al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOBBIAMO PARLARE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 09/02/2016 02:51:04
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2016 16:27:06
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/02/2016 16:42:52
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 02/02/2016 21:03:21
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/01/2016 21:27:18
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/01/2016 16:38:05
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 27/01/2016 01:10:09
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/01/2016 01:28:32
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/01/2016 17:13:30
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 14/01/2016 00:19:53
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2016 03:09:36
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2016 13:52:13
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALIBI ERA PERFETTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/12/2015 00:37:28
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 03/12/2015 17:15:00
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOB IL GIOCATORE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 01/12/2015 14:04:05
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SVASTICA NEL VENTRE
Regia di Mario Caiano
Voto del 28/11/2015 16:11:23
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTNER
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/11/2015 18:01:09
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 07/11/2015 19:39:42
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 03/11/2015 02:16:12
Voto visitatori: 6,2 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/10/2015 23:45:03
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 21/10/2015 00:24:15
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GOMORRA - STAGIONE 1
Regia di Stefano Sollima, Francesca Comencini, Claudio Cupellini
Voto del 20/10/2015 23:58:55
Voto visitatori: 8,59 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/10/2015 16:59:55
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/10/2015 04:08:15
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 14/10/2015 01:34:24
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
LIFE (2015)
Regia di Anton Corbijn
Voto del 12/10/2015 02:19:55
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 22/09/2015 02:09:07
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 11/09/2015 15:26:02
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 10/09/2015 15:26:19
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/07/2015 21:02:08
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 06/07/2015 23:28:52
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/07/2015 19:55:16
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 26/06/2015 17:44:06
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 24/06/2015 23:09:09
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/06/2015 16:16:36
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ESTASI DI UN DELITTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 04/06/2015 03:33:46
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 29/05/2015 01:07:28
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2015 15:59:16
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 22/05/2015 20:22:43
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 21/05/2015 23:12:29
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net