al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IN FUGA PER HONG KONG
Regia di Vincent Kok
Voto del 10/08/2009 10:11:40
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CUGINI
Regia di Jackie Chan
Voto del 10/08/2009 10:09:09
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 09/08/2009 13:22:20
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
BLACK HOLE - IL BUCO NERO
Regia di Tibor Takács
Voto del 09/08/2009 13:18:41
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 09/08/2009 13:14:04
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 09/08/2009 13:04:55
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 09/08/2009 12:32:25
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/08/2009 11:28:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/08/2009 11:25:58
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 09/08/2009 11:22:14
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 09/08/2009 11:00:58
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 09/08/2009 10:54:54
Voto visitatori: 4 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 09/08/2009 10:52:49
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 09/08/2009 10:50:13
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 09/08/2009 10:48:34
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 09/08/2009 10:27:38
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 09/08/2009 10:24:26
Voto visitatori: 7,01 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2009 10:21:51
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 09/08/2009 10:06:12
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 09/08/2009 09:58:51
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/08/2009 17:51:20
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE FANTASMI PER NATALE
Regia di Ron Oliver
Voto del 08/08/2009 17:15:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media LOVE LIES BLEEDING - SOLDI SPORCHI
Regia di Keith Samples
Voto del 08/08/2009 17:04:29
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
ROBA DA MATTI
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 08/08/2009 17:01:45
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEI RAGAZZI VINCENTI
Regia di William Dear
Voto del 08/08/2009 17:00:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 08/08/2009 16:58:52
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARZAN E JANE
Regia di Brian Smith
Voto del 08/08/2009 16:55:40
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARZAN 2
Regia di Brian Smith
Voto del 08/08/2009 16:54:35
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GEMELLI DEL GOAL
Regia di Sydney J. Bartholomew Jr.
Voto del 08/08/2009 16:52:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA O POI S…VENGO
Regia di Billy Kent
Voto del 08/08/2009 16:49:46
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 3 STRIKES
Regia di D.J. Pooh
Voto del 08/08/2009 16:47:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHO PARK
Regia di Robert Dornhelm
Voto del 08/08/2009 16:45:21
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LETTOMANIA
Regia di Vincenzo Rigo
Voto del 08/08/2009 15:15:32
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ZOMBI LAKE
Regia di Jean Rollin
Voto del 08/08/2009 14:13:52
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 08/08/2009 13:05:28
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 08/08/2009 10:33:24
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 07/08/2009 12:06:51
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
13 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 07/08/2009 11:18:22
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 05/08/2009 22:06:29
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 04/08/2009 21:41:42
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net