al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/06/2009 16:16:08
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 19/06/2009 16:14:51
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/06/2009 16:13:05
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/06/2009 15:50:35
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2009 15:48:45
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 19/06/2009 15:47:34
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 19/06/2009 15:46:01
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2009 15:44:28
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/06/2009 15:43:26
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/06/2009 15:42:08
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/06/2009 15:39:57
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/06/2009 15:38:36
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/06/2009 15:37:40
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 19/06/2009 15:36:39
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:35:52
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:33:33
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/06/2009 15:30:15
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 19/06/2009 15:29:28
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/06/2009 15:28:06
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:26:10
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:25:27
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:23:54
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:22:29
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:21:11
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/06/2009 15:18:09
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 19/06/2009 15:16:55
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/06/2009 15:15:22
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/06/2009 15:14:23
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PIERINO IL FICHISSIMO
Regia di Alessandro Metz
Voto del 19/06/2009 15:03:14
Voto visitatori: 2,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 19/06/2009 14:58:11
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/06/2009 14:57:30
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 19/06/2009 14:56:05
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 19/06/2009 14:54:58
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 19/06/2009 14:53:03
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 19/06/2009 14:52:02
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 19/06/2009 14:50:43
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
47 risposte
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 19/06/2009 14:48:52
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/06/2009 14:47:13
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/06/2009 14:45:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/06/2009 14:44:59
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net