al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/10/2011 17:23:28
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/10/2011 17:24:58
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/10/2011 17:07:09
Voto visitatori: 6,74 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/10/2011 16:53:11
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY PERSUASION
Regia di Marcos Siega
Voto del 29/09/2011 17:40:42
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 27/09/2011 17:09:33
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/09/2011 16:47:33
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE - L'ULTIMA SFILATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2011 17:47:32
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 22/09/2011 17:24:37
Voto visitatori: 6,17 (301 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/09/2011 00:47:35
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/09/2011 22:13:35
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/09/2011 03:04:55
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/09/2011 02:49:00
Voto visitatori: 7,41 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 05/09/2011 02:50:27
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/09/2011 19:46:27
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/09/2011 01:21:09
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/08/2011 18:11:05
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/08/2011 02:49:04
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TICKING CLOCK
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 24/08/2011 03:41:19
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 21/08/2011 20:00:41
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 16/08/2011 17:13:21
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2011 17:33:06
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 14/08/2011 23:21:50
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STONE
Regia di John Curran
Voto del 25/07/2011 05:00:45
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/07/2011 03:35:00
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/07/2011 17:39:31
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
15 risposte
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 13/07/2011 01:41:24
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 12/07/2011 23:19:34
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/07/2011 17:17:00
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 09/07/2011 16:41:15
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 09/07/2011 16:33:47
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 04/07/2011 17:02:11
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KAPO'
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 01/07/2011 16:31:26
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEI GiOCHI
Regia di David Mamet
Voto del 29/06/2011 17:20:07
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/06/2011 18:15:16
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 28/06/2011 18:00:23
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/06/2011 15:57:24
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/06/2011 15:46:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/06/2011 17:17:55
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 15/06/2011 17:06:36
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net