al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/04/2012 21:38:03
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2012 21:36:19
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 07/04/2012 21:34:59
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 29/01/2012 22:20:48
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/01/2012 22:04:58
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/01/2012 22:00:55
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2012 21:55:31
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2012 21:51:07
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLPONE
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 29/01/2012 21:49:24
Voto visitatori: 7,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/01/2012 21:43:59
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2012 21:42:07
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 29/01/2012 21:40:22
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/01/2012 21:37:08
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 29/01/2012 21:35:03
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/01/2012 21:32:14
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/01/2012 21:30:16
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2012 21:27:51
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/01/2012 21:24:59
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2012 21:21:02
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/01/2012 20:15:55
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/01/2012 20:13:39
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRONCLAD
Regia di Jonathan English
Voto del 25/01/2012 20:10:02
Voto visitatori: 6,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WASTED ON THE YOUNG
Regia di Ben C. Lucas
Voto del 25/01/2012 20:03:59
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE LA TIGRE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/01/2012 20:01:29
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/01/2012 19:48:46
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 25/01/2012 19:42:11
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEVIL'S DOUBLE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/01/2012 19:35:47
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERRI
Regia di Azazel Jacobs
Voto del 25/01/2012 19:29:18
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2012 19:25:16
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2012 19:23:04
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2012 19:20:27
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 25/01/2012 19:17:56
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/01/2012 19:13:31
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 25/01/2012 19:11:25
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/01/2012 20:23:07
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/01/2012 20:21:34
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUST BURIED
Regia di Chaz Thorne
Voto del 24/01/2012 20:20:11
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/01/2012 20:19:38
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/01/2012 20:17:42
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 24/01/2012 20:17:08
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net