In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 03/08/2009 16:31:58
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 8
ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 03/08/2009 16:31:15
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)
Voto: 7
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 03/08/2009 16:30:03
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 6,5
RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 03/08/2009 16:28:51
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)
Voto: 7,5
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 03/08/2009 16:25:26
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 6,5
PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 03/08/2009 16:22:19
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 7
OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 03/08/2009 16:21:00
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)
Voto: 6,5
CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 03/08/2009 16:18:49
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)
Voto: 6
SPACE VAMPIRES
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/08/2009 16:14:57
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 7
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 03/08/2009 16:12:20
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 6,5
LA FORESTA DEI DANNATI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/08/2009 16:10:38
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)
Voto: 7
I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 03/08/2009 16:08:44
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)
Voto: 6,5
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 03/08/2009 16:06:34
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 7
CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 03/08/2009 15:57:43
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 7
PROPRIETA' PRIVATA
Regia di Joachim LaFosse
Voto del 03/08/2009 15:54:51
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 03/08/2009 15:52:14
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 7
STILL CRAZY
Regia di Brian Gibson
Voto del 03/08/2009 15:48:54
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 6
SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 03/08/2009 15:47:33
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 7
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 03/08/2009 15:44:18
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)
Voto: 8
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/08/2009 15:43:23
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7
E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 03/08/2009 15:41:40
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 03/08/2009 15:40:30
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)
Voto: 7
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 03/08/2009 15:38:24
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 7,5
LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 03/08/2009 15:34:30
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)
Voto: 7
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/08/2009 15:32:10
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 7
THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 03/08/2009 15:30:14
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 5,5
CORSE A PERDICUORE
Regia di Mario Garriba
Voto del 03/08/2009 15:26:29
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 03/08/2009 15:23:34
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 03/08/2009 15:20:54
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/08/2009 15:17:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/08/2009 15:16:26
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CUORI NELLA TORMENTA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 03/08/2009 15:15:03
Voto visitatori: 6,69 (16 commenti)
Voto: 7
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 03/08/2009 15:13:28
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 7,5
NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 03/08/2009 15:11:41
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)
Voto: 7,5
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/08/2009 15:09:05
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 7,5
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 03/08/2009 15:06:39
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/08/2009 15:02:41
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)
Voto: 7,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 03/08/2009 15:01:16
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7
LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 03/08/2009 15:00:06
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 7
LA MOGLIE VERGINE
Regia di Franco Martinelli
Voto del 03/08/2009 14:12:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow