al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBOLA DEL DIAVOLO
Regia di Tod Browning
Voto del 19/09/2014 02:29:16
Voto visitatori: 8,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERCOLE AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/09/2014 20:20:12
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/09/2014 16:05:29
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 09/09/2014 23:59:51
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/09/2014 02:51:21
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 03/09/2014 17:33:44
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPRICCI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 30/08/2014 02:41:30
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/08/2014 19:10:57
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 26/08/2014 23:52:25
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 26/08/2014 16:26:58
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/08/2014 22:41:33
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 24/08/2014 16:28:05
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 23/08/2014 23:28:28
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/08/2014 16:34:09
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 20/08/2014 16:33:31
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 01/08/2014 17:48:33
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/07/2014 18:32:33
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 17/07/2014 03:59:32
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 14/07/2014 02:32:41
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/07/2014 17:36:18
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOVANNA D'ARCO AL ROGO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 12/07/2014 17:07:32
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 10/07/2014 16:48:42
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 07/07/2014 19:52:48
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/07/2014 21:21:49
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2014 21:08:37
Voto visitatori: 7,99 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/07/2014 16:55:54
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/06/2014 16:42:54
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERZO OCCHIO
Regia di Mino Guerrini
Voto del 29/06/2014 00:54:40
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/06/2014 21:34:54
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 11/06/2014 13:53:01
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/06/2014 00:18:39
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2014 23:55:04
Voto visitatori: 6,95 (398 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/05/2014 15:48:22
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN FIDANZATO PER MIA MOGLIE
Regia di Davide Marengo
Voto del 10/05/2014 16:07:42
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 06/05/2014 16:21:52
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 30/04/2014 01:19:19
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 23/04/2014 20:21:43
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/04/2014 02:10:15
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 15/04/2014 01:03:08
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 03/04/2014 23:35:43
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net