyde, Anders Juul
                LA FUGA - GIRL IN FLIGHT (2017)
LA FUGA - GIRL IN FLIGHT
Sandra Vannucchi drammatico 6,5 (1)    h -
con Lisa Ruth Andreozzi, Emina Amatovic, Donatella Finocchiaro, Filippo Nigro
                LA LEGGE DEGLI SPAZI BIANCHI (2019)
LA LEGGE DEGLI SPAZI BIANCHI
Mauro Caputo drammatico 0,0 ()    h 1.01
con Fulvio Falzarano, Antonio Cacace, Nadia Pastorcich, Paola Pini, Daniele Tenze
                LA LLORONA (2019)
LA LLORONA
Jayro Bustamante drammatico 0,0 ()    h 1.37
con María Mercedes Coroy, Sabrina de la Hoz, Julio Diaz, Margarita Kénefic, Juan Pablo Olyslager
                LA LLORONA: LE LACRIME DEL MALE (2019)
THE CURSE OF LA LLORONA
Michael Chaves horror 5,8 (13) HOT    h 1.33
con Linda Cardellini, Raymond Cruz, Patricia Velasquez, Marisol Ramirez, Sean Patrick Thomas, John Marshall Jones, Madeleine McGraw, Jaynee-Lynne Kinchen, Tony Amendola
Film in programmazione               LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA (2019)
LA MAFIA NON E' PIU' QUELLA DI UNA VOLTA
Franco Maresco documentario 7,7 (3)    h 1.45
con Letizia Battaglia, Ciccio Mira
                LA MIA SECONDA VOLTA (2019)
LA MIA SECONDA VOLTA
Alberto Gelpi commedia 0,0 ()    h -
con Aurora Ruffino, Mariachiara Di Mitri, Simone Riccioni, Ludovica Bizzaglia, Federico Russo, Daniela Poggi, Isabel Russinova, Luca Ward, Paola Sotgiu
                LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN (2018)
THE DEATH & LIFE OF JOHN F. DONOVAN
Xavier Dolan drammatico 5,0 (5)    h 2.07
con Kit Harington, Natalie Portman, Susan Sarandon, Kathy Bates, Jacob Tremblay, Ben Schnetzer, Thandie Newton, Amara Karan, Chris Zylka, Jared Keeso, Emily Hampshire, Michael Gambon, Sarah Gadon, Manuel Tadros, Dakota Jamal Wellman, Susan Almgren, Leni Parker, Ari Millen, Katy Breier, Ellen David, Sarah-Jeanne Labrosse, Alison Louder, Matthew Raudsepp, Harry Standjofski, Trevor Hayes, Pat Kiely, Brent Skagford, Sangita Patel, Lukas Rolfe, Jane Wheeler, Craig Eldridge, Carolyn Fe, Connor McMahon
  R             LA NOTTE DEI 12 ANNI (2018)
LA NOCHE DE 12 AÑOS
Álvaro Brechner drammatico 7,7 (6)    h 2.03
con Antonio de la Torre, Chino Darín, Alfonso Tort
                LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT (2018)
LA NOTTE E' PICCOLA PER NOI - DIRECTOR'S CUT
Gianfrancesco Lazotti commedia 7,0 (1)    h 1.31
con Michela Andreozzi, Francesca Antonelli, Cristiana Capotondi, Riccardo De Filippis, Gegia, Tommaso Lazotti, Barbara Livi, Teresa Mannino, Francesca Reggiani, Lucrezia Paulis, Ruben Rigillo, Francesco Pizzuti, Andrea Sartoretti, Alessandra Panaro, Philippe Leroy, Rino Rodio, Francesco Sisti, Giselda Volodi, Federica Victoria Caiozzo, STAG
        Tratto dal libro La paranza dei bambini di Roberto Saviano       LA PARANZA DEI BAMBINI (2019)
LA PARANZA DEI BAMBINI
Claudio Giovannesi drammatico 6,1 (17) HOT    h 1.45
con Francesco Di Napoli, Ar Tem, Viviana Aprea, Pasquale Marotta
                LA PERLA DEL PARADISO (2018)
PEARL IN PARADISE
Gary Yates azione 0,0 ()    h 1.30
con Jill Wagner, Kristoffer Polaha, Rob Kipa-Williams, Naomi Sequeira, Dina Gillespie
                LA PICCOLA BOSS (2019)
LITTLE
Tina Gordon Chism commedia 6,0 (2)    h 1.48
con Marsai Martin, Issa Rae, Regina Hall, Tone Bell, Justin Hartley, JD McCrary, Mikey Day, Blair Jasin, Chelsea Hayes, Caleb Emery, Noree Victoria, Kausar Mohammed, Andre Robinson, Amor Owens, Desi Banks, David A. Flannery, Andrew Romano, George Lott, Kendra L. Franklin, Marc Hawes, Eva Carlton, Mylie Stone, Ella Madison, Rachel Dratch, Dakota James Alden Lane
                LA PRIMA VACANZA NON SI SCORDA MAI (2019)
PREMIÈRES VACANCES
Patrick Cassir commedia 0,0 ()    h 1.45
con Camille Chamoux, Jonathan Cohen, Camille Cottin, Jérémie Elkaïm, Vincent Dedienne
                LA PROMESSA DELL'ALBA (2017)
LA PROMESSE DE L'AUBE
Eric Barbier drammatico 0,0 ()    h 2.11
con Pierre Niney, Charlotte Gainsbourg, Didier Bourdon, Jean-Pierre Darroussin, Finnegan Oldfield, Catherine McCormack, Pawel Puchalski, Nemo Schiffman, Lou Chauvain
                LA REGINETTA DEL MALE (2018)
MEAN QUEEN
Philippe Gagnon thriller 0,0 ()    h 1.30
con Zoe McLellan, Allie MacDonald, Nia Roam, Anana Rydvald, Judith Baribeau
                LA RIVINCITA DELLE SFIGATE (2019)
BOOKSMART
Olivia Wilde commedia 7,0 (3)    h 1.42
con Kaitlyn Dever, Beanie Feldstein, Jessica Williams, Jason Sudeikis, Diana Silvers, Skyler Gisondo, Billie Lourd, Molly Gordon, Mason Gooding, Eduardo Franco, Lisa Kudrow, Will Forte, Victoria Ruesga, Noah Galvin, Austin Crute, Michael Patrick O'Brien, Nico Hiraga, Kyle Samples, Stephanie Styles, Christopher Avila, Gideon Lang, Adam Krist, Deb Hiett, Ben Harris, John Hartman, Ellen Doyle, Maya Rudolph
Film in programmazione               LA SCOMPARSA DI MIA MADRE (2019)
THE DISAPPEARANCE OF MY MOTHER
Beniamino Barrese documentario 0,0 ()    h 1.34
con Benedetta Barzini, Beniamino Barrese, Carlotta Antonelli, Michela De Rossi, Martina De Santis, Candice Lam, Olivia Ross
                LA VENDETTA DELLA SPOSA (2019)
A BRIDE'S REVENGE
Robert Malenfant thriller 3,5 (1)    h 1.23
con Katie Leclerc, Jeff Schine, Hannah Barefoot, Ben Gavin, Kendra Carelli
Film in programmazione               LA VERITA' (2019) (2019)
LA VÉRITÉ
Hirokazu Koreeda drammatico 6,8 (2)    h 1.46
con Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke, Clementine Grenier, Ludivine Sagnier
                LA VITA DOPO I FIGLI (2019)
OTHERHOOD
Cindy Chupack commedia 7,0 (1)    h 1.40
con Becki Newton, Patricia Arquette, Angela Bassett, Felicity Huffman, Jake Lacy
                LA VITA IN UN ATTIMO (2018)
LIFE ITSELF
Dan Fogelman drammatico 4,5 (3)    h 1.57
con Oscar Isaac, Olivia Wilde, Olivia Cooke, Samuel L. Jackson, Mandy Patinkin, Antonio Banderas, Annette Bening, Laia Costa, Alex Monner, Fernanda Andrade, Jean Smart, Jake Robinson, Sergio Peris-Mencheta, Lorenza Izzo
                LA VITA INVISIBILE DI EURIDICE GUSMAO (2019)
A VIDA INVISÍVEL DE EURÍDICE GUSMÃO
Karim Aïnouz drammatico 0,0 ()    h 2.19
con Carol Duarte, Julia Stockler, Fernanda Montenegro, Gregório Duvivier, Antônio Fonseca, Flávia Gusmão, Bárbara Santos, Nikolas Antunes, Márcio Vito, Maria Manoella, Flávio Bauraqui, Cristina Pereira, Gillray Coutinho
Film in programmazione               LA VOCE DEL MARE (2019)
LA VOCE DEL MARE
Fabio Dipinto documentario 0,0 ()    h 1.23
con -
                L'AGENZIA DEI BUGIARDI (2019)
L'AGENZIA DEI BUGIARDI
Volfango De Biasi commedia 5,1 (7)    h 1.30
con Giampaolo Morelli, Massimo Ghini, Alessandra Mastronardi, Paolo Ruffini, Carla Signoris, Herbert Ballerina, Diana Del Bufalo, Paolo Calabresi
                LAKE PLACID: LEGACY (2018)
LAKE PLACID: LEGACY
Darrell Roodt horror 0,0 ()    h -
con Katherine Barrell, Tim Rozon, Luke Newton, Craig Stein, Greg Kriek
                L'ALFABETO DI PETER GREENAWAY (2017)
THE GREENAWAY ALPHABET
Saskia Boddeke documentario 0,0 ()    h 1.08
con Peter Greenaway, Saskia Boddeke, Pip Greenaway
                L'AMOUR FLOU - COME SEPARARSI E RESTARE AMICI (2018)
L'AMOUR FLOU
Romane Bohringer, Philippe Rebbot commedia 0,0 ()    h 1.37
con Romane Bohringer, Philippe Rebbot, Rose Rebbot-Bohringer, Raoul Rebbot-Bohringer, Reda Kateb, Pierre Berriau, Vincent Berger, Delphine Berger Cogniard, Astrid Bohringer, Lou Bohringer, Richard Bohringer
                LAND (2018)
LAND
Babak Jalali drammatico 0,0 ()    h 1.51
con Rod Rondeaux, Florence C.M. Klein, Wilma Pelly, James Coleman, Georgina Lightning
                L'ANGELO DEL CRIMINE (2018)
EL ANGEL
Luis Ortega biografico 5,6 (4)    h 1.58
con Lorenzo Ferro, Chino Darín, Mercedes Morán, Daniel Fanego, Luis Gnecco
                L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN (2019)
BRIGHTBURN
David Yarovesky horror 5,8 (14) HOT    h 1.30
con Elizabeth Banks, David Denman, Meredith Hagner, Matt Jones, Jennifer Holland
                LE COUP DES LARMES (2019)
LE COUP DES LARMES
Clémence Poesy corto 0,0 ()    h 0.20
con India Hair, Sabine Timoteo, Pierre Lopez
                LE GRAND BAL (2018)
LE GRAND BAL
Laetitia Carton documentario 4,0 (1)    h 1.35
con -
                LE INVISIBILI (2019)
LES INVISIBLES
Louis-Julien Petit commedia 7,0 (1)    h 1.42
con Audrey Lamy, Corinne Masiero, Déborah Lukumuena, Pablo Pauly, Sarah Suco, Noémie Lvovsky, Brigitte Sy, Quentin Faure, Fatsah Bouyahmed, Antoine Reinartz, Tassadit Mandi, Eric Frey, Julien Ledet, Guillaume Cloud-Roussel, Marie-Christine Orry, Adolpha van Meerhaeghe
Film in programmazione               LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA (2019)
FORD V FERRARI
James Mangold azione 8,5 (3)    h 2.32
con Matt Damon, Christian Bale, Jon Bernthal, Tracy Letts, Caitriona Balfe, Noah Jupe, Scott Rapp, Josh Lucas, Ray McKinnon, Stefania Spampinato, Wyatt Nash, Wallace Langham, Dallas Chandler, Jonathan LaPaglia, Rudolf Martin, Shawn Law, Remo Girone
                LE MIE NOZZE COUNTRY (2019)
A VERY COUNTRY WEDDING
Justin G. Dyck sentimentale 0,0 ()    h 1.30
con Greyston Holt, Bea Santos, Deana Carter, Jesse Collin, Mike Shara
Film in programmazione               LE RAGAZZE DI WALL STREET (2019)
HUSTLERS
Lorene Scafaria drammatico 5,1 (4)    h 1.47
con Constance Wu, Jennifer Lopez, Julia Stiles, Keke Palmer, Lili Reinhart, Lizzo, Cardi B, Mercedes Ruehl, Trace Lysette, Usher, G-Eazy, Mette Towley, Madeline Brewer, Stormi Maya, Tia Barr, Ching Hoh-Wai, Doris McCarthy, Steven Boyer, Vanessa Aspillaga, Ken Holmes, Leonard Zimmerman, Molly Williams, David Wenzel, Daymien Valentino, Nicholas Suech, Emma Batiz, Dov Davidoff, Brandon Keener, Frank Whaley, Devin Ratray
                L'EDUCAZIONE DI REY (2017)
LA EDUCACIÓN DEL REY
Santiago Esteves drammatico 0,0 ()    h 1.36
con Germán de Silva, Matías Encinas, Jorge Prado, Mario Jara, Martín Arroyo
                L'EROE (2019)
L'EROE
Cristiano Anania drammatico 0,0 ()    h 1.20
con Salvatore Esposito, Marta Gastini, Vincenzo Nemolato, Enrica Guidi, Cristina Donadio
                LES CHEVAUX VOYAGEURS (2019)
LES CHEVAUX VOYAGEURS
Bartabas documentario 0,0 ()    h 1.33
con -
                L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE (2018)
THE POSSESSION OF HANNAH GRACE
Diederik Van Rooijen horror 4,8 (18) HOT    h 1.26
con Shay Mitchell, Grey Damon, Kirby Johnson, Nick Thune, Louis Herthum
Film in programmazione               L'ETA' GIOVANE (2019)
LE JEUNE AHMED
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne drammatico 0,0 ()    h 1.30
con Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akeddiou, Victoria Bluck, Claire Bodson, Othmane Moumen, Amine Hamidou
                LIBERI DI SCEGLIERE (2018)
LIBERI DI SCEGLIERE
Giacomo Campiotti drammatico 0,0 ()    h -
con Alessandro Preziosi, Nicole Grimaudo, Francesco Colella, Carmine Buschini, Marco Gambino
                LIBERO (2018)
LIBRE
Michel Toesca documentario 0,0 ()    h 1.40
con Cédric Herrou
                LIFE AS A B-MOVIE: PIERO VIVARELLI (2019)
LIFE AS A B-MOVIE: PIERO VIVARELLI
Fabrizio Laurenti, Niccol Vivarelli documentario 0,0 ()    h 1.00
con -
                LIGHT AS A FEATHER – STAGIONE 2 (2019)
LIGHT AS A FEATHER - SEASON 2
Geary McLeod, Joanna Kerns, Shiri Appleb... thriller 0,0 ()    h 0.25
con Liana Liberato, Haley Ramm, Brianne Tju, Jordan Rodrigues, Dylan Sprayberry, Brent Rivera, Robyn Lively, Katelyn Nacon, Kira Kosarin, Froy Gutierrez, Adriyan Rae, Alex Wassabi
Film in programmazione               LIGHT OF MY LIFE (2019)
LIGHT OF MY LIFE
Casey Affleck drammatico 0,0 ()    h 1.59
con Anna Pniowsky, Casey Affleck, Tom Bower, Elisabeth Moss, Hrothgar Mathews
                LIKEMEBACK (2018)
LIKEMEBACK
Leonardo Guerra Seràgnoli drammatico 6,3 (2)    h 1.20
con Blu Yoshimi, Denise Tantucci, Angela Fontana, Goran Marković, Carolina Pavone, Guglielmo Pinelli
                L'INGREDIENTE SEGRETO (2017)
L'INGREDIENTE SEGRETO
Gjorce Stavreski animazione 0,0 ()    h 1.44
con Blagoj Veselinov, Anastas Tanovski, Aksel Mehmet, Aleksandar Mikich, Miroslav Petković, Dime Ilijev, Simona Dimkovska
                LINGUA FRANCA (2019)
LINGUA FRANCA
Isabel Sandoval drammatico 0,0 ()    h 1.29
con Isabel Sandoval, Lynn Cohen, Eamon Farren
                LITTLE MONSTERS (2019)
LITTLE MONSTERS
Abe Forsythe horror 0,0 ()    h 1.34
con Lupita Nyong'o, Josh Gad, Stephen Peacocke, Kat Stewart, Nadia Townsend
                LO SPIETATO (2019)
LO SPIETATO
Renato De Maria drammatico 5,9 (10)    h 1.47
con Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi, Alessio Praticò, Ignazio Oliva, Valentine Payen, Giovanni Storti
                L'OSPITE - UN VIAGGIO SUI DIVANI DEGLI ALTRI (2018)
L'OSPITE
Duccio Chiarini commedia 7,5 (1)    h 1.34
con Daniele Parisi, Silvia D'Amico, Anna Bellato, Thony, Milvia Marigliano, Sergio Pierattini, Guglielmo Favilla
Film in programmazione               LOU VON SALOME' (2016)
LOU ANDREAS-SALOMÉ, THE AUDACITY TO BE FREE
Cordula Kablitz-Post storico 0,0 ()    h 1.53
con Katharina Lorenz, Julius Feldmeier, Nicole Heesters, Merab Ninidze, Carl Achleitner, Katharina Schüttler, Peter Simonischek, Liv Lisa Fries, Alexander Scheer, Philipp Hauß, Matthias Lier, Harald Schrott, Daniel Sträßer, Petra Morzé, Katrin Hansmeier, Anton Algrang
                LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA (2019)
LUCANIA - TERRA SANGUE E MAGIA
Gigi Roccati drammatico 0,0 ()    h 1.25
con Angela Fontana, Giovanni Capalbo, Pippo Delbono, Maia Morgenstern, Christo Jivkov, Marco Leonardi, Luciana Paolicelli, Cosimo Fusco, Nando Irene, Antonio Infantino, Erminio Truncellito
                LUCY IN THE SKY (2019)
LUCY IN THE SKY
Noah Hawley fantascienza 0,0 ()    h 2.04
con Natalie Portman, Jon Hamm, Dan Stevens, Zazie Beetz, Ellen Burstyn, Colman Domingo, Jeremiah Birkett, Jeffrey Donovan, Tig Notaro
Film in programmazione               L'UFFICIALE E LA SPIA (2019)
J’ACCUSE
Roman Polanski drammatico 8,5 (1)    h 2.06
con Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Grégory Gadebois
                L'ULTIMA ORA (2018)
L’HEURE DE LA SORTIE
Sébastien Marnier thriller 6,5 (1)    h 1.34
con Laurent Lafitte, Luana Bajrami, Victor Bonnel, Emmanuelle Bercot, Pascal Greggory, Gringe
                L'UOMO CHE COMPRO' LA LUNA (2018)
L'UOMO CHE COMPRÒ LA LUNA
Paolo Zucca commedia 7,6 (5)    h 1.45
con Jacopo Cullin, Francesco Pannofino, Ángela Molina, Stefano Fresi, Benito Urgu, Lazar Ristovski, Gregory Dayton, Andrea Prodan, Hervé Segata
Film in programmazione               L'UOMO CHE VOLLE VIVERE 120 ANNI (2019)
L'UOMO CHE VOLLE VIVERE 120 ANNI
Dado Martino documentario 0,0 ()    h 1.40
con Adriano Panzironi
                L'UOMO DAL CUORE DI FERRO (2017)
HHHH
Cédric Jimenez drammatico 6,1 (5)    h 2.00
con Rosamund Pike, Mia Wasikowska, Jack O'Connell (II), Jack Reynor, Jason Clarke, Thomas M. Wright, Enzo Cilenti, Geoff Bell, Noah Jupe, Barry Atsma, Volker Bruch, Adam Nagaitis.
Film in programmazione               L'UOMO DEL LABIRINTO (2019)
L'UOMO DEL LABIRINTO
Donato Carrisi thriller 7,1 (7)    h 2.10
con Toni Servillo, Dustin Hoffman, Valentina Bellè, Vinicio Marchioni, Katsiaryna Shulha, Riccardo Cicogna
                L'UOMO FEDELE (2018)
L'HOMME FIDÈLE
Louis Garrel commedia 6,0 (3)    h 1.15
con Louis Garrel, Laetitia Casta, Lily-Rose Depp
Film in programmazione               L'UOMO SENZA GRAVITA' (2019)
L'UOMO SENZA GRAVITA'
Marco Bonfanti fantasy 0,0 ()    h 1.47
con Elio Germano, Michela Cescon, Elena Cotta, Silvia D'Amico Bendico, Vincent Scarito, Pietro Pescara, Jennifer Brokshi, Andrea Pennacchi, Cristina Donadio, Dieter-Michael Grohmann, Dominique Lombardo, Francesco Procopio, Salvio Simeoli, Agnieszka Jania, Balkissa Souley Maiga, Giorgia Spinelli, Jean-Marie De Bol, Maria Angela Tonetti, Chiara Ingrosso, Chiara Sartori, Fabio Lovino, Manuela Parodi, Fulvio Milani
                LUTHER - STAGIONE 5 (2019)
LUTHER - SEASON 5
Jamie Payne thriller 0,0 ()    h 0.57
con Idris Elba, Ruth Wilson, Paul McGann, Dermot Crowley, Michael Smiley, Patrick Malahide, Enzo Clienti, Hermione Norris, Wunmi Mosaku
                LUZ (2018)
LUZ
Tilman Singer horror 0,0 ()    h 1.10
con Johannes Benecke, Jan Bluthardt, Lilli Lorenz, Julia Riedler, Nadja Stübiger
                M.I.A. - LA CATTIVA RAGAZZA DELLA MUSICA (2018)
MATANGI / MAYA / M.I.A.
Stephen Loveridge documentario 0,0 ()    h 1.35
con M.I.A.
                MA (2019) (2019)
MA
Tate Taylor horror 6,0 (6)    h -
con Octavia Spencer, Juliette Lewis, Luke Evans, Missi Pyle, Allison Janney
                MA COSA CI DICE IL CERVELLO (2019)
MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Riccardo Milani commedia 5,8 (12) HOT    h 1.40
con Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Giampaolo Morelli, Tomas Arana, Vinicio Marchioni, Ricky Memphis, Paola Minaccioni, Carla Signoris, Claudia Pandolfi, Remo Girone, Teco Celio, Marco Pancrazi
                MAD MOM (2019)
MAD MOM
Jean-François Rivard thriller 0,0 ()    h 1.30
con Romy Rosemont, Kari Matchett, Victoria Diamond, Matthew Raudsepp, Salvatore Antonio
                MADEMOISELLE (2016)
AGASSI
Park Chan-wook thriller 7,9 (4)    h 2.19
con Kim Min-Hee, Kim Tae-ri, Ha Jung-woo, Jo Jin-woong, Moon So-ri
                MADRE (2019) (2019)
MADRE
Rodrigo Sorogoyen thriller 7,0 (1)    h 2.05
con Marta Nieto, Jules Porier, Àlex Brendemühl, Anne Consigny, Frédéric Pierrot, Guillaume Arnault
Film in programmazione               MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE (2019)
MALEFICENT: MISTRESS OF EVIL
Joachim Rønning fantasy 5,6 (8)    h 1.58
con Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Harris Dickinson, Sam Riley, Chiwetel Ejiofor, Ed Skrein, Robert Lindsay, David Gyasi, Jenn Murray, Juno Temple, Lesley Manville, Imelda Staunton, Judi Shekoni, Miyavi, Kae Alexander, Warwick Davis, Fernanda Diniz, Teresa Mahoney
                MALIBU RESCUE (2019)
MALIBU RESCUE
Savage Steve Holland azione 5,0 (1)    h 1.09
con Ricardo Hurtado, Breanna Yde, Jackie R. Jacobson, Abby Donnelly, JT Neal, Ian Ziering, Jeremy Howard, Jeff Meacham, Alkoya Brunson, Catia Ojeda
Film in programmazione               MANTA RAY (2018)
KRABEN RAHU
Phuttiphong Aroonpheng drammatico 6,5 (1)    h 1.45
con Wanlop Rungkamjad, Aphisit Hama, Rasmee Wayrana
                MARIA (2019)
MARIA
Pedring Lopez azione 6,0 (1)    h 1.30
con Cristine Reyes, Germaine De Leon, KC Montero
                MARIA REGINA DI SCOZIA (2018)
MARY QUEEN OF SCOTS
Josie Rourke storico 6,8 (13) HOT    h 2.04
con Saoirse Ronan, Margot Robbie, Jack Lowden, Joe Alwyn, David Tennant, Guy Pearce, Gemma Chan, Martin Compston, Ismael Cruz Córdova, Brendan Coyle, Ian Hart, Maria Dragus, Eileen O'Higgins, Liah O'Prey, Izuka Hoyle, Lee Starkey, Kal Sabir, Ian Hallard, Scot Greenan, Andrew Rothney, Adrian Lester, James McArdle, Simon Russell Beale, Karen Dunbar
                MARIANNE - STAGIONE 1 (2019)
MARIANNE - SEASON 1
Samuel Bodin horror 0,0 ()    h 0.50
con Victoire Du Bois, Lucie Boujenah, Tiphaine Daviot, Mireille Herbstmeyer, Ralph Amoussou, Délia Espinat-Dief, Bellamine Abdelmalek, Mehdi Meskar, Alban Lenoir, Corinne Valancogne, Patrick d'Assumçao, Pierre Aussedat, Luna Lou, Charlie Loiselier, Bruni Makaya, Adam Amara, Anna Lemarchand
                MARRIAGE STORY (2019)
MARRIAGE STORY
Noah Baumbach drammatico 8,0 (1)    h 2.16
con Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda, Ray Liotta, Julie Hagerty
                MARTIN EDEN (2019)
MARTIN EDEN
Pietro Marcello drammatico 7,5 (6)    h 2.05
con Luca Marinelli, Jessica Cressy, Denise Sardisco, Vincenzo Nemolato, Marco Leonardi, Autilia Ranieri
                MARY (2019) (2019)
MARY
Michael Goi horror 0,0 ()    h 1.24
con Gary Oldman, Emily Mortimer, Jennifer Esposito, Stefanie Scott, Owen Teague, Michael Landes, Manuel Garcia-Rulfo, Chloe Perrin
                MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS (2019)
MARYAM OF TSYON - CAP 1 ESCAPE TO EPHESUS
Fabio Corsaro animazione 0,0 ()    h 2.20
con Camilla Nardini, Giuseppe Laureri, Giovanni Paolo Corsaro
                MATHERA - L'ASCOLTO DEI SASSI (2019)
MATHERA
Francesco Invernizzi documentario 0,0 ()    h 1.30
con -
                MEN IN BLACK: INTERNATIONAL (2019)
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
F. Gary Gray fantascienza 4,3 (10)    h 1.55
con Chris Hemsworth, Tessa Thompson, Liam Neeson, Rebecca Ferguson, Emma Thompson, Rafe Spall, Kumail Nanjiani, Jess Radomska, Viktorija Faith, Ania Sowinski, Andy Beckwith, Stephen Wight, Penelope Kapudija, Jacqueline Ramnarine, Bern Collaço, Hiten Patel, Anatole Taubman, Nasir Jama, Adrian Alvarado, Ruth Horrocks, Gary Baxter, Marcy Harriell, Laurent Bourgeois, Larry Bourgeois, Ashish Chanchlani, Kayvan Novak
                MES JOURS DE GLOIRE (2019)
MES JOURS DE GLOIRE
Antoine de Bary commedia 0,0 ()    h 1.38
con Vincent Lacoste, Emmanuelle Devos, Christophe Lambert, Noée Abita, Damien Chapelle
Film in programmazione               METALLICA AND SAN FRANCISCO SYMPHONY: S&M2 (2019)
METALLICA & SAN FRANCISCO SYMPHONY: S&M2
Wayne Isham documentario 0,0 ()    h 2.30
con James Hetfield, Lars Ulrich, Kirk Hammett, Robert Trujillo, Michael Tilson Thomas, Edwin Outwater
                MIA E IL LEONE BIANCO (2018)
MIA ET LE LION BLANC
Gilles de Maistre avventura 6,2 (3)    h 1.38
con Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Ryan Mac Lennan, Lionel Newton, Lillian Dube, Brandon Auret, Elvis le Suricate, Benjamin Garrad, Andrew Stock, Lebohang Elephant, Jurgen Hellberg, Tessa Jubber, David Clatworthy, Ashleigh Harvey, Craig Wainwright, Sithandiwe Radebe, Francis Rangoajane, Chris April, Sisekho Velelo, Michelle Coetzee, Chanté Jantjies, Pierre De Villiers, Charne Vorster, Kaelin Wills, Owen Peacock, Ian Roberts, Tumelo Thema
                MIA MARTINI - IO SONO MIA (2019)
IO SONO MIA
Riccardo Donna biografico 6,4 (7)    h 1.40
con Serena Rossi, Lucia Mascino, Maurizio Lastrico, Antonio Gerardi, Nina Torresi, Daniele Mariani, Dajana Roncione, Gioia Spaziani, Duccio Camerini, Simone Gandolfo, Edoardo Pesce, Corrado Invernizzi
                MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI (2019)
MIDSOMMAR
Ari Aster horror 6,2 (17) HOT    h 2.20
con Florence Pugh, Jack Reynor, William Jackson Harper, Will Poulter, Vilhelm Blomgran, Archie Madekwe, Ellora Torchia
                MIGLIORI NEMICI (2019)
THE BEST OF ENEMIES
Robin Bissell biografico 6,3 (4)    h 2.13
con Taraji P. Henson, Sam Rockwell, Wes Bentley, Anne Heche, Sope Aluko
                MINDHUNTER - STAGIONE 2 (2019)
MINDHUNTER - SEASON 2
David Fincher, Andrew Dominik, Carl Fran... thriller 7,7 (3)    h 1.00
con Jonathan Groff, Holt McCallany, Anna Torv, Hannah Gross, Sonny Valicenti, Cotter Smith, Stacey Roca
Film in programmazione               MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI (2019)
MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Stefano Cipani commedia 7,3 (4)    h 1.40
con Alessandro Gassman, Isabella Ragonese, Rossy De Palma, Francesco Gheghi, Gea Dall'Orto
                MIRACLE WORKERS - STAGIONE 1 (2019)
MIRACLE WORKERS - SEASON 1
Jorma Taccone, Ryan Case, Maurice Marabl... commedia 0,0 ()    h 0.22
con Daniel Radcliffe, Steve Buscemi, Geraldine Viswanathan, Karan Soni, Jon Bass, Sasha Compère, Lolly Adefope
Film in programmazione               MISERERE (2018)
OIKTOS
Babis Makridis drammatico 0,0 ()    h 1.37
con Giannis Drakopoulos, Evi Saoulidou, Nota Tserniafski, Makis Papadimitriou, Georgina Chryskioti, Evdoxia Androulidaki
                MISS BALA - SOLA CONTRO TUTTI (2019)
MISS BALA
Catherine Hardwicke azione 0,0 ()    h 1.44
con Gina Rodriguez, Thomas Dekker, Vivian Chan, Barbarella Pardo, Cristina Rodlo
                MO' VI MENTO - LIRA DI ACHILLE (2018)
MÒ VI MENTO - LIRA DI ACHILLE
Stefania Capobianco, Francesco Garibaldi commedia 0,0 ()    h 1.41
con Enrica Guidi, Giovanni Scifoni, Daniele Monterosi, Benedetta Valanzano, Tony Sperandeo, Andrea Roncato, Alvaro Vitali
                MODALITA' AEREO (2018)
MODALITA' AEREO
Fausto Brizzi commedia 5,9 (12) HOT    h 1.40
con Lillo Petrolo, Paolo Ruffini, Violante Placido, Dino Abbrescia, Caterina Guzzanti, Luca Vecchi, Veronica Logan
                MOFFIE (2019)
MOFFIE
Oliver Hermanus drammatico 0,0 ()    h 1.39
con Kai Luke Brummer, Ryan de Villiers, Matthew Vey, Stefan Vermaak, Hilton Pelser
                MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA' (2019)
MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITÀ
Daniele Luchetti commedia 5,6 (10)    h 1.33
con Pif, Federica Victoria Caiozzo, Renato Carpentieri, Angelica Alleruzzo, Francesco Giammanco, Vincenzo Ferrera, Franz Cantalupo, Manfredi Pannizzo
F i l m s c
o
1
o
2
p
Successiva

Ultima

Pagina 1 di 2


Ricerca per: Film | Biografie