al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/03/2011 18:30:07
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/03/2011 15:10:39
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2011 16:55:33
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/03/2011 16:39:26
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/03/2011 21:13:05
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 27/02/2011 19:48:17
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2011 18:22:20
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 24/02/2011 18:09:18
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/02/2011 13:45:42
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 16/02/2011 17:11:58
Voto visitatori: 7,74 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/02/2011 13:45:44
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LAGO DI SATANA
Regia di Michael Reeves
Voto del 08/02/2011 20:28:28
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/02/2011 19:20:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 05/02/2011 17:02:09
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPPRESAGLIA (1973)
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 01/02/2011 21:44:50
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO DI FERRO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 28/01/2011 16:42:11
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 27/01/2011 17:12:55
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 25/01/2011 15:40:20
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUARDAMI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/01/2011 15:28:55
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/01/2011 15:16:30
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/01/2011 16:41:16
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2011 17:07:06
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 19/01/2011 17:16:42
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 18/01/2011 16:38:12
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I CANCELLI DEL CIELO
Regia di Michael Cimino
Voto del 18/01/2011 16:28:30
Voto visitatori: 7,98 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/01/2011 17:17:33
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 08/01/2011 16:51:54
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 08/01/2011 16:15:47
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2011 16:07:25
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/01/2011 15:49:56
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SENZA SAPERE NIENTE DI LEI
Regia di Luigi Comencini
Voto del 08/01/2011 15:24:09
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/01/2011 17:11:23
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/01/2011 19:21:19
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 02/01/2011 19:06:31
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 4-4-2 - IL GIOCO PIU' BELLO DEL MONDO
Regia di Roan Johnson, Michele Carrillo, Claudio Cupellini, Francesco Lagi
Voto del 02/01/2011 16:32:18
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 02/01/2011 16:22:33
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 02/01/2011 16:11:54
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 26/12/2010 17:10:01
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/12/2010 15:07:06
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 22/12/2010 20:59:04
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net