al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/12/2011 17:01:53
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 26/12/2011 16:50:19
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PAESE DELLA NINNA NANNA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 24/12/2011 17:18:45
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEPRE E LA TARTARUGA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 24/12/2011 17:03:21
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 24/12/2011 16:41:32
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 19/12/2011 15:55:08
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2011 15:36:04
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOCI
Regia di Franco Giraldi
Voto del 17/12/2011 21:34:46
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 13/12/2011 17:01:42
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2011 03:40:53
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 05/12/2011 01:27:27
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 28/11/2011 01:37:10
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/11/2011 20:32:25
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 24/11/2011 17:06:57
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 24/11/2011 01:17:26
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 24/11/2011 00:57:23
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 20/11/2011 23:50:13
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2011 03:19:58
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 17/11/2011 00:33:10
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA (1965)
Regia di William Wyler
Voto del 16/11/2011 17:50:45
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/11/2011 01:51:15
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 15/11/2011 01:33:20
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/11/2011 21:32:46
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/11/2011 02:33:19
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 10/11/2011 02:30:29
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/11/2011 22:07:52
Voto visitatori: 7,32 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 02/11/2011 03:39:25
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/10/2011 03:25:57
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/10/2011 03:07:52
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 25/10/2011 04:03:35
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 20/10/2011 17:42:43
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2011 17:28:27
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CASTAWAY, LA RAGAZZA VENERDI'
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 19/10/2011 03:41:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/10/2011 03:27:28
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/10/2011 02:59:01
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 14/10/2011 02:18:31
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/10/2011 02:01:27
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 13/10/2011 22:27:00
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIEBESTRAUM
Regia di Mike Figgis
Voto del 08/10/2011 18:05:46
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 04/10/2011 17:44:12
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net