al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2024 02:46:03
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 13/11/2024 18:11:28
Voto visitatori: 6,84 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 25/10/2024 03:34:32
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/10/2024 03:04:43
Voto visitatori: 6,18 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 16/10/2024 01:55:34
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 20/03/2024 02:30:17
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 20/03/2024 02:02:20
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/03/2024 16:48:17
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 31/01/2024 16:27:58
Voto visitatori: 7,5 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 30/01/2024 19:43:37
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLEON (2023)
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/12/2023 17:54:32
Voto visitatori: 6,64 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 30/10/2023 03:33:25
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/10/2023 02:42:49
Voto visitatori: 7,36 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2023 21:04:39
Voto visitatori: 6,23 (35 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media POKER FACE
Regia di Russell Crowe
Voto del 17/10/2023 15:41:11
Voto visitatori: 4,27 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COLLECTION - IL DEBITO
Regia di Marianna Palka
Voto del 09/10/2023 23:34:40
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/09/2023 01:11:17
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2023 02:51:41
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI CARTE
Regia di Paul Schrader
Voto del 12/01/2022 16:27:53
Voto visitatori: 6,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/01/2022 15:59:35
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 12/01/2022 15:22:05
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/11/2021 13:56:56
Voto visitatori: 7,16 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 16/11/2021 13:40:49
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 04/11/2021 00:07:47
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 21/10/2021 01:43:13
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 11/09/2021 02:29:16
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIVIN CODINO
Regia di Letizia Lamartire
Voto del 06/08/2021 14:19:38
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/08/2021 14:01:09
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 05/08/2021 03:27:37
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/08/2021 03:13:51
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARIANNA UCRIA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/01/2021 23:35:32
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 24/09/2020 01:05:31
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 10/09/2020 18:05:58
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media POKER GENERATION
Regia di Gianluca Mingotto
Voto del 10/09/2020 13:45:43
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/07/2020 22:48:49
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IO HO PAURA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/07/2020 13:39:19
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI ST. PAULI
Regia di Fatih Akin
Voto del 22/06/2020 16:16:37
Voto visitatori: 7,48 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPECCHIO SCURO
Regia di Robert Siodmak
Voto del 17/06/2020 02:57:33
Voto visitatori: 8,14 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MORTE CAMMINA CON I TACCHI ALTI
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 05/06/2020 01:28:10
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 03/06/2020 13:37:02
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net