al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 06/08/2010 19:08:07
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/08/2010 19:00:54
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/08/2010 18:45:05
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/08/2010 18:36:51
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 06/08/2010 12:27:20
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/08/2010 12:21:02
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/08/2010 12:15:23
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELITTO IMPERFETTO
Regia di John Landis
Voto del 06/08/2010 12:01:33
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 06/08/2010 11:52:01
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 05/08/2010 20:35:29
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 05/08/2010 20:30:40
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 05/08/2010 20:24:13
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/08/2010 20:18:27
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIGNORI SI NASCE
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/08/2010 20:15:06
Voto visitatori: 7,56 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/08/2010 20:11:14
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISATE DI GIOIA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/08/2010 20:06:29
Voto visitatori: 7,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/08/2010 16:54:44
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 05/08/2010 14:24:35
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 05/08/2010 14:16:54
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 05/08/2010 14:07:12
Voto visitatori: 3 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/08/2010 13:55:50
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 05/08/2010 13:27:16
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/08/2010 13:22:38
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 05/08/2010 13:15:37
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 21/07/2010 13:28:31
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 20/07/2010 14:44:51
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 18/07/2010 14:20:29
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 18/07/2010 13:39:22
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/07/2010 09:22:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/07/2010 14:33:48
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media GLASS TRAP - FORMICHE ASSASSINE
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 16/07/2010 13:47:03
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/07/2010 21:09:20
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CIOCCOLATO BOLLENTE
Regia di Giles Foster
Voto del 15/07/2010 21:04:02
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 14/07/2010 13:55:03
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 13/07/2010 13:32:15
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 13/07/2010 13:13:05
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 13/07/2010 13:09:23
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA HA I SUOI SEGRETI
Regia di Matthew Hastings
Voto del 11/07/2010 21:23:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 11/07/2010 20:38:09
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/07/2010 20:33:55
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net