al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2008 19:09:20
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/04/2008 13:55:52
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/04/2008 13:00:20
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/04/2008 15:42:49
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/04/2008 13:30:22
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
12 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/04/2008 12:33:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/04/2008 18:17:54
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/04/2008 15:34:26
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 10/04/2008 18:28:06
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2008 15:22:37
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
9 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/04/2008 20:36:16
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/04/2008 20:32:41
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2008 20:21:52
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/04/2008 20:55:23
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 04/04/2008 19:43:11
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2008 18:50:55
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2008 21:16:01
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/04/2008 20:05:39
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/03/2008 17:00:52
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
13 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2008 19:10:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/03/2008 18:27:16
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net