al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 25/07/2009 22:01:04
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 24/07/2009 22:59:51
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 24/07/2009 22:58:49
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 24/07/2009 22:44:39
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
CAMP ROCK
Regia di Matthew Diamond
Voto del 24/07/2009 20:27:40
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 2
Regia di Kenny Ortega
Voto del 24/07/2009 20:24:10
Voto visitatori: 3,96 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 24/07/2009 20:22:56
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONKEY PUNCH
Regia di Oliver Blackburn
Voto del 24/07/2009 17:55:44
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/07/2009 15:15:54
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 24/07/2009 15:09:35
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/07/2009 14:31:39
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 24/07/2009 11:18:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 24/07/2009 11:06:24
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 24/07/2009 11:04:04
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LAKE PLACID 2 - IL TERRORE CONTINUA
Regia di David Flores
Voto del 24/07/2009 11:02:30
Voto visitatori: 3,15 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 24/07/2009 11:00:24
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 24/07/2009 10:52:51
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/07/2009 22:49:20
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 23/07/2009 22:39:21
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 23/07/2009 22:34:30
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 23/07/2009 22:33:35
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 23/07/2009 22:32:33
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 23/07/2009 22:30:59
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 23/07/2009 22:26:52
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/07/2009 22:24:51
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 23/07/2009 22:20:31
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DI KOMODO
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/07/2009 22:18:26
Voto visitatori: 1,93 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 23/07/2009 22:17:36
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 23/07/2009 22:10:52
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 23/07/2009 22:09:55
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 23/07/2009 22:09:04
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 23/07/2009 22:08:29
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 23/07/2009 22:07:46
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 23/07/2009 22:05:34
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 23/07/2009 22:04:21
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 23/07/2009 22:02:22
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 23/07/2009 22:01:24
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 23/07/2009 21:59:43
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/07/2009 21:58:37
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 23/07/2009 21:56:44
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net