al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 23/07/2009 12:17:46
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 23/07/2009 12:16:27
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/07/2009 12:14:44
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/07/2009 12:12:35
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 23/07/2009 12:10:25
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WARNING - PRESAGI DI MORTE
Regia di Christian McIntire
Voto del 23/07/2009 11:58:22
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 23/07/2009 11:57:03
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/07/2009 11:53:42
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 23/07/2009 11:52:52
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 23/07/2009 11:50:04
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 23/07/2009 11:47:18
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 23/07/2009 11:38:18
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARVER
Regia di Franklin Guerrero Jr.
Voto del 22/07/2009 22:59:13
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE MISTA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/07/2009 19:52:16
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/07/2009 16:54:28
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 22/07/2009 15:28:20
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIPETENTE FA L'OCCHIETTO AL PRESIDE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 22/07/2009 12:17:43
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/07/2009 12:13:59
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/07/2009 10:11:26
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/07/2009 10:01:54
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 21/07/2009 21:54:07
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/07/2009 21:50:59
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 21/07/2009 21:49:45
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 21/07/2009 21:48:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 21/07/2009 21:43:20
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 21/07/2009 21:37:31
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/07/2009 21:32:54
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/07/2009 21:31:01
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/07/2009 21:27:17
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/07/2009 21:21:35
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/07/2009 21:20:19
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 21/07/2009 21:18:54
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/07/2009 21:16:05
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/07/2009 21:14:02
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/07/2009 22:08:56
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 20/07/2009 21:33:15
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 20/07/2009 21:26:26
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 20/07/2009 21:24:41
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/07/2009 21:23:18
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/07/2009 21:20:35
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net