al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/10/2012 16:22:12
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 25/10/2012 16:11:14
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 24/10/2012 01:02:50
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 23/10/2012 00:09:03
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENTO DI PRIMAVERA
Regia di Rose Bosch
Voto del 21/10/2012 17:33:58
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DALLA VITA IN POI
Regia di Gianfrancesco Lazzotti
Voto del 17/10/2012 01:39:36
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 15/10/2012 17:08:18
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDAGLIONE INSANGUINATO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 12/10/2012 01:53:14
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 12/10/2012 01:25:29
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 11/10/2012 00:07:32
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 05/10/2012 02:33:07
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/10/2012 16:17:04
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 02/10/2012 02:22:50
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/10/2012 01:49:48
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/09/2012 01:55:53
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANOTHER KIND OF LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/09/2012 01:37:02
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 26/09/2012 00:51:01
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/09/2012 01:50:21
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 19/09/2012 02:47:44
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 18/09/2012 02:07:22
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 16/09/2012 20:06:25
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PADRE E LO STRANIERO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 13/09/2012 22:58:06
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPARA CHE TI PASSA
Regia di Carlos Saura
Voto del 12/09/2012 00:23:04
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 10/09/2012 23:56:30
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 09/09/2012 19:24:00
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/09/2012 23:29:52
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA DROGA SI CHIAMA JULIE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 30/08/2012 03:24:30
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 22/08/2012 22:55:35
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/08/2012 22:47:36
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IMPROVVISAMENTE L'ESTATE SCORSA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 20/08/2012 21:09:18
Voto visitatori: 8,24 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 18/08/2012 13:01:19
Voto visitatori: 6,41 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/08/2012 01:00:48
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 03/08/2012 00:10:27
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/07/2012 00:11:13
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/07/2012 17:39:01
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON VOGLIO MORIRE
Regia di Robert Wise
Voto del 10/07/2012 00:04:55
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOIA SCARLATTO
Regia di Massimo Pupillo
Voto del 09/07/2012 03:00:23
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 08/07/2012 21:25:44
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 07/07/2012 20:04:49
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/07/2012 16:42:26
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net