In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/06/2011 17:38:34
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/06/2011 17:24:21
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/06/2011 17:13:59
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/06/2011 15:44:51
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)
Voto: 4,5
GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 01/06/2011 15:23:27
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 5,5
UNA LAMA NEL BUIO
Regia di Robert Benton
Voto del 31/05/2011 17:06:35
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 5
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2011 22:58:14
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 6
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 29/05/2011 20:07:04
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 28/05/2011 18:00:45
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 19/05/2011 14:06:17
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2011 13:40:58
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 13/05/2011 03:53:35
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 05/05/2011 05:35:27
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 05/05/2011 05:26:18
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 7
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/04/2011 18:33:50
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 26/04/2011 18:12:26
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 4
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/04/2011 18:37:50
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 4 ![]()
11 risposte SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 18:24:01
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 13/04/2011 15:48:53
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 7
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 07/04/2011 11:51:04
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/04/2011 18:16:03
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/04/2011 17:59:25
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/03/2011 21:01:56
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 5
QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/03/2011 20:46:49
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)
Voto: 7
LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/03/2011 20:38:43
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)
Voto: 5
GATTI ROSSI IN UN LABIRINTO DI VETRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/03/2011 20:18:11
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 7,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/03/2011 21:20:56
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 24/03/2011 21:02:04
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/03/2011 20:52:39
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)
Voto: 6,5
UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 24/03/2011 20:35:37
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/03/2011 14:23:04
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)
Voto: 7
IL COLTELLO DI GHIACCIO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/03/2011 13:52:17
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)
Voto: 5
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/03/2011 20:48:14
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 19/03/2011 16:40:15
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 3
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/03/2011 16:25:43
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 6
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 19/03/2011 16:09:05
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DELLA VIOLENZA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/03/2011 17:37:28
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 6
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/03/2011 17:25:03
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2011 18:38:08
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 6,5
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/03/2011 18:30:07
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow