al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2010 19:50:05
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 22/10/2010 19:32:59
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 22/10/2010 19:11:57
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 20/10/2010 19:51:54
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/10/2010 19:29:04
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/10/2010 19:03:49
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/10/2010 18:50:56
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 18/10/2010 18:39:41
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2010 18:25:07
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROIBITO (1932)
Regia di Frank Capra
Voto del 18/10/2010 14:30:44
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI IN UNO SPECCHIO SCURO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/10/2010 14:18:56
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2010 13:14:22
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELVA COL MITRA
Regia di Sergio Grieco
Voto del 18/10/2010 13:02:39
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/10/2010 18:15:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 11/10/2010 17:54:49
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1966)
Regia di George Pollock
Voto del 10/10/2010 16:37:18
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/10/2010 18:03:58
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 08/10/2010 17:42:18
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/10/2010 18:45:14
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELLA MORTE
Regia di Dick Richards
Voto del 07/10/2010 17:10:28
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 18:48:29
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 05/10/2010 17:31:50
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/10/2010 19:47:55
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 02/10/2010 20:41:42
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/10/2010 18:57:46
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 01/10/2010 18:12:27
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/10/2010 17:53:43
Voto visitatori: 6,62 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 29/09/2010 16:22:16
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 29/09/2010 16:06:16
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE RACKET
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/09/2010 21:19:11
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 27/09/2010 18:48:14
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 25/09/2010 13:15:25
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 21/09/2010 17:44:09
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/09/2010 20:12:30
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 19/09/2010 19:43:16
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/09/2010 19:27:59
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/09/2010 19:03:28
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2010 19:27:22
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2010 17:20:01
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 17/09/2010 16:56:11
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net