al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 21/06/2009 12:04:54
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 21/06/2009 11:15:45
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 21/06/2009 11:15:03
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 21/06/2009 11:13:59
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 21/06/2009 11:11:51
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2009 11:03:23
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/06/2009 11:01:03
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 21/06/2009 09:35:04
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 21/06/2009 09:33:08
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 21/06/2009 09:31:28
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 21/06/2009 09:30:05
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 21/06/2009 09:28:37
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 21/06/2009 09:26:57
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 21/06/2009 09:25:34
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 21/06/2009 09:23:44
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 21/06/2009 09:21:58
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 21/06/2009 09:20:01
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/06/2009 09:16:11
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 20/06/2009 19:23:37
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/06/2009 16:56:00
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 20/06/2009 16:47:22
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 20/06/2009 16:34:58
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 20/06/2009 16:33:13
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2009 16:26:46
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/06/2009 16:25:24
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/06/2009 16:16:22
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 20/06/2009 16:11:50
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 20/06/2009 15:59:57
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 15:59:00
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/06/2009 15:58:18
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/06/2009 15:47:42
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/06/2009 15:45:18
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/06/2009 15:42:22
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
8 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 20/06/2009 15:05:35
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2009 14:53:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2009 14:50:38
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/06/2009 14:44:08
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/06/2009 14:35:33
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
15 risposte
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 20/06/2009 14:26:45
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 20/06/2009 14:20:39
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net