al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 16/09/2010 15:02:22
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 16/09/2010 13:46:16
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BESTIONE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 15/09/2010 18:50:32
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/09/2010 14:37:39
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 12/09/2010 12:19:41
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 12/09/2010 09:30:31
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/09/2010 18:50:28
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMEN IN TROUBLE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 11/09/2010 09:25:15
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/09/2010 08:28:04
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG PEOPLE FUCKING
Regia di Martin Gero
Voto del 10/09/2010 12:53:32
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 40 GRADI ALL'OMBRA DEL LENZUOLO
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/09/2010 23:13:09
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 09/09/2010 20:41:50
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SETTIMANA AL MARE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 08/09/2010 17:19:53
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 08/09/2010 14:58:32
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 08/09/2010 11:56:02
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA GIOCA BENE A SCOPA
Regia di Giuliano Carmineo
Voto del 08/09/2010 08:44:29
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/09/2010 19:48:55
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIROLIMONI IL MOSTRO DI ROMA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/09/2010 15:09:13
Voto visitatori: 8,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 07/09/2010 13:17:48
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 06/09/2010 23:43:39
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/09/2010 15:14:00
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2010 12:12:49
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2010 21:17:24
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
8 risposte
NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 05/09/2010 15:09:10
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 05/09/2010 11:30:03
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/09/2010 21:44:23
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/09/2010 15:27:58
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KEVIN E PERRY A IBIZA
Regia di Ed Bye
Voto del 02/09/2010 22:18:50
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COMMINGLED CONTAINERS
Regia di Stan Brakhage
Voto del 02/09/2010 12:56:48
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVANT PETALOS GRILLADOS
Regia di Velasco Broca
Voto del 02/09/2010 12:41:46
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/09/2010 11:47:41
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATAQUE DE PANICO!
Regia di Federico Alvarez
Voto del 02/09/2010 09:24:41
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 01/09/2010 16:25:10
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2010 12:34:49
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALFREDO, ALFREDO
Regia di Pietro Germi
Voto del 30/08/2010 12:18:34
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 29/08/2010 18:59:46
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAFFEINE
Regia di John Cosgrove
Voto del 28/08/2010 23:47:12
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/08/2010 19:46:00
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/08/2010 13:07:45
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 26/08/2010 12:09:58
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net