al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 02/06/2013 20:25:02
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 23:59:59
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIGILATO SPECIALE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 22/05/2013 16:43:20
Voto visitatori: 7,76 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HEAVEN
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/05/2013 17:04:49
Voto visitatori: 6,2 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/05/2013 16:52:26
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SENZA UN ATTIMO DI TREGUA
Regia di John Boorman
Voto del 20/05/2013 16:40:05
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 17/05/2013 00:04:50
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/05/2013 01:36:54
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VALENTIN
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 12/05/2013 01:52:38
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I CINQUE VOLTI DELL'ASSASSINO
Regia di John Huston
Voto del 12/05/2013 01:33:27
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 08/05/2013 17:26:33
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 06/05/2013 12:54:18
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUNNY LAKE E' SCOMPARSA
Regia di Otto Preminger
Voto del 03/05/2013 18:54:25
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/05/2013 00:52:12
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/05/2013 19:03:26
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARAMELLE DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Franco Ferrini
Voto del 27/04/2013 19:56:23
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 25/04/2013 16:34:50
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 19/04/2013 02:25:46
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/04/2013 23:42:43
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 12/04/2013 00:11:13
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE TERRORE
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/04/2013 20:00:22
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 05/04/2013 15:36:54
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/04/2013 03:02:10
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 02/04/2013 00:48:23
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 01/04/2013 18:50:11
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/04/2013 00:04:25
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/03/2013 03:05:59
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/03/2013 21:20:57
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/03/2013 21:11:48
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'ALTRA DONNA
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2013 18:14:43
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 24/03/2013 19:43:23
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 23/03/2013 03:47:17
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MULINO DELLE DONNE DI PIETRA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 18/03/2013 23:53:03
Voto visitatori: 7,13 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2013 16:40:29
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 11/03/2013 16:10:48
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 08/03/2013 16:14:04
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 06/03/2013 15:22:19
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 23/02/2013 01:50:34
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 18/02/2013 01:19:56
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2013 02:15:21
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net