al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media UNA VACANZA DEL CACTUS
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/11/2010 16:25:42
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA DA SCOPRIRE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 18/11/2010 16:22:23
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DANCE FLICK
Regia di Damien Dante Wayans
Voto del 14/11/2010 13:24:42
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 14/11/2010 13:19:11
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 11/11/2010 22:41:48
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO: PAURA AL CAMPO ESTIVO
Regia di -
Voto del 11/11/2010 22:35:43
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOBY-DOO E GLI HARLEM GLOBETROTTERS
Regia di -
Voto del 11/11/2010 22:34:07
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALOHA SCOOBY DOO
Regia di Tim Maltby
Voto del 09/11/2010 17:24:08
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 09/11/2010 17:19:39
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 07/11/2010 20:22:00
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 07/11/2010 19:40:01
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAI FRESCO, SCOOBY DOO
Regia di -
Voto del 07/11/2010 19:38:06
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 06/11/2010 19:38:32
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 06/11/2010 19:37:00
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 06/11/2010 19:32:09
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/11/2010 16:24:51
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 02/11/2010 11:06:17
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA VENEXIANA
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 02/11/2010 10:59:03
Voto visitatori: 3,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'INSEGNANTE
Regia di Nando Cicero
Voto del 01/11/2010 14:01:36
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PORCA VACCA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 01/11/2010 13:57:48
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 01/11/2010 09:36:26
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/11/2010 09:28:53
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 01/11/2010 09:21:11
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN NOME DEL POPOLO ITALIANO
Regia di Dino Risi
Voto del 01/11/2010 09:06:39
Voto visitatori: 8,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD CAR
Regia di Alex Orr
Voto del 01/11/2010 08:57:59
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/11/2010 08:49:43
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 01/11/2010 08:39:29
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/11/2010 08:32:47
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/10/2010 21:10:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL FIGLIO DELLO SCEICCO (1978)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 28/10/2010 21:02:28
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPOGLIAMOCI COSI' SENZA PUDOR
Regia di Sergio Martino
Voto del 28/10/2010 20:36:32
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 28/10/2010 20:33:35
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERRIER'S BOUNTY
Regia di Ian Fitzgibbon
Voto del 28/10/2010 20:29:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 28/10/2010 20:25:22
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STANGATA IN FAMIGLIA
Regia di Franco Nucci
Voto del 28/10/2010 19:32:08
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S KILLER - THE PROWLER
Regia di Joseph Zito
Voto del 22/10/2010 22:36:32
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/10/2010 19:38:37
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/10/2010 19:23:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/10/2010 19:12:36
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/10/2010 21:26:09
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net