al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:57:36
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:54:59
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:53:00
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:50:10
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:47:32
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:40:20
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2012 21:37:35
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 20/11/2012 21:31:07
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/11/2012 21:29:26
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXORCISMUS: THE POSSESSION OF EMMA EVANS
Regia di Manuel Carballo
Voto del 20/11/2012 21:25:36
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ADAM CHAPLIN
Regia di Emanuele De Santi
Voto del 20/11/2012 21:23:23
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/11/2012 21:19:20
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOTHERSOME MAN
Regia di Jens Lien
Voto del 19/11/2012 22:53:58
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 19/11/2012 22:51:25
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 22:45:59
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFETY NOT GUARANTEED
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 19/11/2012 22:44:20
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 22:42:33
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 22:37:23
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 22:33:54
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 19/11/2012 22:30:56
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2012 22:27:28
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 19/11/2012 22:23:31
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 19/11/2012 22:19:52
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'ESTATE DA GIGANTI
Regia di Bouli Lanners
Voto del 19/11/2012 22:16:32
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/11/2012 22:13:50
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/11/2012 22:07:42
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/11/2012 22:04:48
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 19/11/2012 22:03:12
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/11/2012 22:01:16
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GATTA DA PELARE
Regia di Pippo Franco
Voto del 19/11/2012 21:58:31
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE COSA ASPETTARSI QUANDO SI ASPETTA
Regia di Kirk Jones
Voto del 19/11/2012 21:56:58
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DUE STRANI PAPA'
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 19/11/2012 21:54:23
Voto visitatori: 4,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/11/2012 21:53:00
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CASINISTA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 19/11/2012 21:51:33
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 19/11/2012 21:49:54
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMBRANATO
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 19/11/2012 21:46:50
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/11/2012 21:41:44
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 19/11/2012 21:39:28
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 18/09/2012 21:44:37
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE PENTHOUSE
Regia di Chris Levitus
Voto del 18/09/2012 21:42:09
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net