al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
15 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/06/2009 20:02:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 28/06/2009 19:19:24
Voto visitatori: 7,66 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 28/06/2009 01:44:00
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 27/06/2009 03:06:07
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 27/06/2009 02:24:06
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 26/06/2009 02:52:48
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
22 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/06/2009 18:20:21
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 23/06/2009 23:52:48
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/06/2009 01:03:54
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/06/2009 00:17:56
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 22/06/2009 01:38:20
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/06/2009 20:27:47
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/06/2009 00:11:38
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/06/2009 18:41:10
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI DI LAURA MARS
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/06/2009 00:02:27
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/06/2009 03:31:33
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 15/06/2009 02:22:29
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
12 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 14/06/2009 23:32:20
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 14/06/2009 03:44:24
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/06/2009 01:37:54
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/06/2009 02:32:10
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2009 00:00:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/06/2009 16:32:53
Voto visitatori: 6,43 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 08/06/2009 20:11:45
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2009 02:55:55
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2009 02:35:56
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2009 00:30:01
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
39 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2009 23:58:18
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/06/2009 13:55:09
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 03/06/2009 14:16:05
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 02/06/2009 14:03:28
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 01/06/2009 23:39:55
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 01/06/2009 11:39:58
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2009 23:54:17
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 29/05/2009 01:27:28
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 29/05/2009 01:14:19
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 23/05/2009 19:35:41
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/05/2009 15:14:11
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 19/05/2009 17:49:41
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/05/2009 02:07:19
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net