al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/09/2010 17:32:15
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/09/2010 16:50:43
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 15/09/2010 16:31:40
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 12/09/2010 13:44:41
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/09/2010 13:24:54
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 08/09/2010 19:23:20
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EFFETTO ALLUCINANTE
Regia di Lili Fini Zanuck
Voto del 08/09/2010 19:08:08
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JENNIFER'S SHADOW
Regia di Daniel De La Vega, Pablo Parés
Voto del 08/09/2010 18:57:12
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LETTERE D'AMORE
Regia di Martin Ritt
Voto del 04/09/2010 18:10:06
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/09/2010 17:51:33
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 01/09/2010 20:40:00
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/08/2010 16:17:21
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/08/2010 15:51:30
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2010 20:40:14
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 22/08/2010 21:10:52
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOCAL HERO
Regia di Bill Forsyth
Voto del 22/08/2010 20:36:22
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 20/08/2010 17:00:34
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 19/08/2010 17:01:55
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/08/2010 16:35:35
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 18/08/2010 17:57:05
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/08/2010 17:25:47
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN EVASO HA BUSSATO ALLA PORTA
Regia di George Stevens
Voto del 13/08/2010 19:57:48
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 13/08/2010 19:40:10
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/08/2010 19:27:24
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/08/2010 19:08:00
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
THE LAZARUS PROJECT
Regia di John Glenn
Voto del 13/08/2010 17:28:00
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 13/08/2010 17:10:10
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 09/08/2010 12:42:12
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 07/08/2010 18:31:17
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/08/2010 19:02:56
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/08/2010 18:25:01
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 06/08/2010 18:05:32
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 05/08/2010 18:53:30
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/08/2010 20:51:28
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A TUTTE LE AUTO DELLA POLIZIA
Regia di Mario Caiano
Voto del 04/08/2010 20:28:36
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 22/07/2010 17:35:20
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 21/07/2010 16:50:47
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EGLI CAMMINAVA NELLA NOTTE
Regia di Alfred I. Werker
Voto del 18/07/2010 16:49:29
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/07/2010 17:34:53
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRISSOM GANG - NIENTE ORCHIDEE PER MISS BLANDISH
Regia di Robert Aldrich
Voto del 10/07/2010 17:34:31
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Film commentati: 1380 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072406 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net