In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
2 risposte BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2013 02:56:39
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 7
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 03/12/2013 02:03:31
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7
BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/11/2013 15:56:19
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 7,5
LE MIE NOTTI SONO PIU' BELLE DEI VOSTRI GIORNI
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 24/11/2013 02:34:23
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)
Voto: 7
RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/11/2013 17:23:26
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)
Voto: 5,5
LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 20/11/2013 17:05:59
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/11/2013 16:02:21
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 4,5
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/11/2013 23:29:50
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 6
LA FURIA DEI BASKERVILLE
Regia di Terence Fisher
Voto del 12/11/2013 15:43:42
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 6,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/11/2013 16:30:14
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 4,5
DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2013 20:08:02
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/10/2013 01:27:06
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6,5
GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 31/10/2013 01:12:24
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 6
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/10/2013 01:44:24
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 6
THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 30/09/2013 01:08:13
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)
Voto: 5
THE LINCOLN LAWYER
Regia di Brad Furman
Voto del 24/09/2013 21:03:50
Voto visitatori: 6,41 (43 commenti)
Voto: 7
HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/09/2013 02:39:29
Voto visitatori: 7,68 (17 commenti)
Voto: 6,5
LA DECIMA VITTIMA
Regia di Elio Petri
Voto del 06/09/2013 01:53:20
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)
Voto: 5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/09/2013 13:31:00
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/09/2013 00:58:48
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6
BLUE MOVIE (1978)
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 27/08/2013 17:26:23
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 4
LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 24/08/2013 03:37:31
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)
Voto: 6
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/08/2013 14:21:49
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)
Voto: 6,5
SOLUZIONE ESTREMA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/08/2013 20:25:42
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 20/08/2013 02:05:30
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/08/2013 01:00:42
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 17/08/2013 00:36:19
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 6
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 17/08/2013 00:18:17
Voto visitatori: 6,46 (46 commenti)
Voto: 6,5
L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 23/07/2013 17:16:46
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)
Voto: 5
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 10/07/2013 15:31:49
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 6,5
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/07/2013 16:35:02
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/07/2013 02:02:35
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 7,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2013 23:31:52
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 3
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 03/07/2013 01:37:39
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 7
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/06/2013 14:30:52
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 6
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/06/2013 01:37:52
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 20/06/2013 02:42:04
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/06/2013 23:36:33
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/06/2013 03:08:46
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2013 02:35:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow