In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
1 risposta DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/06/2009 19:37:31
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)
Voto: 6,5
DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/06/2009 19:34:40
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)
Voto: 6
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/06/2009 19:32:48
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 7
LA PRETORA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/06/2009 19:21:35
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)
Voto: 5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/06/2009 19:18:48
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 09/06/2009 19:15:22
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/06/2009 19:12:18
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SNAKES ON A TRAIN
Regia di The Mallachi Brothers
Voto del 09/06/2009 19:10:11
Voto visitatori: 2,18 (14 commenti)
Voto: 6
JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/06/2009 17:34:51
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)
Voto: 7
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/06/2009 17:32:46
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 8
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 09/06/2009 17:30:59
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 6,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 09/06/2009 17:27:54
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/06/2009 17:24:54
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 6
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 09/06/2009 17:22:52
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 6,5
BABYSITTER WANTED
Regia di Jonas Barnes, Michael Manasseri
Voto del 09/06/2009 17:19:22
Voto visitatori: 5,3 (23 commenti)
Voto: 6,5
UNDEAD OR ALIVE - MEZZI VIVI E MEZZI MORTI
Regia di Glasgow Phillips
Voto del 09/06/2009 17:16:41
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/06/2009 17:14:13
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/06/2009 17:12:00
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 09/06/2009 17:09:31
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)
Voto: 6,5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 09/06/2009 17:06:43
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 6
BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/06/2009 17:03:29
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 6,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/06/2009 16:59:34
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/06/2009 16:57:00
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/06/2009 16:52:28
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/06/2009 16:43:21
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 09/06/2009 16:39:22
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 6,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 09/06/2009 16:33:32
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7
LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/06/2009 16:29:32
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)
Voto: 6
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/06/2009 16:26:23
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 6
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/06/2009 16:25:01
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 6
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/06/2009 16:20:35
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/06/2009 16:15:34
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2009 16:04:20
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 6
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/06/2009 16:00:20
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/06/2009 15:55:35
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 6
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 09/06/2009 15:02:52
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/06/2009 14:51:19
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6,5
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/06/2009 22:39:05
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 5
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 08/06/2009 22:37:39
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 7
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/06/2009 22:35:02
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow