al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 23/01/2018 18:18:24
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 16/01/2018 00:19:05
Voto visitatori: 6,34 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE YARDS
Regia di James Gray
Voto del 16/01/2018 00:11:19
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/01/2018 01:25:34
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 19/12/2017 02:38:13
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 26/10/2017 17:51:17
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODYBUILDER
Regia di Roschdy Zem
Voto del 19/10/2017 16:04:14
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICLE IL NERO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 13/10/2017 16:19:41
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POLYTECHNIQUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/10/2017 21:59:16
Voto visitatori: 7,61 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/10/2017 01:04:41
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCIA RAGAZZO, BRUCIA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/09/2017 15:07:08
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 12:08:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 29/08/2017 18:43:05
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 09/07/2017 23:50:27
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUNNER
Regia di Austin Stark
Voto del 17/06/2017 15:21:16
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 13/06/2017 00:23:19
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TOTO' CERCA CASA
Regia di Steno, Mario Monicelli
Voto del 13/06/2017 00:03:07
Voto visitatori: 7,21 (26 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/06/2017 18:42:45
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/06/2017 17:56:15
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRO VOLTO DELLA SPERANZA
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 31/05/2017 22:21:23
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVING - L'AMORE DEVE NASCERE LIBERO
Regia di Jeff Nichols
Voto del 25/05/2017 01:36:19
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 18/05/2017 16:47:41
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VI PRESENTO TONI ERDMANN
Regia di Maren Ade
Voto del 16/05/2017 02:43:47
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/05/2017 01:38:21
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKE FIVE
Regia di Guido Lombardi
Voto del 02/05/2017 02:01:59
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/05/2017 01:54:13
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/03/2017 23:23:41
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/03/2017 16:01:00
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 01/03/2017 15:54:50
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/02/2017 02:14:24
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 01/02/2017 23:34:45
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGNESE DI DIO
Regia di Norman Jewison
Voto del 19/01/2017 18:05:09
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/01/2017 01:01:52
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FACCIA VIOLENTA DI NEW YORK
Regia di Jorge Darnell
Voto del 08/01/2017 03:05:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COBRA
Regia di Mario Sequi
Voto del 04/01/2017 16:19:30
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 03/01/2017 20:09:01
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2017 19:57:21
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANHATTAN NIGHT
Regia di Brian De Cubellis
Voto del 02/01/2017 01:00:30
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/12/2016 15:29:59
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/12/2016 02:45:44
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net