In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SE DEVO ESSERE SINCERA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 29/10/2009 09:56:56
Voto visitatori: 5,98 (23 commenti)
Voto: 6
THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 29/10/2009 09:50:58
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)
Voto: 5
IL MUTANTE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 29/10/2009 08:08:42
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)
Voto: 7
TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 29/10/2009 07:58:30
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)
Voto: 7
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 28/10/2009 17:50:29
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 7
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2009 17:18:36
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 7
I RUGRATS NELLA GIUNGLA
Regia di John Eng, Norton Virgien
Voto del 27/10/2009 16:03:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
ROCKET POWER: L'ISOLA DI MENEHUNE
Regia di -
Voto del 27/10/2009 16:03:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DENNIS LA PESTE
Regia di Pat Ventura
Voto del 27/10/2009 16:02:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
TOPOLINO, PAPERINO, PIPPO: I TRE MOSCHETTIERI
Regia di Donovan Cook
Voto del 27/10/2009 16:01:12
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7
TOPOLINO STREPITOSO NATALE
Regia di Matthew O'Callaghan
Voto del 27/10/2009 16:00:12
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 7
LE MAGNIFICHE TRE: GROOVE SQUAD
Regia di Pat Ventura
Voto del 27/10/2009 15:59:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
LA MACCHINA DEL TEMPO
Regia di -
Voto del 27/10/2009 15:58:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
L'ISOLA DEI DINOSAURI
Regia di Will Meugniot
Voto del 27/10/2009 15:57:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
SABRINA - AMICHE PER SEMPRE
Regia di Scott Heming
Voto del 27/10/2009 15:56:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LE 1001 FAVOLE DI BUGS BUNNY
Regia di David Detiege, Art Davis, Bill Perez
Voto del 27/10/2009 15:54:27
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7
ESTREMAMENTE PIPPO
Regia di Douglas McCarthy
Voto del 27/10/2009 15:53:33
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 7
SCOOBY DOO E IL VIAGGIO NEL TEMPO
Regia di Jim Stenstrum
Voto del 27/10/2009 15:51:59
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 6,5
SCOOBY DOO E LA LEGGENDA DEL LUPO MANNARO
Regia di -
Voto del 27/10/2009 15:49:57
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7
SCOOBY DOO E LA LEGGENDA DEL VAMPIRO
Regia di Scott Jeralds
Voto del 27/10/2009 15:47:24
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
WINNIE THE POOH, RO E LA MAGIA DELLA PRIMAVERA
Regia di -
Voto del 27/10/2009 15:46:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
2 risposte WINNIE THE POOH FANTASMAGORICO ORSETTO
Regia di -
Voto del 27/10/2009 15:45:06
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
BUON NATALE DAL GRILLO PARLANTE
Regia di -
Voto del 27/10/2009 15:43:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4
TOXIC AVENGER 2
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 26/10/2009 19:17:23
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 6,5
I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/10/2009 11:27:09
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)
Voto: 6,5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 25/10/2009 11:22:54
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 25/10/2009 10:54:26
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7,5
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 24/10/2009 23:02:49
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 7,5
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 24/10/2009 19:26:49
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/10/2009 13:13:35
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7
SESSOMATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 24/10/2009 12:17:38
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
15 risposte THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/10/2009 20:04:25
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte TRAILER PARK OF TERROR
Regia di Steven Goldmann
Voto del 22/10/2009 19:09:12
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/10/2009 19:59:53
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7
DELITTO IN FORMULA 1
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/10/2009 19:06:06
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 7
SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 20/10/2009 19:02:36
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)
Voto: 5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/10/2009 21:22:22
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 6,5
L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 18/10/2009 19:48:09
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 7,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/10/2009 10:13:02
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 6
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/10/2009 23:08:01
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow