al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/07/2010 19:19:06
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/07/2010 17:38:19
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 08/07/2010 17:13:47
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 05/07/2010 18:55:22
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 05/07/2010 18:31:16
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 01/07/2010 17:45:34
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 29/06/2010 15:59:25
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 29/06/2010 15:41:46
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/06/2010 20:24:40
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 10/06/2010 17:16:37
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 08/06/2010 20:26:14
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/06/2010 17:47:18
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/06/2010 17:26:29
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 02/06/2010 16:27:32
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 01/06/2010 19:24:24
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/06/2010 19:07:14
Voto visitatori: 8,25 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/05/2010 20:35:48
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 30/05/2010 20:08:40
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/05/2010 19:56:07
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 25 WAYS TO QUIT SMOKING
Regia di Bill Plympton
Voto del 30/05/2010 19:48:08
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 27/05/2010 16:43:28
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 13/05/2010 12:57:30
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/05/2010 12:18:22
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/05/2010 12:00:46
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 09/05/2010 20:56:13
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/05/2010 15:47:49
Voto visitatori: 6,08 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GARZONE DEL MACELLAIO
Regia di Neil Jordan
Voto del 06/05/2010 20:45:17
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIZIATO DI REATO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 06/05/2010 16:42:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 04/05/2010 20:15:19
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
23 risposte
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/04/2010 21:06:47
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/04/2010 12:14:37
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA LINEA
Regia di James Cotten
Voto del 20/04/2010 19:40:33
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
32 risposte
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/04/2010 17:36:18
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/04/2010 17:06:28
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LA POLVERIERA
Regia di Goran Paskaljevic
Voto del 07/04/2010 20:42:34
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 07/04/2010 20:26:47
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
20 risposte
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 06/04/2010 17:14:47
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2010 20:21:52
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 05/04/2010 20:01:43
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2010 19:33:24
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net