al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/03/2011 19:57:53
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/03/2011 19:52:13
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAZURKA DEL BARONE, DELLA SANTA E DEL FICO FIORONE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/03/2011 19:41:28
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/03/2011 19:29:52
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 07/03/2011 19:22:24
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CAVALLETTA E LE FORMICHE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 26/02/2011 09:26:25
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 26/02/2011 09:22:28
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIFFERAIO MAGICO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 26/02/2011 08:47:57
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PIATTO DI PORCELLANA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 26/02/2011 08:34:58
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA NINNA NANNA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 25/02/2011 21:56:11
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA MUSICA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 25/02/2011 21:34:17
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BRUTTO ANATROCCOLO (1931)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 25/02/2011 21:11:30
Voto visitatori: 8,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CONIGLIETTI BUFFI
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 25/02/2011 19:45:51
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOCHI NELL'ACQUA (1935)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 25/02/2011 19:43:29
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELMER L'ELEFANTE
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 25/02/2011 19:39:01
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMAVERA
Regia di David Dodd Hand
Voto del 24/02/2011 21:53:32
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOPO VOLANTE
Regia di David Dodd Hand
Voto del 24/02/2011 21:50:17
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CUGINO DI CAMPAGNA
Regia di David Dodd Hand, Wilfred Jackson
Voto del 24/02/2011 21:44:47
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TRE MOSCHETTIERI CIECHI
Regia di David Dodd Hand
Voto del 24/02/2011 21:38:40
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE LUPETTI
Regia di David Dodd Hand
Voto del 24/02/2011 21:36:04
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI HA UCCISO IL CONIGLIO ROBIN?
Regia di David Dodd Hand
Voto del 24/02/2011 21:32:47
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 24/02/2011 11:48:20
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 24/02/2011 11:44:57
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/02/2011 11:38:55
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/02/2011 11:31:00
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/02/2011 11:26:53
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 24/02/2011 10:31:53
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DONNA ALLO SPECCHIO
Regia di Paolo Quaregna
Voto del 24/02/2011 10:26:48
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/02/2011 10:22:51
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 24/02/2011 10:11:39
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/02/2011 10:07:28
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROAD TRIP 2
Regia di Steve Rash
Voto del 24/02/2011 09:58:27
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 301 - LA LEGGENDA DI MAXIMUS IL FICHISSIMO
Regia di Jeff Kanew
Voto del 24/02/2011 09:52:00
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/02/2011 09:47:22
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HATCHET 2
Regia di Adam Green
Voto del 23/02/2011 23:14:21
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 03/02/2011 21:58:39
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/02/2011 21:51:55
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 03/02/2011 21:44:29
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 03/02/2011 21:40:44
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 03/02/2011 21:35:50
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net