al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/07/2012 16:42:26
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE D'ESTATE (GLORIA)
Regia di John Cassavetes
Voto del 05/07/2012 23:26:07
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/07/2012 04:43:55
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 03/07/2012 03:25:09
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/07/2012 17:54:20
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/06/2012 03:49:45
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/06/2012 04:03:08
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 24/06/2012 18:50:48
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 21/06/2012 03:49:52
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 20/06/2012 02:17:58
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PROCESSO A GIOVANNA D'ARCO
Regia di Robert Bresson
Voto del 17/06/2012 16:39:27
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/06/2012 00:46:19
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/06/2012 17:29:19
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 02/06/2012 02:57:00
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/05/2012 01:40:31
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 29/05/2012 01:07:32
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOOD
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 25/05/2012 04:15:20
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOST
Regia di Chris Sivertson
Voto del 25/05/2012 03:23:11
Voto visitatori: 7,29 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/05/2012 17:20:45
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2012 13:42:13
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 17/05/2012 03:36:44
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/05/2012 14:11:56
Voto visitatori: 7,76 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/05/2012 20:21:05
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 11/05/2012 16:39:44
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/05/2012 01:45:37
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/05/2012 01:13:04
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 04/05/2012 16:12:03
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 01/05/2012 15:49:59
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 01/05/2012 15:24:42
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/04/2012 20:50:59
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 26/04/2012 12:21:16
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 26/04/2012 00:30:01
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/04/2012 03:22:51
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA CIVETTA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 20/04/2012 02:56:04
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SETTEMBRE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/04/2012 12:56:29
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 17/04/2012 13:31:01
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/04/2012 01:44:54
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/04/2012 17:13:32
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/04/2012 17:25:11
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI CAVARSELA
Regia di Gavin Wiesen
Voto del 31/03/2012 23:00:40
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net