In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/06/2009 17:39:30
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
16 risposte DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/06/2009 17:37:05
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 7 ![]()
24 risposte FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/06/2009 17:31:16
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)
Voto: 6,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/06/2009 17:20:35
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 6,5
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/06/2009 17:18:28
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 6
BLOOD FEAST
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 18/06/2009 13:24:22
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)
Voto: 6
THE WIZARD OF GORE
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 18/06/2009 13:23:16
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)
Voto: 7
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 17/06/2009 20:44:38
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/06/2009 20:43:40
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/06/2009 20:41:56
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/06/2009 20:40:41
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/06/2009 20:39:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
42 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 17/06/2009 13:45:54
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6,5
HOUSE OF BLOOD
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 14/06/2009 21:19:55
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)
Voto: 6
FEAST 3: THE HAPPY FINISH
Regia di John Gulager
Voto del 14/06/2009 09:18:00
Voto visitatori: 6,39 (18 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 14/06/2009 09:10:50
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 14/06/2009 09:06:34
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 13/06/2009 12:57:20
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 6,5
HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 09/06/2009 21:23:35
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 09/06/2009 21:15:44
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 09/06/2009 21:13:35
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/06/2009 21:11:41
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/06/2009 21:07:19
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/06/2009 21:05:49
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 7
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/06/2009 21:03:36
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)
Voto: 6,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/06/2009 21:01:19
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/06/2009 20:56:57
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/06/2009 20:47:11
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/06/2009 20:21:36
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 09/06/2009 20:15:11
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/06/2009 20:12:57
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 09/06/2009 20:10:54
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DISASTER!
Regia di Roy T. Wood
Voto del 09/06/2009 20:07:51
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 09/06/2009 20:05:16
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)
Voto: 7
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 09/06/2009 20:03:28
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/06/2009 20:00:28
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/06/2009 19:58:00
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/06/2009 19:54:11
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/06/2009 19:46:42
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 6,5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/06/2009 19:38:58
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow