In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 29/11/2009 10:57:01
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)
Voto: 5
BARRICADE
Regia di Timo Rose
Voto del 28/11/2009 22:53:11
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THE GRAVEDANCERS
Regia di Mike Mendez
Voto del 28/11/2009 16:58:52
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/11/2009 14:10:55
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 6
MACHINE GIRL 2: SHYNESS MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 27/11/2009 21:11:42
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte JIMINY GLICK
Regia di Vadim Jean
Voto del 27/11/2009 20:35:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8,5
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 26/11/2009 20:20:48
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 5,5
MAYDAY
Regia di TJ Scott
Voto del 25/11/2009 21:55:46
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 24/11/2009 20:09:50
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 6
THE KISS
Regia di William Heise
Voto del 24/11/2009 13:48:22
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 6,5
GOPHER BROKE
Regia di Jeff Fowles
Voto del 24/11/2009 13:37:50
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7
WHIPPED - RAGAZZI AL GUINZAGLIO
Regia di Peter M. Cohen
Voto del 24/11/2009 12:22:11
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/11/2009 21:08:45
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/11/2009 21:18:40
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 5,5
GUINEA PIG: ANDROID OF NOTREDAME
Regia di Katzuhiko Kuramoto
Voto del 22/11/2009 18:19:36
Voto visitatori: 5,13 (12 commenti)
Voto: 7
SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 22/11/2009 15:23:49
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'AFFITTACAMERE (1976)
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/11/2009 09:42:06
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 22/11/2009 09:32:14
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 7,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/11/2009 18:58:43
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 17/11/2009 16:43:57
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)
Voto: 7
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/11/2009 20:15:29
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 6,5
PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 15/11/2009 18:15:37
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 6,5
TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 15/11/2009 10:05:10
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 13/11/2009 21:54:43
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 13/11/2009 18:17:57
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 7
ALIENI IN FAMIGLIA
Regia di Steve Boyum
Voto del 12/11/2009 19:46:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
GEORGE - RE DELLA GIUNGLA 2
Regia di David Grossman
Voto del 12/11/2009 19:45:10
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/11/2009 14:23:14
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/11/2009 12:09:28
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/11/2009 22:32:52
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 7
ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 06/11/2009 19:42:03
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 6
PIERINO LA PESTE ALLA RISCOSSA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/11/2009 19:40:24
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/11/2009 18:29:02
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 03/11/2009 20:45:31
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 03/11/2009 20:09:35
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 7,5
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 03/11/2009 20:06:56
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/11/2009 18:58:48
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 6,5
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 03/11/2009 14:19:41
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6
ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 03/11/2009 14:08:16
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)
Voto: 6
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 03/11/2009 13:58:54
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow