al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 02/04/2014 20:27:35
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/04/2014 20:18:05
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/03/2014 19:59:50
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 18/03/2014 01:59:47
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 18/03/2014 00:24:47
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/03/2014 23:14:26
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 10/03/2014 22:51:27
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/03/2014 03:02:30
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 19/02/2014 03:01:04
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/02/2014 02:32:17
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 16/02/2014 20:33:43
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HERMITAGE
Regia di Carmelo Bene
Voto del 14/02/2014 17:48:40
Voto visitatori: 8,88 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PINOCCHIO (1999)
Regia di Carmelo Bene
Voto del 11/02/2014 00:39:41
Voto visitatori: 9 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/02/2014 02:39:42
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/02/2014 00:12:18
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/02/2014 17:01:46
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/01/2014 21:12:49
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCITORI E VINTI
Regia di Stanley Kramer
Voto del 30/01/2014 01:24:54
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/01/2014 02:08:00
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 27/01/2014 20:14:55
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2014 00:26:53
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/01/2014 16:40:57
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/01/2014 17:07:57
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/01/2014 01:38:21
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 20/01/2014 01:22:49
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2014 16:42:23
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2014 16:40:48
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 10/01/2014 20:03:03
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2014 20:34:38
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/01/2014 18:02:29
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 02/01/2014 17:22:17
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2014 16:59:52
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/12/2013 03:01:19
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA RINGRAZIA
Regia di Steno
Voto del 20/12/2013 14:03:42
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2013 02:16:42
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/12/2013 00:38:00
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/12/2013 00:41:48
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 09/12/2013 16:26:22
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 09/12/2013 03:05:57
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2013 02:56:39
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net