al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/07/2008 14:39:07
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/07/2008 12:56:29
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 03/07/2008 13:31:54
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
45 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/07/2008 13:09:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/06/2008 20:02:32
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
27 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/06/2008 21:18:12
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/06/2008 20:13:23
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 26/06/2008 19:16:55
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2008 21:48:34
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
47 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/06/2008 18:26:59
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
116 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/06/2008 20:43:42
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/06/2008 17:09:05
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2008 13:20:13
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
15 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2008 17:57:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2008 17:02:57
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 05/06/2008 13:55:13
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 04/06/2008 14:29:39
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
33 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 03/06/2008 18:51:41
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/06/2008 15:33:08
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 02/06/2008 18:28:31
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
33 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2008 21:30:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 27/05/2008 17:06:18
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/05/2008 16:28:57
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2008 16:00:41
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2008 16:17:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 08/05/2008 16:02:43
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
13 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2008 21:19:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2008 20:30:50
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/05/2008 20:12:22
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 02/05/2008 14:01:49
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/04/2008 20:35:52
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
45 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/04/2008 21:00:13
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/04/2008 21:14:27
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 26/04/2008 20:38:18
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 25/04/2008 19:18:34
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/04/2008 19:46:24
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2008 21:24:01
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/04/2008 15:51:25
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 17/04/2008 20:56:24
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 16/04/2008 19:09:20
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net