al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 05/11/2008 16:08:23
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/11/2008 15:31:24
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/10/2008 23:25:32
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/10/2008 02:25:57
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 31/10/2008 01:47:39
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/10/2008 15:49:16
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/10/2008 21:04:57
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
31 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/10/2008 16:19:03
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/10/2008 21:24:13
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/10/2008 20:54:09
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/10/2008 00:48:57
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/10/2008 15:45:22
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
20 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/10/2008 21:40:17
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/10/2008 20:37:22
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2008 18:02:27
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/10/2008 01:33:17
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
11 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/10/2008 19:01:14
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
52 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2008 16:39:32
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 29/09/2008 17:20:28
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
120 risposte
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/09/2008 21:48:23
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/09/2008 16:24:40
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 22/09/2008 20:47:21
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/09/2008 20:20:04
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRINCIPAL - UNA CLASSE VIOLENTA
Regia di Christopher Cain
Voto del 20/09/2008 16:07:49
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/09/2008 12:09:40
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 19/09/2008 14:27:02
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
29 risposte
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/09/2008 17:53:36
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/09/2008 14:58:14
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 16/09/2008 13:54:55
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2008 16:25:55
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 14/09/2008 20:18:29
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 12/09/2008 11:05:00
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/09/2008 14:56:28
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/09/2008 13:34:52
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
21 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 09/09/2008 14:11:30
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 08/09/2008 15:29:21
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2008 19:22:17
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
25 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/09/2008 20:29:51
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/09/2008 15:51:41
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
32 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/09/2008 20:11:04
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net