al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ILSA, LA BELVA DELLE SS
Regia di Don Edmonds
Voto del 20/06/2009 13:39:02
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/06/2009 13:36:02
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
16 risposte
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 20/06/2009 13:34:24
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
12 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 19/06/2009 22:22:11
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/06/2009 22:20:26
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 19/06/2009 22:18:55
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/06/2009 22:17:22
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/06/2009 22:15:57
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/06/2009 22:14:20
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2009 22:07:20
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 19/06/2009 22:03:44
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 19/06/2009 22:02:42
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 19/06/2009 22:02:09
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/06/2009 21:53:33
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2009 21:50:22
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2009 21:49:30
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/06/2009 21:47:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 19/06/2009 21:43:46
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:42:44
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:42:09
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:41:05
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL TRUCIDO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 19/06/2009 21:38:26
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 19/06/2009 21:36:58
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:35:30
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:34:46
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:34:08
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 19/06/2009 21:32:23
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 19/06/2009 21:29:07
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN TASSINARO A NEW YORK
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/06/2009 21:28:23
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLE STRANE OCCASIONI
Regia di Luigi Magni, Luigi Comencini, Nanni Loy
Voto del 19/06/2009 21:27:34
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO E CATERINA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/06/2009 21:26:27
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/06/2009 21:25:27
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/06/2009 21:24:20
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 19/06/2009 21:23:24
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/06/2009 21:22:21
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL COMUNE SENSO DEL PUDORE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/06/2009 21:21:09
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 19/06/2009 21:19:47
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
5 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/06/2009 21:16:58
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/06/2009 21:10:36
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/06/2009 21:09:40
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net