al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/10/2011 17:45:38
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 11/10/2011 17:41:05
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/10/2011 17:37:14
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASKERADE
Regia di Griff Furst
Voto del 11/10/2011 17:22:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACTS WITHOUT WORDS II
Regia di Enda Hughes
Voto del 11/10/2011 17:13:42
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS WAY UP
Regia di Adam Foulkes, Alan Smith
Voto del 11/10/2011 16:11:24
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 11/10/2011 16:08:16
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/10/2011 16:03:53
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Alex Visani
Voto del 09/10/2011 21:53:23
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/10/2011 21:33:51
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BUNDY AN AMERICAN ICON
Regia di Michael Feifer
Voto del 09/10/2011 21:28:39
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/10/2011 21:25:39
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/10/2011 21:21:22
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/10/2011 21:09:15
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 09/10/2011 21:03:29
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEREAVEMENT
Regia di Stevan Mena
Voto del 09/10/2011 20:59:17
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/10/2011 19:06:54
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2011 18:52:25
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/10/2011 18:44:47
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KARL THE BUTCHER VS AXE
Regia di Timo Rose, Andreas Schnaas
Voto del 08/10/2011 11:29:57
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 08/10/2011 11:22:18
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LOST THING
Regia di Andrew Ruhemann, Shaun Tan
Voto del 08/10/2011 11:17:57
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NANO E LA STREGA
Regia di Gioacchino Libratti
Voto del 08/10/2011 11:08:40
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/09/2011 18:22:41
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 28/09/2011 18:08:47
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOTHER'S DAY (2010)
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/09/2011 18:05:12
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GRIZZLY PARK
Regia di Tom Skull
Voto del 28/09/2011 17:50:08
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/09/2011 17:47:16
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 22/09/2011 15:51:54
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EREDITA' FERRAMONTI
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 19/09/2011 19:42:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COMPROMESSO... EROTICO
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 19/09/2011 19:33:04
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 19/09/2011 19:27:28
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUONE NOTIZIE
Regia di Elio Petri
Voto del 12/09/2011 16:07:01
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 03/09/2011 18:45:53
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2011 18:35:53
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE CON VOSTRO ONORE
Regia di Ronald Neame
Voto del 03/09/2011 18:27:11
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 03/09/2011 18:23:54
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 03/09/2011 15:36:07
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ADDIO ULTIMO UOMO
Regia di Alfredo Castiglioni, Angelo Castiglioni
Voto del 03/09/2011 15:30:44
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 03/09/2011 15:24:37
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072393 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net