al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media L'ULTIMO ULTRAS
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 23/12/2009 17:03:53
Voto visitatori: 3,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/12/2009 16:50:39
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/12/2009 21:45:40
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/12/2009 18:05:52
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/12/2009 01:58:17
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 16/12/2009 21:04:33
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 15/12/2009 22:36:54
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 10/12/2009 18:26:54
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
46 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2009 12:19:37
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROVE APPARENTI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/12/2009 16:07:41
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 03/12/2009 18:00:54
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA DAMA ROSSA UCCIDE SETTE VOLTE
Regia di Emilio P. Miraglia
Voto del 29/11/2009 18:26:50
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
21 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/11/2009 17:57:24
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
13 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 18:19:01
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 16/11/2009 17:10:31
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI
Regia di George Sidney
Voto del 16/11/2009 16:38:46
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/11/2009 16:26:10
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2009 15:13:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 11/11/2009 18:05:16
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
27 risposte
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 11/11/2009 17:33:18
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 10/11/2009 20:24:21
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 08/11/2009 14:27:54
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 02/11/2009 21:01:59
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
LA SPOSA RAPITA
Regia di James W. Horne
Voto del 01/11/2009 03:26:55
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2009 21:57:42
Voto visitatori: 8,9 (322 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 24/10/2009 20:49:14
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/10/2009 20:21:30
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 16/10/2009 14:21:25
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/10/2009 22:26:49
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/10/2009 16:23:47
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 10/10/2009 16:46:16
Voto visitatori: 8,05 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 10/10/2009 16:27:26
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/10/2009 01:56:59
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
22 risposte
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 02/10/2009 21:58:53
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/09/2009 21:47:29
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
7 risposte
LAST NIGHT - MORTE NELLA NOTTE
Regia di Richard Crudo
Voto del 19/09/2009 16:02:58
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
23 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/09/2009 18:07:23
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/09/2009 17:48:16
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 18/09/2009 17:24:17
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 11/09/2009 23:56:59
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net