al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOODY MURDER 2
Regia di Rob Spera
Voto del 04/08/2009 21:13:16
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 04/08/2009 18:33:14
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 04/08/2009 18:31:27
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DEAD & BREAKFAST
Regia di Matthew Leutwyler
Voto del 04/08/2009 18:11:56
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
14 risposte
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 04/08/2009 14:32:46
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 03/08/2009 18:35:52
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEI QUARTIERI ALTI
Regia di Boaz Yakin
Voto del 03/08/2009 18:34:17
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 03/08/2009 18:29:58
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/08/2009 18:25:38
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/08/2009 18:23:49
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WIND CHILL - GHIACCIO ROSSO SANGUE
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 03/08/2009 18:20:56
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 03/08/2009 18:18:36
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/08/2009 18:17:28
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 03/08/2009 18:16:33
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/08/2009 18:14:49
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 03/08/2009 18:10:26
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 03/08/2009 18:08:32
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 03/08/2009 18:07:25
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2009 18:05:55
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 03/08/2009 18:01:08
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 03/08/2009 18:00:05
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 03/08/2009 17:58:37
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 03/08/2009 17:57:15
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/08/2009 17:56:20
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media D.E.B.S. - SPIE IN MINIGONNA
Regia di Angela Robinson
Voto del 03/08/2009 17:53:58
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 03/08/2009 17:51:50
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 03/08/2009 17:49:56
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AQUAMARINE
Regia di Elizabeth Allen
Voto del 03/08/2009 17:46:34
Voto visitatori: 5,09 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RINGER - L'IMBUCATO
Regia di Barry W. Blaustein
Voto del 03/08/2009 17:44:17
Voto visitatori: 6,28 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/08/2009 17:42:24
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ASSASSINO E' QUELLO CON LE SCARPE GIALLE
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 03/08/2009 17:40:45
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/08/2009 16:52:49
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 03/08/2009 16:47:06
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 03/08/2009 16:46:06
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEROY E STITCH
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 03/08/2009 16:44:57
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SIRENETTA 2: RITORNO AGLI ABISSI
Regia di Jim Kammerud, Brian Smith
Voto del 03/08/2009 16:43:27
Voto visitatori: 4,98 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 03/08/2009 16:42:04
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 03/08/2009 16:39:43
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 03/08/2009 16:34:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAYA
Regia di Lenard Fritz Krawinkel, Holger Tappe
Voto del 03/08/2009 16:33:42
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net