al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLENDORI E MISERIE DI MADAME ROYALE
Regia di Vittorio Caprioli
Voto del 03/02/2011 21:29:51
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 03/02/2011 21:26:17
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAIAL COLLEGE 2
Regia di Morth Nathan
Voto del 03/02/2011 21:15:00
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 03/02/2011 21:09:16
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/02/2011 21:01:50
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 03/02/2011 20:49:36
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/02/2011 20:27:49
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 03/02/2011 20:19:21
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/02/2011 20:13:55
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/02/2011 20:03:01
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/02/2011 19:58:35
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRESA MORTALE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 03/02/2011 19:53:51
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/01/2011 21:16:04
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 17/01/2011 21:07:24
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2011 21:02:13
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 20:55:27
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/01/2011 22:23:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2011 22:16:58
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MARRIED A STRANGE PERSON
Regia di Bill Plympton
Voto del 14/01/2011 22:10:51
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 14/01/2011 22:05:08
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LENNY
Regia di Bob Fosse
Voto del 14/01/2011 22:00:13
Voto visitatori: 7,67 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2011 21:54:26
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VOTO DI CASTITA'
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/01/2011 21:49:48
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 14/01/2011 21:45:31
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVINA CREATURA
Regia di Giuseppe Patroni Griffi
Voto del 14/01/2011 21:15:25
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media C'E' UN FANTASMA NEL MIO LETTO
Regia di Claudio Giorgi
Voto del 14/01/2011 21:08:43
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EMANUELLE - PERCHE' VIOLENZA ALLE DONNE?
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/01/2011 21:02:20
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 14/01/2011 20:51:22
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 14/01/2011 20:42:09
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2011 20:16:09
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 14/01/2011 20:11:30
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE DOLCI ZIE
Regia di Mario Imperoli
Voto del 14/01/2011 20:07:08
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/01/2011 20:00:56
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 14/01/2011 19:54:13
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAXIDERMIA
Regia di György Pálfi
Voto del 14/01/2011 18:56:01
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELIZIA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/01/2011 18:51:05
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDICI GIORNI - UNDICI NOTTI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/01/2011 18:46:41
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORGASMO NERO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 14/01/2011 18:41:35
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL SOLCO DI PESCA
Regia di Maurizio Liverani
Voto del 14/01/2011 18:30:55
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOGLIAMANTE
Regia di Marco Vicario
Voto del 14/01/2011 18:25:01
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Film commentati: 2245 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net