In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
ADALINE - L'ETERNA GIOVINEZZA
Regia di Lee Toland Krieger
Voto del 21/05/2015 23:12:29
Voto visitatori: 6,57 (45 commenti)
Voto: 6,5
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/05/2015 16:44:01
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 6,5
BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/05/2015 23:32:20
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)
Voto: 6,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 01/05/2015 00:52:12
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7,5
IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/04/2015 00:08:45
Voto visitatori: 8,42 (44 commenti)
Voto: 7
LORENZACCIO, AL DI LA' DI DE MUSSET E BENEDETTO VARCHI
Regia di Carmelo Bene, Mauro Contini
Voto del 16/04/2015 17:34:41
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 5
LATIN LOVER
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/03/2015 15:06:11
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 6,5
LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 15/03/2015 20:48:44
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)
Voto: 6,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/03/2015 16:15:02
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 6
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/03/2015 15:58:19
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 4,5
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 03/03/2015 14:59:49
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 7
ERCOLE ALLA CONQUISTA DI ATLANTIDE
Regia di Vittorio Cottafavi
Voto del 28/02/2015 21:10:03
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 6
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/02/2015 00:18:14
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 21/02/2015 00:30:32
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 6
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 18/02/2015 13:49:34
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/02/2015 17:30:43
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/02/2015 14:57:50
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 7,5
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/02/2015 15:12:30
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)
Voto: 6,5
UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 03/02/2015 16:17:55
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 7
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/01/2015 15:18:10
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 7,5
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/01/2015 22:25:40
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)
Voto: 7
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/01/2015 15:29:36
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 5
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/01/2015 16:12:45
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 5
TOWER BLOCK
Regia di James Nunn, Ronnie Thompson
Voto del 23/01/2015 15:36:42
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 6
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2015 23:11:43
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 6,5
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 10/01/2015 20:15:15
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 5
CHARLOT CAPO-REPARTO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/01/2015 22:43:24
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 7
CHE ORA E'
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/01/2015 20:19:26
Voto visitatori: 7,3 (28 commenti)
Voto: 2 ![]()
15 risposte TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/01/2015 14:02:25
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 7
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 05/01/2015 16:03:04
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 7
JEANNE D'ARC
Regia di Georges Méliès
Voto del 05/01/2015 02:25:24
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 5
CHARLOT BALLERINO
Regia di Mack Sennett
Voto del 03/01/2015 18:53:06
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 5
CHARLOT A ROTELLE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/01/2015 16:42:05
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6,5
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 02/01/2015 18:44:50
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/12/2014 17:33:40
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 7
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/12/2014 16:33:53
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 7,5
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/12/2014 15:41:50
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 6,5
ANGELI BIANCHI… ANGELI NERI
Regia di Luigi Scattini, Lee Frost
Voto del 17/12/2014 16:42:25
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6,5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 17/12/2014 00:13:07
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 6,5
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/12/2014 16:08:49
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Film commentati: 1381 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow