In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte LORAX - IL GUARDIANO DELLA FORESTA
Regia di Chris Renaud, Kyle Balda
Voto del 07/06/2012 21:48:11
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 8
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 03/06/2012 12:58:39
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)
Voto: 7,5
UNA DI QUELLE
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 03/06/2012 12:55:09
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 8
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 03/06/2012 12:50:13
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 8
LA BANDA DEGLI ONESTI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 03/06/2012 12:45:45
Voto visitatori: 8,36 (43 commenti)
Voto: 8
TERESA LA LADRA
Regia di Carlo Di Palma
Voto del 03/06/2012 12:38:21
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 03/06/2012 12:34:53
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 03/06/2012 12:31:55
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 7,5
EYE IN THE SKY
Regia di Nai-Hoi Yau
Voto del 03/06/2012 12:28:53
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)
Voto: 8
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/06/2012 12:24:43
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 6
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 03/06/2012 12:20:40
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 03/06/2012 12:17:26
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 19/05/2012 07:40:17
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 6
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/04/2012 18:39:34
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2012 18:34:41
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 8
GRUPPO DI FAMIGLIA IN UN INTERNO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 19/04/2012 18:30:55
Voto visitatori: 8,36 (21 commenti)
Voto: 6,5
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 19/04/2012 18:12:44
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 6,5
STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 19/04/2012 18:07:49
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)
Voto: 8
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 19/04/2012 18:02:26
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7
PICCOLE BUGIE TRA AMICI
Regia di Guillaume Canet
Voto del 16/04/2012 22:30:00
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)
Voto: 7
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 16/04/2012 22:25:50
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 6,5
YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 16/04/2012 22:23:16
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 7
KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 16/04/2012 22:21:46
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)
Voto: 4
GOBLET OF GORE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 10/04/2012 10:23:53
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 5
FACES OF GORE
Regia di Todd Tjersland
Voto del 10/04/2012 09:55:46
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/04/2012 22:47:53
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 8
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/04/2012 22:44:30
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 7,5
I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/04/2012 22:40:47
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONE DI UN COMMISSARIO DI POLIZIA AL PROCURATORE DELLA REPUBBLICA
Regia di Damiano Damiani
Voto del 09/04/2012 22:37:15
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA DEA DEL '67
Regia di Clara Law
Voto del 09/04/2012 22:34:58
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 5
THE GIRLFRIEND EXPERIENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/04/2012 22:31:37
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)
Voto: 6,5
NON TOCCARE LA DONNA BIANCA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/04/2012 22:29:11
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 5
LE MALIZIE DI VENERE
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 09/04/2012 22:27:17
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 4,5
I VIZI MORBOSI DI UNA GOVERNANTE
Regia di Peter Rush
Voto del 09/04/2012 22:25:03
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 6
PENSIONE PAURA
Regia di Francesco Barilli
Voto del 09/04/2012 15:59:08
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 8
CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 09/04/2012 15:53:29
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)
Voto: 7
X
Regia di Jon Hewitt
Voto del 09/04/2012 15:50:59
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7
FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 09/04/2012 15:44:58
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)
Voto: 7
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/04/2012 15:29:08
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 6,5
KILL THE IRISHMAN
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 09/04/2012 15:25:08
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow