al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 13/02/2009 01:30:22
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 12/02/2009 12:19:21
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 11/02/2009 15:05:16
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 06/02/2009 13:18:47
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/02/2009 02:24:56
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/01/2009 23:30:34
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/01/2009 20:37:48
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/01/2009 02:03:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SFIDA PER LA VITTORIA (2000)
Regia di Michael Corrente
Voto del 23/01/2009 16:42:57
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/01/2009 16:17:34
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 11/01/2009 20:23:29
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
26 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/01/2009 16:36:20
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
23 risposte
MUSSOLINI ULTIMO ATTO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 08/01/2009 02:10:19
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 07/01/2009 19:51:30
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 07/01/2009 16:04:18
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/01/2009 14:23:36
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/01/2009 23:43:15
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/01/2009 19:47:52
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 02/01/2009 19:37:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2009 15:57:35
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
44 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2009 15:38:46
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
12 risposte
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/12/2008 02:46:30
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 31/12/2008 02:16:18
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
19 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/12/2008 03:01:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 29/12/2008 15:45:41
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
29 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/12/2008 20:27:45
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/12/2008 18:54:36
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/12/2008 13:35:34
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 26/12/2008 19:49:55
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/12/2008 19:24:40
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
47 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/12/2008 01:09:55
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
25 risposte
LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 19/12/2008 23:01:58
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA SEQUESTRI
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 19/12/2008 17:07:22
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
29 risposte
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 16/12/2008 15:33:42
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
113 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/11/2008 02:26:16
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/11/2008 14:55:43
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2008 17:58:20
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 22/11/2008 14:51:14
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 22/11/2008 00:24:16
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 05/11/2008 16:08:23
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net