al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/07/2009 18:18:40
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
11 risposte
UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/07/2009 22:26:59
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ID
Regia di Kei Fujiwara
Voto del 02/07/2009 20:58:16
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 01/07/2009 21:44:38
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 01/07/2009 21:12:52
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 01/07/2009 21:11:35
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 01/07/2009 20:00:47
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SICK NURSES
Regia di Piraphan Laoyont, Thodsapol Siriwiwat
Voto del 01/07/2009 13:24:39
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MEATBALL MACHINE
Regia di Yûdai Yamaguchi, Jun'ichi Yamamoto
Voto del 01/07/2009 13:22:50
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/06/2009 13:45:35
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 30/06/2009 13:42:37
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 28/06/2009 10:24:38
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/06/2009 10:23:45
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 28/06/2009 10:05:03
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TRIPPER
Regia di David Arquette
Voto del 27/06/2009 13:14:35
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 27/06/2009 09:30:48
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BROKEN HOUSES IN THE PUREST SNOW
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 26/06/2009 16:00:31
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMS: 3 GIORNI E SEI MORTO
Regia di Andreas Prochaska
Voto del 26/06/2009 14:22:06
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 26/06/2009 13:28:45
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 24/06/2009 22:02:30
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
TOKYO GORE POLICE
Regia di Yoshihiro Nishimura
Voto del 24/06/2009 19:55:37
Voto visitatori: 6,81 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CRUEL RESTAURANT
Regia di Koji Kawano
Voto del 23/06/2009 20:16:25
Voto visitatori: 4,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 23/06/2009 12:20:52
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/06/2009 22:30:34
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 22/06/2009 22:12:05
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/06/2009 21:48:31
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
MUCHA SANGRE
Regia di Pepe de las Heras
Voto del 22/06/2009 21:46:29
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SUICIDE CIRCLE
Regia di Sion Sono
Voto del 22/06/2009 15:28:06
Voto visitatori: 7,17 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/06/2009 09:59:16
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/06/2009 09:57:47
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/06/2009 21:10:27
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 21/06/2009 20:08:47
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 21/06/2009 19:41:09
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/06/2009 17:37:55
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
15 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2009 16:27:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
20 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2009 16:25:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/06/2009 13:28:27
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 21/06/2009 12:17:23
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 21/06/2009 12:14:43
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 21/06/2009 12:07:56
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net