In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 01/12/2016 00:11:51
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)
Voto: 7
THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/11/2016 02:25:50
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)
Voto: 2,5
IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 15/11/2016 02:03:13
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 6,5
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 09/11/2016 19:41:41
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)
Voto: 4,5
UN PADRE, UNA FIGLIA
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 25/10/2016 22:00:24
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 22/10/2016 14:46:57
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 5
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 18/10/2016 20:47:18
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 7
ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 12/09/2016 19:24:17
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 6
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/09/2016 16:08:50
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/09/2016 21:44:13
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 6,5
L'ESIGENZA DI UNIRMI OGNI VOLTA CON TE
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 07/09/2016 18:35:20
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)
Voto: 6,5
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2016 19:03:04
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte GOMORRA - STAGIONE 2
Regia di Stefano Sollima, Claudio Cupellini, Francesca Comencini, Claudio Giovannesi
Voto del 19/07/2016 21:34:29
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)
Voto: 4
THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/07/2016 19:46:52
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)
Voto: 7,5
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 14/07/2016 15:50:44
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)
Voto: 7
FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 08/06/2016 01:23:32
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)
Voto: 6
SUFFRAGETTE
Regia di Sarah Gavron
Voto del 07/06/2016 21:03:30
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 7
A GANG STORY
Regia di Olivier Marchal
Voto del 29/05/2016 17:27:09
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)
Voto: 6
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/05/2016 01:06:57
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)
Voto: 6
UNA VOLTA NELLA VITA
Regia di Marie Castille, Mention Schaar
Voto del 25/05/2016 00:05:28
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 20/05/2016 20:36:11
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 4,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 17/05/2016 22:10:17
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 13/05/2016 00:13:28
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 6
GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/05/2016 23:49:52
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)
Voto: 4,5
ASSOLO
Regia di Laura Morante
Voto del 11/05/2016 21:06:37
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 21/04/2016 00:05:40
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 7,5
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/04/2016 16:33:54
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 7
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/04/2016 21:29:28
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 5
IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 22/03/2016 01:59:38
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 7,5
FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 21/03/2016 16:34:00
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 6,5
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 19/03/2016 03:27:46
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 17/03/2016 01:10:26
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)
Voto: 7
SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 16/03/2016 01:44:31
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)
Voto: 6,5
LA PRIMA LUCE
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 15/03/2016 02:18:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 6
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/03/2016 21:10:34
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 4
45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 08/03/2016 02:08:22
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)
Voto: 7
L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 25/02/2016 02:39:42
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)
Voto: 7
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 25/02/2016 02:21:56
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 4,5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 18/02/2016 00:22:34
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 6,5
ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 17/02/2016 00:59:12
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)
Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow